Сообщество Империал: Разработка Dark-mod для Total War: Rome II - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Разработка Dark-mod для Total War: Rome II
Начнем с Богом...
Тема создана: 19 Ноябрь 2013, 12:15 · Автор: СавроматСообщений: 1 010 · Просмотров: 57 220

• 102 Страниц
  • Первая
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • Последняя »

Недавно добавленные Статьи

Shadowrun: Hong Kong

Honda Tadahacu

Super Star Wars ОбзорЪ

Count Bagatur RF

Грюнвальдская битва.

Ιουστινιανός

Савромат

22 163

364

58

3 709

25 370
  • Статус:Император

Дата: 19 Ноябрь 2013, 12:15

Семь патчей позади. Можно и начинать, тем более процесс небыстрый, сделать надо будет много, и многое еще непонятно как делать.

Цель
Любой проект начинается с целеполагания. Так вот, Dark-mod имеет целью сделать исторически достоверную (в рамках игровой механики Р2ТВ) модель античной военной истории III-I вв. до н.э. Историзм во главе угла, причем достоверности процесса будет отдаваться предпочтение перед достоверностью статичного факта. Это относится и к стратегической части и к тактической механике боя.

Спойлер (скрытая информация)
    • 102 Страниц
    • Первая
    • 23
    • 24
    • 25
    • 26
    • 27
    • 28
    • 29
    • 30
    • 31
    • Последняя »

torquemada

105

0

0

46

136
    • Статус:Легионер

Дата: 21 Февраль 2014, 05:54

Позволю себе задать несколько вопросов:
    1. Будут ли перекроены границы провинций?
    2. Будут ли изъяты/урезаны до минимума абилки юнитов? Есть ли возможность привязать получение абилок к лычкам опыта юнита? Я бы убрал прибавку к параметрам при повышении уровня (считаю это нелепым) и дал бы абилки по повышению уровня, притом сделал бы их пассивными (перманентно действующими) и, соответственно, ослабленными. Но это я, а вы как планируете делать?
    3. Будут ли добавлены стены в городах, для которых это исторично?
    4. Будут ли времена года?
    5. Как планируете поступить с транспортным флотом?
    6. Чем можно помочь?

Hannibal Barka

66

0

0

4

30
      • Статус:Рекрут

Дата: 21 Февраль 2014, 10:53

Да я тоже хотел узнать есть ли хоть малейший шанс добавить на карту новые города со стенами без интрументария СА? или на худой конец превратить такие города как Сиракузы в полноценные? а то от карты, которая сейчас мне плакать хочется :049:

Савромат

22 163

364

58

3 709

25 370

Дата: 21 Февраль 2014, 15:26

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь,
        Я делаю мод так как я его вижу и как мне нравится. Я не собираюсь делать мод для тех кто не любит Рим 2 или считает его провалом и хочет все переделать. Я считаю Рим 2 выдающимся успехом и моя цель - улучшить а не переделать. И мне просто нравится возится с игрой, что-то переделывать, реализовывать на движке Рима 2 свое видение игры.
        Поэтому:
        1. Нет
        2. Нет
        3. Нет
        4. Зависит от СА, меня это не волнует, опыт Дрездена по перенесению сезонов из Сизаря в Большую кампанию считаю неудачным и интегрировать его в Дарк-мод не буду
        5. Никак - меня устраивает то что есть, имхо этой проблемы уже не существует
        6. Ничем. Я делаю то что мне нравится и не испытываю необходимости работать в команде.
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
        Мне не хочется плакать, я считаю карту адекватной той модели игры которая заложена в движке, попытки перетащить на нее привычки из РТВ1 считаю натягиванием совы на глобус.
        :003:

partyzaan

1 293

16

0

120

1 995
          • Статус:Примипил

Дата: 21 Февраль 2014, 18:39

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьChernish (21 Февраль 2014, 15:26):

Я делаю мод так как я его вижу и как мне нравится.

И это правильно. Но Сиракузы? Сиракузы!...

Савромат

22 163

364

58

3 709

25 370

Дата: 21 Февраль 2014, 20:43

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесьpartyzaan

Когда выйдет инструментарий для изменения карты скорее всего можно будет заменить Брундизий в качестве столицы Сиракузами. Но вот уникальный город.. это вопрос. Посмотрим. Если такая возможность появится - я с удовольствием ее использую. Или интегрирую чей-либо лучший мод на этот сюжет. :046:

partyzaan

1 293

16

0

120

1 995

Дата: 21 Февраль 2014, 21:09

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьChernish (21 Февраль 2014, 20:43):

Когда выйдет инструментарий для изменения карты скорее всего можно будет заменить Брундизий в качестве столицы Сиракузами.

Ах, если бы можно было с этим инструментарием разделить Великую Грецию на два региона: Брундизий + колхоз на сапоге и Сиракузы + колхоз на Сицилии!
              :049:

Witch Hunter

5 371

15

9

338

5 243
                • Статус:Легат

Дата: 21 Февраль 2014, 21:33

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесьpartyzaan (21 Февраль 2014, 18:39):

А с чего на многих форумах такой вой именно про сиракузы?? Честно говоря до выхода Рим2 я о таком городе даже не слышал. Неужто там были такие эпично крутые стены, которым бы позавидовали Рим и Карфаген вместе взятые?

piok3ak

421

1

0

14

100
                  • Статус:Опцион

Дата: 21 Февраль 2014, 23:03

там вместо стен был Архимед

Hannibal Barka

66

0

0

4

30
                    • Статус:Рекрут

Дата: 21 Февраль 2014, 23:32

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесьncdn (21 Февраль 2014, 21:33):

А с чего на многих форумах такой вой именно про сиракузы?? Честно говоря до выхода Рим2 я о таком городе даже не слышал. Неужто там были такие эпично крутые стены, которым бы позавидовали Рим и Карфаген вместе взятые?

Комрад многие к примеру о таком городе как Карфаген не слышали. А давайте его тоже уберём. :0182:
                    А если серьёзно то в игре не представлены не только Сиракузы, но к примеру и Капуя(второй по величине город в Италии). Она сыграла значительную роль во Второй Пунической войне. И на самом деле таких городов никак не представленных в Риме2 много. А Сиракузы я просто в качестве примера привёл.

p.s И кстати про осаду Сиракуз рассказывается в учебнике 3 класса, если я не ошибаюсь :)

Ооо мне тут пришла в голову идея. О гастатах, принципах и триариях тоже мало кто знает, давайте их заменим Гномами, Тролями и Эльфами уж их то точно все все знают :0142:

Mark Antoney

1 464

7

0

107

1 113

Дата: 21 Февраль 2014, 23:35

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесьncdn

Если я помню, то еще пацаном, когда только начал увлекаться античной историей, то первой книгой и была осада Сиракуз Римом, который очень долго не могли взять штурмом. ПРи этом штурме проявился гений Архимеда в полной мере, так же как и Римляне использовали очень широкий спектр осадного снаряжения. Осада приводилась, как пример осады античного города хорошо укрепленного.
                        • 102 Страниц
                        • Первая
                        • 23
                        • 24
                        • 25
                        • 26
                        • 27
                        • 28
                        • 29
                        • 30
                        • 31
                        • Последняя »

Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]

Не стесняйся, общайся -

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль:
                            23 Мар 2017, 21:28
                        © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики