Сообщество Империал: Divide Et Impera - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Divide Et Impera
Глобальный мод на Рим II ТВ

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 597
  • Статус:Император

Дата: 07 Декабрь 2013, 16:26

Глобальная модификация, претендующая на существенное изменение геймплея.
Как пишут авторы - а в команде 8 человек в т.ч. Dresden, сначала они хотели немного поменять юниты и кое-что в механике боя, но потом поняли, что "не замахнуться ли нам, батенька, на Вильяма, понимашь, нашего Шекспира" их вдохновляет то же великое чувтсво, что и создателей Европы Бараброрум, Тотал Реализма, сломанного полумесяца и т.д.
Divide Et Impera - "Разделяй и властвуй", так что мод включает в себя как BAI ("разделяй"), так и CAI ("властвуй") части.
Цель - дать игроку "наиболее исторически аккуратный игровой опыт, какой только возможен на движке Р2ТВ"

10 причин, по которым можно предпочесть Divide Et Impera:
Спойлер (скрытая информация)

Статус мода: LIVE v1.1
Официальная страница мода

Русский перевод мода

Рецензия на мод

Andreiru

314

13

0

28

126
    • Статус:Опцион

Дата: 07 Сентябрь 2015, 17:50

Divide Et Impera в стиме в макстерской, 5 частележит и 2 части ,сылка с twcenter, разные версии или нет?

nnn900

1 631

3

0

264

2 473
      • Статус:Примипил

Дата: 07 Сентябрь 2015, 22:07

Савромат (07 Сентябрь 2015, 15:28):

Рома Сурректум 2 во всей красе :facepalm: Помню сначала нравилось - а потом надоедать стало когда я проигрывал битвы по истечении времени в основном... фана не стало.

Я в него играл не очень много, в основном в последнее время когда еще периодически запускал Рим 1 в "экстендед грек" рубился, там перегиба такого вроде особо небыло, разве что с гоплитами спарты, хотя может просто уже не помню.
      А тут я так то понимаю как бой выиграть, да и когда эта толкучка происходит и резервов больше нет всё равно по динамике потерь вижу, кто в итоге победит, просто неинтересно уже по полчаса ждать когда они закончат.
      То есть как игроку мне делать в это время нечего становится, ладно бы курил, так нет)). А уж о том, чтобы опрокинуть первой решительной атакой в лоб или фланг даже ополчение и речи нет.
      Вобщем хотел для себя боёвку вырезать подходящую чтоб интересно было уже сейчас играть, но видимо так и придётся самому снова пилить.

WOO DOO

3 986

12

10

119

3 028
        • Статус:Всадник
        • Трибун:Олимпийцы

Дата: 08 Сентябрь 2015, 02:02

Вообще, поразительная вещь. Доиграл почти до 200 хода - все основные государства довольно стабильны. Единственные, у кого есть потенциал неконтролируемого расширения - галаты.
        Возможно, это объясняется как раз тем, что большинство таких государств были обречены столкнуться с моими Селевкидами. Было дело, роксоланы поперли в район Парфии и Арахозии. Напоролись на меня и откатились. Было дело, Бактрия начала расширяться. Итог тот же.
        Быстро погиб только Понт.
        В общем, честно говоря, это просто супер.
        Интересно, было бы так, если бы я играл за государство из западной части карты.

alexx188

31

0

0

2

3
          • Статус:Ополченец

Дата: 08 Сентябрь 2015, 06:25

Заметил что Эпир гибнет на первом же ходу, там просто пустой город.
          Попробовал играть за Селевкидов и столкнулся с таким багом - храмы вместо того чтобы увеличивать национальную культуру уменьшают ее, в результате не могу набрать нормальную армию. Неясно почему так получилось, игра официальная, мод скачан со Стима. За другие фракции все работает нормально.

Номад

42

0

0

2

63

Дата: 08 Сентябрь 2015, 07:48

alexx188 (08 Сентябрь 2015, 06:25):

Попробовал играть за Селевкидов и столкнулся с таким багом - храмы вместо того чтобы увеличивать национальную культуру уменьшают ее, в результате не могу набрать нормальную армию. Неясно почему так получилось, игра официальная, мод скачан со Стима. За другие фракции все работает нормально.

А там вроде на выбор - можно овосточиться и нанимать местные войска и клевую каву, или наоборот, поднять греческую культуру для наёма сильверщитников.

Вчера минут 5 смеялся, штурмуют мой город без стен Селевкиды двумя стеками, у меня гарнизон плюс гена с несколькими отрядами наемников. В числе которых в панике нанятые каппадокийские боевые псы. Ну спустил я их во время атаки на лучников, они их погоняли, я в это время разобрался со всеми войсками, и только на границе карты у вражин остался резерв, который гонял мою каву пешим строем- отряд пельтастов басилевса и галатских мечей. Так вот собаки разогнав всех бегущих и очистив карту подбежали к пельтастам на метров 10 и начали гавкать на них) Пока я подводил уставшие войска из гарнизона к стоящим отрядам- так они и облаивали их, видать кирпичей боялись наложить на тяже пехов кидаться) Не знаю может баг или нет, но после того как обстрелял врага из скорпиона и луков- собаки сразу на него бросились.

alexx188

31

0

0

2

3

Дата: 08 Сентябрь 2015, 07:54

Номад (08 Сентябрь 2015, 07:48):

alexx188 (08 Сентябрь 2015, 06:25):

А там вроде на выбор - можно овосточиться и нанимать местные войска и клевую каву, или наоборот, поднять греческую культуру для наёма сильверщитников.

Я не видел такую опцию.

Номад

42

0

0

2

63

Дата: 08 Сентябрь 2015, 07:59

alexx188 (08 Сентябрь 2015, 07:54):

Я не видел такую опцию.

Проверь развитие храмов, в прошлых версиях в некоторых были плюсы к греческой культуре, у некоторых- к восточной. Сейчас глянул- у храмов первого уровня бонус сразу к обеим.

Basileous Makedonas

58

0

0

2

31
                  • Статус:Рекрут

Дата: 08 Сентябрь 2015, 08:46

WOO DOO (08 Сентябрь 2015, 02:02):

Вообще, поразительная вещь. Доиграл почти до 200 хода - все основные государства довольно стабильны. Единственные, у кого есть потенциал неконтролируемого расширения - галаты.
                  Возможно, это объясняется как раз тем, что большинство таких государств были обречены столкнуться с моими Селевкидами. Было дело, роксоланы поперли в район Парфии и Арахозии. Напоролись на меня и откатились. Было дело, Бактрия начала расширяться. Итог тот же.
                  Быстро погиб только Понт.
                  В общем, честно говоря, это просто супер.
                  Интересно, было бы так, если бы я играл за государство из западной части карты.

У меня АИ Селевкиды всегда погибают до 100 хода. Даже Карфаген может навалять Сиракузам и Риму или Понт галатам/Боспору, а Селевкиды хоть ты тресни. Не живут и все тебе..если играть за гос-ва западнее - в большинстве случаев на карте будут галаты в границах современной Турции, Мессопотамия, распиленная между персидской и пахлавской сатрапией (иногда Армения или Мидия Антропатена влезают), Сирия, разделенная между Птолемеями и Набатеей. Иногда Сирию успевали хапануть галаты, но во всех партиях при таком раскладе они не смогли выжить при давлении с нескольких сторон.

А Вы с Таксашилой не встречались в сражениях?

WOO DOO

3 986

12

10

119

3 028
                    • Статус:Всадник
                    • Трибун:Олимпийцы

Дата: 08 Сентябрь 2015, 18:39

С Таксашилой не встречался. Даже не знал о ее существовании на карте. А насчет Селевкидов, галатов и Понта мододелам есть еще поле для деятельности.

agnez

8 167

87

1

1 654

18 852
                      • Статус:Агент ZOG

Дата: 08 Сентябрь 2015, 19:09

Таки начал потихоньку делать саб-мод на реформы.
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            03 Дек 2016, 14:37
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики