Сообщество Империал: TES LORE учебник - Сообщество Империал

LoRdNazguL

TES LORE учебник

TES LORE учебник
Тема создана: 20 ноября 2013, 20:31 · Автор: LoRdNazguL
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 LoRdNazguL
  • Imperial
Imperial
Черный Всадник

Дата: 20 ноября 2013, 20:31

Imp

Итак, этот проект родился в моей голове примерно неделю назад, когда я осознал, что "новичкам" мира TES и просто людям, плохо знакомым с TES LORE нужно что-то, что поможет им побольше разузнать об истории мира The Elder Scrolls. И потому я решил взяться за составление учебника по истории The Elder Scrolls, в частности - континента Тамриэль. В этот учебник должна будет войти не просто хронология, подробная история мира, все ее аспекты, вопросы и противоречия будут рассмотрены на страницах оного в примерно 60 параграфах. Сюда, так же, войдет описание культур как можно большего количества стран, государств, организаций в разные эпохи, войдут рассказы об отдельных исторических личностях, а так же описание религий и верований. Учебник будет создаваться согласно новому стандарту исторического пособия. Его структура будет схожа со структурой педагогических учебников истории всеобщей и истории России в частности. Автором учебника, разумеется, являюсь и буду являться я, Дмитрий Раскольников, аудитории этого форума больше известный как LoRdNazguL. Надеюсь, мой проект поможет страждущим узнать побольше об истории мира TES и избежать заблуждений.
Хотелось бы услышать заметки и пожелания по сему поводу.
     DaedraWarrior
    • Imperial
    Imperial
    Маркиназ

    Дата: 21 ноября 2013, 22:18

    Ну, труд, конечно, титанический. Другое дело, будет ли на него спрос?
    Каким методом собираешься публиковать? По главам\параграфам\TBD?
       LoRdNazguL
      • Imperial
      Imperial
      Черный Всадник

      Дата: 22 ноября 2013, 20:16

      DaedraWarrior, надеюсь, спрос таки будет. Что же до выхода, то уж либо TBD, либо по главам, так сказать, чтоб работу оценили.
         Сенатор
        • Imperial
        Imperial
        Многоликий

        Дата: 25 ноября 2013, 16:18

        Давно назревал вопрос о том, если какой-то источник со систематизированной и точной ЛОРной информацией. Но насколько я понимаю, что нету, буду очень рад объёмному и сложному труду Дмитрия Раскольникова! Желаю удачи в труде!:062:
        Когда примерно планируется выход первой главы? И о чём поведуешь нам? О создании нирна или о чём-нибудь другом?
        P.S.: Не думаю, что будет большой спрос, но для верных поклоников именно серии TES, думаю будет очень интересно.
           LoRdNazguL
          • Imperial
          Imperial
          Черный Всадник

          Дата: 25 ноября 2013, 16:32

          Сенатор

          Когда примерно планируется выход первой главы? И о чём поведуешь нам? О создании нирна или о чём-нибудь другом?

          Первую главу завершу, предположительно, к концу года (всего их будет пять). Она будет самой меньшей из всех, ибо содержит в себе всего три параграфа. В нее я включу описание создания Нирна по версии разных источников, описание религиозных культов Тамриэля, описания народов Тамриэля, а так же расскажу подробнее о Меретической Эре и об истории завоевания нордами севера Тамриэля.
             Сенатор
            • Imperial
            Imperial
            Многоликий

            Дата: 10 января 2014, 16:38

            LoRdNazguL

            Первую главу завершу, предположительно, к концу года


            Походу выпуск задерживается. На какой стадии, камрад?
               LoRdNazguL
              • Imperial
              Imperial
              Черный Всадник

              Дата: 10 января 2014, 22:08

              Сенатор

              Походу выпуск задерживается. На какой стадии, камрад?

              Все дело в том, что когда у меня слетела винда, весь первый раздел смыло волной разрушения. Но я уже готов снова вернуться к работе над этим учебником, так что выход первого раздела ждите КТТС, возможно - к концу этого месяца.
                 серый волк
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 11 января 2014, 20:57

                LoRdNazguL, чем можем поможем, только спросите, если смогу, напрягу извилины :006:
                   LoRdNazguL
                  • Imperial
                  Imperial
                  Черный Всадник

                  Дата: 11 января 2014, 21:01

                  серый волк, спасибо конечно, но помощь в этом деле не требуется. Я имею достаточное количество информации и контента, чтобы добавить как можно больше разнообразия и наглядности в сей труд. Тем не менее, спасибо за предложение :046:
                     серый волк
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 11 января 2014, 21:07

                    LoRdNazguL, тогда ждем с нетерпением, особливо касательно событий Арены и Дагерфола
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                       Похожие Темы
                      ГУчебник по выживанию
                      Гайды по The Long Dark
                      Автор Т Тёмный Мститель
                      Обновление 14 декабря 2021, 15:23
                      ГУчебник по выживанию в Valheim
                      Гайды по Valheim
                      Автор C Celman Ctraik
                      Обновление 07 октября 2021, 14:01
                      ИУчебники истории
                      Ваше мнение
                      Автор А Александрович
                      Обновление 07 июля 2013, 14:08
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 17:32 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики