Сообщество Империал: Выбор имени для ребенка в Crusader Kings II - Сообщество Империал

Reis666

Выбор имени для ребенка в Crusader Kings II

Выбор имени для ребенка в Crusader Kings II
Тема создана: 05 декабря 2013, 10:16 · Автор: Reis666
Меняете ли вы имена детям
  1. Всегда пользуюсь тем что дал ИИ | 17 голосов / 44.74%

  2. Меняю изредка | 9 голосов / 23.68%

  3. 50/50 | 3 голосов / 7.89%

  4. Меняю часто | 3 голосов / 7.89%

  5. Меняю всегда | 6 голосов / 15.79%

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 rokkero
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 05 декабря 2013, 23:42

Reis666

А по поводу Серло, я надеюсь ты пошутил?

Цитата

Во главе отряда из 36 рыцарей Серло принял на себя первый удар арабской армии, удерживая городок Черами. Невзирая на численное превосходство противника (Малатерра утверждает, что численность только арабских всадников составляло 3000 человек), Серло выдержал вражеский натиск и затем обратил арабов в бегство. Подоспевший с ещё 100 рыцарями Рожер I застал уже беспорядочно отступающих сарацин. Перегруппировавшись, арабы атаковали уже самого Рожера, во время долгого сражения победа склонялась то на одну, то на другую сторону, к вечеру сломленные арабы начали отступление, и в этот момент их разгром завершил Серло со своим отрядом.

Цитата

Малатерра сообщает, что знатный сарацин по имени Ибрагим стал другом и названным братом Серло, в то же время желая погубить рыцаря. Летом 1072 года он сообщил Серло, что из Энны мимо Черами будет проезжать арабский отряд из 7 всадников. Доверяя названому брату, Серло выехал из Черами навстречу арабскому отряду практически безоружным с несколькими сподвижниками. 7 арабских всадников, отступая, заманили Серло в ущелье, где его уже ожидало более 3 000 противников. Серло не пожелал спасаться бегством и, взобравшись на одинокую скалу, принял неравный бой. В сражении Серло и все его воины, за исключением двух, впоследствии найденных живыми под грудой мёртвых тел, погибли. Головы сподвижников Серло арабы отослали в Кайруан, а его голову торжественно пронесли по улицам Энны. Малатерра сообщает также, что арабские воины, надеясь "унаследовать" героизм рыцаря, вырвали из его груди и съели его сердце.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, мне кажется, перепечатка из книги Норвича "Нормандцы в Сицилии".

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Reis666

rokero
Гы-ы-ы, что значит "иногда меняю"?

Меняю где-то в трети случаев, если не понравилось предложенное игрой имя, или сам придумал назвать ребенка в честь события или знатного родственника. мОЙ УЕЛЬСКИЙ ПРАВИТЕЛЬ, когда у него первый сын родился посреди войны за завоевание Уельса и превращения в королевство, недолго думая, назвал того Warrior-ом. Играя за валлийцев, редактировал даже большую часть имен - все же, местные имена труднопроизносимы. За других реже.

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Reis666

У мня полноценные, консервативные династии!
Тут я не понял, в смысле? :017:
     Reis666
    • Imperial
    Imperial
    "БесПаники"

    Дата: 06 декабря 2013, 00:08

    rokkero

    Тут я не понял, в смысле?

    Т.е. у шотландцев (за Лотиан) династия Данбаров в лицах (основные)
    Малкольм-Кеннет-Константин (это приоритет в именах)! Естественно, Долфинов и Henry я не убивал и не подставлял, но как-то сложилось что 6-ть Малкольмов и 2-а Кеннета....
    Теперь будет династия Рожэ-Боэмунд-Иордан-Танкред и.... я доволен!
    Я вообще очень консервативен.... у меня сейчас котяра по комнатебегает... Мурзик IX! Ничего так? :0142:
       Reis666
      • Imperial
      Imperial
      "БесПаники"

      Дата: 08 декабря 2013, 07:16

      В общем династия получилась такая!
      Рожэ I - Boamund I - Рожэ II - Boamund II
      Причем Рожэ это то имя которое предлогает ИИ, я изменить могу, но только на английском. Напрягает.
      Сейчас у Boamund II дети
      1. Рожэ
      2. Tankred
      3. Willgelm
      Решил чуток разнообразить династию.
      Из-за большого потомства у Отвилей, Рожэ II женился на близкой родственице (она была не подсвечена "кровью") в итоге потерял черту "гений" и получил черту "уродлив" (у Boamunda II).
      Сейчас династия правит в всем государстве, кроме одной провинции гр. Лечче.
         Богданов
        • Imperial
        Imperial
        Главред

        Дата: 26 декабря 2013, 19:32

        Чьорт побери !!! А я и не знал что это можно делать!

        Правда и необходимости в смене имен никакой не испытываю.
           Reis666
          • Imperial
          Imperial
          "БесПаники"

          Дата: 29 декабря 2013, 08:11

          Богданов
          А мне нравится. Играю за Арагон. Динстия:
          Пере-Milo-Berengar-Richard и к черту Рамонов и Хуанов! :0142:
             ivan00
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 07 января 2014, 14:52

            А я когда за англию играл (Создал британию великим потом и кровью и с помощью Короля Гамала беспечного,ныне Императора. Правда сейчас его сын... но это не важно) У меня были имена в династии Джон (в честь основателя династии), Джордж (просто имя), Гамал (в честь Гамала Беспечного) ну и еще куча. Династию создал с помощью ДЛС ruler designer и по этому она чистая была. Все имена которые я сам давал своим детям, потом кто нибуть из моей династии использовал. Может потом скрин приложу с родословной.

            P.S. Я за Апулию играл только графом Таранто (он вроде младший сын герцога Апулийского и не не наследует ничего) Я захватил солерно, стал независимым, создал герцовство Солерно, и потом я после смерти отца объявил войну брату по всем моим претензиям на Апулию и какое то гергцовство на юге полуострова... потом создал королевство Сицилию а после всего у меня началась ожесточенная де-юре война с Византией за мои земли в которой я продул с позором. Вот так вот, это не так уж легко

            - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

            P.S.S. Помню с этой сменой имен я запарился в моде Game of Thrones. Книгу прочитал, и ооооочень хотел поддерживать историчность династий. В итоге я за старков доиграл до рождения Эддарда старка и обломался... У его отца родилась вторая дочь вместо Эддарда. Я чуть не разбил монитор. я тысячу лет сохранял историчность(везло мне с полом детей) и вот те на.

            - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

            Вообще когда я англию завоевывал (из герцовства Нортурбурленд) Джордж прославился как очень жестокий правитель и убийца родственников. Я англию захватил с помощью интриг и браков которые были заключены поколение назад. Я мог назвать имена всех кто плел против меня интриги больше 5 раз, но сейчас только Кристину и помню. И я вообще в эйфории был когда так легко захватил англию
               Reis666
              • Imperial
              Imperial
              "БесПаники"

              Дата: 07 января 2014, 15:17

              ivan00
              Я имена даю историческо-нравящиеся! За Апулию-Сицилию нравилось имя Боэмунд и Ричард.
                 Wulf_Shadows
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 08 января 2014, 11:39

                Прикол с именами был, у Сверкера родился сын Гендальф, а потом магическим образом умер до года...
                   Аорс
                  • Imperial
                  Imperial
                  Принц Персии

                  Дата: 13 апреля 2014, 10:18

                  А мне игровые имена нравятся - они здесь очень добротно сделаны, не то что в каком-нибудь Medieval II. Хотя тоже попадаются смешные. Например, у половцев есть имя Козел - не иначе, у славян позаимствовали :).
                     Reis666
                    • Imperial
                    Imperial
                    "БесПаники"

                    Дата: 03 июля 2014, 07:00

                    Играю за Великую Польшу (герцогство на старте). Династия получилась:
                    1. Boleslaw
                    2. Zemovit
                    3. Mieszko
                    Нравятся мне эти имена у поляков. :006:
                      • 4 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                       Похожие Темы
                      ГAge of Vikings
                      Мод для игры в ДЛС Шарлемань
                      Автор D DmitrySm1th
                      Обновление 10 апреля 2024, 12:39
                      ММоды Crusader Kings III
                      Моды Crusader Kings III
                      Автор V Valente
                      Обновление 26 марта 2024, 11:00
                      W[Саб Мод] Age of Petty Kings - Battle for Westeros
                      [Саб Мод] Age of Petty Kings - Battle for Westeros
                      Автор S Shotgun
                      Обновление 24 марта 2024, 22:37
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Стратегии Paradox Interactive Crusader Kings 3 Crusader Kings II Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 17 апр 2024, 01:57 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики