Сообщество Империал: Divide Et Impera - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Divide Et Impera
Глобальный мод на Рим II ТВ

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 597
  • Статус:Император

Дата: 07 Декабрь 2013, 16:26

Глобальная модификация, претендующая на существенное изменение геймплея.
Как пишут авторы - а в команде 8 человек в т.ч. Dresden, сначала они хотели немного поменять юниты и кое-что в механике боя, но потом поняли, что "не замахнуться ли нам, батенька, на Вильяма, понимашь, нашего Шекспира" их вдохновляет то же великое чувтсво, что и создателей Европы Бараброрум, Тотал Реализма, сломанного полумесяца и т.д.
Divide Et Impera - "Разделяй и властвуй", так что мод включает в себя как BAI ("разделяй"), так и CAI ("властвуй") части.
Цель - дать игроку "наиболее исторически аккуратный игровой опыт, какой только возможен на движке Р2ТВ"

10 причин, по которым можно предпочесть Divide Et Impera:
Спойлер (скрытая информация)

Статус мода: LIVE v1.1
Официальная страница мода

Русский перевод мода

Рецензия на мод

-Pavel-

3 041

26

1

620

1 416
    • Статус:Сноб

Дата: 04 Январь 2015, 18:44

Drаgon

Цитата

ну вот у римлян, наверное, эта взаимосвязь на раннем этапе меньше всего. Все ранние юниты у них более-менее работают только в обороне.

Потому что копейщики. Но надо просто юзать тактику Джексона "Каменной стены" - при наступлении заманивать противника на свой строй тяжелой пехоты, а потом кавалерией по флангам поскакали-поскакали. Ходов до 80-х такое работает.

Цитата

А как Вам система усталости? У меня есть подозрение, что она не совсем приведена в соответствие с боевкой.

Устают быстро, но мне нравится. В тяжелом доспехе особенно полчаса мечем не помашешь. А так - заставляет маневрировать и держать резерв.

CTapuk_noxa6bl4
    Пока такого не видел, будем надеяться, что действительно случай.

Flinker

Цитата

DEI 1.02. Начал компанию за Египет, на очень тяжёлом: денег валом - большинство фракций горят желанием со мной торговать и дружить (таже Киеренака, с ходу, запросилась ко мне обратно в сатрапы) ... при этом за дип.соглашения типа ненападения, торговли и т.п. мне же и приплачивают (искл. Македония и Селевкиды). Как то странно это.

Это начало. Начало за Египет вообще очень радужное. Как только начнете войну с Селевкидами, окажется, что они могут выставить против Вас 3-4 стека, в то время как у Вас денег на 2 с трудом хватит. Эту ситуацию на верихарде за Египет я обойти пока не смог вообще никак. Есть подозрение, что надо рашить с первого хода, но я так играть не умею. :(

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

tonnoff
    А до 1.02 мод не обновился сам?

tonnoff

23

0

0

0

2
      • Статус:Ополченец

Дата: 04 Январь 2015, 18:53

Сказать трудно,обновился ли мод до 1.02.Ели честно,я и не смотрел и не знаю где это прописано.Просто запустил мод и проверил на третьем ходу бой на тактике.И печалька...

sonarmaster

2 219

28

6

254

2 209
        • Статус:Вольный стрелок

Дата: 04 Январь 2015, 19:08

Alex_80 (04 Январь 2015, 18:15):

Блин на 20 ходу выкидывает играя за Рим версия мода 1.02. игры англ пиратка 2.2.0 :029:

Под пиратку мод не работает. Поскольку версия пиратки отстает от лицензии.

WOO DOO

3 986

12

10

119

3 028
          • Статус:Всадник
          • Трибун:Олимпийцы

Дата: 04 Январь 2015, 19:16

tonnoff

Загрузил мод в1.0 со стима.Рим 2 лицензионный.На тактике,пращники у рима-невидимки.Видимые только командиры.И у отряда(не помню названия)отсутствуют копья.Пробывал перейти на английский.Результат 0.Нужен совет.С уважением.

Попробуйте версию standalone с подключением через мод-менеджер. У меня при такой схеме пока все стабильно.

-Pavel-

Устают быстро, но мне нравится. В тяжелом доспехе особенно полчаса мечем не помашешь. А так - заставляет маневрировать и держать резерв.

Усталость при маневрировании тоже ИМХО слишком сильно выражена. И при маневрировании и в бою процентов 20-30 было бы правильно скинуть.

lozo

256

0

0

1

40
            • Статус:Легионер

Дата: 04 Январь 2015, 20:33

Тебе надо ставить на пиратку 2.2 версию 1.02 standalone release ! - и все будет работать

tonnoff

23

0

0

0

2
              • Статус:Ополченец

Дата: 04 Январь 2015, 21:19

Поставил на лицензию,версию 1.02 с TWC. Все заработало. А вот стим неприято удивил.Всем спасибо за помощь!

sonarmaster

2 219

28

6

254

2 209
                • Статус:Вольный стрелок

Дата: 04 Январь 2015, 21:22

lozo (04 Январь 2015, 20:33):

Тебе надо ставить на пиратку 2.2 версию 1.02 standalone release ! - и все будет работать

Нет не будет. Я пробовал, точнее будет, но в определенные моменты будет вылет. Причем критический. Придется переигрывать с позднего сохранения и т.п.

WOO DOO

3 986

12

10

119

3 028

Дата: 04 Январь 2015, 23:52

Интересно, какую тактическую роль разрабы заложили для слонов?.. Сегодня попробовал их в бою. Разогнавшись с холма отряд слонов врезался в отряд спартиатов-торакитов. Затоптал около полутора-двух десятков. В течение следующих секунд 10-15 от отряда в живых осталось два слона.

Avetis Kalustyan

2 810

64

3

547

4 912
                    • Статус:Нахарар

Дата: 05 Январь 2015, 00:05

исторически от них пользы едва ли было больше. а то и меньше

WOO DOO

3 986

12

10

119

3 028

Дата: 05 Январь 2015, 00:28

Avetis Kalustyan
                      Исторически при влете нескольких таких туш на скорости в плотный строй, думается, последствия несколько иные.
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            03 Дек 2016, 07:53
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики