Сообщество Империал: DAO - Финал - Сообщество Империал

Varulven

DAO - Финал

Концовка игры...
Тема создана: 30 октября 2013, 18:21 · Автор: Varulven
Какую концовку в игре Вы считаете оптиамльной?
  1. Гибель героя Фарелдена | 1 голосов / 4.00%

  2. Гибель Алистера | 0 голосов / 0.00%

  3. Гибель Логейна | 2 голосов / 8.00%

  4. Темная сделка | 22 голосов / 88.00%

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 Генерал
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 16 апреля 2014, 08:02

А я со всем этим и не спорю - это бы нарушало саму логику игры как представителя жанра эпического фентези. Только всё это, опять же, "внутренняя кухня", известная игроку. Мы же рассматриваем ситуацию с точки зрения именно Собрания земель, участники которого всего этого не знали и знать не могли - это был вопрос безосновательной веры словам опять же заинтересованных лиц, подкреплённой силой оружия Стражей, которая, в конечном итоге, всё и решила, а вовсе не законные основания чьих-либо притязаний.

Касательно орлесианского правления - далеко не все ферелденцы признавали что Мерика, что его мать. Большая часть просто выжидала, а некоторые открыто гоняли его с кучкой сторонников по лесам. По сути, происхождение Мерика, не ставившееся под сомнение ввиду кучи свидетелей родства с его же матерью, а её - с её отцом, не стоили не так много до тех пор, пока его притязания не были реализованы прямым захватом власти вооруженным путём. В стране, где мнение знати важнее принципов законного наследования и кровного родства, смена династии производится легче всего именно так.

Ну а касательно того, что Мор не победить партизанской войной - это неизвестно. В рамках данного мира логика эпического фентези предполагает только красивые генеральные сражения, в которых Страшное Зло должно быть буквально завалено кучами трупов с обеих сторон. Конечно, именно за эти героические мотивы мы и любим жанр, но даже если Архидемона хотя бы чисто теоретически таки можно зарезать втихаря - это никто и никогда не сделает, ибо не укладывается в логику жанра.
     unda
    • Imperial
    Imperial
    Лохаг

    Дата: 16 апреля 2014, 10:14

    Дело не в логике, вряд ли порождения тьмы дадут втихаря подобраться к их драгоценному архидемону, который возглавляет их орды :) Обычному человеку бесполезно пытаться убивать архидемона, он все равно ведь вернется - только Серые стражи (их ритуал с питьем крови) могли положить конец его перерождениям. Это хотя бы уравнивало шансы людей в битве с таким сильным врагом.
    Трупами особо старались не заваливать, вся логика существования Серых стражей в этом и заключалась же: раз и навсегда с минимальными потерями покончить с угрозой. Потому они и готовы были жертвовать собой без оглядки. Что-то типа камикадзе :)
    Но претендентов на престол-то и не было же особо! Популярная, но интриганка, Анора, которая по слухам еще бесплодна. Она же так и не смогла за 5 лет дать наследника Кайлану, что побудило того в итоге искать союза с императрицей Орлея, которая та еще хищница. Перед ней дочь крестьянина просто меркнет, да и выгоды подобного брака были просто неоценимы. Другой вопрос, что недавно сражавшиеся с кавалерами ферелденцы смотрели бы исподлобья на новых союзников, но, думаю, явные выгоды от объединение двух стран плюс направлявшаяся от Орлея помощь в борьбе с Мором, многих заставили бы пересмотреть взгляды на подданных Селины. Именно застарелая ненависть Логейна к орлейцам и страх перестать быть тестем короля толкнули тэйрна к немыслимому предательству, которое чудом не обернулось полной катастрофой.
    А теперь стоит представить реакцию обычного мелкого банна: неожиданно являются Серые стражи с кучей договоров и союзников, за их плечами целая армия, готовая сражаться за страну против архидемона. Они выводят на чистую воду все козни и пакости регента, но и тут мнения разделяются, что приводит к сражению прямо на Собрании. В конце концов, прижатый к стенке Логейн вынужден прибегнуть к последнему крайнему решению - поединку, который он благополучно проиграл. Все по закону и по понятиям по кодексу чести, тут уже никто не мог придраться.
    Интересно, а по канону кто стал королем Ферелдена - Алистер?
       Морандир
      • Imperial
      Imperial
      IL Mentore

      Дата: 16 апреля 2014, 16:43

      unda

      Интересно, а по канону кто стал королем Ферелдена - Алистер?

      Ну да, в комиксах Гейдера Алистер - король. А комиксы-то официальные, то бишь - канон.
         Aleksandr
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 16 апреля 2014, 19:22

        Не знаю, какие мотивы могут побудить игрока оставить Логейна в живых и изгнать Алистера. Если только есть желание узнать о нем больше, уж больно много зла он сделал по ходу игры ГГ.
           unda
          • Imperial
          Imperial
          Лохаг

          Дата: 17 апреля 2014, 04:28

          Aleksandr

          Не знаю, какие мотивы могут побудить игрока оставить Логейна в живых и изгнать Алистера. Если только есть желание узнать о нем больше, уж больно много зла он сделал по ходу игры ГГ.

          Некоторые оставляют его в живых, а затем заставляют принести себя в жертву ради спасения Ферелдена :) Эдакое искупление за грехи. А так в качестве сопартийца Логейн не представляет особой ценности, времени слишком мало остается, чтобы по-настоящему сработаться с ним, да и Алистер с ролью танка справляется в разы лучше его + он еще храмовник, в говно убивающий многочисленных вражеских магов в битве при Денериме.
          Тут кто-то писал, кстати, что Алистер в случае поединка с Логейном, ни в коем случае не оставляет его в живых. Я его ни разу не выставлял его против тэйрна, стоило бы попробовать.
             KiLLiN Joke
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 17 апреля 2014, 08:09

            unda
            1) не кто-то, а я :132:
            2) я не уверен насчет ужесточенного Алистера, но добрый ( ага :1116: ) Алистер после поединка снес ему башку. Ужесточенный храмовник более склонен к власти, а потому готов на компромиссы. Когда Логейн свалится под ударами нового короля, то скажет, что в нем точно есть что-то от Мэрика, Алистер же ответит - забудь о Мэрике, это за Дункана! - и добьет его. Я всегда даю добро на бой между ними при игре за дворянина - сам отомстил Хоу, а Алистер пусть сводит счеты с Логейном. Вот, видос подкину ( аффтар видео нубас :030: )
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
            PS: идеальный финал для жаждущего власти и признания дворянина - ужесточенная Лелиана плюс просьба о служении короне ( а,надо еще Маржолен прибить - а кто ее вообще отпускал? :038: ). Чин канцлера и орлесианская любовница ( Лелиана согласится остаться, если она ужесточена и Маржолен мертва, даже в том случае, если ГГ стал консортом при Аноре ) - жизнь удалась :089:
               ashure1994
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 01 июня 2015, 10:43

              Я предпочитаю тёмную сделку,потому что я бы предпочёл жить,но не умирать,когда есть другие пути для победы.к тому же,кто то должен восстанавливать орден.
                • 2 Страниц
                • 1
                • 2
                 Похожие Темы
                Л[Lenta] Турнир "Завоевание Америки по Medieval II: Total War - четвертьфинал!
                [Lenta] Турнир "Завоевание Америки по Medieval II: Total War - четвертьфинал!
                Автор З Затейник
                Обновление 13 октября 2023, 03:00
                ВФинальный релиз мода Варяг ТВ - Псы войны
                Локальный мод на тему греческих войн IV века до н. э.
                Автор C CountBagaturMonte
                Обновление 02 августа 2023, 22:17
                MФинальный патч Macedon Expansion
                Финальный патч Macedon Expansion
                Автор S SamaelBC
                Обновление 23 июля 2023, 12:32
                Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                РегистрацияВход на форум 
                Сообщество ИмпериалИгровой Форум Role Playing Game Мир Dragon Age Информаторий Dragon Age Обратная Связь
                Стиль:Language: 
                «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 17 апр 2024, 01:23 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики