Сообщество Империал: Синематографический режим в бою Total War: Rome II - Сообщество Империал

Kvirit

Синематографический режим в бою Total War: Rome II

Минимальное развитие РПГ в Rome 2
Тема создана: 02 ноября 2013, 10:48 · Автор: Kvirit
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 Kvirit
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 02 ноября 2013, 10:48

Было замечено,что еще с Empire Total War при нажатии клавиши "R" камера позволяет видеть бой с позиции затылка вперед идущего соседа по отряду .

В Rome 2 ,было продолжено это подобие вида от первого лица ,притом очень ощутимого , интересного ,с новой возможностью ..
В Rome 2 переходя в "режим синематографа", уже можно управлять движением отряда .Для этого добавляется нажатие клавиши пробела ипоявляется игровой курсор ,которым можно направить на врага или точку местности .

Как вы думаете, появятся ли в дальнейшем еще большие возможности РПГ-уровня в этой стратегии или все останется на уровне небольшого эксперимента разработчиков в целях создания скринов или все же у нас однажды Total War в данном режиме обретет ограниченные возможности управления не только одним отрядом ,но и всей армией ? При всем этом,понятно,что технически сложно вносить сейчас в игру отдельные режимы анимации боя ,гибели юнитов от непосредственных действий игрока в подобном режиме .
Перспективно ли продвижение в этом направлении ? Желаете ли вы режима полководца от первого лица в Rome 2 ?
     Nick
    • Imperial
    Imperial
    研究者失格

    Дата: 02 ноября 2013, 16:25

    ИМХО синематографический режим в Rome 2 сделан просто замечательно, гораздо лучше, чем в предыдущих играх :006:
       Kvirit
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 04 ноября 2013, 00:48

      Добавлю немного..)
      Считается ,что эффект присутствия в виде всадника наиболее реалистично реализован в игре M&B и Warband . Но в режиме синематографа почти то же самое чувство ,особенно в конном преследовании.
      Но скорее всего, СА воплотят мечты вжизнь и добавят РПГ вариант в свои тактико-стратегические шедевры. И тогда мы будем выбирать еще и режимы РПГ -героя на карте истории. Потому я и хотел узнать мнения на счет этих возможностей. Я не предполагаю,а уверен даже,что в 2025 -м году примерно году, мы будем в какой то RTW 3 погружаться внутрь самой битвы и команды отдавать голосом и управлять буквально со стен крепостей находясь в 3D визуализации. Но может все таки нас порадуют еще раньше чем то таким ,хотя бы развитием управления отрядами через клавиши в этом режиме от первого лица...
         Stasnislav
        • Imperial
        Imperial
        Адмирал

        Дата: 04 ноября 2013, 04:30

        Когда ударяешь катафрактами, используя этот режим + блад пак, внутри каждый раз что-то подпрыгивает. Так и хочется заорать: "На на**й!"

        Я считаю, что как дополнительная возможность наблюдать за своими бойцами, а так же, как инструмент по созданию ярких скриншотов - пусть будет и хорошо что есть!
        Но! Я не считаю, что данный режим необходимо развивать с той целью, чтобы сделать из него элемент управления армией. Не в такой игре, как Total War.
           Kvirit
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 04 ноября 2013, 10:22

          Stasnislav (04 ноября 2013, 04:30):

          Не в такой игре, как Total War.


          А чем эта игра так провинилась,что бы ограничивать ее по возможностям ? Речь идет ведь о развитии всех уровней,и не в ущерб другим (стратегическому планированию,например)конечно же. Были же и прежде времена,в которых не мыслились никакие блод-паки или развитие анимациии на тактике до нынешних.а люди требовали "Цивилизации" ,крича ,что их не интересует как выглядели солдаты,сверху все равно не видно. Их разработчики не слушали,естественно. Технология идет вперед. И вот, придать пару новых возможностей всем режимам,какие можно - это не есть плохо,наверно . ))
             Stasnislav
            • Imperial
            Imperial
            Адмирал

            Дата: 04 ноября 2013, 11:04

            Kvirit
            Камрад! Я не про ограничение возможностей писал, а о том, чтобы не делать из синематографического режима обязательный элемент управления - только и всего. Его наличие в виде некой "фишки", я считаю, никогда мешать не будет.
               Pricsus
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 04 ноября 2013, 21:18

              Полная безвкусица - эта камера...По крайней мере не в таком виде, как она сделана в игре!!! В первом Риме её разумеется не было, зато камера там была абсолютно свободная... тут же она вроде и свободная, но опустить её на землю с другой стороны отряда нет возможности...Да и сама кинематографическая камера реализована тупо!!! Висит где то между третьей и четвертой шеренгой... бред... Её место в первом ряду - между врагом и вашим отрядом!!!
                 Kvirit
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 05 ноября 2013, 00:06

                Камера и правда не всегда того... Приходится на возвышение ставить или как то подгадывать с иного угла ,что бы посмотреть нормально своим людям в глаза.
                Но по поводу камеры в режиме , там вполне можно было бы в будущем сделать перемещение по всему отряду как бы. Мне показалось,что сменяя отряд ,камера тоже не всегда в одной и той же позиции ,а как бы меняет линии отряда или так показалось.
                Наверно все это первые эксперименты и потому так пока недоразвито .
                   RAша
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 05 ноября 2013, 00:33

                  Pricsus

                  В первом Риме её разумеется не было
                  в Рим1 есть получше фишка -- направляешь курсор на отряд -- нажимаешь колесо мыши -- :035: .
                     Савромат
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 05 ноября 2013, 06:50

                    Pricsus

                    В первом Риме её разумеется не было,

                    Да ну? Камера на генерала - вид от лица командующего -в Риме была всегда!

                    А о вкусах не спорят. Я использую "кинорежим" чтобы скрины сделать хорошие.
                      • 3 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                       Похожие Темы
                      D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                      [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                      Автор в виталя_лихатск...
                      Обновление Сегодня, 05:44
                      ЗЮг-Западный Угол Европы (хот-сит по ваниле Rome: Total War)
                      хот-сит кампания по Rome: Total War, ванила, онлайн бои между игроками
                      Автор D DinarMayor
                      Обновление Сегодня, 05:11
                      МКак убрать вылет при загрузке сейва Medieval 2: Total War?
                      Как убрать вылет при загрузке сейва игры? Для мод Монгольское нашествие 2.0
                      Автор D DinarMayor
                      Обновление Сегодня, 03:37
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Total War: Rome II Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 08:05 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики