Сообщество Империал: Divide Et Impera - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Divide Et Impera
Глобальный мод на Рим II ТВ

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 597
  • Статус:Император

Дата: 07 Декабрь 2013, 16:26

Глобальная модификация, претендующая на существенное изменение геймплея.
Как пишут авторы - а в команде 8 человек в т.ч. Dresden, сначала они хотели немного поменять юниты и кое-что в механике боя, но потом поняли, что "не замахнуться ли нам, батенька, на Вильяма, понимашь, нашего Шекспира" их вдохновляет то же великое чувтсво, что и создателей Европы Бараброрум, Тотал Реализма, сломанного полумесяца и т.д.
Divide Et Impera - "Разделяй и властвуй", так что мод включает в себя как BAI ("разделяй"), так и CAI ("властвуй") части.
Цель - дать игроку "наиболее исторически аккуратный игровой опыт, какой только возможен на движке Р2ТВ"

10 причин, по которым можно предпочесть Divide Et Impera:
Спойлер (скрытая информация)

Статус мода: LIVE v1.1
Официальная страница мода

Русский перевод мода

Рецензия на мод

WOO DOO

3 986

12

10

119

3 028
    • Статус:Всадник
    • Трибун:Олимпийцы

Дата: 07 Сентябрь 2015, 14:28

рыжик, идеального строя у фкхтовальщиков быть, наверное, не может. По-моему, те, у кого есть абилка "атака в строю" держат строй вполне удовлетворительно.

рыжик

6 442

26

1

281

4 868
      • Статус:Легат

Дата: 07 Сентябрь 2015, 14:33

WOO DOO

рыжик, идеального строя у фкхтовальщиков быть,

А что римляне в строю фехтовали? ;)
      Они толкали своей броне-дверью и кололи в незащищенный щитом бок враг справа.

WOO DOO

3 986

12

10

119

3 028
        • Статус:Всадник
        • Трибун:Олимпийцы

Дата: 07 Сентябрь 2015, 14:35

Все верно. Они толкали, их толкали, причем не только чужие, но и свои. И о каких линиях тут идет речь?

brut_007

424

4

0

111

1 249
          • Статус:Опцион

Дата: 07 Сентябрь 2015, 14:39

Номад

А ты потесть мод, измени реформы что б они проходили в 1-2-3 хода, или попробуй стартануть сразу с имперской реформой, и посмотри, будут там нужные войска. А лучше поставь последний патч и мод

У меня - стимовская лицензия, а там по умолчанию последний патч со всеми фиксами. Установлен только мод DEI. Конфликтов быть не должно. Не с чем конфликтовать. Последнюю версию мода я скачал по ссылке в этой теме. А вот "похимичить" с модом - это было бы интересно. Но хотелось бы, чтобы всё шло по задуманному. Так, чтобы одна реформа сменяла другую. Чтобы не было читерского перекоса в линейке.

Вот как сделать (подправить мод), чтобы реформа не слетала. Вот в чём вопрос. Или можно как-то отдельно зафиксировать каждую реформу, после того как она наступит по сценарию.

рыжик

6 442

26

1

281

4 868

Дата: 07 Сентябрь 2015, 15:04

WOO DOO

но и свои. И о каких линиях тут идет речь?

Ага, свои выталкивали своих из строя на потеху воинам.

Как о каком строе, о римском. Ведь теже гоплиты и сариссофоры друг друга не толкали в спину и не выталкивали?! ;)

agnez

8 167

87

1

1 654

18 863
              • Статус:Агент ZOG

Дата: 07 Сентябрь 2015, 15:25

Номад

Кстати, у кого как противник нанимает каву? Состав пехоты и стрелков у вражин мне нравится, но вот если встречу больше двух кав в стеке врага- то у меня уже праздник.

Стоит чуть(10-15%) снизить стоимость найма конных юнитов, и AI начнет её активнее нанимать.

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 597

Дата: 07 Сентябрь 2015, 15:28

nnn900

Боевка чересчур затянута, особенно это заметно при примерно равных силах войск (особенно если обе армии эллинистические), к концу боя остаются на поле по несколько элитных отрядов с обоих сторон, которые бодаются, бодаются, бодаются, пошел чаю налил, попил, бодаются проклятые.

Рома Сурректум 2 во всей красе :facepalm: Помню сначала нравилось - а потом надоедать стало когда я проигрывал битвы по истечении времени в основном... фана не стало.

agnez

Обходы с заходом в фланг и тыл резко ускоряют бои.

Ну да, в Риме 1 с РС2 я такое же решение придумал - помогало. Но все равно как-то не торт - ведь были и фронтальные прорывы, тот же Эпаминонд при Левктрах в ДеИ был бы наглухо укупорен узкой линией Клеомброта, опять же - атака колоны Макдональда при Ваграме по центру австрийского фронта...

Номад

Спокойно завожу в тыл пельтастов и указываю с тыла атаковать скопления противника. Эффект- потрясающий, опыт стрелков растет на глазах.

Ну, это скорее к недостаткам мода стоит отнести. Бред-с свинячий если подумать... хотя эффективно, согласен. Вся школа моддинга выросшая из перворимского Тотал Реализмуса на этом стоит - Дрезден и Ко неоригинальны, но заслуживает уважения что им удалось это воспроизвести в Риме 2.

Номад

Заметил другую отрицательную особенность ИИ, когда в моей армии есть осадные машины - то всегда даже если я атакующий в открытом поле и при осаде любых городов без стен- враг идет в атаку.

Это не мод. Это все игры Тотал вар так. Тут вопросы к СА. Арта - красная тряпка для Аи.

Номад

если встречу больше двух кав в стеке врага- то у меня уже праздник

Ндя. Они видимо мод Лунтика не ассимилировали.. это упущение из разряда критических. ибо применение кавы - единственное, в чем Аи в Р2ТВ реально превосходит игрока, нельзя лишать его такой плюшки

рыжик

может они щитами бросаются от злости

Я так и подумал - мухоморов объелись и в бешенстве кидаются щитами :0142:

рыжик

Ведь теже гоплиты и сариссофоры друг друга не толкали в спину и не выталкивали?!

И римляне не толкали. Это ж самоубийство. Теория "подталкивания" - лженаучная. См. статьи Филиппа Сабина и Адриана Голдсуорти.

рыжик

6 442

26

1

281

4 868

Дата: 07 Сентябрь 2015, 15:46

Савромат

И римляне не толкали. Это ж самоубийство.

Ну... Это типа так:
                  - "Луций собака, тебе говорили не мухлюй в кости, так иди теперь вон из нашего строя, с галлами сам побейся..."
                  - "Квинт ослиная моча, ты нам всем уже 2 месяца за вино и лупанарий должен по 5 денариев, теперь иди сам с парфянскими катафрактами повоюй" :068:

Andreiru

314

13

0

28

126
                    • Статус:Опцион

Дата: 07 Сентябрь 2015, 16:10

Пишут в DI желательно 17 патч.
                    Где взять 17 патч?
                    У Меня лицензия РИМ 2 в главно меню пищет 16019.718953^

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 597

Дата: 07 Сентябрь 2015, 17:40

Andreiru
                      У все так.
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            03 Дек 2016, 22:49
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики