Сообщество Империал: Europa Barbarorum - сборка Чура - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War

Чур

Europa Barbarorum - сборка Чура

Европа Варварская - компиляция модов от Чура
Тема создана: 25 Ноябрь 2013, 00:51 · Автор: Чур
СОХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ:
  • 19 Страниц
  • Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
 Чур
  • Imperial
Imperial
Форумчанин
11
1
8
29
0

Дата: 25 Ноябрь 2013, 00:51

Цельная рабочая русифицированная сборка Europa Barbarorum с пачкой модов(запустил и играй). Создана в 2011 году для себя, любимого, с целью - "дабы всё влезло на один DVD 4,3 гига, чтоб его с собой таскать". Поставленная цель была успешно достигнута и результат можно скачать здесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. Зачем я выкладывать эту "новость" сейчас? Я уже и забыл про эту сборку (т.е. храню дома, но давно не играл), но недавно выяснилось, что, оказывается, эта сборка отличается неплохой стабильностью (в плане редкости вылетов на фоне соединенных в одну кучу множества модов). Поскольку это не мод, а сборка модов, прав на нее никаких не имею и отдаю во всеобщее пользование!
Читайте о Europa Barbarorum - сборка Чура в нашей группе Вконтакте Смотрите Europa Barbarorum - сборка Чура в нашей группе Ютуба
     SamaelBC
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    2 668
    29
    1 412
    9 248
    23

Дата: 26 Сентябрь 2016, 13:20

Imperial

Вот авторское описание мода(спасибо Teartey за адрес!!)

Europa Barbarorum 1.2 Chur Edition RUS (Portable Rome Total War mod) ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! (раскрыть информацию)

Напоминание!
    Сборка является готовой и не требует оригинальной Rome: Total War!

Читайте о Europa Barbarorum - сборка Чура в нашей группе Вконтакте Смотрите Europa Barbarorum - сборка Чура в нашей группе Ютуба
       SamaelBC
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      2 668
      29
      1 412
      9 248
      23

Дата: 30 Январь 2018, 13:36

RS4,распаковали,на Алх.ехе?
      Недавно играл всё было нормально,до фатала.
         Tiberius S. Gracchus
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        6 139
        48
        795
        20 566
        14

Дата: 30 Январь 2018, 15:36

RS4 (30 Январь 2018, 07:36):

Скачал сборку, создал ярлык, прописал как в инструкции, однако при запуске всё наглухо зависает. Диспетчер задач пишет, что программа не отвечает. Правда позже загрузилась. Просто интересно: в чём причина зависания? Затем на 3/4 загрузки компании игра опять перестала отвечать. В общем диспетчер задач частенько говорит, что программа не отвечает.

Вообще - странно...
        У меня даже на калькуляторе с железом восьмого и десятого годов сборка летает. Могу разве что присоединиться к вопросу SamaelBC...
           RS4
          • Imperial
          Imperial
          ImperialGuarder
          1 009
          51
          243
          1 793
          33

Дата: 30 Январь 2018, 19:38

Просто я запускал в окне, в ярлыке прописал -ne. На некоторых местах загрузки игра зависала, и диспетчер говорил, что не отвечает, хотя в целом всё загружалось, но с таким вот подвисанием.
             SamaelBC
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин
            2 668
            29
            1 412
            9 248
            23

Дата: 01 Февраль 2018, 18:34

RS4

Просто я запускал в окне, в ярлыке прописал -ne. На некоторых местах загрузки игра зависала, и диспетчер говорил, что не отвечает, хотя в целом всё загружалось, но с таким вот подвисанием.

Зачем -ne. Измените в preferences.txt

Цитата

Europa_Barbarorum_1.2_Chur_Edition\EB\preferences\ preferences.txt
            и поэкспериментируйте со строками

STRATEGY_RESOLUTION:1024x768
            STRATEGY_MAX_RESOLUTION:1280x960(поставьте свои разрешения,можно и 1024x768)

BATTLE_RESOLUTION:1024x768
            BATTLE_MAX_RESOLUTION:1280x960.

Затем загрузите игру и в видео настройках уберите галочку в строке на весь экран(если там есть такая)
            Измените запись в ярлыке на -show_err -mod:eb -noalexander,думаю видео заставки при загрузке,можно и esc пропустить.
               Alexey 1000000
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              23
              0
              1
              23
              0

Дата: 03 Март 2018, 23:03

Всем доброго времени суток ! Будьте добры , подскажите пожалуйста на счёт файла map.rwm . То , что его нужно удалять перед началом новой кампании я уже понял . Но вот не как не пойму после его удаления можно играть только за одну фракцию , или же за несколько сразу ? Другими словами например если я играю за Рим , а потом хочу начать кампанию за Карфаген , то нужно удалить map.rwm и после этого уже нельзя вернутся в кампанию за Рим ? Или же один раз удалил map.rwm и играй хоть за всех сразу ?
                 SamaelBC
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                2 668
                29
                1 412
                9 248
                23

Дата: 04 Март 2018, 00:51

Alexey 1000000

Другими словами например если я играю за Рим , а потом хочу начать кампанию за Карфаген , то нужно удалить map.rwm и после этого уже нельзя вернутся в кампанию за Рим ? Или же один раз удалил map.rwm и играй хоть за всех сразу ?

Когда начинаете новую кампанию, лучше удалить.
                Вернутся к прежней кампании сможете,если сейв сохраните,а не будете на него сверху грузить новые. Но настройки игры должны оставаться прежними и опять же не забываем про map.rwm (создайте вне \игры\ папки и храните, потом менять будете) - однако стабильности после подобных манипуляций никто не гарантирует.
                   Alexey 1000000
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  23
                  0
                  1
                  23
                  0

Дата: 04 Март 2018, 20:12

SamaelBC Спасибо за ответ !

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Всем доброго времени суток ! Подскажите пожалуйста , может кто нибудь знает , как заменить текстуры моря на более красивые , например как в оригинальной версии EB 1.2 или как в Roma Surrectum 2 ? Может где то можно скачать ? И ещё хотел спросить , можно ли как то сделать чтобы восточные города на страткарте выглядели так же как западные ? Имеется ввиду чтобы они были такие же овальные , а не квадратные . В некоторых модах такое видел . Например в Roma Surrectum 2 или же в EB Dark Edition 1.35 .
                     Roll
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин
                    167
                    0
                    11
                    255
                    0

Дата: 05 Март 2018, 01:25

Alexey 1000000

Подскажите пожалуйста , может кто нибудь знает , как заменить текстуры моря на более красивые , например как в оригинальной версии EB 1.2

EB\Data\pack: удалите: mod_1
                    А насчет городов, где то в разделе есть города и порты с EB 2 попробуйте их поставить. Но не знаю круглые они там или квадратные, не играл)
                       Tiberius S. Gracchus
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин
                      6 139
                      48
                      795
                      20 566
                      14

Дата: 05 Март 2018, 11:30

Alexey 1000000 (04 Март 2018, 20:12):

Всем доброго времени суток ! Подскажите пожалуйста , может кто нибудь знает , как заменить текстуры моря на более красивые , например как в оригинальной версии EB 1.2 или как в Roma Surrectum 2 ? Может где то можно скачать ? И ещё хотел спросить , можно ли как то сделать чтобы восточные города на страткарте выглядели так же как западные ? Имеется ввиду чтобы они были такие же овальные , а не квадратные . В некоторых модах такое видел . Например в Roma Surrectum 2 или же в EB Dark Edition 1.35.

Посмотрите Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, там, в архиве, есть много дополнительного софта, вас интересующего.
                         Alexey 1000000
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин
                        23
                        0
                        1
                        23
                        0

Дата: 05 Март 2018, 13:41

Roll спасибо за ответ !

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Tiberius S .Gracchus спасибо за ответ !
                          • 19 Страниц
                          • Первая
                          • 11
                          • 12
                          • 13
                          • 14
                          • 15
                          • 16
                          • 17
                          • 18
                          • 19
                          У тебя есть вопрос или предложение по этой теме? Или хочешь высказать свою точку зрения?
                          Тогда просто нажми ниже на любую кнопку своей социальной сети и сделай это!

РегистрацияУважаемый Гость, для скрытия рекламы, зарегистрируйтесь на форумеВход на форум 
                          © 2019 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 17 Июл 2019, 19:31 · Счётчики