Сообщество Империал: История жизни босмера Бренна [AAP] - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

История жизни босмера Бренна [AAP]
Отрывки из жизни одного необычного босмера
Тема создана: 26 Октябрь 2013, 18:49 · Автор: СенаторСообщений: 123 · Просмотров: 6 404

• 13 Страниц
  • Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13

Недавно добавленные Статьи

Сенатор

3 037

218

13

897

2 829
  • Статус:Многоликий

Дата: 26 Октябрь 2013, 18:49

История жизни босмера Бренна

Раса: Босмер (Лесной эльф)
Место рождения: Сильвенар
Родители: Отец - Ренмир (босмер), Мать - Гальдебир (босмер)
Главная специализация: Стрельба, не брезгует использовать другие виды оружия и магию.
Камень-хранитель: Вор

Бренн - чистокровный лесной эльф, родившийся в одном из домов города Сильвенар, откуда родом была его мать Гальдебир. Бренн большую часть детства жил с матерью в одной из Валенвудских деревень недалеко от Сильвенара. Мать Бренна всё время стояла за прилавком, стараясь обеспечить всем необходимым себя и прежде всего своего сына, который тем временем обычно пропадал в лесах со сверстниками.

Ренмир - отец Бренна был человеком странным, прежде всего потому, что он оставлял свою жену и сына совсем одних на многие месяцы, а бывало и годы (именно поэтому Гальдебир не надеялась на своего мужа и зарабатывала деньги сама) не оставляя им и гроша. По его словам он путешествовал, спасая Тамприэль! Никто ему не верил и не слушал его рассказы, которые казались местным жителям смехотворными, лживими, но был один, только один человек, который верил ему и слушал его рассказы - это был Бренн.

Бренн слушал все рассказы, которые ему вещал отец, про то, как он - Ренмир сражался против Альдмерского Доминиона (да, Ренмир несмотря на то, что был босмером не любил Альтмеров за их высокомерие, за то, что они полтора века назад захватили власть в Валенвуде и действуют как хозяева), выполняет чьи-то (отец никогда не говорил чьих) различные тайные поручения, сражался в незнакомом для Бренна Хаммерфеле и многое другое. Ренмир, как могло показаться на первый взгляд, не был болтуном и помимо рассказов о своих путешествиях учил Бренна точной стрельбе; травничеству и смешиванию различных компонентов; развивал в сыне кузнечное дело, в частности, Бренн мог с лёгкостью смастерить лук и стрелы к нему; умение слышать каждый шорох, каждый звук, который "произносит" лес, природа; а также быть и самим незаметным от чужих глаз.

Помимо стрельбы Ренмир не брезговал использовать другие виды орудия и магию, что является редкостью для босмера, "родившемуся с луком в руках". Ренмир говорил своему сыну:
"Бренн, ты - босмер, твоё первоочерёдное оружие - лук, им мы пользуемся лучше всего и ничто не заменит его нам, но ты должн уметь владеть также и другим оружием, чтобы ты мог выйти из любой ситуации в бою. И запомни, когда враг далеко, то используй лук для того, чтобы держать врага на дистанции; используй магию, чтобы обмануть врага, как на дистанции, так и вблизи; ближнее оружие, чтобы окончательно рассечь врага, так как он не выбрал другого оружия, чтобы умереть!"

Бренн очень любил своего отца и во всём следовал за ним. Хотя мать была против, что мог привнести в сына такой отец? "Ничего хорошего" - всегда говорила она. Бренн очень редко виделся с отцом, о чём всегда сильно сожалел, но ничего не мог поделать, ведь он не мог бросить мать и последовать за отцом, тем более последний это категорически запрещал.

Время шло. Был 190г. 4Э Бренну было уже 17. И как-то раз он охотился ночью в лесу и услышал звуки чьей-то борьбы. Он быстрым, но бесшумным шагом добежал до да звуков и что же он увидел? А увидел он очередное бесчинство Альтмеров надо босмерами. Но то, что он увидел было просто вопиющим. А именно, один знатный альтмер пытался изнасиловать босмерку. Бренн обомлел, но он знал, что каждое мгновение дорого и ему ничего не оставалось делать, как достать стрелу, натянуть тетиву и тут же стрела вонзилась альтмеру в горло! Но, но как? Стрела Бренна была до сих пор в его руках! Кто? Кто выстрелил? - негодовал Бренн. Тем временем босмерка с криками убежала в сторону Сильвенара. Бренн затаился и ждал, когда кто-то проявится.

Ждать долго не пришлось, трава резко пошелестела около самого Бренна, и тот резко скачком повернулся в сторону звука, заранее натянув тетиву. Из мрака вышел силуэт, это был Ренмир, которого он не видкл уже очень давно. Но вместо приветствий он услышал возмутительный голос отца:
-Ты это видел? Ты это видел? Вот! Вот почему я ненавижу альтмеров! Они считают себя божествами, чуть бы не Аэдрами! Бренн с каждым годом становится всё хуже и хуже, альтмеры порабощают нас, босмеров, законных и свободных жителей этих земель! Именно поэтому я и сражаюсь против них! Ради свободы!
-Отец! Что нам делать?
-Бренн, запомни, они все такие, в основе своей. Держись от них подальше и мать защищай!
-Но ты будешь с нами?! Что...
-Бренн, мне срочно нужно отправляться подальше от сюда, причём даже не потому, что скоро заметят труп этого подонка, а потому, что у меня есть более важные дела, которые благодаря Дикой охоте, поправят положение босмеров.
-Я пойду с тобой, я не могу это видеть! - сказал Бренн, показывая на труп альтмера.
-Ты должен защитить мать, чтобы с ней ничего не случилось! - сказал Ренмир, сев на корточки около Бренна
-Но...
-Бренн!
-Да, ты прав! Я останусь с ней.
-Я на тебя надеюсь! Вряд ли я скоро вернусь, но я обязательно вернусь, ты только верь! Обязательно! - Ренмир встал в полный рост и поспешил скрыться в ночи.
-Отец! Куда ты отправляешься? - резко спросил Бренн
Ренмир быстро остановился. Его освещал небольшой свет, который своими тусклыми лучами падал на его длинный чёрный плащ. Черты лица были плохо видны, но всё-таки их можно было разобрать. Он медленно повернулся к сыну и промолвил:
-В Скайрим
    • 13 Страниц
    • Первая
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13

vICCE103

482

4

0

62

582
    • Статус:Опцион

Дата: 02 Декабрь 2015, 01:18

Действительно, отличнейший AAP камрад. Только прочитав предысторию почувствовал что мне до вас далеко :006:

Сенатор

3 037

218

13

897

2 829
      • Статус:Многоликий

Дата: 02 Декабрь 2015, 18:28

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьIlyaConquistador

Дочитал до главы Новый дом. Часть вторая. Знаете, всё просто прекрасно! Читается на одном дыхании. Плюс, что немаловажно, Вы вывели действие за пределы Скайрима

Благодарю за оценку! У меня сейчас проблемы со свободным временем, тем не менее постараюсь в этом году выпустить ещё одну часть, но не обещаю. Да и пока что у Вас, камрад, есть ещё в запасе несколько не самых худших моих глав на прочтение. Надеюсь, что они не разочаруют.

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьvICCE103

Действительно, отличнейший AAP камрад. Только прочитав предысторию почувствовал что мне до вас далеко

Спасибо! Я читал начало и первые главы Вашего ААРа и начало оказалось очень схожим моим: начало не в Скайриме, смерть близкого(их) человека(людей), пересечение границы, засада на Ульфрика, куда, почему-то у двух авторов попали их герои босмеры, выживание в Хелгене. Можете удостовериться в этом, прочитав дальше.

P.S.: Желаю "раскрыться" в разделе TES и в подразделе ААРов в частности, а также жду продолжения Ваших ААРов.

vICCE103

482

4

0

62

582
        • Статус:Опцион

Дата: 02 Декабрь 2015, 21:15

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьСенатор

Действительно, отличнейший AAP камрад. Только прочитав предысторию почувствовал что мне до вас далеко

Спасибо! Я читал начало и первые главы Вашего ААРа и начало оказалось очень схожим моим: начало не в Скайриме, смерть близкого(их) человека(людей), пересечение границы, засада на Ульфрика, куда, почему-то у двух авторов попали их герои босмеры, выживание в Хелгене. Можете удостовериться в этом, прочитав дальше.

P.S.: Желаю "раскрыться" в разделе TES и в подразделе ААРов в частности, а также жду продолжения Ваших ААРов.

Я, кстати говоря, тоже удивился этому, хотя ваш AAP открыл совсем недавно. До этого читал только от камрада DaedraWarrior, да Чеширского Кота.
        Босмеры, они такие :)

Чеширский кот

3 830

87

30

1 471

12 137
          • Статус:Довакин

Дата: 02 Декабрь 2015, 21:52

До этого читал только от камрада DaedraWarrior, да Чеширского Кота.
          Хм. Ну хоть отсюда узнал. :) СЗОТ.
            • 13 Страниц
            • Первая
            • 9
            • 10
            • 11
            • 12
            • 13

Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
            [Регистрация нового аккаунта]
            Введите Ваш пароль 
            [Восстановить пароль]

Не стесняйся, общайся -

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль:
                29 Май 2017, 03:14
            © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики