Сообщество Империал: World of Warplanes VS War Thunder - Сообщество Империал

Серый Кардинал

World of Warplanes VS War Thunder

кому как?
Тема создана: 04 декабря 2013, 19:43 · Автор: Серый Кардинал
Чему отдадите предпочтение?
  1. ВорПлейнс | 2 голосов / 5.71%

  2. Вархундер | 26 голосов / 74.29%

  3. Мне обе неинтересны | 7 голосов / 20.00%

  • 15 Страниц
  • Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Последняя »
 schta
  • Imperial
Imperial
Коварный Разум

Дата: 31 марта 2016, 14:27

Риччи

в РЛ - тундра живее всех живых

не далее как пару минут назад срался в личке с каким-то чуваком на оффоруме, доказывая, что тундра имеет положительную тенденцию в графике доходов, при этом имеет положительную тенденцию дебилизации танковой аркадки

вот :041:

Пипол хавает :041:
     NyashMyash
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 31 марта 2016, 15:27

    Риччи

    NyashMyash

    Вовп мертвая игра, уже пару лет точно, тундра к этому идет
    Еще один "мужик с лопатой" из бюро ритуальных услуг. :017:
    Тундра - "мертвая игра" для тех, кто обожает задрачивать в игры десятками часов напролет. А для пары-тройки вылетов за день, чтобы поглазеть на красоты и посоревноваться с соперниками в боях, при этом сделать все запланированные на день дела в РЛ - тундра живее всех живых.


    И много ли денег при такой "активной" игре занес улиткам ?
       Риччи
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 31 марта 2016, 15:31

      Тыщи 3 за полтора года - вполне нормальная плата за удовольствие поглазеть с высоты птичьего полета на тропические острова или Кавказский хребет в дымке облаков.
         schta
        • Imperial
        Imperial
        Коварный Разум

        Дата: 31 марта 2016, 16:55

        Риччи, донатер? фу таким быть! :030:
           Риччи
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 31 марта 2016, 17:44

          schta
          Халявщикам не понять... :010:
             Arahnas
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 31 марта 2016, 18:20

            По мне так Тундра ещё не созрела, а созреет может годика через 1.5 - 2. И я вижу в Тундре огромный потенциал.
            В настоящее время не так много интересных геймплейных изменений, т.к. больше внимания уделяется допиливанию различных компонентов игры.
            Игра - как конструктор, чтобы собрать интересный геймплей, надо сначала кубики в порядок привести. :D

            Материал занятный на глаза попался, про разработку ФМ модели самолётов:

            Цитата

            В общем, как обещал, распишу подробнее и понятнее, что подразумевает под собой такое понятие, как "настройка ФМ" у нас в игре и почему все самолёты время от времени "донастраиваются".

            Так вот. Прежде всего следует понимать, что в War Thunder у самолётов существует два уровня настройки ФМ: 1) глобальный и 2) применительно к конкретной модели самолёта. Основой, фундаментом всех симуляций и математических обсчётов, благодаря которым у игрока складывается впечатление полёта, является глобальный уровень. Его ещё можно назвать общей математической моделью, поскольку именно он описывает, как у нас в игре вообще рассчитываются те или иные процессы симуляции полёта. Именно эта общая модель прежде всего развивается, усложняется и это именно в неё вводится новый функционал для просчёта того, что не обсчитывалось ранее. По сути модель представляет собой набор сложных формул из аэродинамики, термодинамики и прочих направлений физических наук, оперирующих определёнными параметрами и описывающих то, как в игре, грубо говоря, летают самолёты. Общее представление о том, что это за формулы, можно получить, почитав вот эту тему. Сложность и комплексность общей математической модели проще всего передать суммарным количеством параметров, которыми она оперирует — т.е. тех параметров, которые фигурируют в формулах в качестве переменных. В настоящее время в общей математической модели самолётов War Thunder этих параметров около 500, тогда как год-полтора назад их было почти вдвое меньше. Таким образом, можно достаточно смело сказать, что за это время сложность общей математической модели выросла примерно вдвое. Но при этом бесконечно этот процесс идти не может — рано или поздно с развитием общей модели придётся заканчивать, так как в дело вступят ограничения “порога вхождения” и аппаратных ресурсов, затрачиваемых на просчёт всех формул модели в реальном времени.

            Второй уровень настройки ФМ — так сказать, местный. Это настройка ФМ конкретного самолёта, она как раз и задаёт те самые параметры из общей математической модели, т.е. именно те их значения, которые присущи данному самолёту. Как раз таки разница в этих параметрах для каждого отдельно взятого крафта и определяет его индивидуальность, особенности поведения в воздухе, при разгоне и на посадке. Плюс к тому ещё существуют отдельные модули — блоки кода, относящиеся к тому или иному самолёту и описывающие уникальные особенности, присущие только ему. В общую математическую модель они не входят. В качестве примера того, что именно реализуется с помощью этих модулей, можно привести флаппероны — управляющие поверхности, совмещающие в себе функции элеронов и закрылок, которые устанавливались на некоторых самолётах (И-16 тип 5, например). На текущий момент флаппероны пока не реализованы, но в планах их введение есть.

            А теперь, собственно, о том, почему именно настройки всех самолётов в Тундре со временем “устаревают” и их приходится “приводить к актуальным значениям”. В принципе, те, кто внимательно прочёл два первых абзаца, наверняка уже и сами догадались, в чём дело. Настройка ФМ каждого конкретного самолёта как раз и заключается в том, что для этого самолёта рассчитываются, прописываются и проверяются те самые параметры, которые фигурируют в формулах обсчёта общей математической модели. После того, как все параметры рассчитаны, заданы и проверены, а поведение самолёта в воздухе не выходит за рамки ожидаемого, настройка ФМ на данном этапе развития игры считается законченной и некоторое время конкретный самолёт больше не трогается (разве что если всплывут какие-либо ошибки, что иногда случается).

            Поскольку с течением времени — а по сути, с каждым мажором — общая математическая модель в игре постепенно усложняется и в неё вводятся новые формулы с новыми параметрами, ФМ обсчитанных ранее самолётов начинает “устаревать”, так как во время их настройки этих параметров ещё не было. Поэтому все “настроенные ранее” самолёты с течением времени необходимо перенастраивать заново. По сути это означает, что в настройку ФМ крафта добавляются новые параметры общей модели, появившиеся со времени последней его настройки, после чего модель пересчитывается и перепроверяется целиком, поскольку многие параметры так или иначе взаимозависимы.

            На самом деле, тут всё немного сложнее, поскольку кроме развития общей математической модели у ФМ-команды также есть определённый набор инструментов для настройки (т.е. для вычисления тех самых параметров), который со временем также развивается и совершенствуется. Например, не так давно был испытан функционал “большой аэродинамической трубы”, отдельной программы, которая позволяет симулировать процесс обдувки конкретной ФМ-модели самолёта — как если бы мы взяли действующую модель самолёта в натуральную величину и поместили её в настоящую аэродинамическую трубу. Аналогичный функционал, которым пользовались до этого, имел определённые ограничения. Плоды тестов и проверок, которые позволила провести эта новая “аэродинамическая труба”, можно было наблюдать в недавних патчах, в которых были уточнены поляры фюзеляжей для некоторых самолётов. Второй пример — к текущему времени уже реализован инструмент, позволяющий производить точную разливку заливаемого топлива по разным бакам, которыми оснащён тот или иной самолёт. Если ранее топливо в общем случае равномерно распределялось по всем имеющимся в наличии бакам, то теперь у ФМ-команды появилась возможность точно указывать, какие именно баки будут заполняться, насколько и в какой последовательности.

            Подводя черту под всем вышесказанным. Если говорить очень грубо и упрощённо, то развитие и настройка ФМ в игре происходит циклично, в два шага: сначала развивается и настраивается общий математический аппарат, являющийся основой всех симуляций, после чего до нового уровня поэтапно доводятся все представленные в игре на этот момент самолёты. Т.е. с течением времени настройка “настроенных ранее” самолётов не “съезжает”, а устаревает, перестаёт соответствовать изменившимся общим правилам игры, в связи с чем настройку всех самолётов приходится периодически обновлять.
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
            Игровое то сообщество зачастую ни хрена не знает, что в Тундре происходит.
            Раньше нагибалось, а теперь летать сложнее стало, значит - Улитка плохая.

            Насчёт World of Warplanes VS War Thunder, тут всё просто: если человек нашёл время разобраться в Тундре и справился с этой задачей, то никогда он уже обратно в картофель не вернётся, если не дурачок конечно. :)
               Crusаder
              • Imperial
              Imperial
              Крестоносец

              Дата: 31 марта 2016, 18:45

              Arahnas

              По мне так Тундра ещё не созрела, а созреет может годика через 1.5 - 2. И я вижу в Тундре огромный потенциал.
              В настоящее время не так много интересных геймплейных изменений, т.к. больше внимания уделяется допиливанию различных компонентов игры.
              Игра - как конструктор, чтобы собрать интересный геймплей, надо сначала кубики в порядок привести.


              По мне так тундра останется нишевым проектом с 50-100к онлайна. Кого вообще волнует, соответствует ли скорость самолёта на такой-то высоте реальности, если геймплей как был смесью бульдога с носорогом, так и остался. Напилили режимов, но ни один до ума довести не могут. Напилили техники (спасибо за 6 модификаций P-38, мля!), но настроить не могут. А ОБТ то уже 3 год идет.

              Если сравнивать с конструктором - разрабы кидают кубики игры в мешок, встряхивают, и с очередным патчем вытаскивают, что получится.
                 NyashMyash
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 31 марта 2016, 19:00

                Цитата

                А ОБТ то уже 3 год идет.


                В своем интервью Юдинцев сказал, что разработкой игры они занимаются с 2008 года, т.е. 8 лет бетатест, но релиз "скоро" :008:
                   Arahnas
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 31 марта 2016, 19:11

                  Crusаder

                  По мне так тундра останется нишевым проектом с 50-100к онлайна. Кого вообще волнует, соответствует ли скорость самолёта на такой-то высоте реальности, если геймплей как был смесью бульдога с носорогом, так и остался. Напилили режимов, но ни один до ума довести не могут. Напилили техники (спасибо за 6 модификаций P-38, мля!), но настроить не могут. А ОБТ то уже 3 год идет.

                  Если сравнивать с конструктором - разрабы кидают кубики игры в мешок, встряхивают, и с очередным патчем вытаскивают, что получится.

                  Ну что "геймплей как был смесью бульдога с носорогом" согласен. :)
                  1. "нишевым проектом с 50-100к онлайна" - не факт, если запилят сносные корабли, а также Мировую войну со сражениями в типа "противостояние" 32*32 с изменяемой линией фронта.
                  2. Довести до ума какой либо режим не так то просто, это всё равно что игру сделать, при условии, что все компоненты игры постоянно меняются (и связаны друг с другом).
                  3. "Напилили техники" - это да. :) Надо же чем-нибудь народ занять, пока игра клепается.
                  4. "А ОБТ то уже 3 год идет" - дык это МАЛО! Нормальные игры года по 4 и более разрабатываются. А здесь несколько игр в одной.
                  Тундра - чрезвычайно амбициозный проект, чрезвычайно сложный проект. Поэтому Тундра и огребает от всех, т.к. Улитки нифига не успевают, а народ ждать не любит.
                     _Praetorian_
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 31 марта 2016, 22:26

                    У них еще есть проекты - готовый Star Conflict и пока тестовый Crossout, везде вроде один акк.
                      • 15 Страниц
                      • Первая
                      • 8
                      • 9
                      • 10
                      • 11
                      • 12
                      • 13
                      • 14
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      T[DLC] Total War: THREE KINGDOMS - A World Betrayed
                      [DLC] Total War: THREE KINGDOMS - A World Betrayed
                      Автор a alexzander96
                      Обновление Сегодня, 08:32
                      СHomeworld 3
                      Homeworld 3
                      Автор в виталя_лихатск...
                      Обновление 20 апреля 2024, 07:19
                      СRimWorld
                      RimWorld
                      Автор m maksyutar
                      Обновление 20 апреля 2024, 00:04
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИгровой Форум Общеигровой War Thunder Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 11:14 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики