Сообщество Империал: Галатия в Total War: Rome II - Caesar in Gaul - Сообщество Империал

Punisher

Галатия в Total War: Rome II - Caesar in Gaul

Галатия в Total War: Rome II - Caesar in Gaul
Тема создана: 05 декабря 2013, 01:20 · Автор: Punisher
  • 8 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 Воевода
  • Imperial
Imperial
Долой статусы!

Дата: 19 февраля 2014, 11:35

, т.е. конфедерация уже была, а потом уже вы в неё вступили и стали играть за конфедерацию?
     NoControL
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 19 февраля 2014, 11:57

    скорее конфедерация присоединилась к более сильному государству
    кстати ни разу не видел очень крупные конфедерации
    поиграв в 9 патче не заметил никакой разницы с предыдущими
    может из-за того что я слишком читерски играю в войны вступаю только за деньги и тд
    даже с модом на уменьшение количества стрелков у каппадокии ( кстати забавный финт ушами провернул ии когда у них оставался 1 город и война против меня(галатии) и армении они попросили сделать сатрапами селевков им правда это все равно не помогло выждал 10 ходов и естественно за деньги вступил в войну только с ними)где то треть войск метатели и пращники ( при наличии конницы со старта и каппадокской тяжелой наемной просто халява)
    правда у греческих фракций под модом одни гоплиты :035:
       Алигиери
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 30 сентября 2014, 03:47

      Да, игра за галатов - не для слабонервных. Враги везде. Все они другой культуры. Все с тобой воевать хотят...
      Лично я, первым делом, делал армию из галатских мечников и конницы. Потом с этой армией шёл против сардов. Селевкиды им помочь не могли - между нами Каппадокия. Захватив их земли,шёл на Пергам. Потом на Родос. И о чудо, у нас целая провинция. Сближался дипломатически с Египтом, Афинами, Македонией. Как можно больше торговых соглашений. Потом доделывал вторую армию - и на Вифинию. Потом на Понт и Трапезунд. Только после них - Каппадокия. А дальше Селевкиды. После них - куда хочешь)))
      Кстати, легионеры у галатов весьма, я вам скажу, дюжие ребята. Разбить 3 армии с нимаи - не такая сложная задача.
         Valerius
        • Imperial
        Imperial
        Охотник

        Дата: 03 ноября 2014, 18:06

        Галатские Легионеры и знать страшная сила лоб в лоб с доспешными легионерами дерутся не уступая им и даже прикурить дают, еле отбросил Галатскую армию сплошь состоящую из легионеров и знати, выставив против них легион состоящий из преториацев, доспешных легионеров и сирийских лучников, потерял полностью половину стека... выиграл за счет преторианской кавалерии и обходного маневра лучников, будь у Галатов конница смяли бы они меня:) Император отдал наказ заключить с этими монстрами мир до лучших времен
           Efes
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 25 ноября 2014, 04:16

          Сейчас за Пергам играю и галаты дают прикурить, наверное самая нервная война на этом участке кампании именно с ними. Конницу они мало используют, а вот пехота ближнего боя зверская. Даже не знаю сколько еще сил и нервои потрачу пока одолею их, они уже сожрали Понт и заняли земли Каппадокии отвоевав их у дружественного мне Родоса. Галатия очень сильная фракция. Наверное следующая варварская кампания будет сыграна за них.
             pitbull
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 25 ноября 2014, 04:33

            valerius

            Галатские Легионеры

            Что сие за чудо?
               unda
              • Imperial
              Imperial
              Лохаг

              Дата: 25 ноября 2014, 04:45

              pitbull

              Что сие за чудо?

              скорее, это условное название. На самом деле, никакие это не легионеры, конечно :)
                 TuGaRiN
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 25 ноября 2014, 06:03

                Не знаю. Я сколько играл за Галатию, так и не смог оценить их мощи. А выносить их вообще труда не составляет, обычно. Да есть галатская знать, копейщики очень даже. Да галатские "легионеры" довольно стойкие ребята, но атака у них маленькая, а потому, стойкость единственная их фишка. И мне кажется, как тяжелая пехота прорыва - они слабоваты.
                Что самое интересное, тактика игры за них, не особенно то и сложная.
                На самом деле, это только на первый взгляд - у нас совсем нет друзей. Таже Тила и Одрисское Царство, с удовольствием будут торговать и даже могут заключить союзы. Между нами правда Вифиния, но ее занять не очень сложно, и лучше это сделать в первую очередь, заодно получив и портовый город. К тому же, этим ходом, мы сразу избавляемся от угрозы на одном из фронтов, на какое то время.
                Далее, сразу занимаем Каппадокию. Там железный рудник, и будет весьма не лишним приобрести своим войскам хотя бы начальные комплекты оружия и брони. Каппадокию там тоже особо ни кто не любит, кроме Селевкидов, так что бояться дипломатических санкций - не стоит.
                К тому же, за уничтожение Каппадокии - Понт и Армения. И можно на этой почве, даже замириться с ними не надолго, чтобы спокойно разобраться с Пергамом и Сардами.
                Далее, можно вообще не лезть на восток по началу. Тут все дело в тех технологиях, что вы выбрали для игры. Обычно, все идут по пути "легионеров", что в принципе логично, ими гораздо удобнее брать города. Однако на открытых пространствах востока, против огромного количества конницы у врага... Во общем, лучше после легионеров, немного отвлечься от военной ветки, и развить сельское хозяйство и строительство. А экспансию продолжать в сторону Греции... пока не разовьете кавалерию.
                Я в своей компании начал захват греции с Афин, дальше перешел на Пеллу. В итоге, мы прекрасно поделили ее, на время, между тремя государствами(Галлатия, ТИла, Одрисское Царство) Кстати, если к тому моменту, жив Эпир, с ним тоже можно заключить временный союз.
                Как только мы укрепились в Греции, то сразу встает вопрос: Куда идти дальше. Есть неплохой вариант - занять Рим и вновь посмотреть ролик с его разграблением. Мало того, дальше живут племена галлов, что близки нам по крови. Так что, занятием Рима можно и ограничиться. Заключить с кем можно военные и торговые союзы(Карфаген как неплохой вариант, или Арверны, которые к этому времени, уже тоже выходят к морю), и наконец вернуться на Восток.
                   Сапсан
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 16 декабря 2014, 04:20

                  Предпринял попытку начать кампанию за Галатов. Сделал пару ходов и понял, что трудновато. Основные проблемы - это войска. Разработчики искусственным образом отодвинули появление средних мечников(обнаженные мечники) на более поздний период по сравнению с теми же Арвернами, Нервиями и т.п. У последних "голыши" появляются после строительства "поля собраний"(здание 2-го уровня), а у Галатов только в "поле испытаний".(здание 3-го уровня).

                  Тоже самое касается и обычных Галатских мечников. У евро-кельтов нанимаются по умолчанию в квартал ремесленников, а для азиатских приходится строить мастерские. Дискриминация, однако.
                  Но вернувшись к "голышам"(обнаженным мечникам), хотелось бы отметить отсутствие справедливого выбора игрока между развитием основной линейки войск посредством строительства "бронзовых" зданий(мастерские, кузницы и горн), и альтернативной - палата воинов, поле собраний, поле испытаний для появление в пуле найма тех же "голышей".
                  Дело в том, что игроку проще начать строительство мастерской бронзовых изделий и иметь в перспективе развитие вплоть до элитной пехоты(галатская знать и галатские легионеры), нежели долго, и мучительно выстраивать три здания подряд, дабы получить всего лишь один вид пехоты.
                  Я конечно понимаю, что надо немного усложнить геймплей, чтоб не все кельты в Р2ТВ были одинаковыми, но не до такой же степени.
                  П.с. Решение проблемы видится в следующем - либо связать всех, либо развязать нас либо перенести возможность найма "голышей" на "Поле испытаний"(3 уровень) для всех кельтов без исключения, либо дать Галатским "голышам" рождаться на "Поле собраний"(2-й уровень).
                  П.с.2 Кстати, почему у "голышей" броня щита всего 10, а у остальных 35. Неужто брак подсунули.
                     Praetorian
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 07 января 2015, 21:15

                    valerius (03 ноября 2014, 18:06):

                    Галатские Легионеры и знать страшная сила лоб в лоб с доспешными легионерами дерутся не уступая им и даже прикурить дают, еле отбросил Галатскую армию сплошь состоящую из легионеров и знати, выставив против них легион состоящий из преториацев, доспешных легионеров и сирийских лучников, потерял полностью половину стека... выиграл за счет преторианской кавалерии и обходного маневра лучников, будь у Галатов конница смяли бы они меня:) Император отдал наказ заключить с этими монстрами мир до лучших времен
                    какой уровень сложности ?
                      • 8 Страниц
                      • Первая
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                       Похожие Темы
                      ЭRetrofit Mod v 1.00 - Hotseat Medieval 2 Total War
                      Давным-давно в далекой-предалекой галактике шли... Тотальные воины
                      Автор А Алексей_Гетьма...
                      Обновление 39 мин. назад
                      TОбсуждение Total War: Pharaoh
                      Очередная часть серии игр Total War
                      Автор R Ravelin
                      Обновление 45 мин. назад
                      ЗЮг-Западный Угол Европы (хот-сит по ваниле Rome: Total War)
                      хот-сит кампания по Rome: Total War, ванила, онлайн бои между игроками
                      Автор J Jekas
                      Обновление Вчера, 22:34
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Total War: Rome II Фракции Total War: Rome II Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 01:07 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики