Сообщество Империал: Разработка Dark-mod для Total War: Rome II - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Разработка Dark-mod для Total War: Rome II
Начнем с Богом...

• 102 Страниц
  • Первая
  • 65
  • 66
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70
  • 71
  • 72
  • 73
  • Последняя »
  • Тема закрыта
  • Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598
    • Статус:Император

Дата: 19 Ноябрь 2013, 12:15

Семь патчей позади. Можно и начинать, тем более процесс небыстрый, сделать надо будет много, и многое еще непонятно как делать.

Цель
    Любой проект начинается с целеполагания. Так вот, Dark-mod имеет целью сделать исторически достоверную (в рамках игровой механики Р2ТВ) модель античной военной истории III-I вв. до н.э. Историзм во главе угла, причем достоверности процесса будет отдаваться предпочтение перед достоверностью статичного факта. Это относится и к стратегической части и к тактической механике боя.

Спойлер (скрытая информация)

• 102 Страниц
      • Первая
      • 65
      • 66
      • 67
      • 68
      • 69
      • 70
      • 71
      • 72
      • 73
      • Последняя »

WOO DOO

3 989

12

10

119

3 032
      • Статус:Всадник
      • Трибун:Олимпийцы

Дата: 21 Май 2014, 13:38

, Есть одна просьба. Если снесешь воителям возможность прокачки войск - напиши, пожалуйста, где я смогу ее оперативно вернуть.
      Не то, что бы я был адептом этой функции, но боевая прокачка мне часто кажется слишком медленной.

рыжик

6 451

26

1

281

4 870
        • Статус:Легат

Дата: 21 Май 2014, 13:40

ncdn

ИИ в принципе не способен взять центр провинции (город со стенами)

не знаю брал и не раз у меня и с модом и без. Даже когда там стек был, но не полный 10-15 из 20 отрядов. Или когда он волнами до 3-4 стеков в битве бывает.

Witch Hunter

5 065

16

9

328

4 865

Дата: 21 Май 2014, 14:32

рыжик (21 Май 2014, 13:40):

ncdn

не знаю брал и не раз у меня и с модом и без. Даже когда там стек был, но не полный 10-15 из 20 отрядов. Или когда он волнами до 3-4 стеков в битве бывает.

Даже не представляю, как вы его умудрились сдать :0182: . Я как-то 5 стеков отбивал гарнизоном + 1 генерал без армии. А уж при наличии армии так вообще имхо слить его невозможно. И без разницы сколько там у него стеков. После гибели 3-го генерала падения морали хватает чтобы бежали даже еще не вступившие в бой.
          Там отбить то надо 4 отряда на стенах, потом он теряет где-то отрядов 7 сжигая ворота (от башен и стрелков). Иногда коннице пытается с тыла сжечь другие ворота, но дохнет от башен. Это уже минус почти полный стек. Потом остальные лезут в ворота: если есть хоть 1 нормальный отряд (генерал, например) то он + 2 любых отрядов по бокам вполне удержат их, потому как первые сунувшиеся получаю заряд масла в панике убегаю при этом деморализуя остальных и загораживая им проход.

p.s. Может ему лестниц дать штук 15, а не 4? Тогда хоть пустой гарнизон сможет убить.

-Pavel-

3 041

26

1

621

1 420
            • Статус:Сноб

Дата: 21 Май 2014, 15:07

ncdn
            Я очень хорошо понимаю, что похож на того самого вшивого, из поговорки "кто о чем, а вшивый - о бане" (с.), но такое видел только в ваниле. Не буду говорить в каком моде, все и так все поняли :030: :030: :030: - даже окопавшиеся 2-3 фаланги в воротах постепенно сносятся толпой атакующих. О-о-о-очень долго, минут за 20, но сносятся. А дальше - алес капут. Врываются в город и понеслось.

Witch Hunter

5 065

16

9

328

4 865

Дата: 21 Май 2014, 15:21

-Pavel- (21 Май 2014, 15:07):

минут за 20, но сносятся.

Если это ганизонные лохи, то да может быть ( то не факт). Генерал все 60 простоит. Полстека часа 3.

рыжик

6 451

26

1

281

4 870

Дата: 21 Май 2014, 16:07

ncdn

Даже не представляю, как вы его умудрились сдать

кто-то из них крикнули побежали и вся моя армия ломанулась.

-Pavel-

3 041

26

1

621

1 420
                  • Статус:Сноб

Дата: 21 Май 2014, 16:33

ncdn

Цитата

Если это ганизонные лохи, то да может быть ( то не факт). Генерал все 60 простоит. Полстека часа 3.

Почему лохи? Нормальная фаланга - не элита, не ватники. Генерал может быть и простоит. Но они же еще и по лестницам лезут.

Matador

492

2

0

40

311
                    • Статус:Опцион

Дата: 21 Май 2014, 18:17

ncdn

Даже не представляю, как вы его умудрились сдать :0182: . Я как-то 5 стеков отбивал гарнизоном + 1 генерал без армии.

Может у вас сложность боя низкая? Я играю на высокой,и гарнизоном выстоять ноль шансов. Особенно если у Аи фаланга прет в ворота.

Witch Hunter

5 065

16

9

328

4 865

Дата: 21 Май 2014, 19:40

Matador (21 Май 2014, 18:17):

ncdn

Даже не представляю, как вы его умудрились сдать :0182: . Я как-то 5 стеков отбивал гарнизоном + 1 генерал без армии.

Может у вас сложность боя низкая? Я играю на высокой,и гарнизоном выстоять ноль шансов. Особенно если у Аи фаланга прет в ворота.

Ниже высокой еще никогда не ставил.

podger

910

0

0

3

294
                        • Статус:Центурион

Дата: 22 Май 2014, 21:56

ncdn (21 Май 2014, 14:32):

рыжик (21 Май 2014, 13:40):

ncdn

Даже не представляю, как вы его умудрились сдать :0182: . Я как-то 5 стеков отбивал гарнизоном + 1 генерал без армии. А уж при наличии армии так вообще имхо слить его невозможно. И без разницы сколько там у него стеков. После гибели 3-го генерала падения морали хватает чтобы бежали даже еще не вступившие в бой.
                        Там отбить то надо 4 отряда на стенах, потом он теряет где-то отрядов 7 сжигая ворота (от башен и стрелков). Иногда коннице пытается с тыла сжечь другие ворота, но дохнет от башен. Это уже минус почти полный стек. Потом остальные лезут в ворота: если есть хоть 1 нормальный отряд (генерал, например) то он + 2 любых отрядов по бокам вполне удержат их, потому как первые сунувшиеся получаю заряд масла в панике убегаю при этом деморализуя остальных и загораживая им проход.

p.s. Может ему лестниц дать штук 15, а не 4? Тогда хоть пустой гарнизон сможет убить.

На первых патчах железяка сжигала ворота очень быстро и с малыми потерями.
                        Все ругались.
                        Потом разработчики, по просьбам трудящихся, факелы ослабили.
                        И, получается, во вред железяке - он вообще теперь при штурме беспомощен.
                        Выходит, надо факелы усиливать до уровня 2-го патча?
                          • 102 Страниц
                          • Первая
                          • 65
                          • 66
                          • 67
                          • 68
                          • 69
                          • 70
                          • 71
                          • 72
                          • 73
                          • Последняя »
                          Ответить в темуВведите Ваш логин  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Создать новую тему
                          или Войти на форум через соцсеть
                            Стиль:
                              06 Дек 2016, 22:47
                          © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики