Сообщество Империал: Бактрия в Total War: Rome II (Rome 2 Total War) - Сообщество Империал

Slyrnir

Бактрия в Total War: Rome II (Rome 2 Total War)

Baktria
Тема создана: 15 ноября 2013, 22:50 · Автор: Slyrnir
  • 9 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
 1 
 Аорс
  • Imperial
Imperial
Принц Персии

Дата: 19 июня 2014, 13:28

Imp

"Прибыль, Гордость, Экспансия"

Imp

Бактрия была воротами в Индию и в далекие земли Китая в торговле между Востоком и Западом. Она располагалась на территории современного Афганистана, город Кандагар был основан самим Александром Македонским.

Как протекторат империи Селевкидов, Бактрия прославилась как провинция тысячи городов. Основой для этого служили проходящие через неё торговые пути и богатые сельскохозяйственные угодья в плодородных низинах и долинах. Эта земля была домом для греческих колонистов, персов и многих других народов и являлась частью огромной империи Александра. Роксана, жена Александра и мать его номинального наследника, который родился после его смерти, была бактрийской принцессой.

В суматохе войн, последовавших за смертью Александра, над восточной частью империи Александра, в том числе Бактрией, установил свою власть Селевк I Никатор. Эта область была сильно колонизирована греческими поселенцами - больше, чем любой другой регион на востоке, и, благодаря этому, в значительной степени эллинизирована, с преобладанием во всём греческой культуры. Таким образом, вооруженные силы Бактрии представляют на поле боя богатую и разнообразную смесь воинов, включающую гоплитов, пельтастов, сильных мечников, и - что необычно для греков - конных лучников.

Поскольку Селевкиды были полностью поглощены войнами с другими диадохами на западе, Бактрийская сатрапия становилась всё более самостоятельной. Во время правления Диодота, где-то между Второй и Третьей сирийскими войнами 3-го века до нашей эры, она стала полностью независимым эллинистическим царством. Новое царство может стать значительной военной силой, извлекая выгоду из ослабления власти Селевкидов и невнимания Парфии. Огромные богатства и свирепые воины могут привести их армии к берегам Средиземного моря...

Как ветеран войн диадохов, бактрийская армия извлекла немало уроков из боёв с армиями диадохов. В результате бактрийские солдаты уверенно и храбро противостоят эллинистическим войскам. Развитая торговля увеличивает торговый и ремесленный доход Бактрии, а греческая культура облегчает культурную экспансию. Тем не менее, граница Великой Степи – опасное место для эллинской культуры, бактрийцам трудно бороться с агрессивными кочевыми племенами.

Является бесплатным загружаемым контентом.

Imp
     Савромат
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 14 марта 2015, 23:12

    Katy Konopka

    я с налета выпилила Дахов, стоило их уничтожить, как мне обьявили войну Масагеты.

    Я покорял дахов - они потом были заслоном против кочевников с севера.Потом Парфию. Потом Арахозию. А с сатрапиями Селевкидов в войну вступал только после того как на Селевкидов нападал Египет. Но в ваниле Птолемеи и Селевкиды часто не воюют между собой ;)
       Homer Griffin
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 14 марта 2015, 23:50

      Тоже покорял дахов, но они зараза предали меня в самый не подходящий момент и ударили в спину. С тех пор стараюсь обходится своими силами.
         Katy Konopka
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 16 марта 2015, 13:48

        Спасибо за советы. Сегодня снова попробую начать за них, но Дахов сделаю сатрапией (да и помогу им разобраться с масагетами, что бы не были мальчиками для битья, а нормально защитили). Есть ли смысл и парфян делать сатрапами? Наверное нет, лучше всю провинцию себепотом взять.
           Карл Кори
          • Imperial
          Imperial
          Ординатор

          Дата: 16 марта 2015, 13:59

          Katy Konopka

          Есть ли смысл и парфян делать сатрапами? Наверное нет, лучше всю провинцию себепотом взять.

          Эту провинцию имеет смысл под кавалерию затачивать, только тогда в ней надо разместить храм на влияния греческой культуры, по крайне мере я так делал.
             Katy Konopka
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 16 марта 2015, 20:30

            Начала кампанию №2. На первом ходу обьявила войну Хорезму, захватила и сделала Сатрапией. То же постигло и масагетов. Все бы ничего, но стоило мне напасть на дахов, как новоиспеченные вассалы предали меня. В результате на 12 ходу у меня война с Дахами, Хорезмийцами, Масагетами и Парфянами ;) А из войск два потрепаных стека и генерал на слоне. Опять слив :033: По ходу я нуб. :facepalm:
            Начну третью кампанию и опущу сложность до средней :0142:
               Савромат
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 16 марта 2015, 21:00

              Katy Konopka
              Новоиспеченные вассалы не предадут если у них с вами отношения лучше чем с врагом. И они должны быть "зеленые". Я для этого дахам денег давал прежде чем в первую войну свою ввязать. Зато потом совместные войны быстро отношения улучшают
                 Katy Konopka
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 16 марта 2015, 21:05

                Цитата

                Я для этого дахам денег давал прежде чем в первую войну свою ввязать.
                Я давала им дважды по 1500. Видимо не помогло так быстро. Впрочем теперь я сначала захвачу арахосию, будет у меня еще более надежный тыл (и деньги).
                   Arjac88
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 19 июня 2015, 12:20

                  Шикарная фракция, понравилась война со всеми восточниками сразу, особенно, когда начал огребать, понастроив поначалу пехотных армий)
                     Nilsen777
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 01 августа 2015, 20:20

                    Итак, мое первое прохождение в Риме Втором за Бактрия. Начал на сложном уровне сложности. Сначала заключил Договор о ненападении с Арахосией и Арией. Построил казармы 2 уровня и наклепал стек пикинеров и коняшек + пару отрядов горцев и пращников дабы не скучно было. Решил рашануть на кочевников, вышло у меня это вполне удачно. Тяжело было оборонять город в 1600 лиц (в основном пикинеров) против 1700 голов врага (преимущественно конных лучников), но мне понравилось :006:. Буду продвигаться на север через Скифию, а потом пойду на запад. Оч. интересная кампания .
                       Efes
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 18 ноября 2015, 00:16

                      Интересная кампания за Греко-Бактрию получилась.
                      Первым делом Диадот пошел на Арию, затем на Арахосию. Парфия параллельно подчинила себе Гирканию и Хорезм.
                      Imp

                      Далее цель Дрангиана, что бы получить выход к морю. С Арией было перемирие, но она его нарушила и потеряла все свои территории, а греко-бактрийцы получили долгожданный выход к морю и торговлю с арабами и Египтом.
                      Imp
                      И тут дальше самое интересное пошло. Парфия разожралась по полной, захватили Персию, Месопотамию и часть Сирии. У Греко-Бактрии с Парфией отношения были не очень, но воевать никто не хотел, долго существовал статус-кво. В Африке Аксум сожрал Блемиии и напал на Египет, пока египетские войска сражались в Палестине и Сирии против Селевкидов, агрессивные эфиопы рашем взяли Египет и осадили Александрию. Египет обратился за помощью к греко-бактрийцам и к спартанцам. Разумеется эллинистическое братское государство нужно было спасать, поэтому греко-бактрийский царь послал в Египет флот с армией "Гераклидов" во главе со своим лучшим полководцем. По ходу дела в войну против Египта вступил Химьяр, поэтому бактрийский флот первым делом взял в блокаду их столицу. Тем временем Гераклиды высадившись на аравийском побережье Красного Моря выступили в сторону Александрии. Пока армия шла на ускоренном марше эфиопы все таки успели захватить город Александра, поэтому Гераклиды подошли к городу, но осаждать его не стали, а лишь блокировали его, что бы вражеская армия не сумела выйти из города до подхода египетского флота, который двигался из Кирены как раз в сторону Александрии. Совместными силами столица былы отбита и возвращена Египту, далее египетские войска при поддержке высадившейся спартанской армии пошли в наступление и отбили все оставшиеся города, все они вернулись под контроль Птолемеев. В Аравии тем временем флот Бактрии подверг артиллерийской бомбардировке город, ослабив армию и гарнизоны города, египетская армия зашла в город, перебила оставшиеся гарнизоны и разграбила его. Что позволило Бактрии без боя подчинить себе Химьяр превратив его в сатрапию. После этого новосозданные химьярские войска и флот отправились добивать своего вчерашнего союзника Аксум. Пока длились все эти аравийско-египетские кампании, суровые роксоланские кочевники вторглись в Хорезм и захватили земли парфян вплоть до северной Персии. Так под ударами кочевникам пала великая парфянская империя, против которой и выступили греко-бактрийцы. После долгой и упорной войны кочевников удалось прогнать, но весь Иран стал эллинистическим:)
                        • 9 Страниц
                        • Первая
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        MMedieval Kingdoms: Total War - 1212 AD
                        Attila Version
                        Автор M Mart1nes
                        Обновление 23 мин. назад
                        TОбсуждение Total War: Pharaoh
                        Очередная часть серии игр Total War
                        Автор O OlegDo
                        Обновление Сегодня, 11:38
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор a avgvstvs
                        Обновление Сегодня, 11:33
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Total War: Rome II Фракции Total War: Rome II Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 13:00 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики