Сообщество Империал: Япония - Сообщество Империал

Дед Пихто

Япония

Лидер Ода Набунага
Тема создана: 09 ноября 2013, 22:24 · Автор: Дед Пихто
Ваше отношение к Японии
  1. Положительное. | 3 голосов / 37.50%

  2. Скорее положительное чем отрицательное. | 2 голосов / 25.00%

  3. Смешанное. | 0 голосов / 0.00%

  4. Скорее отрицательное чем положительное. | 1 голосов / 12.50%

  5. Отрицательное. | 2 голосов / 25.00%

  6. Равнодушное.  | 0 голосов / 0.00%

 Дед Пихто
  • Imperial
Imperial
Коля

Дата: 09 ноября 2013, 22:24

Imp
Imp
Цивилизация доступна изначально.
Бусидо:
Поврежденные юниты сражаются в силу неповрежденных. +1 к культуре от каждой рыбацкой лодки и +2 к от каждого атолла.
Самураи:
Уникальный японский юнит, заменяющий мечников с длинными мечами. Самураи по силе равны мечникам и автоматически получают повышение "Шок I", что дает им преимущество в бою на ровной местности. Самураи, одержавшие победу, имеют увеличенный шанс на рождение великого полководца. Могут строить рыбацкие лодки, не исчезая при этом.
Зеро:
Уникальный японский юнит, заменяющий истребитель. Это умеренно мощный самолет, отличающийся от обычного истребителя только существенным боевым бонусом против других истребителей и тем, что не требует нефти. Самолет может базироваться в любом городе, принадлежащем вам, или на борту авианосца. Он может перелетать из города в город (или на авианосец) и выполнять боевые задания в радиусе 8 клеток. См. правила для авиации.

Мне цивилизация очень понравилась. Бусидо один из самых сильных бонусов, солдаты которые при одном хп сражаются, как полноценный отряд - это великолепно. Культура на рыбацких лодках, ничего особенного, но лишним не будет. Самураи очень полезный юнит. Когда появляются самураи строить лодку ещё очень дорого( примерно 5 ходов на быстром), а тут сами не исчезают, а лодка появляется. :006: Зеро - я не особо понимаю зачем нужны истребители если есть зенитные комплексы, да и место в городе лучше занять чем-то более полезным.
Начал за них играть вчера, сначала всё шло неплохо пока Россия неожиданно не объявила мне войну. Собрав быстрее армию из самураев я отбился и начал готовится сам атаковать. Проапгрейдив своё воинство в стрелков я атаковал Россию и захватил все города кроме одного, он был слишком далеко и шёл через границу другого государства. Потом на меня напали Ирокезы и Америка( самые сильные цивилизации, не считая меня), отбив их атаки и разрушив один вражеский город я заключил мир, так как был не в состояние атаковать. Прошло много времени, много чего изменилось, три державы уничтожены( из восьми), меня обогнали по науке и по много чему ещё. Осталось 25 ходов, скорее всего я проиграл. Но есть ещё один шанс( я отключил научную и дипломатическую), победить по очкам. Надо 200 очков, я так подумал война - это выход и напал на Ирокезов. Пока захватил примерно 40% его территорий, его армия намного меньше моей. Осталось 16 ходов, но боюсь я не смогу набрать ещё 130 очков.
     Похожие Темы
    АФеодальная Япония
    Феодальная Япония
    Автор L LDC
    Обновление 24 января 2024, 23:43
    АЯпония в Новое Время
    От Ода Нобунага до Мейдзи
    Автор J Jackel
    Обновление 29 мая 2023, 01:29
    Л[Lenta] FIFA World Cup 2022: Анонс матча Япония - Хорватия, плей-офф, 1/8, 5 декабря, 18:00
    [Lenta] FIFA World Cup 2022: Анонс матча Япония - Хорватия, плей-офф, 1/8, 5 декабря, 18:00
    Автор З Затейник
    Обновление 05 декабря 2022, 03:00
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 11:19 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики