Сообщество Империал: Разработка Dark-mod для Total War: Rome II - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Разработка Dark-mod для Total War: Rome II
Начнем с Богом...
Тема создана: 19 Ноябрь 2013, 12:15 · Автор: СавроматСообщений: 1 010 · Просмотров: 57 785

• 102 Страниц
  • Первая
  • 59
  • 60
  • 61
  • 62
  • 63
  • 64
  • 65
  • 66
  • 67
  • Последняя »

Недавно добавленные Статьи

Shadowrun: Hong Kong

Honda Tadahacu

Super Star Wars ОбзорЪ

Count Bagatur RF

Савромат

22 295

364

58

3 720

25 761
  • Статус:Император

Дата: 19 Ноябрь 2013, 12:15

Семь патчей позади. Можно и начинать, тем более процесс небыстрый, сделать надо будет много, и многое еще непонятно как делать.

Цель
Любой проект начинается с целеполагания. Так вот, Dark-mod имеет целью сделать исторически достоверную (в рамках игровой механики Р2ТВ) модель античной военной истории III-I вв. до н.э. Историзм во главе угла, причем достоверности процесса будет отдаваться предпочтение перед достоверностью статичного факта. Это относится и к стратегической части и к тактической механике боя.

Спойлер (скрытая информация)
    • 102 Страниц
    • Первая
    • 59
    • 60
    • 61
    • 62
    • 63
    • 64
    • 65
    • 66
    • 67
    • Последняя »

SlavaHam

265

3

1

45

990
    • Статус:Легионер

Дата: 25 Апрель 2014, 18:47

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьChernish (25 Апрель 2014, 16:11):

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
    нет.Зачем же так грубо и тупо? Я все же историк. Увидите :046:

Интрига

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

На мой взгляд было бы интересно создать ресурс слоны и привязать их к определенным регионам. Таким образом Можно было бы Нанимать Африканских слонов после захвата Ливии или Африки , а Индийских соответственно Бактрии или Арахосии. Слоны весомый аргумент в войне.

рыжик

6 793

28

1

297

5 243
      • Статус:Легат

Дата: 25 Апрель 2014, 20:36

чо сразу тупо...

я просто фразу покоренных народов в АОР не понял. Мне лично не хотелось бы этаких убер армий. Т.к. именно слабые и сильные стороны делают упор на разную тактику. Интереснее сражаться.

Легкая стрелковая конница(в моде или нет не понял еще) вроде неплохо держать стала дистанцию, правда отбежав она становится неактивной и обратно без повторного приказа не атакует. Так потом второй раз отбежав, опять останавливается, т.е. тупит.

Но так вообще интересно :
      - Рим - это эдакий упор на тяжелую пехоту универсалов+ немного плохонькой конницы+немного наемных стрелков. Греки-уопр нагоплито-туреофоров-пельтастов-гражданская греческая конница+пращники/лучники(намного реже).
      - Диадохи упор на пикинеров-гоплитов-туреофров-пельтасто/пращников+греческая гражданская конница и гетайры.
      - Восток упор на дешевых копейщиков+пращники/копьеметатели+конные лучники и копьеметатели+немного мидийской штурмовой конницы+катафракты(очень редко).
      - Иберийцы упор на дешевых мечников с фалькатами и копьями, пращников/копьеметателей+иногда немного легкой или штурмовой конницы.
      - Северные варвары упор на крестьян-копейщиков+копьеметатели/пращники+легкая конница.

На мой взгляд северные варвары - самый не интересный противник ИИ. Я про состав армий. Если у пустыных кочевников(гарамантиды/гетулы/мероэ/кедар) армии дешевых копейщиков с копьеметателями ничего смотрятся, то у северян хуже. Кроме того там огромные расстояния и мертвые зоны в пустынях в любое время года. То на севере эдакие мальчики для битья. Если собрать 2-3 стека среднего качества, то никто из них не устоит. Да ИИ бывает концентрирует армии, бъет по слабым армиям(которые понесли большие потери), но состав армий удручает. Сплошь копейщики-оплченцы+копьеметатели/пращники. Т.е. 1 на 1 они проигрывают любой армии кроме может берберов из пустыни(но их встреча моловероятна). Дело не в малом количестве видов даже ванильных юнитов, а то что ИИ на севере нанимает сплошь одну гопоту в любых модах.
      Мясо и мясо- одно дешевое мясо. Вроде восточные царства и сатрапии тоже фигню нанимают, но то ли больше стрелковой конницы или еще что-то, но сражаться с ними интересно, а серянами Нет. :038:

cc31

958

9

0

59

608
        • Статус:Центурион

Дата: 26 Апрель 2014, 12:50

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьChernish

Копье - 10 драхм, шлем - 100 драхм, панцирь - 500 драхм.
        Это в V-IV в.в.

подскажите откуда сведения.

Савромат

22 295

364

58

3 720

25 761

Дата: 26 Апрель 2014, 14:06

Сейчас уж не вспомнить - это из старых раскопок :046:

cc31

958

9

0

59

608
            • Статус:Центурион

Дата: 26 Апрель 2014, 14:20

не из немировского а.и. история древнего мира?

Савромат

22 295

364

58

3 720

25 761

Дата: 26 Апрель 2014, 16:00

Благодаря парфянскому юнит-паку удалось завершить Парфию как класс. Теперь неохваченными остались только варвары Европы - они ждут мода Europa Tribuum.

Нет. Это еще с тех времен когда я собирал инфу для EBDE, а может и раньше, еще в студенческие времена я собирал всякие интересные сведения по ценам в разные периоды.

-Pavel-

3 169

27

1

650

1 808
                • Статус:Сноб

Дата: 26 Апрель 2014, 21:35

Chernish
                Тоже не могу вспомнить, откуда это, но это точно не Немировский. Если не ошибаюсь, это что-то из Бикермана.

Савромат

22 295

364

58

3 720

25 761

Дата: 27 Апрель 2014, 11:51

У меня долго хранилась записная книжка еще в студенчестве начатая с разными подобными фактами(сколько стоила рабыня в Мали в 14 веке например.. сколько конь и т.д.) Потерял ее недавно во время одного из переездов, но часть сведений успел в модах использовать. Поскольку я не античник и это мне только из любопытства надо было - источники я не сохранял.

WOO DOO

4 510

12

10

157

3 620
                    • Статус:Всадник

Дата: 28 Апрель 2014, 17:03

, я извиняюсь за свою неграмотность, но хотел бы уточнить. В параллельных ветках применительно от линейках Селевкидов и некоторых других эллинистических фракций ты много говоришь о клерухах, как о системообразующем классе юнитов. Вопрос такой: какова должна быть их базовая боеспособность? Это уже не ополчение, но еще не гвардейцы-профи, верно?

Hannibal Barka

66

0

0

4

30
                      • Статус:Рекрут

Дата: 29 Апрель 2014, 10:59

Приветствую, Chernish. У меня вопрос не связанный напрямую с вашим модом. В ваниле на тактической карте я постоянно наблюдаю следующую картину - противник не действует армией как единым целым, не наступает и не обороняется единым фронтом. Армия ИИ рассыпается на отдельные отряды и начинаются отдельные поединки между ними. К примеру в РомаСуректум ИИ более менее умеет действовать единым фронтом. Может у Вас есть идеи как исправить эту кашу?
                        • 102 Страниц
                        • Первая
                        • 59
                        • 60
                        • 61
                        • 62
                        • 63
                        • 64
                        • 65
                        • 66
                        • 67
                        • Последняя »

Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]

Не стесняйся, общайся -

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль:
                            01 Май 2017, 01:45
                        © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики