Сообщество Империал: Будущие конкурсы. Том 1 - Сообщество Империал

ШиП

Будущие конкурсы. Том 1

сабж
Тема создана: 10 ноября 2013, 23:40 · Автор: ШиП
  • 44 Страниц
  • Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
 VLAD SCIPIO AFRICANU
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 05 января 2014, 17:56

VIN_LEO

А раскрашивать то же надо уметь , в принципе можно конкурс по покраске модели устроить танк или самолет какой,

Ну это уже не совсем реконструкция.

Ну почему же. Вот например есть фото подбитого танка, он на нём весь в грязи, подёртый..., а тут задание сделать его ещё новеньким :0182: Нарисовать (не декаль наклеить) опознавательные знаки. Тоесть купить именно такого не получится :010: Как-то так...

Старый

А если серьёзно - ежели камрады такой конкурс всё же "замутят", то с удовольствием понаблюдаю за ним... Может и разберусь в его специфике...

Почему только понаблюдать?

сергей1

А сергей Шаменков и геннадиус вообще интересные фигурки могут навоять то же интересно!!!!!!!

Ну вот, есть претенденты - надеюсь.
     VIN_LEO
    • Imperial
    Imperial
    Кметь

    Дата: 06 января 2014, 21:01

    сергей1

    А чем наша тема испортится ,почему у моделистов не может быть своего конкурса, я лично ни разу не моделист, но на работы посмотрел бы , судить не могу не профи в данной тематике ,а голосовал бы с удовольствием....
    Да я и не против моделистов. Я это к тому виду, что "конкурс по покраске модели" это уже не полноценный конкурс реконструкции. Ну может модель можно тоже реконструировать, а не только "камуфляж".

    Спойлер (раскрыть)
       DraconD
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 06 января 2014, 22:51

      [quote name='VIN_LEO' timestamp='1389031308' post='1157723']
      Да я и не против моделистов. Я это к тому виду, что "конкурс по покраске модели" это уже не полноценный конкурс реконструкции. Ну может модель можно тоже реконструировать, а не только "камуфляж".

      Полностью не согласен.Модель можно так собрать и покрасить ,что у неё один путь-в ведро.А можно сделать, что приятно в "стенку" поставить.Одну и ту-же
      модель можно по разному собрать-различные варианты,модификации,различная окраска даже одной страны.Не говорю уже об именных самолётах.
      Одних только Вf-109 ,к примеру, у меня различных модификаций 9штук https://imtw.ru/inde...dpost&p=1126235
         VLAD SCIPIO AFRICANU
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 07 января 2014, 07:55

        VIN_LEO

        Я это к тому виду, что "конкурс по покраске модели" это уже не полноценный конкурс реконструкции.

        По моделям или фигуркам можно намного более сложный конкурс замутить, чем рисование в 2D. Тут же 3D. Но вот только сколько тогда конкурсантов осмелится посоревноваться? Как уже было предложено, надо начать с чего-то по-проще, посмотреть сколько наберётся участников для простенького задания, а там может и дальше пойдём, товарищи. Можно бы и без наград сделать конкурс, если это так смущает кого-то. Тут главное начать, попробовать...
           Хомяк
          • Imperial
          Imperial
          Бродяга

          Дата: 07 января 2014, 11:54

          VLAD SCIPIO AFRICANUS

          Можно бы и без наград сделать конкурс,
          думается мне что мы тут собрались не ради наград) вернее хочется надеяться на это)))ь
             VLAD SCIPIO AFRICANU
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 07 января 2014, 12:06

            Хомяк

            думается мне что мы тут собрались не ради наград) вернее хочется надеяться на это)))ь

            Дак я об этом же! Я же писал, что интересно попробовать свои силы в подобном соревновании. За это не надо награждать, лучше прочесть мнение специалистов по своей работе.
               Старый
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 08 января 2014, 08:50

              VLAD SCIPIO AFRICANUS

              Почему только понаблюдать?


              Да это потому, что "современная" техника меня никогда не привлекала (самой "современной" моделью и была та самая "Санта Мария", с удовольствием бы сделал и драккар викингов, но не умел работать с фанерой и шпоном...)... И "знатоком" таковой никогда не являлся (всякме там ТТХ с бронепробиваемостью и дальностью или количество башенных орудий с торпедными/бомбомётными установками навевали скуку... :031: )... Ну и исторические события 20 века мало привлекали моё внимание... В-общем ни участником такого конкурса, ни тем более жюри быть не могу... А вот "просто посмотреть" - это мы пожалуйста... :001:
              Вот как-то так... :046:
                 ШиП
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 08 января 2014, 11:53

                Получается, потенциально заинтересовавшихся идеей - двое? Или кто-то ещё не против поучаствовать?
                   VLAD SCIPIO AFRICANU
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 08 января 2014, 15:06

                  Старый

                  В-общем ни участником такого конкурса, ни тем более жюри быть не могу...
                  Старый, можно же не как жюри. Мне всегда хочется прочесть мнение о работе, насколько она соответствует действительности.

                  ship

                  Получается, потенциально заинтересовавшихся идеей - двое?

                  Это я так понял я и DraconD. Ну двое это по моделям техники, а что получается нет заинтересованных по фигурках?
                     ШиП
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 08 января 2014, 15:14

                    Идея со сборкой моделей довольно интересная (хоть и не реконструкция в чистом виде), тут, ИМХО, можно набрать конкуретноспособное количество народа. Давайте попробуем запустить о пределимся с участниками, ну и деталями конкурса (сроки, объект и пр.)

                    Цитата

                    а что получается нет заинтересованных по фигурках?

                    Женя ещё делает (Tooril)
                      • 44 Страниц
                      • Первая
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • 9
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      КБудущие конкурсы. Том 3
                      Сабж
                      Автор R Ravelin
                      Обновление 10 февраля 2024, 12:23
                      С[Статья] Будущие проекты СА: желания и идеи
                      [Статья] Будущие проекты СА: желания и идеи
                      Автор C CountBagaturMonte
                      Обновление 26 мая 2023, 02:39
                      ИВозможные будущие фракции в Total War: Warhammer
                      Спекуляции на тему возможных фракций в Total War: Warhammer
                      Автор C Carnosaurus
                      Обновление 25 апреля 2023, 15:32
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИсторический Арт Исторический Арт Архив Исторического Арта Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 20:13 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики