Сообщество Империал: Разработка Dark-mod для Total War: Rome II - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Разработка Dark-mod для Total War: Rome II
Начнем с Богом...
Тема создана: 19 Ноябрь 2013, 12:15 · Автор: СавроматСообщений: 1 010 · Просмотров: 58 146

• 102 Страниц
  • Первая
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • Последняя »

Недавно добавленные Статьи

Shadowrun: Hong Kong

Honda Tadahacu

Савромат

22 372

364

58

3 727

25 900
  • Статус:Император

Дата: 19 Ноябрь 2013, 12:15

Семь патчей позади. Можно и начинать, тем более процесс небыстрый, сделать надо будет много, и многое еще непонятно как делать.

Цель
Любой проект начинается с целеполагания. Так вот, Dark-mod имеет целью сделать исторически достоверную (в рамках игровой механики Р2ТВ) модель античной военной истории III-I вв. до н.э. Историзм во главе угла, причем достоверности процесса будет отдаваться предпочтение перед достоверностью статичного факта. Это относится и к стратегической части и к тактической механике боя.

Спойлер (скрытая информация)
    • 102 Страниц
    • Первая
    • 50
    • 51
    • 52
    • 53
    • 54
    • 55
    • 56
    • 57
    • 58
    • Последняя »

WOO DOO

4 583

12

10

162

3 717
    • Статус:Всадник

Дата: 15 Апрель 2014, 17:38

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьChernish

А я толпу переделал в кидающуюся булыжниками. "Камень - оружие пролетариата". Так интереснее.

Пожалуй, соглашусь. Главное, чтобы убойность была не как у пращников. А то пращники, все-таки, должны быть разными. Одно дело - быдляне-ополченцы, которым на ножик не хватило денег, а другое - балеарцы/родосцы.

Я тоже это заметил. Новые условия строительства военных портов должны облегчить Аи создание хороших флотов, стреляет он неплохо - я хочу увеличить эффективность огненных боеприпасов на море (Аи постоянно по-дефолту огненными горшками стреляет) - это придаст морским боям зрелищности и увеличит шансы Аи.

А не боишься превратить античный морской бой в подобие перестрелки времен Чесмы и Трафальгара?

agnez

8 648

88

1

1 682

20 305
      • Статус:Агент ZOG

Дата: 15 Апрель 2014, 18:12

А я толпу переделал в кидающуюся булыжниками.

А мне толпа/плебс вообще не нравится. В гарнизонах прописываю вместо них милицию/ополчение.

WOO DOO

4 583

12

10

162

3 717

Дата: 16 Апрель 2014, 00:41

Сегодня вынес армэнов и захватил у них Самосату. Пришлось дать два сражения стек на стек, причем в первом случае тормозов не было, а во втором появились. Может имеет значение то, что во втором случае на карте был город (правда без стен).
        Армэны имели численное преимущество за счет гарнизона в обоих случаях. Оба раза им это не помогло, даже несмотря на то, что моя армия была жутко разбалансирована. Два отряда пращников, один отряд горцев, один отряд конных застрельщиков и командир на колесницах. Все остальное - восточные копейщики (хтонический отстой, любят бежать, потеряв 10 человек из отряда).
        В первом бою я сманеврировал так, чтобы войска сошлись не фронтально, а под углом. Массой восточных копейщиков обратил в бегство левый фланг армэнов, после чего оставшиеся начали сваливать, даже не вступив в бой. У них был один отряд катафрактов, который порешил сотни полторы копейщиков, после чего сбежал, потеряв человек 20.
        У ИИ не было никаких внятных действий, кроме того, что командир во главе катафрактов погонялся за моими застрельщиками. В нормальный бой с массой моей пехоты он вступил, когда поезд уже ушел. До этого пассивно стоял за линией своих войск.
        Во втором бою я опять массой смял гарнизон города и потом, уже сидя в городе, последовательно выносил хаотически приходившие подкрепления.
        Колесницы просто убер-юнит какой-то на начальных этапах игры. Косит вражин сотнями, за все время потерял только один экипаж.

Савромат

22 372

364

58

3 727

25 900

Дата: 16 Апрель 2014, 05:51

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьDrаgon

войска сошлись не фронтально, а под углом. Массой восточных копейщиков обратил в бегство левый фланг армэнов, после чего оставшиеся начали сваливать, даже не вступив в бой.

Все правильно. Нулевые войска + эффект от удара с фланга + паника. Классическая схема косой атаки Фридриха при Лейтене. Для Аи вообще самый сложный вид столкновения, не зря он всегда старается развернуть свои войска фронтом к противнику.

WOO DOO

4 583

12

10

162

3 717

Дата: 16 Апрель 2014, 15:33

Вообще, в Малой Азии и Причерноморье взаимоотношения между государствами с самого начала игры очень накалены. Каппадокия сразу полезла на Понт и Галатов. Понт и Вифиния изначально союзники, хотя Понту для полного контроля над провинцией нужно завладеть Никомедией. Армэны вообще на всех волком смотрят, разве что с Селевкидами ссориться опасаются. Что творится в Крыму - пока не видел, но по косвенным признакам предполагаю, что там скоро появятся "Вежливые Царские скифы", которые проведут референдум и попросят киммерийцев на выход. А Киммерийцы этим не особо интересуются и лезут на мой кавказский форпост Фасис. Такая ненависть мне непонятна. Ведь в ущерб себе же. Они уже полтора стека туда тащат, которые им бы на севере пригодились. У них две эскадры в Черном море голодают.
            Зато галаты, которые на ножах с Вифинией очень хотят со мной дружить. Помогли мне угробить каппадокию и все время шлют предложения о союзе.
            Вывод. Все это производит впечатление запутанности (что хорошо) и несистемности (что плохо). Армэны и Киммерийцы должны быть друзьями Понта, а галаты и Вифиния - быть заинтересованными в его сдерживании.
            , твоя локализация на пиратку ставится?

Савромат

22 372

364

58

3 727

25 900

Дата: 16 Апрель 2014, 15:44

локализация на пиратку ставится?

ставится. наверное.

Зато галаты, которые на ножах с Вифинией очень хотят со мной дружить. Помогли мне угробить каппадокию и все время шлют предложения о союзе.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
              Галаты во вражде со всеми кроме Понта вот они и просят помощи. Можно безнаказанно в протекторат их взять. Предварительно заключив союз с Селевкидами, тогда галаты с ними помиряться, а иначе Понту придется воевать с царями Азии раньше времени.
              Армения к Понту фиолетова - у них разные цели. В принципе можно и союза добиться но потребуются усилия.
              Боспор был завоеван Митридатом Евпатором (поход Диофанта), объективно - конкурент Синопы, по игре - зачем ему чуждые степи, лучше родственный Фасис.
              Для Вифинии как раз лучший способ сдерживать Понт - быть с ним в союзе.
              Так что не так уж и бессистемно.

рыжик

6 837

28

1

300

5 284
                • Статус:Легат

Дата: 16 Апрель 2014, 16:59

Афин правда не видел под Аи чтобы чего-то достигали.

а у меня в каждой кампании Афины захватывают Македонию, Эпир, Фракию, Пергам и рубятся там с Понтом и Селевкидами.

Македония реже. А вот Спарта, если у Эпира 2 региона не отхапает сидит молча.
                Хотя в 7-8 патче как-то было Спарта была союзником Египта. А Киренаика весь Египет, Ливию, Пол-Сирии, Пол-Набатеи захватили. И Спартанцы прислали 1 экспедиционный корпус: захватили Египет, Сирию, Набатею. В общем Киренаика только в Киренаике и остались.

А я толпу переделал в кидающуюся булыжниками. "Камень - оружие пролетариата".
                Так интереснее.

а почему пращников не добавить вместо этой толпы. Пращников-ополченцев с меньшим уроном и точностью, чем обычные пращники.
                а на востоке половтну толпы в пращников-ополченцев, а половину в лучников-ополченцев. :038:

Савромат

22 372

364

58

3 727

25 900

Дата: 16 Апрель 2014, 19:03

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесьрыжик

а почему пращников не добавить вместо этой толпы.

Пращники - воины, а это толпа. Городская чернь. Ее полно было. Пирра убил не пращник а старуха с горшком или черепицей. Соотв. камень - не праща, у него характеристики совсем другие (в игре).

WOO DOO

4 583

12

10

162

3 717

Дата: 16 Апрель 2014, 19:52

Армэны и Селевкиды со старта были ко мне в нейтрале, постепенно усиливая враждебность. Почему - не пойму. Может из-за Каппадокии, может из-за Фасиса.
                    Что касается киммерийцев, я не призываю их идти в чужие степи, но они лезут на Фасис, наплевав на давление с севера.

Для Вифинии как раз лучший способ сдерживать Понт - быть с ним в союзе.

Тогда уж лучше им быть в союзе с Армэнами или Селевкидами. Потому что так они просто дождутся, когда я наберу сил, чтобы покончить с ними одним ударом.

Савромат

22 372

364

58

3 727

25 900

Дата: 16 Апрель 2014, 21:25

они лезут на Фасис, наплевав на давление с севера.

Значит не такое уж давление) Аи не обязан действовать так как нам этого хочется.

Тогда уж лучше им быть в союзе с Армэнами или Селевкидами. Потому что так они просто дождутся, когда я наберу сил, чтобы покончить с ними одним ударом.

Ударом по союзникам? Ну-ну.
                        • 102 Страниц
                        • Первая
                        • 50
                        • 51
                        • 52
                        • 53
                        • 54
                        • 55
                        • 56
                        • 57
                        • 58
                        • Последняя »

Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]

Не стесняйся, общайся -

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль:
                            23 Май 2017, 02:12
                        © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики