Сообщество Империал: Массагеты в Total War: Rome II - Сообщество Империал

Аорс

Массагеты в Total War: Rome II

Massagetae in Total War: Rome II
Тема создана: 23 октября 2013, 04:51 · Автор: Аорс
  • 22 Страниц
  • Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
 3 
 рыжик
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 13 июня 2014, 21:29

но Парфия мне тоже войну объявила, но сидит ни с кем не воюет.
     podger
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 14 июня 2014, 07:25

    SlavaHam (13 июня 2014, 20:42):

    рыжик (13 июня 2014, 17:46):

    я понимаю, но только я Хорасмийцев завоевал(город Кят) как поперли на меня бактрийцы. Я уже 8 стеков их разбил своими 1.8 стеками, а они все прут.

    у Хоросемийцев с Бактрией отношения. воюя с хоросимийцами портишь отношения с Бактрией. Сначала с хоросимийцами устанавливаете договор о ненаподении, даже за деньги.Торговлю. Потом вроде за 9000 они вступают в конфедерацию. С Бактрие торговые отношения, договор о ненаподении.Убиваешь Дахов если они не убитые. Если их территории захватила Бактрия чуть подождать и скорее всего эти земли захватит Парфия. Объявляете войну Парфии и полностью захватываете Регион хоррасимия. Потом создаете второй стек тоже из 10 доспешных конных лучников и генералом и двумя стеками грбите убиваете Парфию Потом Грабите Арию и Партаву. Даже если у врага много отрядов можно перебить половину и отступить.Потом добить. В Арии бунт, мятежники захватывают их провинции. Арию оставляете Бактрии а Парфию грабите и захватываете(вообще с грабежом перки Армии и генерал бысро качаються, я каждый ход кого-нибудь граблю.потом захватываете газаку(Великая мидия) и идем на кавказ. Там выход к морю и торговля(газака нужна что-бы проложить сухопутный путь до порта).Набераем 59 отрядов захватываем Боспор и Дакия и не забываем грабить.Набераем еще один отряд и глава закончена


    Хороший план, только вот доспешные конные лучники зачем?
    Их железяка конницей порубить может, они бегают плохо. Да и накладно.
    Лучше степных конных лучников - дешевле и эффективность выше.
    Доспешные против других степняков хороши, лёгкую конницу пострелять.
       SlavaHam
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 14 июня 2014, 08:25

      podger (14 июня 2014, 07:25):

      Хороший план, только вот доспешные конные лучники зачем?
      Их железяка конницей порубить может, они бегают плохо. Да и накладно.
      Лучше степных конных лучников - дешевле и эффективность выше.
      Доспешные против других степняков хороши, лёгкую конницу пострелять.

      доспешные в ближнем бою могут неплохо себя проявить. невсегда хватает боезапаса, приходиться добивать вручную.резкий удар в лоб и с двух флангов и в тыл за 10 секунд обращает остатки армии в бегство
         Савромат
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 14 июня 2014, 08:56

        SlavaHam

        доспешные в ближнем бою могут неплохо себя проявить.

        Ну это скорее для Аи. Он эффективно использует доспешных конных лучников в атаках против не-копейной пехоты. А игроку лучше самых дешевых простых конолуков. Тактика зерг-раша. Скачем вокруг и стреляем в тыл, в спину, в спину.

        Никаких копейных. Только конные лучники. Скачем и стреляем. Отступаем бегаем и стреляем. Вы устали? Противник устал тоже. Когда он вывалит язык на плечо от беготни и умоется кровью - разворачиваемся и чарджим. Если не сломался - отскакиваем, бегаем и стреляем. Потом снова чарджим. Лучше 2-3 отрядами. Ломается даже супер-элита.

        Против кочевников - вперед выставляем самых тяжелобронированных конных лучников (чем тяжелее тем лучше), за их спинами - орды дешевых зерг-лучников. Пока тяжи работают стрелоулавливателями - зерги превращают противника в утыканные стрелами мишени. Ну и сами тяжи тоже стреляют.

        Тактика простая и отработанная с времен Европы Барбарорум. Вся разница - в Риме 2 имхо 1 или 2 конных копейщика с луками. А в ЕВ их было много. И чардж у сарматских aeldara aembaltae был ого-го! Так что там было полегче.
           рыжик
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 14 июня 2014, 12:09

          Chernish

          Пока тяжи работают стрелоулавливателями

          не знаю. но у меня сакских катафрактов с луками 2 отряда конных стрелков из бактрии быстро превратили в рещето. А обычные пращники пол-отряда сакских катафактов перебили.

          решил сделать всей коннице степнякоа по 96 в отряде(даже катафракты), а у врагов стрелковые отряды по 80, а штурмовые и ударные по 64. Но у степняков пехота по 200, а упрочих 240/280(восточная дешевая)/300(пикинеры).
             Савромат
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 14 июня 2014, 13:56

            рыжик

            не знаю. но у меня сакских катафрактов с луками 2 отряда конных стрелков из бактрии быстро превратили в рещето

            Ванильные параметры боя - suck :002:
               cheremis
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 14 июня 2014, 18:57

              сегодня был забавный момент у меня (степная орда удивила) - играю я за Одрисов и с севера вторгается степная орда 2 армиями - стремится к моему городу без стен (одна их армия разбила лагерь - вторая подальше была) . Ну думаю сейчас ворвусь в лагерь своей пехотой и лучникам конец придёт конным внутри стен лагеря . Ну значит забегаю я во внутрь своей гопотой фракийской - и на задний выход из лагеря посылаю царских конных фракийцев . Так вот эта орава конных луков разношёрстных - снесла моих конных фракийцев вырвалась на свободу и спокойно расстреляла пешую гопоту =) Не ожидал я от компа такого хитрого хода =) Срочно выплатил орде дань и заключил мир =) Понял теперь тех правителей которые с такой лёгкостью откупались от кочевников не жалея ресурсов =)
                 рыжик
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 14 июня 2014, 21:50

                Chernish

                Ванильные параметры боя - suck

                так Дарка нет, а Деи ставить неохота.

                Сделал всем степнякам конницу по 96 и начал новую кампанию. Еле отбилися от Бактрии, Дажхи переехали в Мельв(Южнее своего родного города). Их родной город отбил я у Бактрийцев. Но когда я не смог отбиться от бактрийцев(150 пикинеров из всего стека бактрийцев осталось, но стрел не было и конницы всего было 56 в 2-х отрядах). Так Дахи сразу же "помогли мне". Они забрали у Бактрии мой бывший город(свой на старте он был у Дахов). Потом пошли в Трансаксонию(или как там ее севернее провинции бактрии) и захватили всю провинцию, т.к. я унижтожил ближайшие их армии. Вот что забавно, когда у Дахов оставался за 2 хода до этого 1 город и ни одной армии(даже генерала), но их грабил целый стек рабов они легко соглашались на конфедерацию со мной и 6000 впридачу мне дать. Но когда они отхапали у Бактрии мой бывший город, то сразу стали отказываться от конфедрации, типо забурели и стали крутыми.

                Интересный случай произошел с Бактрией. К ней на пике ее расцвета(ходов за 10 до описываемых событий), когда она включала Бактрию, Трансаксонию, Арию к ним пришли Селевкиды и стали плакться: мол с юга Птолемеи/Египет и Набатеи, а с севера прут Галаты и они вошли в конфедрацию Бактрии. Бактрия получила Кипр, Антиохию, Тир, Эдессу + схранила свои старые регионы на Востоке(Бактрия, Ария, Трансаксония).
                   Witch Hunter
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 14 июня 2014, 21:57

                  рыжик (14 июня 2014, 21:50):

                  Chernish

                  Ванильные параметры боя - suck

                  так Дарка нет, а Деи ставить неохота.

                  Клоз комбат же есть. Самая нормальная там боевка. В Деи она еще хуже ванили, там страт часть сильная. А ванильная совсем после клоз комбата неиграбельна.
                     рыжик
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 14 июня 2014, 22:03

                    я просто хочу узнать ваниль 13 патча, чтобы потом сравнивать с модами. Пока нормально. Но за степняков против степняков очень тяжко с равными силами, приходтся иметь преимущество в 1.5-2 раза.
                      • 22 Страниц
                      • Первая
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • 9
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      ОВаше мнение (ваша оценка) о Total War: Warhammer
                      Голосуем высказываемся
                      Автор K Kosss
                      Обновление Вчера, 23:52
                      RЧАВО по Rome: Total War
                      Часто задаваемые вопросы по RTW
                      Автор Т Тимур0108
                      Обновление Вчера, 23:42
                      СЧто происходит с Total War?
                      Статья с группы Клуб Total War
                      Автор n nnn900
                      Обновление Вчера, 23:14
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Total War: Rome II Фракции Total War: Rome II Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 00:53 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики