Сообщество Империал: Divide Et Impera - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Divide Et Impera
Глобальный мод на Рим II ТВ

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 599
  • Статус:Император

Дата: 07 Декабрь 2013, 16:26

Глобальная модификация, претендующая на существенное изменение геймплея.
Как пишут авторы - а в команде 8 человек в т.ч. Dresden, сначала они хотели немного поменять юниты и кое-что в механике боя, но потом поняли, что "не замахнуться ли нам, батенька, на Вильяма, понимашь, нашего Шекспира" их вдохновляет то же великое чувтсво, что и создателей Европы Бараброрум, Тотал Реализма, сломанного полумесяца и т.д.
Divide Et Impera - "Разделяй и властвуй", так что мод включает в себя как BAI ("разделяй"), так и CAI ("властвуй") части.
Цель - дать игроку "наиболее исторически аккуратный игровой опыт, какой только возможен на движке Р2ТВ"

10 причин, по которым можно предпочесть Divide Et Impera:
Спойлер (скрытая информация)

Статус мода: LIVE v1.1
Официальная страница мода

Русский перевод мода

Рецензия на мод

RaSaP ответил:

434

5

0

48

603
    • Статус:Опцион

Дата: 04 Февраль 2015, 10:54

После длительного перерыва, начал новую компанию на версии 1.03. Был приютно удивлён изменениями. Во внутренней интересна система "сбалансированного" влияния в Сенате. Если влияние фракции игрока растёт больше 50%, его начинают подозревать в тиранских замашках :020: , что вызывает разнообразные минусы к порядку, скорости исследованний, морали войск и тд. Приходится играться с балансом фракций :) .

Andreiru ответил:

314

13

0

28

126

Дата: 04 Февраль 2015, 12:04

http://www.twcenter....link-1-04-Feb-3
      Обновиление на V 1.04
      прямая ссылка
      https://drive.google...kZmc/view?pli=1

GfC ответил:

58

0

0

0

0
        • Статус:Рекрут

Дата: 04 Февраль 2015, 23:37

Глупый вопрос. Точнее два.
        1. На пиратке пойдет?
        2. Как установить? В факе не нашел. Перейдя по ссылки на скачку, а там все на англ., который я сожалению своему плохо знаю.

Nufin ответил:

5

0

0

0

0
          • Статус:Наёмник

Дата: 05 Февраль 2015, 01:18

GfC (04 Февраль 2015, 23:37):

Глупый вопрос.

Спойлер (скрытая информация)

Начал новую версию таки за Бактрию. И очень доволен слонами. Взбесившиеся бронированные слоны могут связать боем несколько отрядов легких копейщиков почти до конца боя, почти без потерь со своей стороны. Или пару отрядов любой конницы, так что смысл в них есть. Не бронированные всё таки дохнут слишком быстро. Это не баг, что после второй греческой реформа(торакс) я не смог проапгрейдить ни одного дореформенного юнита? Некоторые старые исчезли, новые - появились. Проапгрейдить не кого. Сводил к казармам несколько армий с полной, почти линейкой. К сожалению, меня застращали тут рассказами о сложности и я начал на "высокая" - ИИ ни разу не объявлял мне войну. - так слишком просто. Ни разу, захватив уже большую часть Средней Азии не встретил достойного сопротивления. Всего одна интересная битва - нападение рабов из засады, тут то я и проникся величием своих бронированных слонов, без них было бы куда тяжелее построить фалангу. Но форум говорит, что картинки я пока ещё публиковать не могу. Скучаю по неадекватному ИИ первого Рима - он умел добавить интереса.

Начал на "Очень высокая" за Масесилов. Чума и пожары каждые пару ходов - сижу уже, черт знает сколько, в поселении с парой отрядов крестьян и коплю деньги на армию наемников. Кто из соседей мне по зубам пока не ясно.

Alex_80 ответил:

209

0

0

0

20
            • Статус:Легионер

Дата: 05 Февраль 2015, 10:39

agnez (15 Январь 2015, 09:32):

Drаgon

Оригинальная и версия Агнеза с неизвестным составом.

Состав известен. Agnez_Divide_et_Impera_Release 1.03a

В сборке:

Цитата

Caesars Legions DEI EE - именные легионы
            DeI Onager submod - возвращает онагры
            NoPOGarrison - нет отрицательного эффекта от армий в городах
            DeI 10 LessCW - снижение вероятности начала ГВ

Кроме того добавлены мои моды по колхозам(постройки) и перевод. В самом моде увеличена производство пищи, снижено содержание войск, незначительно исправлена численность юнитов: 200 > 220 и снижена численность первой когорты с 400 до 360. У варваров(кроме даков) убраны метательные машины и у всех фракций больше нет собак.

камрад на 1,04 версию сделаете свою сборку?

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 599
              • Статус:Император

Дата: 05 Февраль 2015, 11:15

Drаgon

Мне кажется, что в том, что хамата лучше защищала от стрел есть сильная неточность. Чтобы кольчуга имела преимущество перед пластиной при защите от колящего воздействия...
              Переход обратно на кольчуги во время кризиса РИ был связан с общим упадком и раздраем, в том числе и в вопросах производства. Производство же доспехов и шлемов для легионов, скорее всего, было неким образом стандартизовано, и думаю, что было бы справедливо ожидать в отражения этого в рамках одного подразделения.

Так и есть. Сегментата - это штамповка на массовых фабриках оружия на казенный заказ. Она хуже хаматы по всем показателям - неудобная, сковывает движения, часто плохого качества (где казенные заказы там казнокрадство - "гнилое сукно солдатикам поставил!!"). Но она штампованная и дешевле намного. Что для империи решающий аргумент. Хорошо сделанная сегментата по некоторым параметрам - в т.ч. защиты от стрел и фальксов - лучше хаматы, но таких в природе практически не существовало. Сами солдаты предпочитали хамату - но она и делалась индивидуально на частный заказ.

Drаgon

Чтобы кольчуга имела преимущество перед пластиной при защите от колящего воздействия...

Пластины тонкие и часто гнилые. А кольчуга + поддоспешник - вполне себе от античных луков защищали. Это же не английские с бодкинами и не гуннские/монголо-турецкие с силой натяжения под 60 кг...

триарх

Отчего же тогда от нее сравнительно быстро отказались

Фабрики оружия - централизованные мануфактуры завязанные на фиск. Кризис имперских финансов в III века убил эти монстры. А кольчугу мог любой деревенский кузнец сделать.

триарх ответил:

5 445

85

16

481

10 274
                • Статус:Легат
                • Трибун:Стратеги

Дата: 05 Февраль 2015, 11:53

Chernish

Фабрики оружия - централизованные мануфактуры завязанные на фиск. Кризис имперских финансов в III века убил эти монстры. А кольчугу мог любой деревенский кузнец сделать.

Только вот и после третьего века фабрики в РИ продолжали работать (в Notitia Dignitatum перечислены 35 государственных фабрик, работающих на начало пятого века, выпускавшие все: от катапульт до дротиков) , другое дело, что еще с третьего века солдаты стали вместо экипировки получать её денежный эквивалент и покупать на эту сумму то, что им необходимо в качестве экипировки (на тех же фабриках, к примеру), отсюда, и возвращение солдат к хамате и отказ от сегментаты: легионеры сами показали, что они предпочитают использовать в качестве доспеха в случае возможности выбора, да еще и при условии, что государство это оплачивает.

piok3ak ответил:

412

1

0

14

95

Дата: 05 Февраль 2015, 15:03

агнез, где же ты. выложи свою версию под 1.04 с твоими правками.

agnez ответил:

8 214

87

1

1 657

18 940
                    • Статус:Агент ZOG

Дата: 06 Февраль 2015, 13:09

piok3ak

агнез, где же ты. выложи свою версию под 1.04 с твоими правками.

Не надо кричать - https://yadi.sk/d/SIs4yfcFeVyYM

RaSaP ответил:

434

5

0

48

603

Дата: 06 Февраль 2015, 14:02

agnez
                      Что включают ваши правки?
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            10 Дек 2016, 06:21
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики