Сообщество Империал: Разработка Dark-mod для Total War: Rome II - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Разработка Dark-mod для Total War: Rome II
Начнем с Богом...

• 102 Страниц
  • Первая
  • 86
  • 87
  • 88
  • 89
  • 90
  • 91
  • 92
  • 93
  • 94
  • Последняя »
  • Тема закрыта
  • Савромат

21 878

364

57

3 671

24 597
    • Статус:Император

Дата: 19 Ноябрь 2013, 12:15

Семь патчей позади. Можно и начинать, тем более процесс небыстрый, сделать надо будет много, и многое еще непонятно как делать.

Цель
    Любой проект начинается с целеполагания. Так вот, Dark-mod имеет целью сделать исторически достоверную (в рамках игровой механики Р2ТВ) модель античной военной истории III-I вв. до н.э. Историзм во главе угла, причем достоверности процесса будет отдаваться предпочтение перед достоверностью статичного факта. Это относится и к стратегической части и к тактической механике боя.

Спойлер (скрытая информация)

• 102 Страниц
      • Первая
      • 86
      • 87
      • 88
      • 89
      • 90
      • 91
      • 92
      • 93
      • 94
      • Последняя »

podger

910

0

0

3

294
      • Статус:Центурион

Дата: 19 Июнь 2014, 10:15

Chernish (19 Июнь 2014, 08:45):

podger
      Нет конечно. Наверное это потому что толпа. Ее нельзя нанять, и никому в голову не приходило ее апгрейдить. Остальные отряды нормально апгрейдятся.

Прикол в том, что попытка апгрейда восточных копейщиков в персидских гоплитов привела к такому же результату.
      Два копейщика в гарнизоне обернулись одним гоплитом.
      Разные классы юнитов?
      Или что там ещё в классификации есть?

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Chernish (19 Июнь 2014, 09:23):

Провел две тестовые битвы в кастоме - 1 гипаспист + 8 педзов у маков против 1 фракийской знати + 8 ромфайрофоров у Тилиса (причем в Дарк-моде, у меня ромфайрофоры покруче чем в ваниле). Итог: когда я за македонян - полная победа над ромфайрофорами, потери 1 к 8. Когда я за Тилис - полное и быстрое поражение, потери 5 к 1 не у мою пользу. В итоге ромфайрофоры два раза вчистую слили фаланге педзетайров.
      Но это не автобой.
      Кстати заметил что расчет автобоя перед битвой на страт.уровне хуже чем этот же расчет при загрузке битвы в тактический экран (шансы). Т.е. CAI и BAI не дружат между собой. Стратег считает пессимистичнее тактика.

Я нисколько не сомневаюсь, что даже я, при всём своём полном неумении обращаться с пехотой, этих "ромфайрофоров и компанию" на поле боя просто раздавлю.
      Но комп ведь сам с собой авторасчётом бьётся.
      Пока, по моим представлениям, Македония обречена.
      Могу усилить ей гарнизоны, могу спустить в казармы начального уровня ещё "щитоносцев" (они у Селевкидов тоже появятся, но это ладно, Селевкидов я тожеусиливаю), могу ещё добавить денег - но при таких раскладах в авторасчёте всё это мёртвому припарка, как мне кажется.
      Не выстоит македония.
      А что у Вас авторасчёт прогнозировал в. Ваших экспериментах?

Серпа

634

22

0

98

1 010
        • Статус:Опцион

Дата: 19 Июнь 2014, 10:33

podger

Цитата

Но комп ведь сам с собой авторасчётом бьётся.

Как действует авторасчёт в битвах Аи вопрос сложный. Несколько раз я видел чудеса, которые объяснить не мог. Вроде как армия состоящая из начальных юнитов разгромила 1.5 армии+гарнизон, в которых были юниты как начальные, так и лучше. Кстати, в моей последней кампании Македония раздавила Тилис (она всегда это делает) и Одриссов (ДСЛ на пиратов стоит).

-Pavel-

3 041

26

1

621

1 420
          • Статус:Сноб

Дата: 19 Июнь 2014, 13:41

Я понимаю, что я как вшивый о бане, но в DeI я раз за разом вижу одну и ту же картину - сначала Тилис или Одриссы захватывают практически всю Фракию, несколько раз даже Пульпудеву брали, потом, ходу к 30-40 македоняне отстраивают армию и один на один их выносят. Вчистую, без шансов. Такое ощущение, что в этом моде Македонию хорошо так завалили деньгами, она отстраивает казармы, нанимает чего помощнее и фракийские фракции выносит за счет войск 2-го уровня. Не знаю насколько для вас, камрады, имеет ценность это наблюдение потому что Черныш ваяет свой мод на основе других CAI и BAI, а разговор вообще ведется о ваниле, но в DeI версии 0.9 мажоров типа Македонии вообще сливать перестали.

podger

910

0

0

3

294
            • Статус:Центурион

Дата: 21 Июнь 2014, 13:33

Кажется, вытянул Македонию из необратимости праха.
            Совершенно варварским методом - поставив набор пеших соратников в начальные казармы и увеличив их количество до 200 бойцов.
            Авторасчёт стал более благосклонен к противостоянию элитной македонской армии с начальными варварами Тилы.
            Не знаю, будет ли комп набирать эти войска, всё же дорогие и в найме, и в обслуживании, но если будет, то Македония выстоит...

Сейчас дотворю селевкидов и начну новую кампанию. Очень интересно посмотреть, что получится.

рыжик

6 442

26

1

281

4 868
              • Статус:Легат

Дата: 21 Июнь 2014, 14:14

Chernish как я понял до сих пор нет возможности связать строительство одних зданий с другим. Т.е. поставить связь что строительство военных и прочих зданий возможно при перестройке административного здания?

Не предполагается ли ассимиляция в несколько этапов или будет так как и в ваниле: оккупация или протекторат/сатрапия/освобождение.

WOO DOO

3 986

12

10

119

3 028
                • Статус:Всадник
                • Трибун:Олимпийцы

Дата: 21 Июнь 2014, 16:06

Существует ли мод, дающий возможность при взятии города превратить его в столицу зависимого государства, а не завоевывать/разграблять? Это было бы полезным кирпичиком в Дарк-мод.

nnn900

1 631

3

0

264

2 473
                  • Статус:Примипил

Дата: 22 Июнь 2014, 22:59

Drаgon (21 Июнь 2014, 16:06):

Существует ли мод, дающий возможность при взятии города превратить его в столицу зависимого государства, а не завоевывать/разграблять? Это было бы полезным кирпичиком в Дарк-мод.

Пока такой мод невозможен. Для этого нужно, чтобы число фракций равнялось числу регионов в игре, то есть в каждом регионе его исконным хозяином нужно прописать отдельную фракцию. А значит в игру нужно ввести дополнительно где то полсотни фракций.

Witch Hunter

5 053

16

9

328

4 854
                    • Статус:Легат

Дата: 22 Июнь 2014, 23:25

nnn900 (22 Июнь 2014, 22:59):

Drаgon (21 Июнь 2014, 16:06):

Пока такой мод невозможен. Для этого нужно, чтобы число фракций равнялось числу регионов в игре, то есть в каждом регионе его исконным хозяином нужно прописать отдельную фракцию. А значит в игру нужно ввести дополнительно где то полсотни фракций.

Но из большинства городов возродить бывшую там фракцию в модах все-таки можно.

WOO DOO

3 986

12

10

119

3 028
                      • Статус:Всадник
                      • Трибун:Олимпийцы

Дата: 26 Июнь 2014, 11:26

, я так понимаю, что не из большинства, а только из столиц провинций?

Mark Antoney

1 392

7

0

104

1 011
                        • Статус:Примипил

Дата: 26 Июнь 2014, 11:33

на ТВЦ один камрад выложил превью по Риму, возможно Вам будет интересно. Как я понял основная идея идет от мода ЕБ.
                        http://www.twcenter....Project-for-AAW
                          • 102 Страниц
                          • Первая
                          • 86
                          • 87
                          • 88
                          • 89
                          • 90
                          • 91
                          • 92
                          • 93
                          • 94
                          • Последняя »
                          Ответить в темуВведите Ваш логин  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Создать новую тему
                          или Войти на форум через соцсеть
                            Стиль:
                              04 Дек 2016, 02:53
                          © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики