Сообщество Империал: Divide Et Impera - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Divide Et Impera
Глобальный мод на Рим II ТВ

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 601
  • Статус:Император

Дата: 07 Декабрь 2013, 16:26

Глобальная модификация, претендующая на существенное изменение геймплея.
Как пишут авторы - а в команде 8 человек в т.ч. Dresden, сначала они хотели немного поменять юниты и кое-что в механике боя, но потом поняли, что "не замахнуться ли нам, батенька, на Вильяма, понимашь, нашего Шекспира" их вдохновляет то же великое чувтсво, что и создателей Европы Бараброрум, Тотал Реализма, сломанного полумесяца и т.д.
Divide Et Impera - "Разделяй и властвуй", так что мод включает в себя как BAI ("разделяй"), так и CAI ("властвуй") части.
Цель - дать игроку "наиболее исторически аккуратный игровой опыт, какой только возможен на движке Р2ТВ"

10 причин, по которым можно предпочесть Divide Et Impera:
Спойлер (скрытая информация)

Статус мода: LIVE v1.1
Официальная страница мода

Русский перевод мода

Рецензия на мод

рыжик ответил:

6 461

26

1

281

4 873
    • Статус:Легат

Дата: 03 Сентябрь 2015, 01:17

WOO DOO

Рыжик, с этими бабами, собаками и прочей бредятиной я не сталкивался пока в кампании.

Они в найме Рима и Германцев.

WOO DOO

Савромат, как эллинистической фракции воевать с кочевниками? Роксоланы банально расстреляли мою армию. Правда, там были не самые лучшие и бронированные войска, но присутствовали все рода войск. А у роксоланов, подозреваю, тоже были не самые крутые их лучники.

копейщики в обороне(гоплиты/фалангиты), на флангах тяжелая пехота или легкие копейщики, 1-2 отряда конницы для добивания бегущих, а остальные пешие стрелки(лучники и пращники для затравки дальнего боя и 3-4 отряда застрельщиков для ближнего обстрела).

WOO DOO ответил:

4 023

12

10

120

3 057
      • Статус:Всадник
      • Трибун:Олимпийцы

Дата: 03 Сентябрь 2015, 01:27

Моя конница их не догнала. Пехоту выкосили стрелами нахрен. Под жутким обстрелом постоянно вспыхивала паника. 24 отряда конных лучников...

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Понятно, что тут проще всего римлянам. Понастроил черепах, и ждешь, пока у врагов стрелы кончатся. А для остальных я пока придумал только вариант с большим количеством пеших лучников с хорошей броней.

nnn900 ответил:

1 649

3

0

271

2 502
        • Статус:Примипил

Дата: 03 Сентябрь 2015, 01:49

WOO DOO (02 Сентябрь 2015, 20:40):

рыжик

Мечников создавал в качестве подражания Антиох 4, да и у Митридата Понтийского они были, а в греческих тоже скорее всего.

Я о том же, что это была либо проба пера в плане копипасты легионеров, либо сугубо этнические формирования. И такая вещь, как махайрофоры, либо, тем более, аргираспиды-мечники теперь меня раздражает.

Царских пельтастов было до 5000 в македонской армии Антигонидов, не так уж мало для "пробы пера", это помимо аналогичным образом вооруженных наёмников.
        Ну и не стоит забывать, что и Македония и греческие государства контактировали с иллирийцами, чей комплект вооружения и способ боя вполне похож на раннеримский периода перехода от римской "фаланги" к манипулярному построению (ранних гастатов, выделенных из стороя римской фаланги в "предзнаменных бойцов" и различие с иллирийским комплектом вооружения было вероятно лишь в использовании более крупного и тяжелого скутума, вместо туреоса).
        И в период "варваризации" греческого военного дела это влияние не стоит скидывать со счетов на ряду с кельтским.

WOO DOO ответил:

4 023

12

10

120

3 057

Дата: 03 Сентябрь 2015, 02:06

В цифру 5000 царских пелтастов откровенно не верится. А иллирийцы и наемники - суть те самые этнические формирования. Галатских мечников, ведь, никто не относит к эллинистическим войскам, хотя они во многих армиях диадохов присутствовали.
          Что до варваризации - это дало определенный эффект на вооружение и экипировку, но психологию вряд ли сломило настолько. Похоже, что у греков был пунктик в плане того, чтобы не подбираться близко к врагу, а по возможности доставать его издалека. Это как раз и привело к тому, что не было массового производства кописов/махайр. Фактически более-менее системно они применялись в коннице, как вспомогательное средство. Кельтский меч греки, извините, не восприняли. А толпы пехотинцев с махайрами (которые невелики) и большими щитами мне видятся порождениями фильмов вроде новых 300 спартанцев.

nnn900 ответил:

1 649

3

0

271

2 502
            • Статус:Примипил

Дата: 03 Сентябрь 2015, 02:45

WOO DOO (03 Сентябрь 2015, 02:06):

В цифру 5000 царских пелтастов откровенно не верится.

А что вас смущает, "царский" здесь в основном не признак некоей "элитности" подразделения. Царь просто предоставлял этим воинам надел государственной земли, на условиях определенной службы - они обязаны являться на службу по вызову царя, царь предостовляет им содержание на время службы и комплект вооружения. Точно так же и фалангиты, которых было более 20000 были прямыми держателями царских служебных наделов в Македонии.

agnez ответил:

8 220

87

1

1 657

18 943
              • Статус:Агент ZOG

Дата: 03 Сентябрь 2015, 07:37

В DeI вообще нет женских юнитов. Собаки есть. Лично я в своей сборке их отключил.

Felix494 ответил:

239

0

0

4

55
                • Статус:Легионер

Дата: 03 Сентябрь 2015, 09:07

agnez поделитесь пожалуйста своей сборкой модов в которую играете на яндекс диск или ссылкой на стим мастерскую на них , игра - стим версия удобней с мастерской скачать.

agnez ответил:

8 220

87

1

1 657

18 943
                  • Статус:Агент ZOG

Дата: 03 Сентябрь 2015, 11:09

Номад ответил:

42

0

0

2

63
                    • Статус:Ополченец

Дата: 03 Сентябрь 2015, 13:36

Приветы, сборка камрада agnezа конечно прекрасна, но блин товарищам хардкорщикам рекомендую отключить food_squalor_dei.pack. Испортил он мне в кампании за Рим всю малину, мало того что к тому времени что в обычном моде казна могла позволить себе максимум полтора стека в содержанцах - имел их 4, мог бы и больше, ведь слоты в городах, которые раньше приходилось застраивать плантациями и культурными строениями- с сборке застроены торговыми портами и производством. Итого - 243-й год, моя Италия до Альп, Корсика с Сардинией, вся Греция с Македонией, ход назад вторгся в Малую Азию. То есть начало вроде нормальное, на развитие есть время, не нищенствуем, но к моменту подчинения Сицилии, Корсики с Сардинией и Цизальпийской Галлии доходы непотребно выросли))))

Кстати интересная политическая ситуация. Египет держит свою границу с Селевками, но в Африке дошел до Карфагена, в Малой Азии - Селевки, исключая Сарды, Трапезунд и Пергам- по одной провинции, Понт - три. Арверны дошли от своей Галлии до Гибралтара по середине Пиренея, разделив пополам всех коренных иберийцев и Карфаген. Все остальные почти что на своих местах. Единственная мажорная фракция, раздавленная не мной- пожалуй только Галаты. Из наиболее опасных противников из всех с кем встречался, тяжелее всего Даки и Фракийцы, их застрельщики с ромфайорами и прочей элитой подпортили мне жизнь, при условии что греков и кельтов шинкую под орех.

С кочевниками кстати до реформы торакитов грекам вообще не соваться лучше))) Там будут греческие легионеры, тоже в черепаху строятся :0182:

И еще просьба к камрадам, на ТВцентре выложен сабмод к ДЕИ на уменьшение шанса гражданской войны, скачать не могу почему то, ни у кого в загажнике не завалялся случайно? :0142:

WOO DOO ответил:

4 023

12

10

120

3 057

Дата: 03 Сентябрь 2015, 13:53

Шайтан, греческие легионеры с черепахой!.. А все так хорошо начиналось. Впрочем, до торакитов ждать черт знает сколько. Кажется ходов 160.
                      По галатам подтверждаю, они у меня съели весь Понт. Очень опасные поганцы.
                      Саб-мод вечером попробую скачать, если удастся - выложу.
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            11 Дек 2016, 07:13
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики