Сообщество Империал: Divide Et Impera - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War

Савромат

Divide Et Impera

Глобальный мод на Рим II ТВ
Тема создана: 07 Декабрь 2013, 16:26 · Автор: Савромат
СОХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ:
  • 373 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 Ιουστινιανός
  • Imperial
Imperial
βασιλεύς
3 573
126
2 046
8 270
64

Дата: Вчера, 02:07

Divide et Impera
Imperial

"Разделяй и властвуй" (лат. "divide et impera") - один из самых масштабных по своему замыслу проектов, на игровом движке Warscape и представляющий из себя полную конверсию Total War: Rome II. Одних только исторически достоверных юнитов, насчитывается более 1800, что на порядок больше чем в оригинальной игре от Creative Assembly. А сама кампания, рассчитанная на долгое, но интенсивное прохождение, отдалённо может напомнить культовый мод Europa Barbarorum для Rome: Total War. Также игроку предоставляется выбор, какой именно период Рима он хочет видеть в кампании: более ранний (главная кампания, DLC Hannibal at the Gates и DLC Caesar in Gaul) или более поздний (DLC Imperator Augustus). Отдельного внимания заслуживает геймплей, в основу которого были положены новые военно-административные системы и экономические преобразования.

Список доступных для игры фракций (раскрыть информацию)
Карта (раскрыть информацию)
Особенности (раскрыть информацию)
Карта регионального найма (AOR) (раскрыть информацию)
Краткий перечень требований для проведения реформ (раскрыть информацию)
Видеообзор (раскрыть информацию)
Другие видео (раскрыть информацию)

Установка (раскрыть информацию)

Савромат
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    23 718
    316
    3 884
    29 784
    58

Дата: 07 Декабрь 2013, 16:26

Imperial

Глобальная модификация, претендующая на существенное изменение геймплея.
    Как пишут авторы - а в команде 8 человек в т.ч. Dresden, сначала они хотели немного поменять юниты и кое-что в механике боя, но потом поняли, что "не замахнуться ли нам, батенька, на Вильяма, понимашь, нашего Шекспира" их вдохновляет то же великое чувтсво, что и создателей Европы Бараброрум, Тотал Реализма, сломанного полумесяца и т.д.
    Divide Et Impera - "Разделяй и властвуй", так что мод включает в себя как BAI ("разделяй"), так и CAI ("властвуй") части.
    Цель - дать игроку "наиболее исторически аккуратный игровой опыт, какой только возможен на движке Р2ТВ"

10 причин, по которым можно предпочесть Divide Et Impera:
    Спойлер (раскрыть информацию)

Статус мода: 1.2.5 (3 августа) Version
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Стефан
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      7 535
      39
      1 463
      8 438
      4

Дата: 07 Декабрь 2013, 16:36

Chernish

10 причин, по которым все должны предпочесть Divide Et Impera другим модам:

Причины весомые, несомненно.
      Вопрос: адаптирован ли он с текущей версией игры?
         Golden_Archer
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        760
        20
        263
        918
        0

Дата: 07 Декабрь 2013, 16:38

Стефан (07 Декабрь 2013, 16:36):

Причины весомые, несомненно.
        Вопрос: адаптирован ли он на текущую версию игры?

Угу, работает с последним патчем.
           Савромат
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          23 718
          316
          3 884
          29 784
          58

Дата: 07 Декабрь 2013, 16:48

Хорошо бы чтобы играющие в этот мод оставили впечатления. Потому что мне он не показался заслуживающим внимания, я не буду ставить мод где роль флота уничтожается в сравнении с ванилой из-за того что кому-то хочется играть в 360 чел в когорте. Но, возможно, мод стоит внимания и в нем есть интересные новшества, так что кто играл - отписывайтесь, моды это то что лучше один раз увидеть в действии чем сто раз прочитать :008:
             agnez
            • Imperial
            Imperial
            Агент ZOG
            10 963
            94
            1 774
            26 266
            1

Дата: 07 Декабрь 2013, 17:02

Chernish

роль флота уничтожается в сравнении с ванилой из-за того что кому-то хочется играть в 360 чел в когорте.

Тут только два решения - или выставлять для флота по 2 корабля на юнит и иметь траблы с местами высадки, или играть с максимально допустимыми для экипажа параметрами численности, и уже к ним привязывать численность сухопутных юнитов.
               Golden_Archer
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              760
              20
              263
              918
              0

Дата: 07 Декабрь 2013, 17:07

Chernish (07 Декабрь 2013, 16:48):

Хорошо бы чтобы играющие в этот мод оставили впечатления. Потому что мне он не показался заслуживающим внимания, я не буду ставить мод где роль флота уничтожается в сравнении с ванилой из-за того что кому-то хочется играть в 360 чел в когорте. Но, возможно, мод стоит внимания и в нем есть интересные новшества, так что кто играл - отписывайтесь, моды это то что лучше один раз увидеть в действии чем сто раз прочитать :008:

Эм, там роль флота не уничтожается. Транспортники слабые и быстро уничтожаются, кроме того автобой сбалансирован под это, по крайней мере мне так показалось. Но с флотом я особо не игрался.

Насчёт мода в целом, очень понравилось в целом. В сравнении с ванилой уж точно. ИИ ведёт себя адекватно, клепает стеки годных юнитов, а не различного треша, застройки провинций соответственные. К тому же ресурсы теперь имеют значение, ибо без нужного ресурса нельзя развить поселение до максимума, многие постройки требуют определённые ресурсы, ну и в целом они теперь имеют больший вес чем ранее. Адаптированная система трейтов TTT это несомненный плюс, благодаря этому генералы теперь могут быть как хорошими полководцами, так и годными губернаторами провинций, или смесью тех и других, хотя система 2 хода/год для кампании, 4 хода/год для персонажей это бред. Я таким бредом занимался только в мед2 однажды, и то быстро отказался ибо весь смысл прокачки различных персонажей терялся, ведь все живут по 200 лет xD

На боевой карте всё именно так как говорится в моде, сложность соответствует названию. Теперь "normal" это действительно "normal" а не "noobwalk", а победа в бою на легендарном требует шевелить извилинами, чего я не заметил еще ни в одном моде. Мне в первом же сражении, после других модов, снесли все войска без какого либо напряга, ибо я привык бить в лоб и не спеша вести конницу в тыл противнику, а здесь ИИ моих фалангитов разбил без особых проблем остановив удар моей конницы. Кроме того сама по себе атака в фланг и в тыл имеет огромное значение, вместе с формациями и держанием строя. (Если кто не знал то строй в TWR2 сломан к чертям, и юниты которые строй не держат на деле в разы превосходят тех кто держат) Понравилось так же что строй гоплитов при включенной фаланге можно растянуть поболее чем в ваниле.

Из минусов пассивность ИИ, после победы над парой противников за Иценов в Британии, две других фракции из островов которые до этого со мной воевали быстренько заключили перемирие. Из "большой земли" ко мне никто в гости не приехал за 50 с лишним ходов, а в конечном итоге я объявил войну всей Британии и за один ход заключил конфедерацию с остававшимися племенами.. Получилось тупо как то.

Кроме того рост провинций слишком быстрый, после Magnar mod'а с его 20+ требованиями к расширению города, 4-5 смотрятся нелепо.. Хотя это ванильное значение, но всё же печалит ибо слишком быстро.
                 Серый Кардинал
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                790
                15
                240
                1 502
                0

Дата: 07 Декабрь 2013, 17:36

Golden_Archer
                скажите по размеру юнитов: сколько в среднем сухопутных и морских (вмещаются в один корабль или есть раздвоение?), и входят ли какие-нибудь юнит-паки???
                   Golden_Archer
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  760
                  20
                  263
                  918
                  0

Дата: 07 Декабрь 2013, 17:59

Серый Кардинал (07 Декабрь 2013, 17:36):

Golden_Archer
                  скажите по размеру юнитов: сколько в среднем сухопутных и морских (вмещаются в один корабль или есть раздвоение?), и входят ли какие-нибудь юнит-паки???

Я играл не особо много, всего лишь 76 ходов, поэтому о разнообразии юнитов говорить не стану, но в описании мода говорится что добавлением юнитов они пока еще не занялись. Раздвоения кораблей я не заметил.
                     Amatorski2
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин
                    4
                    0
                    0
                    0
                    0

Дата: 07 Декабрь 2013, 20:00

А русифицировать мод будут?
                       _SLIP_
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин
                      58
                      2
                      7
                      29
                      0

Дата: 08 Декабрь 2013, 00:18

Играю.....обалденный мод ....только вот не пойму , почему TTTSmod в нём на иконках скилов генералов с цифровыми значениями , а когда его , TTTSmod , отдельно запускаю - без......просветите плииииз.....
                        • 373 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • Последняя »
                        У тебя есть вопрос или предложение по этой теме? Или хочешь высказать свою точку зрения?
                        Тогда просто нажми ниже на любую кнопку своей социальной сети и сделай это!

РегистрацияУважаемый Гость, для скрытия рекламы, зарегистрируйтесь на форумеВход на форум 
                        © 2019 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 17 Ноя 2019, 03:25 · Счётчики