Сообщество Империал: Walls_all_cities - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Walls_all_cities
Все города и поселения на тактике со стенами

• 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3

sonarmaster

2 219

28

6

254

2 209
  • Статус:Вольный стрелок

Дата: 04 Январь 2014, 18:16

Вот эта их привязка карты тактической в карте стратегической слишком уж жесткая блин... Красиво и без потерь обойти её не получается... Как и вправить мозги солдатам при осадах... Причем похоже это проблема пасфайдинга какая-то... Я блин свои солдатам приказывал пробежать сквозь открытые ворота, не могут заразы с первого раза )

Митридат

43

2

0

17

64
    • Статус:Ополченец

Дата: 04 Январь 2014, 20:34

sonarmaster (04 Январь 2014, 18:16):

Вот эта их привязка карты тактической в карте стратегической слишком уж жесткая блин... Красиво и без потерь обойти её не получается... Как и вправить мозги солдатам при осадах... Причем похоже это проблема пасфайдинга какая-то... Я блин свои солдатам приказывал пробежать сквозь открытые ворота, не могут заразы с первого раза )

Я слаб в терминологии, но штурм городов со стенами у ИИ - это конечно НЕЧТО! Но блин горелый!!! Свои юниты тож тупят безбожно!!! И как это убого-смешно выглядит прикрученные лестницы к штурму городов со стенами. Вообще, впечатление(устойчивое) такое, что Рим, Мед2 делала одна команда, а всё остальное другие. И встаёт вопрос: они чё там не видят, что творят? Так и хочется сказать: Ребята у Вас, что "повылазило"? Так сыграйте в глобальные моды ко второму Меду!!!

saromarobriva

2

0

0

1

4
      • Статус:Наёмник

Дата: 05 Январь 2014, 01:40

sonarmaster (04 Январь 2014, 15:37):

Респект за проделанную работу. Хотя на данный момент осада города со стенами - худшее, что есть в Риме 2 для меня (поведение АИ и собственных солдат дико доставляет) ) Но каждому своё... За сим вопрос... А вот убрать везде стены, а точнее заменить карту боя везде картой боя в поселке, а не в городе со стенами, как? По тому же принципу на наоборот?

В data_rome2>db>building_effects_junction_tables>building_effects_junction ищем pro_ROMAN_city_major_1,напротив в колонке effect меняем rom_hidden_walls_15m на rom_region_line_of_sight_extension.На тактике город представлен как minor,в custom битвах не работает.Всё делать естественно в вновь созданном моде.

Митридат

43

2

0

17

64

Дата: 06 Январь 2014, 00:18

saromarobriva (05 Январь 2014, 01:40):

sonarmaster (04 Январь 2014, 15:37):

Респект за проделанную работу. Хотя на данный момент осада города со стенами - худшее, что есть в Риме 2 для меня (поведение АИ и собственных солдат дико доставляет) ) Но каждому своё... За сим вопрос... А вот убрать везде стены, а точнее заменить карту боя везде картой боя в поселке, а не в городе со стенами, как? По тому же принципу на наоборот?

В data_rome2>db>building_effects_junction_tables>building_effects_junction ищем pro_ROMAN_city_major_1,напротив в колонке effect меняем rom_hidden_walls_15m на rom_region_line_of_sight_extension.На тактике город представлен как minor,в custom битвах не работает.Всё делать естественно в вновь созданном моде.

Уважаемый, sonarmaster! Прежде всего, ещё раз хочу Вас поблагодарить. Тем способом, который Вы предложили, чтобы совсем убрать стены у ВСЕХ городов, я добавил стены минору(проверял на Спарте). Строчка "rom_region_line_of_sight_extension" присутствует у всех моделей которые определяют минор это будет или мажор. Её я не трогал, но строку "rom_hidden_walls_15m" добавил к "rom_HELLENIC_city_minor_marble_1". Этот способ, в отличии от предлагаемого мной, беспрецендентно лучше. Он не затрагивает ни зданий, ни слотов строительства - только стены на тактике. Считаю я не зря заварил эту кашу со стенами. Результат достигнут!!! Я хотел стены у всех городов - получил!!! Завтра-после завтра, после переделки всех миноров, отпишу для остальных кто хочет стены, как и что править. Хотя это уже в принципе понятно из Вашего и моего постов, но народ разный и нужны уточнения. Ещё раз, с благодарностью и уважением к Вам, sonarmaster!!!

sonarmaster

2 219

28

6

254

2 209
          • Статус:Вольный стрелок

Дата: 07 Январь 2014, 17:57

Тут надо в равной или даже большей степени благодарить камрада saromarobriva, я спросил как - он ответил ))
          Я в свою очередь по этому способу уберу нафиг так мешающие мне стены ))

Митридат

43

2

0

17

64

Дата: 07 Январь 2014, 18:38

Камрады! Приношу свои извинения! Ваши ники немного похожи. В горячке спутал. Saromarobriva, Вам моя глубочайшая признательность. И как написал Sonarmaster: все мы молодцы, кроме СА.
              • 3 Страниц
              • 1
              • 2
              • 3
              Ответить в темуВведите Ваш логин  
              [Регистрация нового аккаунта]
              Введите Ваш пароль 
              [Восстановить пароль]
              Создать новую тему
              или Войти на форум через соцсеть
                Стиль:
                  03 Дек 2016, 07:53
              © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики