Сообщество Империал: Нервии в Total War: Rome II - Caesar in Gaul - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Нервии в Total War: Rome II - Caesar in Gaul
Нервии в Total War: Rome II - Caesar in Gaul

Punisher

175

4

0

50

197
  • Статус:Легионер

Дата: 05 Декабрь 2013, 01:25

Нервии

"Храбрость, строгость, традиции"
Кельтско-германский народ, Нервии - наиболее жестокое и бесстрашное из всех племен, населявших северную Галлию, они славились своим мужеством.

В битве при Сабисе в 57 году до н.э. когда их внезапная атака практически победила легионы Цезаря, они бились до тех пор, пока из их 60.000 воинов не осталось всего лишь 500 человек. Такая храбрость была центром их культуры, которая по репутации и мировоззрению очень напоминала спартанскую. Нервии отказывали себе в роскоши и особенно в алкоголе, считая, что он делает тело и дух слабым. Вместо этого они следовали традициям своих кельтских и германских предков, почитая культ воина-героя. Таким образом, вождей выбирали исходя из их воинского мастерства и мудрости в управлении.

Из-за такого большого акцента, делающегося на воинское мастерство и храбрость каждого солдата, Нервии очень редко применяли в бою кавалерию и метательное оружие, за исключением разве что дротиков. Вместо этого они пользовались засадами, стараясь молниеносно сблизиться со своими врагами и уже тогда доказать им свою храбрость.

В начале кампании у Нервии есть братские связи как с соседними племенами, такими как Atrebates и Viromandui, так и с другими, вплоть до самой Британии. Таким образом, они находятся в отличной позиции для того, чтоб укрепить эти связи во время похода в глубь Галлии. Фактически, их бесстрашная репутация и военное мастерство делает экспансию Нервии дальше на юг или восток так же весьма вероятным событием...

Бесстрашные воины, они получают дополнительный моральный запас сражаясь на дружественной территории, а так же устраивают высококлассные засады. Однако, они ведут довольно скромный, строгий образ жизни, что ведет к гораздо более низкому, чем у остальных фракций, промышленному и коммерческому доходу.

Varulven

1 144

61

0

288

2 584
    • Статус:Садист

Дата: 24 Декабрь 2013, 15:21

Именно за них я начал кампанию в Цезаре. Пока все очень-очень неплохо идет)))
    А к выбору именно этой фракции меня подтолкнуло вот это

Punisher

Нервии отказывали себе в роскоши и особенно в алкоголе, считая, что он делает тело и дух слабым.

Я тоже ненавижу алкоголь

Ehrlich

3 535

88

0

559

5 253
      • Статус:Всадник

Дата: 24 Декабрь 2013, 15:39

Varulven (24 Декабрь 2013, 15:21):

А к выбору именно этой фракции меня подтолкнуло вот это

Punisher

Нервии отказывали себе в роскоши и особенно в алкоголе, считая, что он делает тело и дух слабым.

Я тоже ненавижу алкоголь

Ну вот, мне за эту фракцию точно не поиграть. :030:

рыжик

6 451

26

1

281

4 870
        • Статус:Легат

Дата: 24 Декабрь 2013, 16:26

Интересный случай в истории, чтобы варвары после кровавых битв не пировали, обжираясь кучей жаренного мяса и напиваясь бочонками пива до одурения.
        Даже спартанцы пили и ели. Правда умеренно, но пили вино. Да и от роскоши когда были наемниками не отказывались. Они ведь и у Египта и Персов и у мелких персидских сатрапов были наемниками, а там им платили золотом и серебром. Деньги эти ведь они не выкидывали в канализацию. Но скорее всего покупали себе самое лучшее оружие и броню по индивидуальному заказу.

Varulven

1 144

61

0

288

2 584
          • Статус:Садист

Дата: 27 Декабрь 2013, 21:45

Varulven

Закончилось все тоже неплохо))) Римляне изгнаны из свободной Галлии, варвары или разгромлены или находятся со мной в глубоком союзе. Кампания завершена убедительной победой варваров-трезвенников!
            Ответить в темуВведите Ваш логин  
            [Регистрация нового аккаунта]
            Введите Ваш пароль 
            [Восстановить пароль]
            Создать новую тему
            или Войти на форум через соцсеть
              Стиль:
                07 Дек 2016, 17:20
            © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики