Сообщество Империал: Роксоланы в Total War: Rome II - Сообщество Империал

Аорс

Роксоланы в Total War: Rome II

Roxolani in Total War: Rome II
Тема создана: 23 октября 2013, 05:14 · Автор: Аорс
  • 9 Страниц
  • Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
 podger
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 05 декабря 2014, 21:25

Valente (05 декабря 2014, 19:12):

думаю было бы гораздо интереснее играть, если бы прикрутили возможность покинуть единственное поселение, создав орду. я бы тогда откочевал от соседей недругов степи к бактрийским берегам.


А что мешает?
Собираете армию и топаете. И ну его, это поселение.
Роксоланами не вижу особого смысла в таком откочёвывании, а вот массагетами вроде как и смысл есть это проделать, благо топать недалеко.
Убиение Бактрии даст отличный плацдарм.
     rawhide
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 06 декабря 2014, 01:58

    podger

    Собираете армию и топаете. И ну его, это поселение.


    еще можно "странствовать", поочередно занимая на один ход разные деревни на пути и затем бросая их. помню, был ААР одного героя, что в такой манере прошел карфагенянами по всему средиземноморью... против часовой стрелки. пришел в Рим с востока :006: . по азии так тоже удобно. хотя здесь расстояния больше)
       Stein
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 06 декабря 2014, 02:16

      Ну если бы у кочевников была бы такая фишка как в БИ у некоторых фракций, то пришлось бы играть в догонялки намного дольше, что не совсем по-моему интересно.
         Valente
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 06 декабря 2014, 12:08

        дело в том, что в БИ когда покидали поселение сразу образовывалась приличная орда, которую при этом не надо содержать, а тут такого нет. почувствуйте разницу. Роксоланам сразу объявляют войну фиссагеты. я пробовал конными лучниками с ходу разгромить их, но у меня не хватило сил, главным образом потому что легкие коннолуки легко гибнут от стрел, нужны доспешные коннолуки, а их нет, кроме генерала. а ходить даже просто грабить города, так это истощит такое легкоконное войско. нужно развивать поселение и развивать технологии как никак, так как для степных катафрактов нужна постройка Горн(бронза) если я не ошибаюсь, а не конюшни, что странно в некотором роде выглядит. в общем сложновато за кочевников. ну и флот нецивилов это увы и ах. я с ним ничего не могу противопоставить крупным кораблям цивилов.
        Вообще конечно у Скифов и Массагетов лучше стратегически положение. Скифы могут пойти в Крым. Массагеты в Трансоксанияю к бактрийцам. Сарматы между двух огней. но у них есть конница тяжелая с самым высоким натиском 80 и норм скоростью, что меня привлекло. у Массагетов конница вроде не такая быстрая. а катафракты селевкидов и парфян мне вообще не нравятся из за черепашьей скорости.
        э
           rawhide
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 06 декабря 2014, 16:05

          Valente, у сарматов еще есть начальные штурмовики - копеечные в содержании легкие всадники с мечами, которые вполне способны догнать и растерзать лучников (мораль чуть повыше). особенно, если суметь на старте захватить одну из двух коннозаводческих провинций - территорию Сираков или у одних из восточников (кажется, у Партавы), чтобы увеличить им скорость относительно аи-шных. правда, беда одна: против стека конолуков АИ нужно собрать стек таких штурмовиков. иначе, если они будут немногочисленными, то сольются незаметно.
          PS: правда, я не помню, есть они в оригинале, или это моды добавляют.

          а, да, еще метатели дротиков, которые успешно справляются даже с тяжкобронированной конницей. но ими управлять еще сложнее, чем лучниками.
             Avetis Kalustyan
            • Imperial
            Imperial
            Нахарар

            Дата: 06 декабря 2014, 16:29

            метатели дротиков - это адские убийцы, если приноровиться ими управлять )
            у средней пехоты три наскока лёгких дротикометателей вызывают панику :)
               Hikari
              • Imperial
              Imperial
              白色光

              Дата: 18 декабря 2014, 23:59

              Первая моя фракция в Риме (играл на Высоком). Покорили меня слова про "Подчинить Великую степь и завоевать слабые оседлые народы" (что-то в этом есть). Прошло все неудачно, к сожалению. Сначала собрал силы и пошел в налет на окрестности Сарая. Родные конные лучники и наемники быстро порушили экономику врага, агент многих потравил (поджоги устраивать посчитал нецелесообразным, поскольку это все-таки _мои_ земли), после чего, столкнувшись с истощением казны, осадил и взял город (потравленные и заморенные голодом, обнищавшие Фессагеты не дали настоящего боя, на что я и рассчитывал). После чего немного восстановил силы и пошел на Массагетов. Аорсы (с которыми у меня мир, проход и торговля) тем временем подчинили себе Сираков. Я же начал торговать с Хорасмийцами и думать, куда отправить своих изголодавшихся воителей. Царские Скифы и Киммерия относились ко мне хорошо, как к другу Аорсов. А вот Колхида Роксоланов не уважала, а потому был дан приказ: отправляться в набег, благо что оседлые народы не представляют для кочевников серьезной опасности (это они должны нас бояться, а не мы их). Поход же в Колхиду обернулся катастрофой. На границе с дружественными нам Аорсами располагалось 3 города Колхидян. Первый наша Орда легко разграбила, во втором наши враги стянули немало сил, а потому мы отправились искать более уязвимую цель, которой стал третий город. Но на его взятие нам просто не хватило времени. Отступившую армию к тому же настиг "отряд возмездия", что свело все результаты похода на "нет". Впрочем, хорошей новостью стало то, что наш поход упрочил отношения с Аорсами и Скифами, и первые за половину добычи подписали-таки оборонительный союз. А на южных границах тем временем появилась Бактрия, которая сразу же повела себя надменно и весьма недружелюбно. Война шла с переменным успехом. Неся огромные потери, Бактрия все же захватила мой город В Хорезме и разбила пришедших его отбивать Аорсов (моя орда в то время восстанавливала силы после первой стычки). Тут самим Аорсам объявили войну Картли и.. за новые дары они согласились наконец на Конфедерацию. На первый взгляд открывающаяся мощь поражала (и не только меня, Бактрия легко согласилась на Мирный договор), однако же принуждение к миру Картли оказалось сложнее, чем виделось мне на первый взгляд. Тут в первую очередь нужно отдать должное вражеским агентам, которые позволили их армии начать войну на выгодных для себя условиях, а также конным застрельщикам, неизменно собиравшим обильную жатву. Вдобавок ко всему активизировалась Колхида, с которой я так и не подписал Мирный договор. А поскольку на Кавказе и причерноморье я завяз капитально, Бактрия не замедлила воспользоваться возможностью и осадить с помощью агента Кят, который вместе с Хоресмийцами тоже присоединился к Орде. Войны на три фронта я не выдержал и отправился изучать игру на другой фракции, решив к Роксоланам обязательно вернуться позднее.
                 Эй ты как тебя там
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 03 мая 2015, 00:56

                Hikari (18 декабря 2014, 23:59):

                Первая моя фракция в Риме (играл на Высоком). Покорили меня слова про "Подчинить Великую степь и завоевать слабые оседлые народы" (что-то в этом есть)....... :961847914: :961847914: :961847914: :961847914: :098: :Odnozubij: :Shield-and-sword: :115: :961847914: :103: :036: ......, решив к Роксоланам обязательно вернуться позднее.

                :112: Если вернулся, давай я тебе, расскажу как всё делается. Во первых, с массагетами не воюй. Берёшь быстро фессагетов (разбив их армию можно предложить конфедерацию это + 3 К при выполнении задания), Качаешь 3 конюшню, чтобы собрать стек, Знатных лучников (не набираешь стек пока не решишь что всё готово). Дальше, Аорсам не доверяй, пока они не станут, Союзниками в защите или просто венный союз не создадут. Это те еще шутники блин :042: Лучше их освободить, после того как их захватят. Тогда они будут надёжными друзьями. а так. могут по мотать нервы. Далее, если у тебя 2 стека простых Лучников, то не торопись, набирать, себе Знатных лучников (наёмников вообще не надо, кроме амазонок но тех не более 5 отрядов на стек). Строй здания, развивайся, укрепляй экономику. Массагеты, по всякому, долго воевать с тобой не смогут. А то и не пойдут на тебя. Выгоднее даже их снабжать деньгами, чтобы они воевали против бактрии (а это будет, даже если, солнце встанет на западе (ну любовь у них наверно)). Сам тоже, объяви войну Бактрии. Но сам не лезь пока не снесут Массагетво. Если снесут, освободи Масссагетво, а после помоги им позахватывать ближайшие земли. В частности земли Харасмийцев и Дахов. Если не снесут, то просто втирайся в доверия. Пусть, бронированная конница Массагетов, будет твоим прикрытием. Сам тоже иногда помогай на более поздних стадия, если Массагеты, пойдут в атаку. Но всё же учти. Твоя работа, будет с другой стороны, Опять же идти через Кавказ, тяжело. Особенно, если против, тебя пойдут Армения. Это единственный твой враг не из степняков. У Армении любимая тактика, набрать застрельщиков, а в горах, с ними возюкаться сплошной гемор. Далее, когда Скифов вынесут (если вынесут), Дойди до оливии, и освободи ее от любых уродов. которые там будут на тот момент. Позднее Оливию можно будет, принять в конфедерацию. Забыл как там родственников будут звать. Но если Оливию примешь в конфедерацию, или она будет в бою, тогда освободи Будинов, что будут выше оливии. Они тебе помогут, держать линии, а так же, отрежут потенциальных врагов с севера. Таким образом, тебе не придётся распылять, силы на 3 стороны. В это время, хорошо бы, помочь Массагетам, захватить всю Бактрию, Арию, Парфию, да и всё до самой Персии. С Аорсами (или без них как получится), уже надо будет подступать, к Понут. Трапезунд, хорошо бы взять В общем, дальше тоже могу рассказать как, но это если интересно. (сам всё делал, уровень сложности, максималка) :961847914:
                   Савромат
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 04 мая 2015, 06:47

                  Эй ты как тебя там
                  [warning]Просьба соблюдать грамотность и не проявлять неуважения к читателям коверкая названия городов и племен на карте - трудно догадаться о чем вы[/warning]
                     Hikari
                    • Imperial
                    Imperial
                    白色光

                    Дата: 07 мая 2015, 07:46

                    Цитата

                    Дальше, Аорсам не доверяй, пока они не станут, Союзниками в защите или просто венный союз не создадут. Это те еще шутники блин :042:

                    Шутники, да) Когда я захватил Скифию, взял Сиракену и закрепился на Кавказе, Киммерия, с которой у меня был договор о ненападении, плюнула на все, и объявила мне войну. У меня был оборонительный союз с Аорсами, но предали и они. Потом уже я отплатил им, объявив войну и загнав в Конфедерацию (у меня никогда этого не получалось, если нация не воюет параллельно с другой культурой, или не голодает), но "рад" был невероятно (союз стоил мне около 1500 монет, что по тем временам было серьезной суммой).

                    Как можно заметить, к Роксоланам я возвращался. Там было много всего интересного. Была даже война в союзе с Бактрией против Дахов, в результате которой Бактрия лишилась всех своих исконных земель. Я выбиваю Дахов из Амула, они идут на Бухару, потом на Марканду, и так до самой Евкратидеи. Про войну с Киммерией я уже упомянул. После присоединения Скифов (которые владели землями в Понто-Каспии, Сарматии и Дакии) Империя стала сложно управляемой, потребовала пересмотра войск и завязла в стычках с варварами. Не скажу, что сложно, но где-то на этом моменте я ее и оставил, поскольку делал перерыв, а с возвращением начал пробовать Карфаген, который до того ну никак не удавалось привести к величию.

                    Следующий заход я решил начать заново, и игра показала совсем другое течение. Здесь я не пошел на Запад, а предпочел расширение в Персию. Была крупная и очень долгая (денег у них все-таки невероятно много) с Бактрией, а сейчас я в союзе с Киммерией воюю против Альянса из Селевкидов, Парфии и Армении. Парфянские Агенты мешали мне жить во времена войны с Бактрией, а начинать сражение с Дрангианой, которая заполучила юг Персии, расправившись с мятежными сатрапиями, мне не хотелось. С запада на Селевкидов наступает Македония, Киммерия уже захватила часть Армении, а провинция Парфия почти полностью под моим контролем. От Армении и Парфии мало что осталось, но Селевкиды со своими сатрапиями (Дрангиана и Мидия), все еще сильны и представляли бы серьезную угрозу, не будь у них столько фронтов. Им противостоят Македония и Пергам на западе, Киммерия и ее протекторат Понт на Севере, Степная Орда (то есть я) с освобожденной Персией на востоке и все еще сопротивляющийся Египет в Ливии. Когда покончу с Парфией и оттесню Армению от своих Границ, возьмусь за них всерьез.
                    А рассказы о чьей-то игре - это всегда интересно)
                      • 9 Страниц
                      • Первая
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • 9
                       Похожие Темы
                      TОбсуждение Total War: Pharaoh
                      Очередная часть серии игр Total War
                      Автор D Dr.Schmeisser
                      Обновление 34 мин. назад
                      D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                      [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                      Автор F F@rSeeR
                      Обновление 42 мин. назад
                      СОбщая тема по активации DLC для лицензионных Total War [CreamAPI]
                      Как пиратить DLC для Total War
                      Автор D Dr.Schmeisser
                      Обновление 49 мин. назад
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Total War: Rome II Фракции Total War: Rome II Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 01:02 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики