Сообщество Империал: [Саб Мод] Westeros - Winds of Winter - Сообщество Империал

CountBagaturMonte

[Саб Мод] Westeros - Winds of Winter

Westeros TW с включением событий Ветров Зимы
Тема создана: 16 ноября 2013, 19:50 · Автор: CountBagaturMonte
 3 
 CountBagaturMonte
  • Imperial
Imperial
БорецЗаСвободу

Дата: 16 ноября 2013, 19:50

Мод находится в стадии разработки новой версии

Westeros - Winds of Winter

"Winds of Winter" ("Ветра Зимы") - 6 книга цикла "Песнь Льда и Пламени", которая должна выйти в 2016-2018 году. Первоначальный сабмод, наскоро сделанный для хотсита на ТВЦ, вышел в 2013 году.
События начинаются там, где закончилась предыдущая, 5-я, книга цикла - "Танец с Драконами". Первоначальный мод версии 0.51 Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Рассказывать о происходящем и стартовой расстановке не буду - кто читал, тот знает.
Вкратце, идея такова - постараться реализовать дух книги, то есть сделать игру максимально реалистичной, жесткой и циничной. Имеем:
Spoiler (expand)


Чего не будет точно:
- Эссоса
- Стены
- Ночного Дозора
- Драконов
- захвата всех провинций на 70-м ходу

Мод будет максимально недружественен к игроку. Сказка для взрослых, так скажем. Это делается осознанно, чтобы ощутить всю глубину средневековых глубин. Аркадной версии с блицкригом на 30-м ходу у меня не будет. (Наверняка найдутся другие энтузиасты и сделают желающим блицкриг с блекджеком и остальным).
Про Иных пока ничего не знаю, в книге их упоминают вскользь, в тех местах, которых нет на карте моего мода.

Итого: собрано все на 1/2.
Сроки - хочется публичную бету до выхода 6 книги и, возможно, до 7 сезона.

Скриншоты (Reveal)
     Альрих
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 11 февраля 2020, 23:38

    bitterhowl

    Стоит ли?

    ИМХО, стоит. Думаю многие предпочитают играть с максимальной численностью отрядов.
       bitterhowl
      • Imperial
      Imperial
      El Compilator

      Дата: 13 февраля 2020, 17:36

      Собирался написать что-нибудь ироничное по поводу бурной дискуссии о численности, но передумал.

      Если по сути - за 5 лет я привык к той численности которая есть сейчас.

      Есть несколько моментов - я убрал спрайты при прописи моделей, чтобы уменьшить себе работу. Это значит, что движок в битве всегда отображает модель, даже на максимальном удалении; это повышает нагрузку на железо; зато при удалении камеры юниты больше резко не меняют цвет, если спрайт им поставлен неродной.

      Что касается баланса - разные регионы в разной степени понесли потери в Войне Пяти Королей, особенно Север и речные земли. Соответственно 2 варианта - делать численность одинаковой, но разное время пополнения найма, либо наоборот. Пока что в голову не идет как это менять, если менять.
         BrowBreaker
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 13 февраля 2020, 21:12

        bitterhowl (13 февраля 2020, 17:36):

        Собирался написать что-нибудь ироничное по поводу бурной дискуссии о численности, но передумал.

        Если по сути - за 5 лет я привык к той численности которая есть сейчас.

        Есть несколько моментов - я убрал спрайты при прописи моделей, чтобы уменьшить себе работу. Это значит, что движок в битве всегда отображает модель, даже на максимальном удалении; это повышает нагрузку на железо; зато при удалении камеры юниты больше резко не меняют цвет, если спрайт им поставлен неродной.

        Что касается баланса - разные регионы в разной степени понесли потери в Войне Пяти Королей, особенно Север и речные земли. Соответственно 2 варианта - делать численность одинаковой, но разное время пополнения найма, либо наоборот. Пока что в голову не идет как это менять, если менять.

        Имхо, лучше делать разное время пополнения найма. Плюс еще поиграться со стоимостью и скоростью найма(аля большую часть подготовленных выбили в боях, поэтому берем неподготовленных - соответственно тратим больше времени и средств для рекрутинга).
           youneuoy
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 14 февраля 2020, 01:42

          bitterhowl

          Собирался написать что-нибудь ироничное по поводу бурной дискуссии о численности, но передумал.

          ну, если есть возможность сделать что-то интересное, то почему бы и нет.
             bitterhowl
            • Imperial
            Imperial
            El Compilator

            Дата: 14 февраля 2020, 03:32

            youneuoy (14 февраля 2020, 01:42):

            bitterhowl

            Собирался написать что-нибудь ироничное по поводу бурной дискуссии о численности, но передумал.

            ну, если есть возможность сделать что-то интересное, то почему бы и нет.

            Может, пойти в ногу со временем - платное DLC на иронию?
               youneuoy
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 14 февраля 2020, 03:50

              bitterhowl

              платное DLC

              вот это очень плохие вещи.
              Думаю всё же стоит поэкспериментировать с численностью войск, тем более, что это фентези-мод. Можно даже попытаться героев сделать, как в вахе :0182: В вестеросе ведь есть всякие Оберины Мартеллы и Джоны Сноу.
              Вообщем я считаю, что нужно использовать все имеющиеся возможности для улучшения игрового процесса.
                 bitterhowl
                • Imperial
                Imperial
                El Compilator

                Дата: 14 февраля 2020, 04:50

                Платное DLC - я имел в виду на иронические комментарии на форуме.

                Герои есть, это рыцари Королевской гвардии, можно попробовать их сделать одиночными. Хотя они не настолько круче, конечно, чем отряд обычных рыцарей, чтобы их ставить по одному. Сейчас их 4 в отряде со здоровьем 5. А вот Джон Сноу в моем моде мертвее мертвого.
                   bitterhowl
                  • Imperial
                  Imperial
                  El Compilator

                  Дата: 14 февраля 2020, 07:26

                  По некоторому размышлению решил, что одиночным героем будет сир Роберт Стронг, который как раз мертвее мертвого и есть, ему можно здоровье хоть 10 ставить.
                     bitterhowl
                    • Imperial
                    Imperial
                    El Compilator

                    Дата: 14 февраля 2020, 17:25

                    Что ж, попробовал Роберта в деле. Лишний раз восхитился движком - все-таки хорошо сделана система повреждений, это хорошая новость. Плохая новость - один в Меди не воин. Даже простой гарнизонный юнит убивает героического зомбо-Роберта со здоровьем 8 хитпойнтов почти без потерь. Выглядит это так - при соприкосновении все сбегаются и непрерывно наносят удары герою, не давая поднять головы.

                    Другой вариант - послать вперед него любой юнит, принимающий удар на себя, а следом Роберта - успешен, врагов крошат в капусту. То есть если героя слегка замедлить в ЕДУ, чтобы он чуть-чуть позже вступал в бой, то скорее всего он будет действовать как задумано и не станет нелепо гибнуть. Плюс прописать ему в ЕДУ формацию отряда, которая в descr_formations_ai будет не в первых рядах. Тут нужны еще тесты.
                       Альрих
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 15 февраля 2020, 11:11

                      А как насчет сделать королевских гвардейцев просто полководцами? С отрядом бодигардов
                         Похожие Темы
                        МWIP - The True Winterfell in Skyrim
                        Модель Shadiversitys «Настоящий Винтерфелл по книгам» теперь в Skyrim
                        Автор C Celman Ctraik
                        Обновление 06 апреля 2024, 12:20
                        WWesteros: Total War Dunkle Schwingen 2.9.5 [RUS]
                        Мод по мотивам романов Дж. Р. Р. Мартина и сериала Игра Престолов.
                        Автор t t1aro
                        Обновление 05 апреля 2024, 12:52
                        WWesteros: Total War Dunkle Schwingen 3.0 alpha
                        Мод по мотивам романов Дж. Р. Р. Мартина и сериала Игра Престолов.
                        Автор Ц Центурион 9 Ле...
                        Обновление 23 февраля 2024, 12:55
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 02:48 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики