Сообщество Империал: История жизни босмера Бренна [AAP] - Сообщество Империал

Сенатор

История жизни босмера Бренна [AAP]

Отрывки из жизни одного необычного босмера
Тема создана: 26 октября 2013, 18:49 · Автор: Сенатор
  • 13 Страниц
  • Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
 Сенатор
  • Imperial
Imperial
Многоликий

Дата: 26 октября 2013, 18:49

История жизни босмера Бренна


Imp


Имя: Бренн
Раса: Босмер (Лесной эльф)
Возраст: 27 лет
Место рождения: Сильвенар
Родители: Отец - Ренмир (босмер), Мать - Гальдебир (босмер)
Главная специализация: Стрельба, не брезгует использовать другие виды оружия и магию.
Камень-хранитель: Вор




Бренн - чистокровный лесной эльф, родившийся в одном из домов города Сильвенар, откуда родом была его мать Гальдебир. Бренн большую часть детства жил с матерью в одной из Валенвудских деревень недалеко от Сильвенара. Мать Бренна всё время стояла за прилавком, стараясь обеспечить всем необходимым себя и прежде всего своего сына, который тем временем обычно пропадал в лесах со сверстниками.

Ренмир - отец Бренна был человеком странным, прежде всего потому, что он оставлял свою жену и сына совсем одних на многие месяцы, а бывало и годы (именно поэтому Гальдебир не надеялась на своего мужа и зарабатывала деньги сама) не оставляя им и гроша. По его словам он путешествовал, спасая Тамприэль! Никто ему не верил и не слушал его рассказы, которые казались местным жителям смехотворными, лживими, но был один, только один человек, который верил ему и слушал его рассказы - это был Бренн.

Бренн слушал все рассказы, которые ему вещал отец, про то, как он - Ренмир сражался против Альдмерского Доминиона (да, Ренмир несмотря на то, что был босмером не любил Альтмеров за их высокомерие, за то, что они полтора века назад захватили власть в Валенвуде и действуют как хозяева), выполняет чьи-то (отец никогда не говорил чьих) различные тайные поручения, сражался в незнакомом для Бренна Хаммерфеле и многое другое. Ренмир, как могло показаться на первый взгляд, не был болтуном и помимо рассказов о своих путешествиях учил Бренна точной стрельбе; травничеству и смешиванию различных компонентов; развивал в сыне кузнечное дело, в частности, Бренн мог с лёгкостью смастерить лук и стрелы к нему; умение слышать каждый шорох, каждый звук, который "произносит" лес, природа; а также быть и самим незаметным от чужих глаз.

Помимо стрельбы Ренмир не брезговал использовать другие виды орудия и магию, что является редкостью для босмера, "родившемуся с луком в руках". Ренмир говорил своему сыну:
"Бренн, ты - босмер, твоё первоочерёдное оружие - лук, им мы пользуемся лучше всего и ничто не заменит его нам, но ты должн уметь владеть также и другим оружием, чтобы ты мог выйти из любой ситуации в бою. И запомни, когда враг далеко, то используй лук для того, чтобы держать врага на дистанции; используй магию, чтобы обмануть врага, как на дистанции, так и вблизи; ближнее оружие, чтобы окончательно рассечь врага, так как он не выбрал другого оружия, чтобы умереть!"

Бренн очень любил своего отца и во всём следовал за ним. Хотя мать была против, что мог привнести в сына такой отец? "Ничего хорошего" - всегда говорила она. Бренн очень редко виделся с отцом, о чём всегда сильно сожалел, но ничего не мог поделать, ведь он не мог бросить мать и последовать за отцом, тем более последний это категорически запрещал.



Время шло. Был 190г. 4Э Бренну было уже 17. И как-то раз он охотился ночью в лесу и услышал звуки чьей-то борьбы. Он быстрым, но бесшумным шагом добежал до да звуков и что же он увидел? А увидел он очередное бесчинство Альтмеров надо босмерами. Но то, что он увидел было просто вопиющим. А именно, один знатный альтмер пытался изнасиловать босмерку. Бренн обомлел, но он знал, что каждое мгновение дорого и ему ничего не оставалось делать, как достать стрелу, натянуть тетиву и тут же стрела вонзилась альтмеру в горло! Но, но как? Стрела Бренна была до сих пор в его руках! Кто? Кто выстрелил? - негодовал Бренн. Тем временем босмерка с криками убежала в сторону Сильвенара. Бренн затаился и ждал, когда кто-то проявится.

Ждать долго не пришлось, трава резко пошелестела около самого Бренна, и тот резко скачком повернулся в сторону звука, заранее натянув тетиву. Из мрака вышел силуэт, это был Ренмир, которого он не видкл уже очень давно. Но вместо приветствий он услышал возмутительный голос отца:
-Ты это видел? Ты это видел? Вот! Вот почему я ненавижу альтмеров! Они считают себя божествами, чуть бы не Аэдрами! Бренн с каждым годом становится всё хуже и хуже, альтмеры порабощают нас, босмеров, законных и свободных жителей этих земель! Именно поэтому я и сражаюсь против них! Ради свободы!
-Отец! Что нам делать?
-Бренн, запомни, они все такие, в основе своей. Держись от них подальше и мать защищай!
-Но ты будешь с нами?! Что...
-Бренн, мне срочно нужно отправляться подальше от сюда, причём даже не потому, что скоро заметят труп этого подонка, а потому, что у меня есть более важные дела, которые благодаря Дикой охоте, поправят положение босмеров.
-Я пойду с тобой, я не могу это видеть! - сказал Бренн, показывая на труп альтмера.
-Ты должен защитить мать, чтобы с ней ничего не случилось! - сказал Ренмир, сев на корточки около Бренна
-Но...
-Бренн!
-Да, ты прав! Я останусь с ней.
-Я на тебя надеюсь! Вряд ли я скоро вернусь, но я обязательно вернусь, ты только верь! Обязательно! - Ренмир встал в полный рост и поспешил скрыться в ночи.
-Отец! Куда ты отправляешься? - резко спросил Бренн
Ренмир быстро остановился. Его освещал небольшой свет, который своими тусклыми лучами падал на его длинный чёрный плащ. Черты лица были плохо видны, но всё-таки их можно было разобрать. Он медленно повернулся к сыну и промолвил:
-В Скайрим
     DaedraWarrior
    • Imperial
    Imperial
    Маркиназ

    Дата: 30 августа 2014, 21:57

    Ты не поверишь... оформлял, оформлял твою шапку а новый ААР не заметил. Такие вещи рекламировать надо!
    Значит так... действительно, имеет место огромный прогресс. Огромнейший. Вымахал, Сенатор.
    И, естественно, придирки дальше:

    Сенатор

    - Как? Ты не знаешь Ветряного пика? Да это же самая высокая точка во всём Тамриэле!
    - Самая высокая точка в Тамриэле – Сильвенар! – очень серьёзно отмахнулся Бренн.

    Глотка Мира (сама высокая точка на суше) и Красная Гора (самая высокая точка Тамриэля, вообще) тихо молчат в сторонке.
    Про Сильвенар я еще могу понять. Парень все детство и молодость провел в Валенвуде. Кстати, немного справки из внутриигровых книг:

    Цитата

    Возникновение:
    Сильвенар раньше был цветущей поляной в лесу, но из-за каких-то чар или природных свойств, деревья вдруг начали истекать полупрозрачным соком. Сок тек и затвердевал на разноцветных деревьях, в результате чего и образовался город. Он стал быстро развиваться после возведения Башни Белого Золота и продвижения диких эльфов (айлейдов, очевидно) в Валенвуд.

    В 40-х годах 3Э Сильвенаром правила Кинтира I, которая после смерти Пелагиуса Септима I стала императрицей Тамриэля.

    В 3Э 397, во время Пятилетней войны Валенвуда с Эльсвейром и Войны Голубого раздела Валенвуда с Саммерсетом. Сильвенар - духовный лидер Валенвуда, заключает договор со строительной компанией лорда Ванека на восстановление Валенвуда. Это произошло благодаря махинациям Декумуса Скотти (главного героя Танца в Огне).

    Источники: 1-е и 3-е издания Карманного Путеводителя по Империи, 2 и 3 тома Танца в Огне.

    Сенатор

    Я даже ритуал не могу провести, как я это делаю на территории самого Й'аффира, то есть в Валенвуде.

    Насколько я помню, религия не запрещает босмерам проводить свои ритуалы за пределами Валенвуда.
    Кстати, насчет образа индейца возражу своему коллеге: индеец обычно несколько более молчалив.
       Kanzler
      • Imperial
      Imperial
      NemoCurator

      Дата: 31 августа 2014, 12:50

      Ну что тут можно сказать, кроме "отлично!" и "замечательно!"? Ну реально, - классический куперовский индеец в исполнении Гойко Митича. Правда, тот добродушней был (в некоторых кинолентах :) ). Бронь действительно стоит того, чтобы всю ночь над ней простоять - материалов нужно самую малость, защиту дает хорошую. На каджитах она, правда, тоже хорошо смотрится (вроде военного трофея, не принимай близко к сердцу :0142: ). Смотрю я на вас с Хондой и думаю - тоже, что - ли, алхимией заняться. Начинал как - то, большое скайримское путешествие по сбору ингредиентов устраивал, но не увлекло тогда..
         Сенатор
        • Imperial
        Imperial
        Многоликий

        Дата: 31 августа 2014, 18:02

        DaedraWarrior

        Такие вещи рекламировать надо!

        Я, как и мой герой, человек скромный! :)

        DaedraWarrior

        Глотка Мира (сама высокая точка на суше) и Красная Гора (самая высокая точка Тамриэля, вообще) тихо молчат в сторонке.
        Про Сильвенар я еще могу понять. Парень все детство и молодость провел в Валенвуде.

        Именно для этого я и сделал этот диалог.

        DaedraWarrior

        Насколько я помню, религия не запрещает босмерам проводить свои ритуалы за пределами Валенвуда.

        Насколько я помню, нигде не сказано про действие религии не в Валенвуде. Поэтому я несколько импровизирую. Что касается самого Валенвуда, то там всё строго.

        DaedraWarrior

        Кстати, насчет образа индейца возражу своему коллеге: индеец обычно несколько более молчалив.

        1) Я хотел раскрыть самого Бренна. Но для этого мне нужен был диалог или рассуждения.
        2) Босмеры - не индейцы, имперцы - не римляне, норды - не скандинавы, редгарды - не арабы. Аналогию на примерное соответствие, конечно, можно провести, но всё же...

        Kanzler

        Ну реально, - классический куперовский индеец в исполнении Гойко Митича.

        Спасибо за аналогию!

        Kanzler

        Смотрю я на вас с Хондой и думаю - тоже, что - ли, алхимией заняться.

        Дело твоё! Всё зависит от того как ты дальше персонажа будешь развивать.
        Кстати, а скоро можно ожидать следующий выпуск про каджита?
           DaedraWarrior
          • Imperial
          Imperial
          Маркиназ

          Дата: 31 августа 2014, 19:18

          Сенатор

          2) Босмеры - не индейцы, имперцы - не римляне, норды - не скандинавы, редгарды - не арабы. Аналогию на примерное соответствие, конечно, можно провести, но всё же...

          Я о том же. Я коллегу своего поправил.
             Чеширский кот
            • Imperial
            Imperial
            Довакин

            Дата: 02 сентября 2014, 17:40

            Принимаю приглашение – захожу на чай к босмеру Бренну. (Мнё с мёдом, пожалуйста)))

            Ну а за чаем – неспешно поговорим о повествовании. Пока, традиционно для меня – по пунктам.

            Сенатор

            Балимунд, встав ещё до восхода солнца, плотно поев и хорошенько умывшись, вышел на улицу...
            Кузнец решительно сжал кулаки и твёрдой походкой устремился к обидчику, не замечая ничего на своём пути: ни инструментов, которые он перевернул одной левой ногой; ни куски полена; ни пару шкур, аккуратно сложенные около дубильни, которых вчера здесь ещё не было. Для него в данный момент не существовало ничего, кроме того самого, что разодет в кусочки кожи у станка для доспехов...
            Замечательно атмосферное начало. Сразу вводит нас в утренний Рифтен, доводит по его туманным улочкам до кузницы. Не пустующей, как оказывается.
            Какой популярный доспех-то. Один от мошенника за «моральный вред» получает, другой вот – сам изготавливает. Это вообще очень хорошо и правильно – появление чего-либо (равно как и кого-либо) в повествовании – не стесняться обуславливать, объяснять. Никакого тебе наглого читерства и – респект от читателей. Так держать!

            Сенатор

            Полный боевой комплект босмера–воина, который делается в Валенвуде. Правда посвятить меня в босмера-воина нельзя, так как мы не в Валенвуде, да и некому.

            Интересно. То есть, он и не-посвящённым ещё был, оказывается? Хм.

            Сенатор

            Наступил полдень и оголодавшие жители Рифтена спешили утолить свой голод в просторной таверне «Пчела и Жало» и обсудить новые и старые слухи да сплетни.
            Спойлер (раскрыть)

            Явление преображённого босмера в таверне, кстати – интересно. Со вкусом расписано. «Попутно» узнаём о кулинарных пристрастиях лесных эльфов. (Угу. «Халяль» - «не халяль». :030:)

            Сенатор

            - Бренн, постой! Есть разговор! – остановил его незнакомец, сидящий у самого выхода. – Меня зовут Маркурио. Я маг. Присядь. Нам нужно поговорить.
            Другой взгляд на Маркурио – это тоже интересно. (Угу, не на .... же))).
            Вообще взаимоотношения этой пары описаны и продуманы неплохо весьма. Единственное, что у меня вызывает сомнения – что маг настолько несведущ был бы в алхимии. Все они «ботаники», как говорится – что алхимики, что чародеи. В какие-нибудь книги вполне мог заглядывать. Но это – ИМХО.

            Сенатор

            - Ты знаешь короткий путь до «Убийцы деревьев»?
            И снова – ай хорошо. Как мазок кистью, дополняющий образ.

            Сенатор

            - Как? Ты не знаешь Ветряного пика? Да это же самая высокая точка во всём Тамриэле!
            - Самая высокая точка в Тамриэле – Сильвенар! – очень серьёзно отмахнулся Бренн.
            Спор двух неграмотных о правописании! :0142:

            Сенатор

            Остановившись и осмотрев рядом стоящих жеребцов, босмер побежал дальше, сказав лишь:
            - Я не умею на них ездить.
            «Принципиальный пешеход», значица. Ну... удачи на трудных дорогах Скайрима. #*

            Сенатор

            А я этот мерзкий запах ни с чем не спутаю. Да и кому же, если ни этим клопам красть мой лук, они весь Рифт терроризируют! – ответил Давин.

            Гильдия воров, опустившаяся до кражи луковиц с грядок! Ну до чего же приятно это читать! :08:

            Сенатор

            - Оттуда доносится очень интересный запах, прям аромат. Я такого раньше не встречал!
            В Валенвуде нет диких пчёл? :038:
            С Лидией история тоже интригующе получилась. (Нешто расстались совсем? Такая популярная особа же.)

            Идём-идём с Маркурио, и тут, «попутно», узнаём кое-что про верования босмеров. Про пакт их. Снова одобрительно киваю. ;)

            Сенатор

            - Она просто левша, поэтому ей рубить удобнее справа.
            И это тоже – ну замечательно просто! Чингачгук просвещает непонятливого бледнолицего. :030:

            Бой с драконом хорош. Дом – шикарен. С новосельем, как говорится. (Знать бы ещё – ОТКУДА он там взялся, босмерский дом в землях мирных дружелюбных нордов-то?)
            Финал опять заслуживает поднятого вверх большого пальца. :006:

            Сенатор

            Он пал от рук босмера Бренна! И вот это чувство, когда ты победил своего врага, укротил огромного сильного зверя, который в одиночку может уничтожить целые города! Незабываемое чувство победы! Вот она - достигнутая цель, к которой путь был долгим и весьма не лёгким! Всё это сейчас ощущал наш босмер Бренн! Это озеро, эта трава, эти насекомые, это небо, эти скалы, эти леса, эти луга, это древо-дом – всё было прекрасным в этот момент! И тишина, тишина, только лёгкий шелест листвы порой нарушал её. И в этом была своя, неповторимая музыка, музыка жизни!


            Что тут скажешь? Рост несомненен. Стиль твоего письма уже преодолел состояние скачущего по валунам ручейка и переходит в плавность вышедшей на зелёные долины речушки. (И что с того, что босмер может мыслить странно и непонятно для нас, жителей XXI века измерения Земля? В том и дóлжно быть мастерство писателя, чтобы адаптировать и передать нам эту «картинку», сделав её понятной и простой, но и не утратившей при том колорита. Получается всё лучше, я скажу.)
            Правильно тут сказали. Это далеко не земные индейцы, при всей похожести. Это – во многом другой образ жизни и ДРУГОЕ мышление. Сформировавшееся в другом мире и под другим солнцем.
            Образ взят смело. Образ интересный, образ непростой. Потому пожелать могу лишь успеха. И – новых ААРов. :046:
               Сенатор
              • Imperial
              Imperial
              Многоликий

              Дата: 03 сентября 2014, 07:11

              Приветствую! :046: Сейчас принесу мёд, собранный мною вчера, на пасике

              Чеширский кот

              Интересно. То есть, он и не-посвящённым ещё был, оказывается? Хм.

              Он в Валенвуде был просто охотником, не воином.

              Чеширский кот

              Спор двух неграмотных о правописании!

              В жизни такое часто встречаешь!:030:

              Чеширский кот

              Гильдия воров, опустившаяся до кражи луковиц с грядок! Ну до чего же приятно это читать!

              Ага, фамильный! :041:

              Чеширский кот

              В Валенвуде нет диких пчёл?

              Я решил, что нет.

              Чеширский кот

              С Лидией история тоже интригующе получилась. (Нешто расстались совсем? Такая популярная особа же.)

              Именно потому что популярная особа и в то же время самая банальная.

              Чеширский кот

              Знать бы ещё – ОТКУДА он там взялся, босмерский дом в землях мирных дружелюбных нордов-то?

              Да, вот, всё думаю на какого ЛОРного или неЛОРного босмера "капнуть" сие чудо. :038:

              Чеширский кот

              Образ взят смело. Образ интересный, образ непростой. Потому пожелать могу лишь успеха. И – новых ААРов.

              Спасибо! :046:
                 Сенатор
                • Imperial
                Imperial
                Многоликий

                Дата: 30 ноября 2014, 18:58

                Я себе лично обещал, что этой осенью выпущу хоть один выпуск про босмера Бренна. И вот в последний день осени, за несколько часов до окончания, я решил исполнить данное самому себе обязательство. Так что в воротах начала новой зимы представляю Вам новый выпуск, новую часть про босмера Бренна с неким намёком на прекрасное, уходящее время года, которое было вдохновителем многих русских писателей-классиков. Постараюсь и я вам не наскучить. ;)




                Благославление охотой

                Часть I. Жертва и охотник.


                Костёр легко потрескивал в центре комнаты, разваривая добротный кусок оленины, плавающий в сытном, ароматном бульоне, который закипал в большом чугунном котле. Ещё немного и похлёбка будет готова. Но вокруг никого! Кто её будет есть? Кто потушит огонь и попробует столь чудесную похлёбку, приготовленную из жирной, сочной и в тоже время молодой оленины, которая буквально утром ещё бегала по местным лугам?
                Спойлер (раскрыть)


                А! Вот, кто-то вылезает из-под пола! Да это же давно знакомый нам босмер Бренн вылезает с какими-то специями. Явно они для душистой похлёбки. И на самом деле охотник добавил торакс светлячка в котёл и помешивал большой ложкой, предвкушая скорейшую трапезу.
                Спойлер (раскрыть)


                Сытно отобедав, босмер, расположился на балконе своего нового жилища и глубоко задумался. Местные поля, леса да южную часть озера Хонрик он знал на зубок. Склад был наполнен едой, алхимическую лабораторию и зачаровательный стол он привёл в порядок, всё было убрано и полностью работало. Всё это эльф устроил за месяц. И всё было, вроде, спокойно, но далеко в душе Бренна затаилась тоска, тоска по дому, по родным, по Валенвуду, по Сильвенару – самому красивому месту во всём Тамриэле, по мнению босмера конечно же.
                Спойлер (раскрыть)


                Местная природа Скайрима другая, суровая и совсем его не принимала. В лесу наш охотник чувствовал себя чужим, хотя неплохо знал здешние места. Дух природы не тот, местные духи отталкивают его, когда он убивает дичь, не благословляет его охоту. А для верующего босмера-охотника это очень важно. Местные не поняли бы его, если услышали его смятения по этому поводу. И только потому, что они не из Валенвуда.

                Да и он был абсолютно одинок. Маркурио он отпустил в первый же день, как он восстановил его чуть бы не отмёрзшую ногу. Маг посодействовал собственному лечению с помощью огня, чтобы растопить ледяную глыбу, к которой примёрз и к школе восстановления, которая помогала, но не так лихо, как обычно её нахваливают другие маги. Поэтому Бренн приготовил хитрую мазь, в которую входили: одно крыло монарха, три синие стрекозы, несколько мелконарезанных маленьких кусочков жареной кожи злокрыса и три яйца оригмы. Смешав все эти ингредиенты, он заставил Маркурио втирать эту «гадость», как выразился последний, себе на отмороженные участки кожи ног. Конечно маг сначала не хотел этого делать, но когда эльф предположил, что Маркурио может остаться без ног, то последний стал активно втирать эту «гадость», несмотря на вонь и мерзкую, тягучую консистенцию. Это ладно ещё, что он не знал состав этой мази, а то босмеру пришлось бы долго доказывать свою правоту.
                Спойлер (раскрыть)


                Других друзей или напарников у него и не было в Скайриме, не считая одного хускарла, которую он давно покинул. Но мысли его отвлёк какой-то рёв, доносившийся недалеко от лесопилки. Хотя, он очень не любил такие места и при любой возможности пытался избегать кладбища дерева, но он не мог не отозваться на такой призыв.

                Быстро заткнув два острых босмерских клинка за пояс и схватив со стола беззаботно лежащий лук, Бренн вышел из древа и направился в сторону озера, а точнее к кузнице, которая находилась на берегу озера Хонрик. Именно там босмер и изготовил свои клинки. Как многие уже догадались это были не простые клинки, которые повсеместно распростанены в этом холодном крае, и аналогов таких клинков здесь, в Скайриме было крайне сложно найти. Эти босмерские клинки всегда затачивались очень хорошо, так что даже осторожно проведя пальцем вдоль лезвия, нельзя было не порезаться. Тупой клинок для босмера-охотника, а тем более для босмера-воина было в высшей степени оскорблением для него самого, поэтому клинки точились после каждого боя, несмотря на то, сколько приходилось их использовать. И если хорошее лезвие ценилось во все времена и всеми народами, то длинна лезвия у многих оружий были разные. У босмерских клинков она была малая – 30 сантиметров, что больше подходило на кинжал и многие небосмеры так их и называли, но у босмеров это были именно клинки. За счёт небольшой длинны обладатели этих клинков могли очень быстро маневрировать в бою и ловкий боец, зная слабые места противника, мог очень быстро лишить своего противника жизни. Также отличительным особенностью этого изделия является волнообразное лезвие, которое за счёт выгнутой кромки имеет улучшенные режущие свойства. А при обратном движении клинка возникал эффект пилы, оставляющий рваную рану, которую залечить было сложной задачей даже для опытнейших магов Тамриэля. А что касается острия клинка, то оно затачивается лучше и тщательней остальной части лезвия, поэтому колющие удары тоже впечатляют своими результатами, хотя сие орудие прежде всего предназначено для рубящих ударов. И все эти свойства ещё с раннего детства прекрасно знал, как в теории, так и на практике наш остроухий босмер Бренн.

                Миновав кузницу, эльф ловко пригнул «ласточкой» в воду и, проплыв под водой метров семь, осторожно вынырнул, так, что на поверхности, виднелась только голова с длинными волосами.
                Спойлер (раскрыть)


                А дальше аккуратно, но в то же время торопливо плыл на противоположную сторону берега. В тоже время на этой противоположной стороне берега зверь не умолкал, то угрожающе рыча, то временами издавая пронзительный рёв, то замолкая до почти беззвучного дыхания, животное словно шантажировало кого-то. Охотник же также аккуратно, как и плыл, вышел из воды и буквально бесшумными шагами влетел в ближайшие кусты, оставаясь незамеченным. Однако рёв как по указу прекратился, как только босмер нырнул в кусты. Его босмерская броня прекрасно сливалась с весной желто-коричневой осень Рифта, давая нашему охотнику значительное преимущество в скрытности.
                Спойлер (раскрыть)


                Проходит минута, две, три. И вот началась она – игра, игра в ожидание, кто кого перетерпит, у кого быстрее сдадут нервы и кто быстрее выдаст себя! Но мы, как и наш Бренн, не знаем, а есть ли в действительности враг, то животное, что издавало совсем недавно столь истошный рёв. Возможно оно уже ушло или всё-таки затаилось и ждёт, ждёт когда его жертва сдастся, выдав себя? Вот в чём вопрос! Однако наш эльф обладает поистине великим терпением, приобретённым ещё в лесах Валенвуда. Он мог целые сутки, без пищи и каких-либо значительных движений ожидать зверя, а точнее его ошибки, которая обозначит конец этой сложной игры и конец жизни зверя. В большинстве случаев, конечно, потому что Бренн в большинстве случаев не промахивается, когда дело доходит до стрелы и лука.

                Однако вернёмся к нашему босмеру и к его неизвестному нам врагу. Для нас неизвестному, а для босмера он был известен – Скайримский пещерный медведь – огромный и сильный зверь. В ближнем бою с медведем шансы на выживание, особенно у ненорда, очень малы. Поэтому Бренн в бою с таким зверем рассчитывал только на свой лук, а о ближнем бое не могло быть и речи.

                Прошло полчаса, поднялся сильный ветер, который дул на север, что для босмера это было на руку, но никто не появлялся да и ветер никаких посторонних запахов не приносил. Тогда эльф решил действовать, но медленно. Он медленно стал передвигаться в кустах, раздвигая даже самые маленькие ветки кустарников и, аккуратно вступая на почву с предательски хрустящими осенними листьями, перемещался на юг. Однако никто не появлялся. Тогда босмер глубоко вдохнул воздух и удостоверившись, что угроза отсутствует, резко встал и быстрым шагом направился в сторону лесопилки. Подходя уже к самой лесопилке, Бренн плавно из быстрого шага перетёк в плавные, почти беззвучное шаги, не давая возможности обитателям лесопилки обнаружить себя.
                Спойлер (раскрыть)


                На лесопилке всё было как всегда: жена, пропавшего без вести мужа трудилась на пилораме, её сын беззаботно играл около дома, а стражница, которая месяц назад зарубила свирепого тролля, неустанно ходила от лесопилки к дому и обратно. И никаких следов потустороннего. Наш охотник успокоился и такими же бесшумными шагами вышел на дорогу, ведущую на запад, к Высокому Хротгору и шёл по неё спокойно, уйдя всеми мыслями в себя.
                Спойлер (раскрыть)


                Рифт был в самом соку. Все мелкие кусты были красно-коричневого цвета, что давало для нашего босмера просто идеальное прикрытие, о котором он только мог мечтать. Кроны берёз были покрыты ярко-золотистыми листьями, которые от любого, робкого лучика солнца, начинали светиться, словно септимы в глазах самого жадного скряги. А солнце тем временем, как раз всходило, разбавляя своим светом темное скайримское небо, и зажигая те самые листья берёз, освещая тем самым Бренну путь вдоль белоснежных берёз, которые вальяжно стоят вдоль извилистой дороги. Что касается самих берёз, то здесь их было много, как и во всём Рифте в целом, что не скажешь про остальной Скайрим. Босмер ещё с молоком матери полюбил всю природу, каждое её проявление, от маленькой травинки до самого большого древа, какое только может создать сама природа, но берёзовые рощи или как называет их Бренн – белые рощи являются для него одним из любимейших проявлений Скайримского региона. И здесь, именно в этом самом месте, вдоль этой самой тропы просто идиллия этого вида деревьев. И только редкие, одинокие сосны встречались где-то в глубине этого белого рая.

                Но мысли задумчивого охотника вдруг что-то резко прервало. Справа, краем глаза босмер увидел, что что-то нечто коричневое вынырнуло и кустов и в следующий миг наш лесной эльф почувствовал резкую, терзающую боль в левом плече. Всё вокруг потемнело, голова затрещала, справа было интенсивное, непонятное движение.
                Спойлер (раскрыть)


                Это был Скайримский пещерный медведь, тот самый медведь, что пару часов назад издавал рёв недалеко от лесопилки. Он выследил босмера и в самый удобный для медведя момент напал на свою жертву. Два охотника, две жертвы, два опасных врага и всё это в лице всё тех же двух живых существ, которые слились в поединке не ради смерти, а ради собственной жизни.

                Бренн несмотря ни на что, выхватил два своих клинка и быстро отпрыгнул в сторону. Медведь продолжал нападать, желая, как можно скорее расправиться с потенциальной эльфятиной. А Бренн в это время, действуя скорее на собственных инстинктах, чем на разуме, яростно отмахивался от косолапого. Но босмер быстро взял в себя в руки и, приняв свою боевую стойку, контр атаковал пещерного зверя, резанув его густую шерсть недалеко от области шеи так, что оттуда хлынула алая кровь. Зверь был разъярён, он был в ярости. Он встал на задние лапы и тут же получил два мазка клинками по брюху. Раны были не глубокие, но повергли косолапого в не управляемую ярость. И эльф всё-таки получил за такую дерзость – левой лапой зверь «полосонул» по левой же руке Бренна, чуть выше кисти. Дикая, нестерпимая боль пошла по телу лесного эльфа, заставляя последнего схватиться за рану, но Бренн из-за всех сил стараясь не поддаться роковому искушению, словно проигнорировал боль и принял на себя уже просто летевшего с оглушающим рёвом медведя.

                Всё происходило очень быстро. Косолапый яростно атаковал босмера не давая ему продыху, а последний в это время изворачивался от противника всеми возможными способами, проявляя свою прирождённую ловкость и гибкость. Продолжалось это всего несколько секунд, но сколько движений, сколько сил было потрачено двумя охотниками, чтобы остаться в живых! Однако Бренн, пользуясь слепой яростью своего противника наносил ему не сильные, но не малочисленные порезы, будоражившие косолапого и впитывая в него всё более необъятную ярость и злость. Хотя последний тоже не был в долгу – левое бедро босмера тоже намокло от крови.
                Спойлер (раскрыть)


                Прошло ещё несколько секунд жаркой схватки и вот она, долгожданная и желанная – ошибка одного из противников, порождённая свирепым и в то же время слепым гневом. Сначала по медвежьей шее глубоко прошёлся правый клинок, активировав сильную вспышку огня по всей шерсти жертвы и сразу последовал левый клинок, ещё более глубокий, чем прежде, заставив косолапого посинеть от холода и мороза. Сильный прыжок назад и вот, перед Бренном, словно вкопанный стоит посиневший, с горящей шкурой, злой и жаждущий крови пещерный медведь. Его глаза пристально с необъятным гневом смотрят на босмера, пытаясь что-то сделать, но глаза буквально через миг начали мутнеть, тускнеть и он с грохотом упал бездыханно на землю. Жертвой стал всё-таки он – скайримский пещерный медведь, а охотником вышел окровавленный босмер Бренн!
                Спойлер (раскрыть)


                Битва далась для Бренна тяжело. Раня, почувствовав слабину, предательски заныли с сильнейшей болью, в глазах потемнело. Босмер дрожащими руками вложил в ножны свои клинки, сел, закрыл глаза и в дальнейшем всё его сознание боролось с ней. Долго ли это было или коротко, охотник этого и сам не знал. Но вот он открыл глаза и вновь жизнь показалась ярче: кроны берёз заиграли на солнце, а мир вокруг приобрёл новые, более ярке краски. И тут Бренн вспомнил своего отца Ренмира, который его, когда первый был в раннем отрочестве, научил его этой малоизвестной и сложной медитации. Способы и методы известны лишь немногим босмерам, а способные использовать эту медитацию ещё меньше. Эта медитация тесно была связана с И'ффре, который и научил босмеров ей. Что касается смысла этой медитации, то он заключается в том, что природа или как босмеры называют её – «Зелень», даёт живому существу свою энергию взамен на поклонение и выполнение ей. А пошло это с давних времён, когда И'ффре установил, чтобы «Зелень» и босмеры помогали друг другу. Вот именно её наш Бренн и получил, хотя с трудом и крайне ограниченно, не так и не столько, как её можно получить в Валенвуде. Почему? Потому что в Скайриме природа не принимала его как своего, а скорее, как госте не более.

                Встав и отряхнувшись, босмер осмотрелся, быстро подошёл к медведю, аккуратно срезал его когти и стремительно двинулся дальше на запад, похрамывая на левую ногу. Пройдя совсем немного, охотник наткнулся на ещё чью-то жертву – лисицу. И судя по большим рваным ранам, а точнее по широким бороздам, оставленных когтями, это была жертва того самого медведя, который совсем недавно пал от рук Бренна. Странно, и как же неуклюжий медведь смог поймать столь мелкого зверька? Что-то не ладно.
                Спойлер (раскрыть)


                Но босмер откинул все сомнения и двинулся дальше, так как был большой риск, что совсем скоро тут будет целая свора волков, желающие отведать свежего мясца, а наш герой был слишком слаб не чтоб от волков отбиться, даже чтобы лисицу освежевать. Кривая дороги повела нашего эльфа дальше на запад. Ряды гордых золотистых берёз стали редеть, заменяя себя массивными елями да соснами, а северная сторона гор Джерол стала поджимать дорогу, которая вскоре превратилась из лесной в городскую, а точнее в мощёную. А босмер всё шел, не сворачивая. Но зачем? Ещё совсем недавно он чуть бы не стал жертвой опасного хищника и многие бы на его месте вернулись бы домой, дали храпака, подлечились, восстановили силы, но нет этот странный эльф шёл и шёл! А ответ прост – одно всего лишь любопытство, которого было вполне достаточно, чтобы Бренн, чтобы позабыв о ранах попёрся в такую даль от дома. Однако, подождите, наш охотник резко остановился.

                Он и, действительно, остановился и замер. Внимательно осмотревшись, босмер глубоко вдохнул, вбирая в себя огромное множество ароматов этого края. Но наш остроухий друг ничего опасного не почувствовал, к тому же ветер изменил своё направление и теперь дул на запад, эльфу в спину, что было опасно, учитывая его недавний, чуть бы не фатальный промах. Поэтому, не искушая судьбу, он двинулся на север к горам. Внимательно осматриваясь по сторонам, Бренн хромал, приближаясь к скале, и увидел новый и необычный для остроухова корень. Опустившись на колени, он стал рассматривать его с разных сторон. Изучив строение корня и опробовав его на ощупь, босмер убедился, что корень очень сухой и полностью растительного происхождения.
                Спойлер (раскрыть)


                Однако в голове вертело и вертелось:
                - Какие он свойства имеет? Срезать нельзя, потому что живой, а у него такая странная для корня, очень сухая структура. Может быть он мёртв? А если нет? Зелёный пакт не разрешает, однако, некоторые босмеры на родине делают из неВаленвудской древесины различные вещи, хотя к таким не всегда хорошо относятся, но, вроде, в пакте такого запрета нету. А тут корень, просто корень, жиииивой корень. Что же делать? Он не зелёный, и неВаленвудский, но, но, он растительного происхождения и живой и это главное!

                Бренн встал и пошёл прочь от корня, углубляясь дальше в горы. Вскоре он нашёл заброшенный лагерь, который был по всему видимому покинут второпях. Нашёл также, по счастливой случайности, жаренную кожу злокрыса, которую кто-то выкинул из-за несъедобности, так как она очень твёрдая и несколько яиц оригмы, которые наоборот – просто не успели употребить в пищу. Особым способом наш охотник разбил два яйца оригмы, вылил на внутреннюю часть кожу жаренного злокрыса и долго втирал в кожу, чтобы последняя пропиталось полезными веществами и дало лечебный результат. Всё, лечебная мазь была готова. Далее разрезал на три части кожу и наложил на раны, замотав сверху, найденной всё в том же лагере льняными тряпками. Уселся по-босмерски и любовался прекрасным видом, открывающимся, с этого места. Солнце было уже в зените и повелительно освещала весь ландшафт, открывающийся перед босмером, но ярче всего для последнего, освещался его дом, его древо, которое очень сильно выделяется из всего рифтенского леса.
                Спойлер (раскрыть)


                Но нужно идти дальше, решил так Бренн, и встав со своего места, вдруг снова увидел его, этот загадочный корень, ещё один загадочный корень, прорастающий почти на самом выступе скалы. Такой же сухой и безжизненный с виду, он манил нашего алхимика к себе. Но он не поддался и уверенно двинулся снова на запад.
                Спойлер (раскрыть)


                Идя вдоль у самых гор Джерола, последние вытеснили нашего охотника снова на ту самую тропу, с которой он несколько часов назад сошёл. Дорога расширилась и уже больше походила на какой-нибудь торговый путь, по которой проходят огромные караваны из разных частей Тамриэля.

                Теперь эльф не стал торопиться и спокойным шагом, навострив, на всякий случай, свои острые уши, прогуливался. Ведь теперь он далеко уже от места стычки его с медведем и вряд ли кто-нибудь погонится за ним, да и ногу надо беречь. Пусть он себе выбрал долгий, но он привык, ведь не впервой же в жизни он испытывает себя на прочность.
                Спойлер (раскрыть)


                Вдали мелькнула вспышка и магия защиты, а за ним еле-еле послышались звуки боя.
                Спойлер (раскрыть)


                Бренн среагировал моментально и сразу же отскочил в кусты слева от дороги, пригнулся и бесшумным, но быстрым шагом стал приближаться к месту схватки. Оставаясь незамеченным, он, уйдя, подальше от дороги, поднялся на холм и оттуда стал уже аккуратно спускаться вниз. Но было уже поздно и на месте битвы были убиты медведь и волк, которые похоже бились вместе, что было очень странным, и вокруг полыхало стеной огня, подвергая всему живому поблизости риску сгореть.
                Спойлер (раскрыть)


                Убедившись, что опасности нет, босмер торопливо сбежал вниз к огню и элементарной магией мороза потушил огонь и быстро скрылся снова в кусты, забравшись на ранее упомянутый холм. Зверей он не стал осматривать, так как, и так было понятно, что они погибли от дикого количества огня. Однако кто это сделал, остаётся неизвестным. Бренн не стал дожидаться или следовать за таинственным врагом, а крадучись, пополз вверх на холм, а там дальше на юг, покоряя все новые, неизведанные высоты Скайрима.

                Но с новыми «высотами» к охотнику пришли головная боль и головокружение. Что же он не направился домой, залечить столь серьёзные раны? Нет, попёрся дальше от дома, да и к тому же на холмы, горы полез! Ведь от истощения же завалится где-нибудь под кустом и поминай как звали. Но нет, Бренн был самоуверен и упор. Его мать, Гальдебир, часто ругала его за самоуверенность, граничащее с безрассудством, говорила, что это его рано или поздно погубит, но его это никогда не останавливало. На этой мысли эльф замер как вкопанный. Прежде ним бурый Скайримский медведь.
                - Дэйдра, за что вы меня так подставили – прошептал босмер.
                Спойлер (раскрыть)




                P.S.: С нетерпением жду ваших комментариев.
                P.S.(2): Давным-давно задаю себе вопрос и всё забываю спросить: как произносят мои читатели имя Бренн? Бр[е]нн или Бр[э]нн? Очень интеерсует!
                   Ergistal
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 30 ноября 2014, 19:02

                  Написано же БрЕнн так ипроизношу.
                     DaedraWarrior
                    • Imperial
                    Imperial
                    Маркиназ

                    Дата: 30 ноября 2014, 20:20

                    ААР сей - твоя победа. Я бы сказал, лучший из всех ранее написанных. Кроме пары повторов слов и одного оборота деепричастного - я ошибок особо не заметил. Зато, заметил отличные описания, о которых ниже.

                    Сенатор

                    Я себе лично обещал, что этой осенью выпущу хоть один выпуск про босмера Бренна. И вот в последний день осени, за несколько часов до окончания, я решил исполнить данное самому себе обязательство.

                    Если бы каждый ААРщик давал и выполнял такие обещания, всего этого застоя могло не быть :017:

                    Сенатор

                    А солнце тем временем, как раз всходило, разбавляя своим светом темное скайримское небо, и зажигая те самые листья берёз, освещая тем самым Бренну путь вдоль белоснежных берёз, которые вальяжно стоят вдоль извилистой дороги. Что касается самих берёз, то здесь их было много, как и во всём Рифте в целом, что не скажешь про остальной Скайрим.

                    Я, конечно, понимаю, что Бренну нравятся березы, и он восхищается березами, но все-таких слово "березы" в абзаце про березы можно было бы заменить местоимениями.

                    Сенатор

                    Местная природа Скайрима другая, суровая и совсем его не принимала. В лесу наш охотник чувствовал себя чужим, хотя неплохо знал здешние места. Дух природы не тот, местные духи отталкивают его, когда он убивает дичь, не благословляет его охоту. А для верующего босмера-охотника это очень важно. Местные не поняли бы его, если услышали его смятения по этому поводу. И только потому, что они не из Валенвуда.

                    Черт возьми, не знаю насколько это все ЛОРно (я как-то с духоманией босмеров знаком поверхностно), но если это не так, то это самое ЛОРное из неЛОРных описаний :065:

                    Сенатор

                    - Какие он свойства имеет? Срезать нельзя, потому что живой, а у него такая странная для корня, очень сухая структура. Может быть он мёртв? А если нет? Зелёный пакт не разрешает, однако, некоторые босмеры на родине делают из неВаленвудской древесины различные вещи, хотя к таким не всегда хорошо относятся, но, вроде, в пакте такого запрета нету. А тут корень, просто корень, жиииивой корень. Что же делать? Он не зелёный, и неВаленвудский, но, но, он растительного происхождения и живой и это главное!

                    Вот это я понимаю - босмер. Человека убить - плевое дело, а съесть - тем более, медведя убить - плевое дело, да кого угодно - плевое дело. Но простой корень вызывает в его душе просто-напросто философские раздумия. Я в шоке, товарищи!

                    Сенатор

                    Давным-давно задаю себе вопрос и всё забываю спросить: как произносят мои читатели имя Бренн? Бр[е]нн или Бр[э]нн? Очень интеерсует!

                    Да я как-то, соответствуя правилам фонетики, обычно БрЭнн говорю. Да и легче так, ИМХО.
                       LoRdNazguL
                      • Imperial
                      Imperial
                      Черный Всадник

                      Дата: 30 ноября 2014, 20:31

                      Сенатор, камрад, интересно, а вся эта информация, которую ты так красиво излагаешь про Валенвуд, про босмеров, про обычаи, про всякие интересные мелочи, это все откуда-то из внутриигровой литературы или сугубо авторское? Мне, вообще, все равно, спрашиваю ради интереса только, ибо оно и без того выглядить очень даже очень! :006:

                      Цитата

                      Вот это я понимаю - босмер. Человека убить - плевое дело, а съесть - тем более, медведя убить - плевое дело, да кого угодно - плевое дело. Но простой корень вызывает в его душе просто-напросто философские раздумия. Я в шоке, товарищи!

                      В этом, я считаю, вся суть. Бренн, как босмер, имеет не свойственный человеку характер и не присущие людям качества и, так сказать, "заморочки". В этом вся суть раскрытия персонажа. Сенатор, ведь, это все прекрасно и доступно объясняет, говоря о Пакте.

                      DaedraWarrior

                      Я, конечно, понимаю, что Бренну нравятся березы, и он восхищается березами, но все-таких слово "березы" в абзаце про березы можно было бы заменить местоимениями.

                      Цитата

                      Кроме пары повторов слов и одного оборота деепричастного - я ошибок особо не заметил. Зато, заметил отличные описания, о которых ниже.

                      По-моему, вот к этому никто из тройки авторов ЧК-ДВ-ЛН не придирается, комментируя ААР-ы друг-друга, почему же мы должны придираться к этим мелочам у Сенатора?
                      Интересно будет узнать, как же выживет Бренн в следующем ААР-е (он, ведь, выживет, это понятно).
                      Что до произношения: всегда произносил через "Э".
                        • 13 Страниц
                        • Первая
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        ОМировая история солдатиков.
                        От детской игрушки и ритуального артефакта до коллекционного шедевра...
                        Автор H Honda Tadahacu
                        Обновление 16 апреля 2024, 09:17
                        ИИстория национал-социализма.
                        Истоки и развитие...
                        Автор J Jackel
                        Обновление 10 апреля 2024, 01:02
                        АИстория айнов
                        Теории, гипотезы и реальные факты
                        Автор L Laszlo
                        Обновление 05 апреля 2024, 10:23
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалФантастические Миры Мир The Elder Scrolls AAR'ы (фанфики) The Elder Scrolls Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 04:17 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики