Сообщество Империал: Разработка Dark-mod для Total War: Rome II - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Разработка Dark-mod для Total War: Rome II
Начнем с Богом...
Тема создана: 19 Ноябрь 2013, 12:15 · Автор: СавроматСообщений: 1 010 · Просмотров: 58 182

• 102 Страниц
  • Первая
  • 70
  • 71
  • 72
  • 73
  • 74
  • 75
  • 76
  • 77
  • 78
  • Последняя »

Недавно добавленные Статьи

Савромат

22 378

364

58

3 732

25 926
  • Статус:Император

Дата: 19 Ноябрь 2013, 12:15

Семь патчей позади. Можно и начинать, тем более процесс небыстрый, сделать надо будет много, и многое еще непонятно как делать.

Цель
Любой проект начинается с целеполагания. Так вот, Dark-mod имеет целью сделать исторически достоверную (в рамках игровой механики Р2ТВ) модель античной военной истории III-I вв. до н.э. Историзм во главе угла, причем достоверности процесса будет отдаваться предпочтение перед достоверностью статичного факта. Это относится и к стратегической части и к тактической механике боя.

Спойлер (скрытая информация)
    • 102 Страниц
    • Первая
    • 70
    • 71
    • 72
    • 73
    • 74
    • 75
    • 76
    • 77
    • 78
    • Последняя »

podger

910

1

0

2

309
    • Статус:Центурион

Дата: 05 Июнь 2014, 11:27

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьDrаgon (05 Июнь 2014, 11:21):

Цитата

Не могу пока оцениить трудоёмкость данного для Рима2.

А я могу. Учитывая всего лишь один параметр из многих - количество фракций. Это упороться какая трудоемкость.

Ну а что количество фракций?
    Все фракции ведь не нужно переделывать, я писал выше.
    У СА тоже не все фракции игровые.
    А условия победы и всем поменять не трудно, они ведь в одном файле находятся.
    В чём именно Вы невероятную трудоёмкость усматриваете?

WOO DOO

4 600

12

10

163

3 726
      • Статус:Всадник

Дата: 05 Июнь 2014, 18:20

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь, в том, что лишь изменением условий победы ограничить экспансию игрока не удастся. Основная трудность - в балансировке всех фракций в комплексе. Чтобы не образовывались (слишком рано не образовывались, убрать их образование вообще - из разряда чего-то идеального на сегодняшний день) фракции-гитлеры, которые неконтролируемо растут в разные стороны и их никому не удержать.

podger

910

1

0

2

309

Дата: 05 Июнь 2014, 18:55

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьDrаgon (05 Июнь 2014, 18:20):

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь, в том, что лишь изменением условий победы ограничить экспансию игрока не удастся. Основная трудность - в балансировке всех фракций в комплексе. Чтобы не образовывались (слишком рано не образовывались, убрать их образование вообще - из разряда чего-то идеального на сегодняшний день) фракции-гитлеры, которые неконтролируемо растут в разные стороны и их никому не удержать.

Вот тут мы с Вами несколько по разному воспринимаем игровые потребности.
        Все мои мысли по данному вопросу вызваны тем, что доступными мне на сегодняшний день средствами и всегда играя против Рима, я никак не могу сделать из него фракцию-гитлера. Во всяком случае, она не получается до того момента, как я своими парфянами технически готов к вторжению в Италию.
        В результате имея более 20 провинций я не имею достойного соперника и мне становится скучно.
        Я добавил Риму денег за ход, добавил изначальный капитал, усилил гарнизоны, сделал строительство казармы тяжёлой пехоты доступной со старта, увеличил количество бойцов в римских отрядах и поднял им мораль - нету фракции-гитлера, никак не вылезти железяке из Италии до начала моего туда вторжения, которое в результате этого превращается в лёгкую увеселительную прогулку на 10-15 ходов.
        Хочу фракции-гитлеры, побыстрее и штуки три!
        Ну хоть одну!
        Как сделать?

рыжик

6 842

28

1

300

5 287
          • Статус:Легат

Дата: 05 Июнь 2014, 19:52

Фракция-Гитлер - это что новый интернет- МЕМ?

WOO DOO

4 600

12

10

163

3 726

Дата: 05 Июнь 2014, 20:26

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь, первое - Рим жутко ослаблен в ваниле. Видимо, предполагается, что игрок должен за Рим играть, и сделано это для интереса римской кампании. В итоге, честно говоря, не особо получилось это, а если играть за кого-то еще, то Рим вообще полные слабаки получаются.
            Второе - гитлеры чаще появляются, почему-то, на Востоке. В моей кампании за Понт гитлером стали Селевкиды, которые вынесли Египет и всех в Средней Азии. Вторым гитлером были Сарматы. Это все случилось где-то ЕМНИП в районе 120 хода.
            Условием образования таких гитлеров в этой конкретной моей кампании вижу то, что они со мной не сталкивались, были в хороших отношениях, и я серьезно пощипал их основных геополитических противников.

podger

910

1

0

2

309

Дата: 05 Июнь 2014, 20:41

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьDrаgon (05 Июнь 2014, 20:26):

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь, первое - Рим жутко ослаблен в ваниле. Видимо, предполагается, что игрок должен за Рим играть, и сделано это для интереса римской кампании. В итоге, честно говоря, не особо получилось это, а если играть за кого-то еще, то Рим вообще полные слабаки получаются.
              Второе - гитлеры чаще появляются, почему-то, на Востоке. В моей кампании за Понт гитлером стали Селевкиды, которые вынесли Египет и всех в Средней Азии. Вторым гитлером были Сарматы. Это все случилось где-то ЕМНИП в районе 120 хода.
              Условием образования таких гитлеров в этой конкретной моей кампании вижу то, что они со мной не сталкивались, были в хороших отношениях, и я серьезно пощипал их основных геополитических противников.

А что это за Сарматы?
              Я сам с Востока. У нас тут дахи есть, хорезмийцы, есть массагеты и фиссагеты, роксоланы и царские скифы.
              Где-то за горизонтом мелькали непонятные аорсы.
              А сарматов мне не попадалось...

WOO DOO

4 600

12

10

163

3 726

Дата: 05 Июнь 2014, 21:04

Извиняюсь, я скифов так по привычке часто называю. Вот и проскочило.
                Поскольку Вы с Востока, то, не исключено, давите потенциальных гитлеров в зародыше. А я с ними союзничал практически.

рыжик

6 842

28

1

300

5 287
                  • Статус:Легат

Дата: 05 Июнь 2014, 21:42

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьDrаgon

Извиняюсь, я скифов так по привычке часто называю. Вот и проскочило.
                  Поскольку Вы с Востока, то, не исключено, давите потенциальных гитлеров в зародыше. А я с ними союзничал практически.

вставлю 5 копеек. Как я читал про Скифов и Сарматов, то Скифы - это не Сарматы. Ни в игре, ни в истории. Может у них есть родственные корни, но у них разные временные рамки появления.

Скифы -это кочевой народ от Днестра до Волги примерно с 7 века до н.э. до 2-3 н.э. Они даже в Сирии в 5-6 веке до н.э. временно создавали. Воевали с Дарием 1 царем Персии, создали государство, а

Сарматы известны с 2-3 века до н.э. до 3-4 н.э. Жили от Дуная до Волги в степях. То есть их расцвет пришелся на на чало игры, т.е. начало расцвета и начало упадко тех же скифов.

podger

910

1

0

2

309

Дата: 05 Июнь 2014, 22:06

Интересно - зачем скифам город?
                    Да ещё с названием "Неаполь".
                    Во всём этом чувствуется какое-то страшное извращение - кочевники, не разрушающие и грабящие, а создающие города, да ещё и нарекающие их на чужом языке...
                    Возможно, это как раз следствие упадка.

-Pavel-

3 203

28

1

669

1 873
                      • Статус:Сноб

Дата: 05 Июнь 2014, 22:26

podger
                      Идея отлична. Вопрос только, действительно, как это сделать. Я пока реализацию видел только в одной игре ТВ - Сегуне 2. Да, там есть император и как только игрок покушается на его власть, то автоматом получает войну с половиной карты. Так что марш парового катка по землям миноров там не был возможен в принципе. Как создать таковой внешний сдерживающий фактор в Риме-2 - я даже не представляю. Исторические реалии подсказывают, что подобным сдерживающим фактором должны стать причины внутренние - такие как борьба фракций, борьба за власть внутри родни правящего дома, амбиции местных сановников, изнеженность строителей огромной империи, не желающих больше махать тяжелым мечем, но лежать на шелковых перинах. К сожалению, в этих вопросах мы в Риме-2 видим удручающее убожество, гораздо хуже деградирующее, чем в предыдущих играх серии, где генералы хотя бы в теории могли быть не лояльны и их могли подкупить, а внутри правящего дома мог произойти редкий и унылый, но раскол. Тут ощущается, что СА само не поняло, для чего прикрутило внутреннюю политику. А без нее сдерживающие факторы внутреннего напряжения, создать, увы, не удастся.
                        • 102 Страниц
                        • Первая
                        • 70
                        • 71
                        • 72
                        • 73
                        • 74
                        • 75
                        • 76
                        • 77
                        • 78
                        • Последняя »

Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]

Не стесняйся, общайся -

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль:
                            26 Май 2017, 19:43
                        © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики