Сообщество Империал: Graviteam Tactics - Сообщество Империал

fritz_sh

Graviteam Tactics

Тактический варгейм в реальном времени
Тема создана: 05 декабря 2013, 15:11 · Автор: fritz_sh
 7  
 fritz_sh
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 05 декабря 2013, 15:11

Graviteam Tactics: Операция Звезда

Imp


Graviteam Tactics: Операция Звезда - реалистичная игра, совмещающая оперативно-тактическую и тактическую фазы боя. При этом оперативно-тактическая фаза - пошаговая на карте, а тактическая - в реальном масштабе времени на карте или в 3D окружении. Игра продолжает серию, начатую известной игрой Линия Фронта: Битва за Харьков.

Особенности:

Особенности включают в себя гибкий ИИ, который выбирает лучшую стратегию, основанную на динамическом поведении, а не заранее заданном сценарии действий, позволяя проходить игру множество раз без потери интереса. Модель реального поведения солдата, которая принимает во внимание усталость и мораль, а также уровни опыта, которые вместе влияют на эффективность ведения боя. Управление в игре практически полностью исключает навязчивый микроменеджмент, и большинство приказов можно отдать любой группе войск.

Кроме того:

Подробно воссозданное оружие и реалистичная баллистика: пули и снаряды следуют правильной траектории и имеют характеристики в соответствии с реальными прототипами;
Комплексная система повреждений техники: двигатель, подвеска, колеса, гусеницы и вооружение, а также другие механизмы и приборы могут быть выведены из строя по отдельности, влияя на боевые возможности техники;
Разрушаемое окружение: почти все может быть взорвано и разрушено, от ландшафта до домов и системы обороны противника. Все следы предыдущих боев (трупы, подбитая техника, разрушения) остаются на поле боя на протяжении всей операции;
Динамическая смена дня, ночи и погодных эффектов, которые влияют на бой посредством различной степени проходимости местности, видимости поля боя, возможности скрытной концентрации сил. Кроме того, могут использоваться дымовые завесы, осветительные и сигнальные ракеты и т.д.
Система физического моделирования - позволяет реалистично воссоздавать различную технику и вооружение. Моделируется как подвеска так и работа различных агрегатов и механизмов техники, манипуляции с групповым оружием, взаимодействие с объектами окружающей среды.
Эпюры бронепробиваемости - позволяют в любой момент боя наглядно оценить с какой дальности и ракурса бронетехника может быть поражена тем или иным видом боеприпасов.
Военная энциклопедия с возможностью просмотра 3D-моделей и подробных данных обо всех видах техники, с описанием их исторических и игровых характеристик. Также есть удобная возможность сравнить характеристики различной техники друг с другом.

Игра не является новой, данная серия прошла долгий путь: "Линия фронта: Битва за Харьков", "Achtung panzer: Харьков 1943", "Achtung panzer: Операция звезда" и вот теперь выходит под брендом "Graviteam tactics".
За это время было выпущено около 10 различных дополнений в рамках серии, освещающих как разные эпизоды Великой отечественной, так и разные послевоенные конфликты.

Список DLC (Раскрыть)


Видео:
Спойлер (раскрыть)


Ссылки:
Официальный сайт: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Wiki: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Фангруппа: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Фанатский форум: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

ЗДЕСЬ ПРЕДЛАГАЕТСЯ ОБСУЖДАТЬ ВСЕ НОВОСТИ КАСАТЕЛЬНО ТАКТИЧЕСКОЙ ЛИНЕЙКИ ИГР СТУДИИ.


В РАЗРАБОТКЕ (Раскрыть)
     fritz_sh
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 27 ноября 2015, 17:07

    KAST

    Да знаешь, там же двигло и баки - я бы тоже свалил нахрен, даже с тигра.

    так то оно так, но 45ка физически не пробивает жопу тигра даже в упор, да и кроме легкого стука по корме экипаж вряд ли как-то мог заметить эту атаку в свою филейную полусферу, но тем не менее ссыканули и свалил, там правда в этот же момент размолотили 2 других танка Т-3, видимо они все с 1го взвода были, и видимо тигр и зассал.

    Ну в SABOW супостаты вон все время плачутся, что Т-62 нагибает, собственно точно так же они плачутся что Т-34 и тем более КВ нагибают, и даже Матильды :) Хотя когда за наших играешь видится все ровно наоборот :)
       KAST
      • Imperial
      Imperial
      Варгеймщик

      Дата: 28 ноября 2015, 03:23

      fritz_sh

      так то оно так, но 45ка физически не пробивает жопу тигра даже в упор, да и кроме легкого стука по корме экипаж вряд ли как-то мог заметить эту атаку в свою филейную полусферу, но тем не менее ссыканули и свалил, там правда в этот же момент размолотили 2 других танка Т-3, видимо они все с 1го взвода были, и видимо тигр и зассал.

      Он не зассал. Бережёного Бог бережёт :) .

      fritz_sh

      Ну в SABOW супостаты вон все время плачутся, что Т-62 нагибает, собственно точно так же они плачутся что Т-34 и тем более КВ нагибают, и даже Матильды Хотя когда за наших играешь видится все ровно наоборот

      Ну вот, кстати, в "Щите пророка" мне так не казалось. Там с обеих сторон чувствуется, что Чифтен - это картонка электронная. Даже М-60 (который я никогда не любил) мне кажется более боеспособным.

      Или в "Хуппере", там я вообще 4-кой наших танков пол фронта расчистил от частей 61 бригады.
         KiLLiN Joke
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 29 ноября 2015, 14:49

        Наконец-то ( не, не так - НАКОНЕЦ-ТО!!!) купил эту игру - будет время, начну понемногу. Какую кампанию под красным знаменем порекомендуют ветераны для начинающего?
           KAST
          • Imperial
          Imperial
          Варгеймщик

          Дата: 29 ноября 2015, 14:59

          KiLLiN Joke

          Какую кампанию под красным знаменем порекомендуют ветераны для начинающего?

          А какой выбор? Все ДЛЦ есть? Я начинал в хронологическом порядке, т.е. с Волоконовки.
             Zig Zag
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 29 ноября 2015, 15:32

            KAST

            А какой выбор? Все ДЛЦ есть? Я начинал в хронологическом порядке, т.е. с Волоконовки.

            Волоконовка довольна сложная за РККА, как мне кажется. Хотя за РККА все операции непростые. Даже в единственной наступательной, и то возникает ощущение, что обороняешься. Для начала можно попробовать наступатальную в Тарановке, та которая маленькая. Для начала весьма неплохо - сил немного, есть и пехота, и танки, и авиация с артиллерией в поддержке. Немецкие окруженцы довольно легко выкашиваются имеющимися силами. Правда потом приходят Тигры... Вот тут уже по-разному бывает. У меня был случай, когда Тигры в бою так и не поучаствовали.
               KAST
              • Imperial
              Imperial
              Варгеймщик

              Дата: 30 ноября 2015, 04:47

              Я ошибся. Для ознакомления с механикой игры советую Жаланашколь - как обучение, самое оно :006:, как ДЛЦ - ужас.
                 fritz_sh
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 30 ноября 2015, 07:15

                Да легких кампаний нет, особенно за РККА, за немчуру попроще обычно играть. Один совет сразу продумывай план на всю операцию, т.е. стоит прямо потратить минут 10-15 и покорпеть над оперативной картой, при этом стоит обратить внимание, что все что нарисовано на ней точно так же будет выглядеть и на тактике, а соотв. подразделения надо расставлять правильно еще на оперативном уровне, а на тактическом уже просто корректировать кого в кусты кого на горку ;)

                Ну и не забывай, что на 1ом ходу при нажатии ПКМ на иконке подразделения можно перейти в логистическое подменю подразделений, где можно за счет резервов усилить те или иные отряды. Да и вообще на КАЖДОМ оперативном ходу внимательно изучай это меню подразделений, следи за боеприпасами, топливом, и личным составом, если необходимо, то переформировывай отряды и перераспределяйте припасы ;) И всегда следите за снабжением ;)
                   fritz_sh
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 02 декабря 2015, 13:46

                  Решил чуть чуть сыграть, давно уже не трогал. Поставил патч крайний, загрузил Кр. поляну, все вроде долго продумывал, расставился, начал, получил пи...ей... Понял что разучился, надо еще посерьезней отнестись к игре :)
                     KAST
                    • Imperial
                    Imperial
                    Варгеймщик

                    Дата: 02 декабря 2015, 14:04

                    fritz_sh

                    Поставил патч крайний

                    А какой крайний? После прошлого раза я уже обновляться боюсь :(.

                    fritz_sh

                    загрузил Кр. поляну, все вроде долго продумывал, расставился, начал, получил пи...ей... Понял что разучился, надо еще посерьезней отнестись к игре

                    Да. Я здесь почти все сценарии сливаю, кроме Жаланашколя :D
                       fritz_sh
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 02 декабря 2015, 15:53

                      Июль вроде. И ядро июнь.

                      KAST

                      Да. Я здесь почти все сценарии сливаю, кроме Жаланашколя

                      Мне союзники понравились... :041: Первая атака немцев на мост, утро, союзник перекинул прямо в деревню ко мне танковый взд, взд. разведки на БТР и стрелковый взд, плюс моя стрелковая рота, ну думаю сейчас впитают немцы... Началась атака, немцы долго шли, и тут вся техника союзников тупо снимается и едет куда-то в тыл захватывать флаги... "Э..." :035: Потом они правда решили вернутся, при этом в ходе маневра КВ застрял в снегу на горке и отсёкся, в итоге пока они катались мне немцы и нащелкали... Решил переиграть операцию, а то начало какое-то, не обнадеживающее... Может и ААР напишу...

                      Понравилось кстати как в снегу машины вязнут, прям красота, теперь движение по дорогам стало значительно более важным, и это дает возможность лучше предугадывать пути выдвижения противника...
                         Похожие Темы
                        СShadow Tactics: Blades of the Shogun
                        Shadow Tactics: Blades of the Shogun
                        Автор O Orlandych
                        Обновление 23 марта 2023, 13:01
                        К[Mod] Fallout SFW Tactics Plugin / Fallout 3 Tactics Plugin for SFW V4 SFW U18
                        [Mod] Fallout SFW Tactics Plugin / Fallout 3 Tactics Plugin for SFW V4 SFW U18
                        Автор И Инфобот
                        Обновление 18 ноября 2022, 16:22
                        МFallout SFW Tactics Plugin / Fallout 3 Tactics Plugin for SFW V4 SFW U18
                        Глобальный мод Fallout3Tactics не пользовался такой популярностью для F3
                        Автор C Celman Ctraik
                        Обновление 18 ноября 2022, 16:18
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Мир Варгеймов Graviteam Tactics Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 00:58 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики