Сообщество Империал: Cities XL 2012 - Сообщество Империал

Сенатор

Cities XL 2012

Построй свой мегаполис мечты!
Тема создана: 15 ноября 2013, 19:27 · Автор: Сенатор
Как вам эта градостроительная игра?
  1. 5 | 1 голосов / 25.00%

  2. 4 | 2 голосов / 50.00%

  3. 3 | 1 голосов / 25.00%

  4. 2 | 0 голосов / 0.00%

  5. 1 | 0 голосов / 0.00%

 Сенатор
  • Imperial
Imperial
Многоликий

Дата: 15 ноября 2013, 19:27

Imp




Название: Cities XL 2012 / Cities XL 2012: Огни большого города
Год выхода: 2011
Жанр: Strategy (Manage/Busin. / Real-time) / 3D
Разработчик: Focus Home Interactive
Издатель: Focus Home Interactive

Системные требования:
• Операционная система: Windows XP / Windows Vista / Windows 7
• Процессор: Intel Pentium D 3,0 ГГц / AMD Athlon64 X2 4400+ 2,2 ГГц
• Оперативная память: 1 Гб (XP) / 2 Гб (Vista/7)
• Видеокарта: Nvidia GeForce 8800 / ATI Radeon 3850 HD с 512 Мб видеопамяти
• Звуковая карта: совместимая с DirectX 9.0c
• Свободное место на жестком диске: 5,79 Гб (15 Гб на установку)




Cities XL 2012 - новая версия знаменитого симулятора градостроителя, который даст вам возможность создавать, развивать и объединять города всех типов и размеров на планете Cities XL. Для постройки вашего города версия 2012 включает в себя огромный выбор из почти 1000 зданий и строений, а так же более 60 огромных, разнообразных и невероятно детализированных карт. К услугам архитекторов – гигантские трёхмерные карты с невероятным уровнем детализации, разнообразным климатом и ландшафтом. Вашими стройплощадками станут оазис в пустыне, дно высохшего озера, Каймановы острова и озеро Пауэлл. Станьте виртуальным мэром вместе с Cities XL 2012. Отвечайте за растущие потребности городов, которые вы создали, например, за энергоснабжение и транспорт. Найдите идеальный баланс между услугами, предоставляемыми вашим гражданам, таких как жилье, отдых или рабочие места. Наконец, поддерживайте надлежащее экономическое развитие каждого города, которым вы управляете, путем создания торговли между ними: вы можете специализировать некоторые города в конкретных областях для удовлетворения потребностей других... это обеспечит экономический баланс в гигантских масштабах, что позволит вам развиваться дальше!

Скриншоты (Раскрыть)






Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Masway
    • Imperial
    Imperial
    Интроверт ;)

    Дата: 15 марта 2014, 17:09

    В плане графики и разнообразия инструментов для строительства, игра определённо выигрывает. Но быстро надоедает. Нет ничего особого, что заставляло бы играть и играть, день ото дня. Это плохо. Но в любом случае, достойный конкурент недавно вышедшей SimCity 2013. Для сравнения всё равно советую всем поиграть. У каждой игры - своя фишка.
       Сенатор
      • Imperial
      Imperial
      Многоликий

      Дата: 15 марта 2014, 18:04

      Masway, не забудь проголосовать для статистики.
         Tinder
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 15 ноября 2014, 20:51

        Обзор игры Cities XL 2012

        Imp

        Cities XL 2012 продолжает серию популярных градостроительных симуляторов. Здесь доступны новые карты, каждая из которых индивидуальна, большое число уникальных построек. Заняв место мэра, вы можете создать любой город по своему вкусу, развить его от маленького населенного пункта до огромного, оживленного мегаполиса, идя своим путем, наполнив его людьми и застроив жилыми кварталами, заводами и офисами.

        Imp

        Основы остались прежними. Мы создаем с самых основ населенный пункт и постепенно ведем его к процветанию, с умом прокладывая разветвленные сети дорог, налаживая тяжелую и легкую промышленность, открывая предприятия, осуществляя грузоперевозки. Мудро управляя развитием города, игрок сможет сделать из него все, что придумает, выбрав собственный архитектурный стиль, заселяя все новые участки по мере роста потребностей.

        Помимо экономического прогресса, мы также следим за наращиванием энергетического потенциала, предоставляем простым людям возможность отдыха по их вкусу, даем им работу и образование. Наш город должен выстоять в противостоянии с различными кризисами, безработицей, проблемами. Здесь нет разве что стихийных бедствий, столь хорошо реализованных в другой замечательной серии данного жанра – Anno. Но, в отличие от нее, Cities XL придерживается строго реалистичного стиля, и все действие происходит в современном мире.

        Imp

        Город можно развивать практически бесконечно долго, пока позволяют возможности карты. Он может разрастись до колоссальных размеров. Нужно удовлетворять самые разные нужды жителей. Факторов, которые влияют на их благополучие, множество. Различных зданий – более тысячи, только нам решать, во что вкладывать ресурсы, к чему стремиться.

        Но регулируется здесь далеко не все. Мы выбираем лишь районы для застройки, а не место под каждый дом, а уже строители сами разбираются с частностями. Зато не обязательно выстраивать домики квадратами, можно создать любую форму и за несколько кликов заселять большую территорию. Различные зоны здесь получаются достаточно пестрыми и разнообразными, в зависимости от типов граждан. У рабочих, администраторов, элиты дома будут отличаться, как и плотность застройки.

        Imp

        Городское управление сделано правдоподобно. В чем-то геймплей напоминает SimCity 4. Развитие в Cities XL 2012 происходит постепенно, игровой процесс размеренный и неторопливый. Сама механика устроена так, что раньше определенного времени вы просто не сможете создать некоторые вещи. Не набрав нужное количество жителей, к примеру, не заведешь общественный транспорт. А когда вы достигаете нужной планки, вам тут же открываются новые возможности и решения.

        Доходы приносит промышленность, добыча нефти, сельскохозяйственные поля, офисы и отели. Горожанам предлагается большой выбор сфер деятельности, однако здания одного типа все равно приносят одинаковый доход.

        Самое интересное, что, когда вы развиваете один город и беретесь за другой, предыдущий никуда не исчезает. Напротив, вы можете обмениваться с ним различными ресурсами, получая то, чего не хватает на новой карте. Это создает хоть какую-то связь между картами. «Излишки» производства можно продать также корпорации «Омникорп», но цены в ней совсем невыгодные, так что это стоит делать разве что вначале, когда выбора нет. Привлекая дополнительные средства, заключая соглашения, можно создавать мегаструктуры.

        Imp

        Ключевую роль играют дороги. Для средних и больших городов становятся доступны аэропорты, морской транспорт, мосты, метро и скоростные шоссе. Успех в Cities XL 2012 чаще всего зависит от удачного развития предприятий. Но также можно создать даже свой горнолыжный курорт! Экономический баланс, раздражавший в прошлой части, тут был заметно доработан.

        Нужды у горожан будут эволюционировать, они захотят себе новые учреждения, больницы, развлечения. Для новых фирм понадобятся более образованные, подготовленные кадры, придется строить, к примеру, кварталы инженеров или менеджеров. При этом не должно быть «перекосов» куда-либо, нужно учитывать все факторы сразу. В растущем мегаполисе нужны будут новые источники энергии, электричество и топливо. Следить за все увеличивающимся количеством факторов становится сложнее.

        Imp

        Игровой процесс будет во многом зависеть от особенностей карты, рельефа, доступного пространства, наличия каких-либо ресурсов. Мы выбираем себе участок на глобусе и начинаем с самых первых шагов. Тут все аутентично и жизненно – в пустынях требуется вода, зато много нефти, нужно дорого закупать припасы, на побережьях живописно и возможно развить туристический бизнес, но не так много доступной земли.

        Есть и некоторые технические ограничения вашей фантазии. Focus Home Interactive не подумали над тем, что при очень высокой заселенности нагрузка на видеокарту становится чрезмерной и возникают раздражающие тормоза. Ведь в игре реалистичная, живая, яркая графика, требующая приличных ресурсов. Города выглядят живыми и наполненными людьми и движением. Доступна самая разная техника, разнообразный транспорт, как наземный, так и воздушный.

        Imp

        С местным управлением сначала освоиться трудновато, но в целом Cities XL 2012 не так сложна, обучение довольно понятно. А уровни сложности построены очень грамотно и позволяют выбрать то, что подходит при ваших навыках и опыте игры. Еще одним приятным моментом является возможность свободно создавать любительские моды к игре и обмениваться ими с друзьями.

        Imp

        К сожалению, геймплей постепенно приедается, не хватает неожиданных и разнообразных ситуаций, связного сюжета. Cities XL 2012 понравится большинству ценителей самого жанра, однако для «старичков», видевших и предыдущие части, тут слишком мало нововведений, геймплей остался все тем же. Однако это хорошо продуманный, интересный и красивый градостроительный симулятор, несмотря на присутствующие недостатки. И серьезных конкурентов у серии почти нет.
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           Роман Август
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 28 апреля 2017, 07:37

          Как по мне, это градостроительство страны. Или союза городов. Один город там загибается с большой вероятностью.
             Похожие Темы
            МThe Great Cities Modders Resource Centre LE
            Ресурсы для моддеров из The Great Cities.
            Автор C Celman Ctraik
            Обновление 22 апреля 2024, 10:28
            CCities: Skylines II
            Вторая часть знаменитого градостроителя
            Автор T Tinder
            Обновление 20 апреля 2024, 21:48
            CCities: Skylines
            Прямой вызов SimCity
            Автор T Tinder
            Обновление 19 января 2024, 21:11
            Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
            РегистрацияВход на форум 
            Сообщество ИмпериалИгровой Форум Игры Симуляторы Градостроительные симуляторы Обратная Связь
            Стиль:Language: 
            «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 08:18 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики