Сообщество Империал: Разработка Dark-mod для Total War: Rome II - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Разработка Dark-mod для Total War: Rome II
Начнем с Богом...

• 102 Страниц
  • Первая
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • Последняя »
  • Тема закрыта
  • Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598
    • Статус:Император

Дата: 19 Ноябрь 2013, 12:15

Семь патчей позади. Можно и начинать, тем более процесс небыстрый, сделать надо будет много, и многое еще непонятно как делать.

Цель
    Любой проект начинается с целеполагания. Так вот, Dark-mod имеет целью сделать исторически достоверную (в рамках игровой механики Р2ТВ) модель античной военной истории III-I вв. до н.э. Историзм во главе угла, причем достоверности процесса будет отдаваться предпочтение перед достоверностью статичного факта. Это относится и к стратегической части и к тактической механике боя.

Спойлер (скрытая информация)

• 102 Страниц
      • Первая
      • 25
      • 26
      • 27
      • 28
      • 29
      • 30
      • 31
      • 32
      • 33
      • Последняя »

рыжик

6 451

26

1

281

4 870
      • Статус:Легат

Дата: 25 Февраль 2014, 22:00

Chernish

и союзники (оборонительные) оказались вне войны

как это вне вонйы. Если вступился в защиту кипра, значит Египет обороняется. Почему тогда вне войны. И в чем хитрость этого жука Селевкидов?!

Chernish

Очень занятный баг - я не покупал "Войну зверей"

таже история. Правда я за Парфию беную-несчастную с ее тупыми конными лучниками играю. И там появились Верблюды-катафракты.

Chernish
      выложи ссылки на свои интерфесы. Помнишь я писал про черные шкалы численности юнитов. Если нетрудно выложи свои сборки интерфейсов.

Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598

Дата: 26 Февраль 2014, 08:23

рыжик

как это вне войны. Если вступился в защиту кипра, значит Египет обороняется.

Это Кипр обороняется. А союзы у Спарты и Афин - с Египтом. Не с Кипром. Все логично... Эксплойт такой, и Аи им умело пользуется (что радует).
        Пример из современной истории: в Антанте не было формальных союзных договоров у Англии с Россией и Англии с Францией (только "сердечное согласие"). Англия имела формальные обязательства защищать Бельгию. Но не Францию. И когда Германия объявила войну Франции - Англия не вступилась за нее пока немцы не нарушили нейтралитет Бельгии. И скорее всего не смогла бы вступиться если бы немцы не вошли в Бельгию. Так и тут. Да и какой дело Афинам до терок Селевкидов и Птолемеев из-за Кипра? В Сирийских войнах они не участвовали. Так что очень неплохо получилось.

Недоделанные вещи я не выкладываю. Смысл полусобранные паки выставлять?

рыжик

6 451

26

1

281

4 870

Дата: 26 Февраль 2014, 13:19

т.е. фишка в том что Афины и Спарта согласны были бы вступать в войну если напали только на сам Египет, а не на Кипр его протекторатю Так что ли?

Просто если отношения хорошие по-любому вступятся в войну даже если не на тебя непосредственно нападют.

Witch Hunter

5 065

16

9

328

4 865

Дата: 26 Февраль 2014, 13:30

рыжик (26 Февраль 2014, 13:19):

т.е. фишка в том что Афины и Спарта согласны были бы вступать в войну если напали только на сам Египет, а не на Кипр его протекторатю Так что ли?

Просто если отношения хорошие по-любому вступятся в войну даже если не на тебя непосредственно нападют.

Ну да, в войну вступают все союзники того, на кого напали, т.е. Кипра (сатрапия = военный союз), союзники союзников уже не участвуют. Афины для кипра в данном примере - никто.
            Другое дело, что ИИ состоя в войне (неважно по какому поводу) часто начинает у всех своих союзников в ней не участвующих клянчить вступление. И в итоге могут подтянутся и союзники союзников и те с кем был заключен союз уже после нападения.
            Часто нападая на сатрапии селевков через читерное вступление, я в итоге через пару ходов все равно получал войну со всех этой сворой, потому что они друг друга упрашивали помочь.

Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598

Дата: 26 Февраль 2014, 14:09

ncdn

Часто нападая на сатрапии селевков через читерное вступление, я в итоге через пару ходов все равно получал войну со всех этой сворой, потому что они друг друга упрашивали помочь.

Ну а что = очень правдоподобно. Союзники обычно так и вступали в войну - постепенно.

рыжик

6 451

26

1

281

4 870

Дата: 26 Февраль 2014, 20:24

А я играю за Парфию. Мои протектораты: Дахи, Массагеты, Харасмийцы(Север), Бактрия(Восток). Так вот на мои протектораты нападают южнные царства(Сагартия, Арохося, Персия, Антропатена). Сначало 1 государство. Потом после разгрома другое. Все они в союзах, кто в оборонительном кто военном, кто и в том и другом. Но когда я вступаюсь в защиту протектората их союзники не подключаются в войне. Почему? Из-за того что я соглашаюсь оборонять свою сатрапию, а не они не хотят поддерживать агрессивные планы одного из них. Но военные союзы вроде чуть ли принуждают военного союзника аткавать того кого атакует твой союзник. НЕ пойму.

Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598

Дата: 27 Февраль 2014, 19:02

Война на два фронта - с Селевкидами и Киреной + негры в Ливии. Удалось противопоставить селевкидским сатрапиям союз с арабами - причем Кедар захватил по моей наводке Дура-Эвропос и Селевкию а потом как-то сдался Ма-Ину (есть в игре опция наследовать страну? Потому что конфедерации не было - о конфедерации приходит сообщение а тут ничего не было и вдруг все владения Кедара перешли к Ма-Ину). А набатеи тоже помогают постоянно в Сирии. Без них небольшим силам Птолемеев не удалось бы отбиться от полчищ Селевкидов, а я пока отбиваюсь, удерживая Тир и захватив Пальмиру. Кипр оказался очень активным, вторгся в Малую Азию и там нахапал провинций, но в итоге только навлек войну с Пергамом и Галатами, но все еще сражается. Кирену удалось в общем покорить а последний город в оазисе Аммона сделать сатрапией, что намного удобнее протектората (сатрапия автоматом вступает в войну со всеми врагами сюзерена - и отношения быстро восстанавливаются) . Сейчас только смог высвободить армию которая воевала в Ливии и вернуть ее в Александрию - готовится к переброске в Финикию. А то просто увяз в песках... И с юга - пока Птолемеи заняты по горло в Ливии и Азии - все эфиопские земли объединил Аксум теперь сидит злится на меня, Фивы беззащитны... Греческие союзники - Родос, Крит, Спарта, Афины и Македония - помощи не оказывают но зато торгуют и вообще друзья. Потом пригодятся.

Macleod

517

12

0

19

252
                    • Статус:Опцион

Дата: 03 Март 2014, 16:36

Начитался раздразнился этим модом буду ждать с нетерпением.

Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598

Дата: 03 Март 2014, 17:00

Macleod
                      Не ждите особенно пока. Я ничего не выложу пока хоть какое-то связное лицо у мода не появится. Пока набор разрозненных элементов - лучше Лунтика поставить. Думаю работы еще много...

Macleod

517

12

0

19

252
                        • Статус:Опцион

Дата: 03 Март 2014, 17:30

Chernish (03 Март 2014, 17:00):

Macleod
                        Не ждите особенно пока. Я ничего не выложу пока хоть какое-то связное лицо у мода не появится. Пока набор разрозненных элементов - лучше Лунтика поставить. Думаю работы еще много...

Я имел виду что буду наблюдать за развитием проекта. Сейчас редактор в полной версии выйдет думаю он даст новые возможности.
                          • 102 Страниц
                          • Первая
                          • 25
                          • 26
                          • 27
                          • 28
                          • 29
                          • 30
                          • 31
                          • 32
                          • 33
                          • Последняя »
                          Ответить в темуВведите Ваш логин  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Создать новую тему
                          или Войти на форум через соцсеть
                            Стиль:
                              06 Дек 2016, 20:57
                          © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики