Сообщество Империал: Интерактивная карта Тамриэля - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Интерактивная карта Тамриэля
или что это за локации?!

DaedraWarrior ответил:

3 560

85

30

943

4 124
  • Статус:Маркиназ

Дата: 26 Ноябрь 2013, 17:30

Пока пилится новый проект, ZeniMax решили развлечь всех тех, кто ожидает TESO интерактивной картой Тамриэля в их видении того времени.
Начнем с того, что Тамриэль здесь не весь. Далеко не весь. Эльсвейра на карте нет вообще, как и острова Саммерсет (Это что, Эйрин из Фестхолда будет править, вместо Алинора?). Из хорошего - на карте расписано, что чего и где стоит ожидать, где кто обитает, и что там можно достать.
Ну, а из плохого... Регионы в игре нарисованы по желанию левой пятки. Регион, занимающий треть Хай Рока с Даггерфоллом и Камлорном обозвали Гленумброй (для справки - это такая ма-а-аленькая часть этой территории), Северный Мыс Райвинспайром, Ротгариан - Штормовой Гаванью, а Драгонстенд - Бангкораем. Если сместиться вправо, мы обнаруживаем, что за последние минус тысячу лет после событий Скайрима, Рифт и Истмарк нагло сместились на территории Морровинда, уже имевшие свои названия до них. Дешаанские равнины, к счастью, оставили, а вот что такое Бал Фойен и Каменные Низины, науке неизвестно, но это место называется Крагенмур.
Тыцнуть на Сиродил и посмотреть, каких амфитеатров, купален и Парфенонов настроили в оккупированном Молаг Балом Имперском Городе, к сожалению нельзя.

В общем, маразм крепчал... Развлекайтесь, товарищи!

LoRdNazguL ответил:

2 542

55

22

856

3 497
    • Статус:Черный Всадник

Дата: 26 Ноябрь 2013, 18:05

ЛОРе рыцарь плачет кровавыми слезами, при рассмотрении сей карты. Сделайте меня развидеть это!!! Откуда эти названия?! Откуда они взяли остров Бетник, захваченный орками много лет назад?! Этот остров называется Бетония, и откуда там орки - вот второй вопрос? Про Бангкорай, Райвинспайр и Штормовую Гавань говорить не буду, DaedraWarrior уже сказал. Но Строс М'кай!!! Откуда, в те времена, в резиденции наследников престола - бандитские шайки и пиратские порты?
    Видя, что фауна Скайрима каким-то образом попала за горы Велоти, я хочу плакать. А уж увидев то, что на территорию Морровинда каким-то образом попал Истмарк и Рифт, я хочу не просто плакать - реветь! И что, скамп его подери, Верховный Король делает в Виндхельме, когда резиденция Верховных Королей уж сотни лет как в Солитьюде. И вообще, единственный король Скайрима, резиденция которого находится в Виндхельме - Ульфрик, и то это зависит от исхода. Движемся на юг, в Каменные Низины (Stonefalls), у которых как бы свое название есть - Крагенмур. На худой конец могли бы назвать регион хотя бы горами Велоти. И тут еще один вопрос: куда подевалась река Тир, одна из крупнейших рек Тамриэля? На ней, ведь, стоит Эбенгард, Нарзис на ней стоит. И каким образом на территории Эбенгарда оседает пепел Красной Горы, когда после первого извержения прошла тысяча с хвостиком лет, а до второго еще ох как не близко? Шедоуфен - отедльный разговор. Это, на самом деле - округ Тенимара, отрогов гор Валус, где, вообще-то, каменная пустошь, а не непроходимые топи, которые я там увидел!
    Нет, я не могу молчать про Хай Рок, и потому вернусь к нему: что это за Райвенспайр? Откуда они взяли это название? Та территория носит название Северный Мыс, вообще-то! А Штормовая Гавань, которая, вообще-то, Ротгарианские горы? Там, видите ли, в Вэйресте (!!!) правит Верховный Король (!!!) объединенного Хай Рока (!!!). Хай Рок, в те времена и по сей день являлся и является территорией, усеянной разрозненными государствами. В те времена ни о каком едином Хай Роке не могли быть и речи. Лишь к концу Третей Эры в Хай Роке обособилось 7 королевств, вобрав в себя десятки других, но не одно же! Гленумбра, конечно же, лучшее обозначение для территории королевств Даггерфолл, Камлорн и Антиклер. Я бы еще понял, если бы эту территорию так и назвали "Даггерфолл", но называть огромный такой кусок именем маленького княжества Гленумбра... А что такое, простите, Бангкорай? На том месте, где ЗениМаксы поместили лесистую местность, вообще-то, находятся горы Драконий Хвост, так-то.
    Про территории Доминиона Альдмери говорить не буду, ибо мало о них знаю. Но, боюсь, там та же песня.

holahuman ответил:

1 335

7

0

201

1 223
      • Статус:Примипил

Дата: 26 Ноябрь 2013, 21:37

Ну, вообще-то, лор постоянно переписывается. Маркарт вообще раньше был на месте Вайтрана, и ни о каких гномах там слыхом не слыхивали. Виндхельм - первая столица скайрима. Столицы кочевали, когда-то и Винтерхолд был столицей. Какой ярл сильнее - там и столица.

DaedraWarrior ответил:

3 560

85

30

943

4 124

Дата: 26 Ноябрь 2013, 22:00

holahuman

Виндхельм - первая столица скайрима.

Пруфлинк, пожалуйста. Виндхельм не значился в ЛОРных книгах столицей даже во времена Даггерфолла. да, он должен был стать столицей, но , ЕМНИП Ганс Винтерхольдский решил править из Винтерхолда.

holahuman

Маркарт вообще раньше был на месте Вайтрана

Когда, в Arena?
        С развитием серий происходили только незначительные смены местоположения городов, а так же добавлялись новые географ. объекты по причине скудности провинции до того, как она становилась игровой.
        В ТЕСО же просто смешали все и получили АБ-СОЛЮТ-НЫЙ БРЕЕЕЕД!!! на выходе.

LoRdNazguL ответил:

2 542

55

22

856

3 497
          • Статус:Черный Всадник

Дата: 26 Ноябрь 2013, 22:07

holahuman, ЛОР не переписывается, ЛОР дописывается. Дело в том, что в Arena с конкретикой вообще было скудно, в плане ЛОР-а. Это потом, когда провинции начали описывать по отдельности, все встало на места. В ТЕСО же все тупо перевернули и раскроили так, как им хочется.

Ergistal ответил:

3 792

103

9

474

6 584
            • Статус:Всадник

Дата: 02 Декабрь 2013, 09:57

http://www.tesonline.ru/map

А вот это не такая же карта на русском языке?

DaedraWarrior ответил:

3 560

85

30

943

4 124

Дата: 02 Декабрь 2013, 14:50

Ergistal, она. Перевод, конечно, оставляет желать лучшего, хотя если знать о том, что сайт держит команда fullrest, то удивляться не стоило.

Lethos ответил:

253

4

0

73

301
                • Статус:Чернокнижник

Дата: 02 Декабрь 2013, 17:18

Кстати, а на западе Сиродила разве не горы Джерол? Или я что-то перепутал?
                Ой, Коловианское нагорье, пардон.

Arahnas ответил:

3 253

148

5

1 225

5 665
                  • Статус:Всадник

Дата: 23 Март 2014, 22:06

TESO карта подробная, интерактивная.
                  Можно выбрать конкретную область (справа окошко выбора).

Консерватор ответил:

5 370

198

5

337

3 825
                    • Статус:Каппелевец

Дата: 20 Сентябрь 2015, 10:08

Зашёл я на это нечто. Даже при моём скудном знании Тамриэля мне это показалось маразмом.
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          10 Дек 2016, 19:45
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики