Сообщество Империал: Хочу играть! - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Хочу играть!
устраиваем встречи, вызываем на поединки друг друга

• 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

primipilaris ответил:

2 276

64

9

1 140

2 692
  • Статус:Pater legiones

Дата: 18 Ноябрь 2013, 19:47

Многие из нас, наверное, хотели бы поучаствовать в онлайн боях с кем-либо из форумчан, забиться на битву, устроить кампашку на двоих... Именно для этой цели и создана эта тема - отписываемся о своем желании поиграть, назначаем поединки друг другу, кто когда может играть по сети и т.п. Т.е. тема почти аналогична той, что зовется "Организация игры в хот-сит", только касается уже Rome II Total War.
    • 6 Страниц
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6

a_g_u ответил:

879

2

0

177

465
    • Статус:Центурион

Дата: 24 Ноябрь 2014, 20:06

eart74

Много ты играл в сетевые кампании? Похоже что совсем немного если вообще играл...все эти ограничения предложены мной исходя из достаточно приличного опыта сетевых кампаний, а играю я их с самого выхода Рим 2, и для всех этих ограничений есть обьективные обьяснения. А играть против ИИ и только за свои фракции вообще бред. Тогда уж играй одиночную кампанию и не трать время...

Кампаний играл немного, что в Риме, что в Сегуне - но для меня есть четкое разделение - кампания, это игра на стратегическом уровне. Если хочется поиграть в тактические сражения с определенными ограничениями - то флаг в руки, когда у каждого есть одинаковый бюджет и для того, чтобы сбаллансить слонов и т.д. при этом бюджете и нужны различные ограничения. А в кампании игра идет в первую очередь на стратегической карте и тактические сражения в кампании элемент конечно важный - но не основополагающий. Поэтому если развитие в кампании позволяет набрать стек слонов - то и хорошо, нужно думать, как воевать против него - а способы есть, хотя их и крайне немного - те же агенты, засады и осадные орудия.

Колечницы конечно имба, на первых ходах - но вот стек колесниц замучаешься контролить, да и штурмовая тяжелая кавалерия их перемалывает на раз два.

eart74

если ее не ограничить, в дальнейшем потеряется смысл в обычных войсках, да и не исторично это когда одна элита в бою.

А смысл в обычных войсках, если есть возможность нанять элиту? Или игра идет ради тактических сражений, а не ради игры в кампанию? И это, играть в кампанию с другим игроком обязательно нужно строго следуя истории?

В общем все это обсуждается и я своего мнения не навязываю - если у тебя большой опыт игры в кампании и свое видение балланса - то твое дело. Можно сыграть и с такими ограничениями. Но битвы в таком случае вообще проще проводить автобоем на мой взгляд - чтобы вообще ничего не мешалось.

eart74 ответил:

154

0

0

0

76
      • Статус:Легионер

Дата: 24 Ноябрь 2014, 20:24

Игра в кампании это прежде всего симбиоз и стретегической части игры и тактической, если выкинуть один из них потеряется значительная часть интереса. Мы не понимаем друг друга и по-разному смотрим на эту игру. Поэтому, нет смысла играть нам в одну кампанию.
      А в кампанию автобоем, можно играть и с ИИ в одиночную)))

MastaA ответил:

1 752

11

0

267

434
        • Статус:44-й центурион

Дата: 26 Ноябрь 2014, 19:45

eart74

Много ты играл в сетевые кампании? Похоже что совсем немного если вообще играл...

Улыбнуло...
        Я agu помню еще с 2008 г. в сетевых кампаниях =)

a_g_u ответил:

879

2

0

177

465

Дата: 26 Ноябрь 2014, 21:04

MastaA

Я agu помню еще с 2008 г. в сетевых кампаниях =)

Тут больше претензия, что я не играл в достаточное количество сетевых кампаний в Рим 2 и поэтому не понимаю ценности некоторых аспектов игры. Но, как говорицоо, у каждого свое понимание)

eart74 ответил:

154

0

0

0

76

Дата: 26 Ноябрь 2014, 22:41

Угу...в данном случае важна, лишь игра в Рим 2...и все-таки интересно в какую сетевую кампанию можно было играть в 2008 году? В Империю чтоли или уже Наполеон появился? В Напа и я играл, ниочем игра в сравнении с вторым Римом. А до Напа и кампаний то сетевых насколько я помню не было))

Andrew ответил:

2 237

0

0

377

768
              • Статус:31-й центурион

Дата: 26 Ноябрь 2014, 23:16

eart74

Угу...в данном случае важна, лишь игра в Рим 2...и все-таки интересно в какую сетевую кампанию можно было играть в 2008 году? В Империю чтоли или уже Наполеон появился? В Напа и я играл, ниочем игра в сравнении с вторым Римом. А до Напа и кампаний то сетевых насколько я помню не было))

Мда..., как говорится без комментариев.
              Это выдаёт только ваш юный возраст, ну или знакомство с серией Total War начиная с самых последних игр.
              Вы разве не заметили чему посвящён раздел в котором пишите, и каким играм?

eart74 ответил:

154

0

0

0

76

Дата: 27 Ноябрь 2014, 07:14

Andrew (26 Ноябрь 2014, 23:16):

eart74

Мда..., как говорится без комментариев.
                Это выдаёт только ваш юный возраст, ну или знакомство с серией Total War начиная с самых последних игр.
                Вы разве не заметили чему посвящён раздел в котором пишите, и каким играм?

Однако, экий Вы все-таки аналитик)) ...дружище, мой школьный и студенческий возраст уже далеко позади, играю в серию Тотал Вар с первого Сегуна.
                Может Вы случаем не заметили где пишите? Все-таки приоткрою Вам глаза, раздел посвящен именно сетевым баталиям и называется "Хочу играть!", а данный подраздел именно сетевым кампаниям в "Рим 2" не???
                P.S. Теперь по теме без флуда, адекватные взрослые (не школьники) соперники в сетевую кампанию с правилами описанными несколькими постами выше желающие сыграть в долгую сетевую кампанию друг против друга имеются?

Arshak ответил:

848

12

0

106

650

Дата: 27 Ноябрь 2014, 08:51

eart74, вы кажется просто не правильно поняли) Основой сетевых баталий является первый рим. Рим 2, Сегун 2 и другие игры тотал вара являются второстепенными. Вы слышали что нибудь о хот-ситах по риму и медиевалу? Если да, то должны знать что играть в сетевые кампании там интереснее чем в новых тотал варах, где игроков всего два.

eart74 ответил:

154

0

0

0

76

Дата: 27 Ноябрь 2014, 09:03

Arshak (27 Ноябрь 2014, 08:51):

eart74, вы кажется просто не правильно поняли) Основой сетевых баталий является первый рим. Рим 2, Сегун 2 и другие игры тотал вара являются второстепенными. Вы слышали что нибудь о хот-ситах по риму и медиевалу? Если да, то должны знать что играть в сетевые кампании там интереснее чем в новых тотал варах, где игроков всего два.

И не просто слышал, а много играл и даже сам создавал новые сардельки (если интересно можете заглянуть в Монастырь на конкурирующем сайте). Однако, сетевая кампания по Рим 2 интересней несомненно, ИМХО конечно)

eart74 ответил:

154

0

0

0

76

Дата: 27 Ноябрь 2014, 22:01

Хотел бы сыграть сетевую кампанию 1 на 1, со следующими ограничениями:
                      1. В стеке не более 7 отрядов элиты включая генерала (получается 30% от стека что вполне нормально), из них не более 2-х отрядов слонов или колесниц (ввиду сверх высокой эффективности этих юнитов),
                      2. Не более 3-х отрядов дальнобойных машин.
                      3. Размер отряда, нормальный (ввиду небольшого количества воинов в отряде, не делает бесполезными городские башни на стенах и более сложную прокачку отряда).
                      4. Все бои играем вручную (соперник волен выбирать играть или наблюдать)
                      P.S. Ограничения и правила оппонента обсуждаемы, предлагайте...
                      И главное, иметь возможность играть хотя бы 3-4 дня в неделю вечерами и готовность играть не один день и даже не одну неделю, должен быть нормальный интернет для комфортной игры...
                      Кого устраивают такие ограничения и правила пишите сюда или в личку и добавляйтесь в друзья в Стиме, ник - eart74
                        • 6 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            10 Дек 2016, 06:23
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики