Сообщество Империал: Чит-коды на Europa Universalis IV - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Чит-коды на Europa Universalis IV
Читы и инструкция
Тема создана: 25 Ноябрь 2013, 07:07 · Автор: конан варварСообщений: 8 · Просмотров: 72 962

Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться

конан варвар

401

18

84

1 237

5

Дата: 25 Ноябрь 2013, 07:07

Инструкция вызова консоли ввода кодов

Необходимо переключить клавиатуру на английскую раскладку и нажать ~(ё).

Либо в блоке дополнительных клавиш (цифровая панель, справа) набрать alt+1+2.

Далее собственно можно приступить к забиванию самих чит-кодов.

Самые основные:

cash [число] - добавляет или отнимает денежку, пример, вводим cash 100 - добавилось сто монеток, вводим cash -100 - отнялось сто монеток.

Аналогично с административными очками, пример, вводим adm 100 - добавилось 100 очков администрации.

Читы:
Спойлер (скрытая информация)

Чит-эвенты

Кто знает ещё читы, делитесь.

raz'ok

75

7

17

53

1

Дата: 06 Ноябрь 2014, 16:36

Я так понимаю с помощью чит кодов можно серьезно перекроить политическую обстановку в игре и не снимая с паузы и сделать такую сохраненку, выложив её на всеобщее обозрение к радости многих. Кто то такое далал уже?)

Novus Respublicus

15

0

0

2

0

Дата: 08 Март 2015, 19:02

Чит-коды - зло любой игры. Разве что иногда можно использовать по фану) но не более того.

`1qazxcv

1

0

0

0

0

Дата: 15 Март 2015, 20:10

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь raz (06 Ноябрь 2014, 16:36):

Я так понимаю с помощью чит кодов можно серьезно перекроить политическую обстановку в игре и не снимая с паузы и сделать такую сохраненку, выложив её на всеобщее обозрение к радости многих. Кто то такое далал уже?)

Делал,супер)).Как только зашёл за Австрию,сделал Римскую Империю)).

raz'ok

75

7

17

53

1

Дата: 28 Апрель 2015, 20:08

У меня такой вопрос, другим "честным" способом его решить сложно не теряя времени игры.

Мне очень интересна игра за Гамбург, который с начала игры яляется частью Ганзы и поиграть в него можно только начав за Ганзу и создав субъект - вассала. Соотетственно начав игру с вассального положения.
          Требуется метод, чтобы не тратя не дня стандартного времени игры начать играть за свободный Гамбург, а не вассала. Как это можно сделать? :038:

конан варвар

401

18

84

1 237

5

Дата: 30 Апрель 2015, 04:39

Смена формы правления на Республику, Монархию, Теократию.

Event (ID)
            id = revolution.10 - Форма правления меняется на Рев. республику.

id = flavor_hol.3502 - даёт выбор сменить форму правления на Голландскую Респ. или Административную.

id = flavor_tib.1 - Формой правления станет Теократия

id = flavor_mng.17 - Феодальная монархия

Ещё несколько событий:

Ференц

106

2

6

80

0

Дата: 11 Август 2016, 09:05

В более поздних версиях игры число адм, дип или мил очков, которые можно было получить с помощью читинга, сильно порезали) Так, в версии 1.17.1.0 максимальное количество таких очков не может превышать 1500 плюс копейки, поэтому нет возможности радикально прорваться вперед по технологиям. Для сравнения - в прежних версиях игры можно было изучить все уровни технологий и открыть все национальные идеи еще на старте, что существенно облегчало игру

Оксана Шевченко

109

0

4

51

0

Дата: 01 Октябрь 2016, 00:41

Я читер и не желею об этом, я почестному создавала Римскую империю не один раз во многих играх включая Crusader Kings, но эта игра не оставила мне выбора, ибо слишком сложно, долго и я не разобралась во всех аспектах.

Vendo

32

1

3

52

0

Дата: 20 Июль 2017, 00:40

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Оксана Шевченко (01 Октябрь 2016, 00:41):

Я читер и не желею об этом, я почестному создавала Римскую империю не один раз во многих играх включая Crusader Kings,
                  но эта игра не оставила мне выбора, ибо слишком сложно, долго и я не разобралась во всех аспектах.

Хорошо работал министр образования.

Игра и так простая, так что использование читов окончательно угробит весь интерес.
                  Мне приходится менять текстовики чтобы сделать мод сложнее.
                  А читы использую только для помощи ИИ-игрокам. Т.е. беру под управление государство под управлением ИИ, настраиваю что-то, даю деньги т.д.,
                  затем переключаюсь на свою страну и играю. Нет, в основном игра сама всё делает, но всё же иногда я помогаю ИИ-игрокам.

"Читы - это зло". Ну-с, у каждого своё мнение. Игры в конце концов это всего лишь игры.
                  Так что если есть желание играть с читами, никто не держит и не осуждает.

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                    [Регистрация нового аккаунта]
                    Введите Ваш пароль 
                    [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                         17 Окт 2017, 18:26
                    © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики