Сообщество Империал: Total War: Rome II vs Europa Universalis IV - Сообщество Империал

Haktar

Total War: Rome II vs Europa Universalis IV

Кто кого?
Тема создана: 05 декабря 2013, 23:43 · Автор: Haktar
Кто из этих гигантов сможет выиграть за умы стратегов?
  1. Total War: Rome II | 28 голосов / 22.58%

  2. Europa Universalis IV | 45 голосов / 36.29%

  3. Затрудняюсь ответить | 9 голосов / 7.26%

  4. Обе игры по своему хороши | 42 голосов / 33.87%

  • 10 Страниц
  • Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 Duka
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 13 февраля 2015, 04:59

СENTURION

Глупо сравнивать две эти игры.

MastaA

ЕУ4 и Тотал вар.
Вот с этим я согласен.
Тут все зависит от игровой механики и от того, какой эту игру хочет видеть студия разработчиков. Шведы изначально обосновались на стратегии, и теперь шагают далеко вперед. Ведь что еще кроме тактичеких боев и аутентичной архитектуры может нам дать серия ТВ? Ничего. Потому как разработчики сами посчитали свою миссию выполненной, когда добавили эти элементы в свои игры.

Штирлиц

Что в первую очередь просят юзеры школьного разума от тоталварщиков - графика, размер отряда побольше, число отрядов побольше, размер карты побольше, государств побольше.
Как раз наоборот. Государств в ТВ-играх жестко лимитированное количество, а Парадоксах их может по гайду добавить каждый даже начинающий мододел
     Novus Respublicus
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 08 марта 2015, 18:56

    Все хороши по-своему. Как можно сравнивать EU и ROME?!
       Гуманист
      • Imperial
      Imperial
      Анкапмен

      Дата: 05 ноября 2015, 21:26

      Если смотреть по ванили, то определённо, что Европка лучше. В Рим 2 не могу играть без модов.
         romana
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 02 марта 2016, 04:25

        Обе игры хороши.Но Европа более стратегическая что ли.
        Хотя сравнивать и то и другое неправильно
           Савромат
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 02 марта 2016, 05:22

          Ауди Q7 против Форда-Т :003:
             a_g_u
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 02 марта 2016, 17:57

            ТВр2 я так понимаю это ку7? Только вот Европку то с форд Т сравнивать в таком ключе явно не корректно - она и внешне весьма мила - просто специфична, как ауди ТТ, если конечно ограничится набором моделей ауде...
               stas89
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 02 марта 2016, 18:20

              Имею 1600 часов игры в Total War: Rome II и 1100 часов игры в Europa Universalis IV, мне кажется нельзя сравнивать эти замечательные Стратегии. Они разные по духу и по способу игры. Могу сказать точно, что в Europa Universalis IV великолепный мультиплеер, где ты играешь не с одним человеком, а с 2 и более, и тут приходится применять весь арсенал ( заговоры, интриги, союзы ), вообщем игра с живыми людьми со всеми плюсами :D .
                 Feas
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 02 марта 2016, 21:22

                Савромат

                Ауди Q7 против Форда-Т :003:
                :002:
                Скорее как сравнивать спортивную машину (боевку TW) и лимузин (Экономика и механики ЕУ4). Очень разные игровые сферы.
                   coolmix
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 23 марта 2016, 11:44

                  Feas

                  Скорее как сравнивать спортивную машину (боевку TW) и лимузин (Экономика и механики ЕУ4). Очень разные игровые сферы.

                  Забавно,читать когда игра Европа Универсалис(EU),подаётся как игра для интеллектуалов, а серия Тотал Варов(TW),как игра для простаков,любителей графики.Так вот, поиграв в них,хочу высказать свою точку зрения.Пишут в EU сложная дипломатия и экономика?Да ладно!Да, разобраться поначалу сложно, в том обилии информации которая даёт игра,но разобравшись,в механике игры и зная с кем заключать союзы и какие лучше отхватить, доходные, территории,всё идёт как по маслу.Смешно читать, что объявив войну и напав на соседнюю державу,как в TW,это просто,а вот если для того, чтоб напасть, надо сначала наклепать на соседа претензию,это ну ОООчень усложняет игровой процесс:).В EU,чтобы напасть на кого то, нужно сначала обзавестись мощными союзниками и послать к ним дипломата улучшать отношения(сложность то какая!) , а в TW разве не тоже самое?Экономика с улучшением городов и торговыми точками, а также технологии и религия,смена правительства и форм правления?Всё это есть и в рим 2 и в империи тотал вар,в более упрощённом виде(а нужно ли так усложнять ,если когда разобрался, по большому счёту,всё практически одно и тоже?).В итоге хочу сказать,что мне обе игры понравились,думаю они будут и дальше развиваться параллельно,имея каждая свою целевую аудиторию.И кто то будет играть в EU,думая какой он гениальный политик,а кто то в TW думая какой он гениальный стратег и тактик!:)
                     Feas
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 20 апреля 2016, 19:12

                    Цитата

                    Смешно читать, что объявив войну и напав на соседнюю державу,как в TW,это просто,а вот если для того, чтоб напасть, надо сначала наклепать на соседа претензию,это ну ОООчень усложняет игровой процесс:)

                    Начни за Рюкю и наклепай претензию :006:. Незабудь про ачивку на захват мира за Рюкю.

                    А так я сравнил более чем верно - в ТВ есть экшен, в ЕУ4 его нет и похоже на управление монополией)
                      • 10 Страниц
                      • Первая
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • 9
                      • 10
                       Похожие Темы
                      МРусская архитектура для Medieval 2: Total War
                      Уникальная архитектура для русских фракций
                      Автор A Ariovistus
                      Обновление Мин. назад
                      TОбсуждение Total War: Pharaoh
                      Очередная часть серии игр Total War
                      Автор D Dr.Schmeisser
                      Обновление Сегодня, 21:13
                      МLast Alliance: Total War
                      Средиземье
                      Автор M Mulstrom
                      Обновление Сегодня, 21:05
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 23:20 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики