Сообщество Империал: На берегах Десны [Закончен] - Сообщество Империал

Wulf_Shadows

На берегах Десны [Закончен]

ААР по Чернигову Крестоносцы 2
Тема создана: 21 ноября 2013, 22:12 · Автор: Wulf_Shadows
Длительность ААРа которую вы желаете
  1. Правление Беримира Черниговского. | 0 голосов / 0.00%

  2. Правление Беримира и его сыновей. | 1 голосов / 7.14%

  3. Правлление Беримира, сыновей и внуков. | 2 голосов / 14.29%

  4. Максимально, сколько сможешь | 11 голосов / 78.57%

  5. Вообще не интересно, можешь дальше не писать | 0 голосов / 0.00%

Чего не хватает ААРу
  1. Диалогов | 0 голосов / 0.00%

  2. Юмора | 2 голосов / 14.29%

  3. Описания битв | 1 голосов / 7.14%

  4. Карточных игр и гулящих девок | 3 голосов / 21.43%

  5. Всего хватает | 8 голосов / 57.14%

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 3 
 Wulf_Shadows
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 21 ноября 2013, 22:12

НА БЕРЕГАХ ДЕСНЫ

Техническая информация (Раскрыть)


Цели (Раскрыть)

Предисловие

Осень 867. Княжий терем в Новгороде-Северском.

Татимир: - Беримир, хватит тебе девок пузатить да драки устраивать, я на Десне крепость поставил, будешь за ней приглядывать.
Беримир: - (О, наконец-то буду сам себе хозяин) - Да, папенька, уже иду собираться.
Татимир: - И чтоб женился на знатной деве.
Беримир: - (Я как в Киев ездил на скандинавском капище такую красавицу видел) - Слушаюсь.
Татимир: - Да щенков своих забери, что с полянкою нагулял, они мне весь терем давече с ног на голову поставили, да советнику Игорю деревянным мечом глаз подбили.
Беримир: - (О боже, что я там с ними делать буду, хоть бы крепость не сожгли). Да, слушаюсь, отец, и Игоря с собой заберу, вразумлять их будет. ( Пусть они его и дальше мучают, ироды болотные).
Татимир: - Иди уже, да отроков буйных всех своих из города с собой бери, а то без тебя они и вовсе непослушными станут.
Беримир: - (Наконец-то, сколько можно меня жизни учить). Уже иду, папенька. А Мечислава можно забрать?
Татимир: - Нет, он также надел получил, Брянской заставой править будет.

Земля Черниговская.
Imp


Глава 1. Горячая кровь Беримира



Imp

Зимою 867 года, Беримиру наместнику Черниговскому,исполнилось 24 года, и он решил засвататься к скандинавке Валле Услег, хоть и видала она всего 21 лето, но уже правила в капище Юрьеве под Кенугардом, уж больна хозяйственной девка та была. А сам то Беримир хоть и гулял крепко и двух сыновей нажил, но не гоже тех дев в дом брать было, больно низкого роду они. Валла, согласилась и свадьбу, ее быстро сыграли и царил мир да лад в новой семье. Всю зиму тешился ею Беримир, но все равно не находил покою.
И вот, весною 867 года Беримир Черниговский, сын вождя Северян, Татимира, задумал лихое дело, занять земли радимичей. Выгнав наместников из Нежина и Козельца, объявил поход на Радимичей. Заодно с ним увязался воевать меньший братец з дружиною, Мечислав из Брянска. Споро разбили войско Гостомысла, заняли после осад Мстиславль, Могилев и Кричев. Гостомысл быстро собрал новую дружину, но та тоже была бита братьями. После чего, весною 868 года, Гостомысл сдался.

Беримир стал хозяином трех наделов, и стал мечтать о княжем столе и о том какая держава у него будет. Мечислав же рад был что в . лютой побывал да кровушки радимичей пролил. Оба брата на отца серчали по началу, что войском им не помог, но коли все успешно с радимичами сами сладили, то и добычи больше вышло, да и подвиги славнее были. А то на батеньку все победы бы народ списал.

Татимир был безмерно горд сыновьями, хоть и не слез со своего стола в Новгороде-Сиверском. Но сам в их поход не ходил, ибо на степи все поглядывал, ибо там орды печенежские Хазаров били. И не знал Татимир к добру или к беде. Хазар то Северяне давно знали, а вот печенеги были незнакомы ему. И думал Татимир ударить ли по Хазарам, да земель набрать новых, или наоборот на Печенегов напасть, да Хазар отстоять, хоть враг, но свой-то, привычный. А временами ему хотелось на Вятичей пойти. Одно радовало его, Северяне стали самым сильным племенным союзом и все соседи их побаиваться стали. Один Хольмгард, которым Рюрик правил был сильнее. Так в думах и шли дни и месяца его.

Валла Услег была рада, что муж был дома и всячески ему догождала и понесла от него через год. В это время в степи творилась сеча лютая, Хазары разбили печенегов, и только пошли их стойбища громить, как восстали Аланы с войском великим и ударили в тыл, а великий Хан половецкий Скал разбил печенегов и занял державу их, земли свои тем преумножив. Беспокойная натура Беримира опять не дала ему покоя, и недожддавшись рождения дочери Доброславы начал собираться в поход. Уж больно душа его Любечу радовалась. И не смог устоять он и позвал Мечислава и долго раду держал с ним, но соглядатай батеньки прознал обо всем и когда летом Берислав и Мечислав двинулись на Любеч, Татимир пошел на Кенугард, твердыню всеми ненависного Дира Странника. Татимир разбил войско Дира странника, но не смог осаду Кенугард держать. И тогда сыновья пришли на помощь и взяли стольный град. Но не долго ликовали - подлый Вечкас, вождь Мещеры ударил в спину и осадил Брянск. Тогда отец с сыновьями оставили стольный град и ушли надел Мечислава боронить. А Диру Страннику объявили войну Кривичи, Дреговичи и Мадяры. И поделили земли его – Любеч ушел Беримиру, Кенугард - мадярам, а Дреговичский князь Богдан забрал себе Туров.

И только к весне 875 года воротился домой Беримир, но за восем лет приумножил свои земли в четыре раза и надел брата сберег.

Imp

А тем временем Дир Странник раненый и потерявший свои земли, братьев и дружину бежал в Съеланд к родичам. А в степи Половцы с новым ханом Шилки вместе с Аланами разбили Хазар. Заняли их державу, а Аланы стали свободными. Но не долго Шилке держал Хазарский каганат под своей рукой и Хазары восстали. Хольмгард на севере все больше силу набирал несмотря на восстания, захватывал все больше земель. От тяжких дум Татимир приуныл и грусть печаль его снедала, несмотря что земли северян старший сын приумножил в два раза, все равно соседи были сильнее, и Мадяры и Половцы и Хольмград были намного сильнее Северян.

Зимою 876 года сыновьям-близнецам Беримира - Избигневу и Касимиру исполнилось по 16 лет. Вала с сожалением, но все же согласилась что в следующий поход пойдут вместе с отцом, она хоть и была не родной матерью, но все же полюбила буйных сыновей Беримира и не хотела их потерять. Избигнев, пошел по стопам отца и взял себе тоже в жены гидью, по имени Рикисса.
Imp
Imp
Imp
Конец первой главы.
     rokkero
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 21 ноября 2013, 22:45

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    Если вы не против, суну свой нос в эту тему :)

    Сразу видно, сумное лицо у Беримира. Приглянулся я и понял, Валла Услег - опасная женщина. Мало того, что красивая как...еее... пень древесной, так еще и черепушку предыдущего мужа на лбу носит. Как тут не опасаться ее - а то ночью на кроватке топором зарубит? И будет уже два украшения :059:

    ----------------
    Я, когда женю своих родичей, всегда смотрю не только (и не столько) на характеристики, но и чтоб красивая была - мне ж на нее смотреть :0142:

    А еще карту своих владений дайте, где он правит.
       Wulf_Shadows
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 22 ноября 2013, 00:26

      Глава 2. Беримир, великий князь Северский

      Татимир к 54 годам из-за тяжких дум стал невоздержаным к пиву, а иногда и вину ромейскому. Ослабел духом и сыновья, коих он за буйную молодость нажил множество, начали уже посматривать на престол Северский, а пуще всех набравшийся опыта Мечеслав. Чтобы не потерять отцовские земли, Беримир с сыновьями выступил в поход и уже к холодам 877 года и Мечеслав и отец покорились, и признали верховенство Беримира. Отца и брата он, проявив великодушие и помня былое, оставил наместничать в своих наделах. Так Чернигов стал столицей земли Северской.
      Imp
      Вернувшись с похода, Беримир как раз успел на рождение первого сына от Валы, сын был крепкий и голосистый, скандинавская кровь играла в нем, и он слизал всю соль с отцовского меча. Беримир не долго думал и нарек сына Ярополком, чувствуя что тот много славных дел сотворит.
      Imp

      Помня старые обиды Беримир стал собирать войска идти на Мещеру, что помешала Северянам забрать земли Киевские. И запланировал он поход на весну 878 года.
      Все пошло по плану, приглашенная Финская дружина совместно с Севереянами быстро разбило войска Мещеры и Мордвинов, которые выступили в союзе, хоть финов один раз и разбили, зато Беримир и Красимир не знали поражений и быстрый успех компании принес новый удел в державу, который за заслуги был отдан Красимиру. Так, Красимир стал властителем удела Пронск весною года 879.

      В 880 году Беримир заложил городок при Чернигове, что должен был поднять ремесла и приносить прибыль, тем временем варяг Рюрик создал королевство Гардарику, на Юго-Западе опять Болгары столкнулись с Мадьярами, а на Юга востоке началось третье восстание Хазар против Половцев. Аланья же процветала и радовалась что ее оставили в покое Хазары. Татимир все предсказывал беды и несчастья, показывая то в сторону Гардарики, то Половцев, то Мадьяр, все с него уже посмеивались, а Валла даже угрожать ему стала, чтобы не пугал детей. Да и сама она понесла два раза подряд и порадовала Беримира дочкой Анастасией и сыном Роговолодом.

      В 881 году, советник Игорь нашел в древних записях на Бересте, что один муж из рода Северян правил уделом Туров и Беримир сразу же Дреговичам объявил войну за этот надел. Война была легкой, был взят надел Туров и отдан малолетнему Ярополку. Так Берислав, начав с властования Чернигов собрал к лету года 882 треть земель Южной Руси. Одна беда занимала Беримира, ширилась его держава на запад и восток, зажатая словно между наковальней-Гардарикой и двумя молотами - Мадьярами и Половцами. Рано или поздно придется с кем-то из них воевать. А на это ни денег ни войск у молодой державы Северян еще не было. Также, в тот год купцы ходившие Черным морем привезли дивную весть, молодой скандинавский авантюрист Хелги основал в горах Кавказа малое королевство Картли.

      882 год
      Imp

      Хоть и все шло хорошо, и Беримир с сыновьями присоединяли новые земли одну за другой, Татимир с каждым днем все больше рассказывал про молот и наковальню, про кару божью сыну ослушавшегося отца и не побоявшегося не отсиживаться по лесам, а собравшего под своей властью большие земли. И вот, когда уже было все готово для создания королевства, Рюрик, варяг из Гардарики объявил войну Северянам. Но Беримир ждал такого, и выставил два отряда наемников - Финов и Болгар и дал бой Рюрику под стенами Рославля. Несмотря на огромное превосходство в тяжелой пехоте, войска Рюрика не смогли ничего сделать, так как конница Беримира разбила левый фланг армии скандинава и обошла в тыл остальному войску, Беримир праздновал великую победу, потом еще раз нагнал армию Рорика под Вязьмой и добил ее. После полутора лет тщетных попыток что-то изменить, Рюрик сдался и весной 889 года заплатил 320 монет золотом отступных.

      Битва под Рославлем.
      Imp

      После войны с Гардарикой, забрать коломну было легкой прогулкой. И на Ивана Купала 890 года, Беримир создал королевство и стал величатся, Беримиром I, королем Южной Руси.

      Южная Русь 890 год.
      Imp

      А в то время чтоб как-то утешится, король Гардарики, Рюрик, отпраздновавший свое 60 лето, взял себе новую жену - Сеямку, которая была 20 лет от роду.

      Imp

      Король Беримир I
      Imp

      И была большая радость у Северян, один лишь Татимир ходил и ворчал про молот и наковальню, кару богов и прочие беды. И тогда Беримир его грозно окликнул:
      - Отец! Пока мы были между молотом и наковальней, мы из дубины превратились в меч! И этим мечом я и мои сыновья покорят и грозных Рюриков, и диких половцев, и жестоких Мадьяр. И, я верю, настанет день, когда один из моих сыновей, набьет щит на ворота Царьграда!

      Конец второй главы.
         Wulf_Shadows
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 22 ноября 2013, 11:54

        Немножко оффтопа (Раскрыть)


        Глава 3. Король Беримир и его сыновья или о том как тяжко стареть славному воину

        Осень 890 года. Где-то в королевских покоях.

        Валла Услег : - Ты когда мое капище у Мадьяр заберешь?
        Беримир: - Ну Валлачка, хорошая моя, у мадьяр войска в три раза больше нашего.
        Валла Услег : - То же мне конунг, родной жене капище вернуть не можешь, что про тебя люди то скажут? Самому то не стыдно?
        Беримир : - Валла, перестань, мне б такой меч острый, как твой язык, я б давно Мадьяр побил бы!
        Валла Услег : - Может и острый, но это дела не меняет. Верни мне капище, а сыновьям Кенугард будет хорошей спадщиной!
        Беримир : - У нас поход на Мордву и Кривичей весной, а потом подумаем что с Киевградом делать.
        Валла Услег : - Вот это уже другой разговор, если надо какую хитрость измыслить, ты меня зови, я не только на язык остра.
        Беримир : - Да еще и скромна, к тому же.
        Валла неспешно уходит.
        Беримир, в пол голоса: - Заодно может какую девку Мадьярскую себе в ключницу возьму.
        Валла Услег, резко вернувшись: - Возьми-возьми, в постели застану - похороню как конунга - в горящей ладье, с мертвой прислугой и в золоте, в тот же день. Беримир выругался и сам ушел.

        Как и обещал, ушел Беримир с сыновьями в поход, сам на Мордву, а сыновей с со второй половиной войска и тюрками наемниками отправил на Кривечей и Дреговичей. И была удача в обоих походах, лишь одно омрачило вкус побед - старший сын Валлы Ярополк погиб. Он был сильным и горячим и несмотря на свои 17 лет мог победить многих воинов. И однажды один из варягов, Хальвдан,бежавший еще юношей из разоренного Мадьярами Киевграда, будучи под брагой начал задираться и вызвал Ярополка на хольмганг. Юноша не смотря на все уговоры дружины принял вызов и убил Хальвдана, но и сам вскоре умер, от ран.
        Imp

        Больше всех убивался Татимир, потерявший среднего внука,самого дужего из сыновей Беримира. Он уже ни слова не смел сказал кару и беды, искоса поглядывая на старшего сына. Валла стоически перенесла смерть сына. Она его тела забрала, выбрала самую лучшую ладью, самые богатые драгоценности из скарбницы Короля и похоронила его лучше чем хоронят многих конунгов норвежских.
        А сам Беримир, хоть и был полон сил, решил больше не ходить в походы, пусть водят их дальше близнецы, решил он хорошо поразмыслив.
        А через год, ослабевший Татимир и сам умер, оставив Беримира самым старшим в семье не только по титулу, но и по годам.

        Imp

        А род княжий Северский, по прежнему показывал свой буйный нрав и охочесть до дев юных и красивых

        Imp

        В это же время на Кавказе грузинский царь Насра Первый Проклятый, пытался отбить у варягов занимавших престол Картли земли.
        Imp

        Южная Русь ведомая в боях сеновьями Беримира и дальше росла и набиралась силы, в 899 году, судя по слухам, стала входить в десятку сильнейших королевств мира, но все одно Мадьяры с Юга и Гардарика с Севера были намного сильнее, и теперь Беримир не спал ночами и все думы тяжкие думал. Валла хоть и не вспоминала больше про стол Киевский, все одно Боримиру хотелось его оставить своим сыновьям. Но сейчас он видел только один путь Северянам - к морю, собирать земли балтов.

        Торговцы гауты, что проходили из Гаутланда в Царьград, говорили что Дир Странник вовсе забыл про странствия и так и остался советником в Съеланде.

        Imp

        Так и шли дни и годы в землях Северянских, ныне чаще называемые Южной Русью.

        Imp

        Конец третьей главы.
           KirHellas
          • Imperial
          Imperial
          Жрец Диониса

          Дата: 22 ноября 2013, 20:45

          Интересно.Дальше будет?Ну,да,Блэкджек и шлюх можно добавить.
             Wulf_Shadows
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 22 ноября 2013, 23:51

            Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьKirHellas (22 ноября 2013, 20:45):

            Интересно.Дальше будет?Ну,да,Блэкджек и шлюх можно добавить.


            Будет-будет, вот видишь - третью главу дописал, с среднем одна глава выходит на 10 лет игрового времени. По прежнему не сейв/лоадил.
               Wulf_Shadows
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 23 ноября 2013, 00:36

              Глава 4. Долгая дорога к морю или возвращение вечного Рюрика

              Летом 990 года, сыновья Беримира по привычке ушли в походы, одни на восток Мордву бить, другие на запад Ятвезь покорять. И тут как гром среди ясного неба пришло объявление войны от Рюрика. Беримир зная тактику старого викинга опять призвал кочевников в помощь, благо казна была полна к тому времени. Войска Рорика долго собирались и упустили тот момент, когда войска Северян были растянуты и к моменту подхода войск Гардарики к Смоленску у Северян стояло под ним 6000 мечей, Рюрик возрадовался и дал приказ своей армии идти в атаку, но Беримир как туз в рукаве держал две с лишним тысячи степных конников и кинул их из засады, когда все полки смешались в бою. И была сеча лютая, и погибло множество воинов, а еще больше погибло, когда воины Рюрика дрогнули и побежали, не знали жалости воины степные.

              Imp

              Эта война прошла так же как и первая, после добивания армии Гардарики, Северяне осадили и разграбили множество городов Рюрика и он сдался и заплатил 318 золотых монет отступных. А Беримир распустил степняков по домам.

              В следующем году сыновья пошли в заурядный поход на Лепель, но произошла еще одна беда - погиб Избигнев, ему проломил шлем огромный медведе подобный балт, он упал, и кровь пошла через нос. Воины начали орать, что за балтов воюет сам Велес и побежали, если бы Касимир и Рогволд не удержали свои полки то и битву бы проиграли. Когда Беримир узнал о смерти сына, то сильно загрустил, а стол княжий пообещал Касимиру. Лепель после долгой пал, а князь его был предан страшной смерти, в отмщение за непокорность и смерть брата.

              Imp
                 Wulf_Shadows
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 24 ноября 2013, 03:54

                Апрель 909 года. Рагнетта.

                Красимир и Козьма пробиваются сквозь балтов и вбегают через трупы склавонцев в княжый двор, их встречает Алвидас с двумя воинами. Козьма бродаксом сносит голову ближайшему воину, и теснит второго. Красимир и Алвидас обмениваются сильными ударами мечей. Вокруг слышится звон стали, крики и плач женщин. У Алвидаса ломается меч и Касимир тяжелым ударом пробивает ламеляр Алвидаса и тяжело ранит его. Алвидас падает на колено. Мимо него пролетает голова второго воина.

                Красимир: - Ну что собака, не захотел поклонится Беримиру? Ну так все ж одно на колени встал.
                Алвидас: - Убей меня, никогда балты не будут служить чужаку.
                Козьма: - Можно я его убью?

                Красимир кивает. Козьма с криком "Heil Odin!" Сносит ему голову, та разбрызгивая кровь отлетает на несколько метров, обезглавленое тело падаетЯ, дергается несколько раз и затихает.

                Красимир: - Ты опять материных богов вспоминаешь? Чем тебе наши не угодили?
                Козьма: - Да что ваши боги в войне понимают? А для мира самое оно. Видел как далеко улетела? Как думаешь я еще дальше сегодня смогу?
                Красимир: - Да хватит уже биться, дело сделано, давай глянем что у Алвидаса в сундуках, с женами его побавимся, а то к папеньке ехать надо, обещали ж к лету вернуться.
                Козьма: - Ну пошли, все одно с Балтами неинтересно биться, войска у них мало, да и те почти все без брони да шоломов.

                Козьма, младший сын Беримира.
                Imp

                И вернулись старший и младший сыновья к Беримиру с победой. А Беримир в свою очередь показал себя как дипломат, договорился с Александрой из Перемышля о том, что она и ее надел перешли под власть Южной Руси. Беримир закатал большой пир и дал наказ выкатить лучшие бочки ромейского вина. Ведь, хоть пока не мог он воплотить мыслей о Киеве и Царьграде в дело, но все же ему радостно было, что его держава теперь заполучила порт на Балтике и могла теперь торговать сама, чтобы не платить пощлины ни Мадьярам ни Рюрику. Одна беда, большую часть пути товары вести по суху надо будет.
                В это же время, Роговолод воевал с Мордвой на востоке. А в Гардарике все не унимался Рюрик, в свои 79 лет без устали покорял финские, самоедские и балтийские земли. Самоеды и Коми в страхе перед ним основали царство Пермь, но все одно у них сил не хватало совладать с Гардарикой, вот и в войнах они все больше прятались. А на запада выросло королевство Польша, что стало вторым молотом, что ковал силу и доблесть Северян, взамен Половецкого ханства, что совсем ослабело.
                Imp

                Конец четвертой главы.
                   Wulf_Shadows
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 24 ноября 2013, 04:40

                  Добавил предисловие. Уже 42 года игры описано, как думаете, доживет ли Беримир до 50 лет правление или нет? Нападет ли снова Рюрик? Сможет ли Южная Русь стать сильнее Мадьяров и Гардарики? Самому интересно...
                     Wulf_Shadows
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 24 ноября 2013, 15:10

                    Глава 5. Третий поход на Чернигов Вечного Рюрика, союз с Польшей и мысли о том кому стол оставлять

                    Беримир понял, что одному воевать с такими грозными соседями не с руки и начал искать союзников. Отдав своих двух внучек удачно замуж, он получил союзы с королем Польским Избором и с князем Богемским Болеславом. И в тот день когда Рюрик снова двинул на Юг свои громадные полчица, у союзников было 18000 войска против 12000 и в третий раз Рюрик проиграл в войне с Беримиром.

                    Imp

                    Дальше подумав о морской торговле, Беримир захватил бравый берег Западной Двины и получил себе контроль западного морского пути из Варяг в Греки от балтийского моря до Киева.

                    Беримир все время в думах о госудрстве был, а сыновья и внуки воевали и приумножали богатство державы русской. Но Беримиру уже пришло 70 лето и он задумался о том кому державу передать, и выбрал он себе в наследники внука Вышату, сына Красимира, так как Красимир уже стар был, Рогволод все хитрости измышлял да смуту сеял против Беримира а Козьма слишком воинственным и жестоким был. Одно в Вышате не нравилось Беримиру - к 28 годам ис молодой женой никак он наследником обзавестись не мог.
                    Imp

                    Зимою 914 года Южная Русь сравнялась по силе с Гардарикой, и Беримир стал подумывать не наказать ли чванливого и жестокого соседа, да надел может какой у него отобрать. Одно жалел Беримир, все никак не мог он Киевград забрать, Мадяры теперь хоть и не в три раза сильнее были, как раньше, но все равно сильнее Русичей.
                    Одна надежда была, на смерть их Короля и смуту.
                    Imp

                    Посреди зимы 917 года, умер король Рюрик, на Новгородский престол взошел его сын -Барид, он не так силен и могуществен был как старый варяг. Баримир решил дать немного времени сыновьям и внуком чтобы закончить их походы и начал планировать войну с Гардарикой.

                    В 923 году во время войны с Гардарикой умерла после тяжелой хвори Валла Услег, Беримир сильно горевал, но все равно продолжил войну. К осени, по настоянию совета, женился на поморянке Корнелье.
                    Imp
                    Imp
                      • 4 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                       Похожие Темы
                      КПираты Карибского моря: На странных берегах
                      США, Великобритания, 2011, боевик, приключения
                      Автор К Карл Кори
                      Обновление 02 ноября 2016, 20:20
                      A...и Солнце встает над руинами [ААР закончен]
                      ААР, который перевернёт само представление об ААРах...
                      Автор Г Гуманист
                      Обновление 21 августа 2016, 10:18
                      A"Эмисары короля Ульфрика" [ААR Закончен]
                      "Эмисары короля Ульфрика" [ААR Закончен]
                      Автор Г Гуманист
                      Обновление 13 декабря 2015, 00:09
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 02:21 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики