Сообщество Империал: Divide Et Impera - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
  • Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше
Уважаемый Imperial Гость, анонсирована первая игра серии Total War Saga - Total War Saga: Thrones of Britannia

Савромат Divide Et Impera
Глобальный мод на Рим II ТВ
Тема создана: 07 Декабрь 2013, 16:26 · Автор: СавроматСообщений: 2 649 · Просмотров: 370 873

Савромат
  • Imperial
Imperial
22 899
Imperial
366
Imperial
3 814
Imperial
27 435
Imperial
58

Дата: 07 Декабрь 2013, 16:26

Imperial

Глобальная модификация, претендующая на существенное изменение геймплея.
Как пишут авторы - а в команде 8 человек в т.ч. Dresden, сначала они хотели немного поменять юниты и кое-что в механике боя, но потом поняли, что "не замахнуться ли нам, батенька, на Вильяма, понимашь, нашего Шекспира" их вдохновляет то же великое чувтсво, что и создателей Европы Бараброрум, Тотал Реализма, сломанного полумесяца и т.д.
Divide Et Impera - "Разделяй и властвуй", так что мод включает в себя как BAI ("разделяй"), так и CAI ("властвуй") части.
Цель - дать игроку "наиболее исторически аккуратный игровой опыт, какой только возможен на движке Р2ТВ"

10 причин, по которым можно предпочесть Divide Et Impera:
Спойлер (скрытая информация)

Статус мода: LIVE v1.2
Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Shamilboroda
    • Imperial
    Imperial
    4 351
    Imperial
    23
    Imperial
    420
    Imperial
    6 731
    Imperial
    0

Дата: 06 Январь 2017, 08:43

Итак, Divide et Impera 1.2:
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь ( Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь )
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь ( Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь )
      Andreiru
      • Imperial
      Imperial
      315
      Imperial
      13
      Imperial
      28
      Imperial
      128
      Imperial
      0

Дата: 07 Сентябрь 2015, 17:50

Divide Et Impera в стиме в макстерской, 5 частележит и 2 части ,сылка с twcenter, разные версии или нет?
        nnn900
        • Imperial
        Imperial
        2 602
        Imperial
        5
        Imperial
        329
        Imperial
        3 728
        Imperial
        1

Дата: 07 Сентябрь 2015, 22:07

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Савромат (07 Сентябрь 2015, 15:28):

Рома Сурректум 2 во всей красе :facepalm: Помню сначала нравилось - а потом надоедать стало когда я проигрывал битвы по истечении времени в основном... фана не стало.

Я в него играл не очень много, в основном в последнее время когда еще периодически запускал Рим 1 в "экстендед грек" рубился, там перегиба такого вроде особо небыло, разве что с гоплитами спарты, хотя может просто уже не помню.
        А тут я так то понимаю как бой выиграть, да и когда эта толкучка происходит и резервов больше нет всё равно по динамике потерь вижу, кто в итоге победит, просто неинтересно уже по полчаса ждать когда они закончат.
        То есть как игроку мне делать в это время нечего становится, ладно бы курил, так нет)). А уж о том, чтобы опрокинуть первой решительной атакой в лоб или фланг даже ополчение и речи нет.
        Вобщем хотел для себя боёвку вырезать подходящую чтоб интересно было уже сейчас играть, но видимо так и придётся самому снова пилить.
          WOO DOO
          • Imperial
          Imperial
          4 858
          Imperial
          12
          Imperial
          171
          Imperial
          4 009
          Imperial
          10

Дата: 08 Сентябрь 2015, 02:02

Вообще, поразительная вещь. Доиграл почти до 200 хода - все основные государства довольно стабильны. Единственные, у кого есть потенциал неконтролируемого расширения - галаты.
          Возможно, это объясняется как раз тем, что большинство таких государств были обречены столкнуться с моими Селевкидами. Было дело, роксоланы поперли в район Парфии и Арахозии. Напоролись на меня и откатились. Было дело, Бактрия начала расширяться. Итог тот же.
          Быстро погиб только Понт.
          В общем, честно говоря, это просто супер.
          Интересно, было бы так, если бы я играл за государство из западной части карты.
            alexx188
            • Imperial
            Imperial
            33
            Imperial
            0
            Imperial
            2
            Imperial
            6
            Imperial
            0

Дата: 08 Сентябрь 2015, 06:25

Заметил что Эпир гибнет на первом же ходу, там просто пустой город.
            Попробовал играть за Селевкидов и столкнулся с таким багом - храмы вместо того чтобы увеличивать национальную культуру уменьшают ее, в результате не могу набрать нормальную армию. Неясно почему так получилось, игра официальная, мод скачан со Стима. За другие фракции все работает нормально.
              Номад
              • Imperial
              Imperial
              72
              Imperial
              0
              Imperial
              7
              Imperial
              255
              Imperial
              0

Дата: 08 Сентябрь 2015, 07:48

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь alexx188 (08 Сентябрь 2015, 06:25):

Попробовал играть за Селевкидов и столкнулся с таким багом - храмы вместо того чтобы увеличивать национальную культуру уменьшают ее, в результате не могу набрать нормальную армию. Неясно почему так получилось, игра официальная, мод скачан со Стима. За другие фракции все работает нормально.

А там вроде на выбор - можно овосточиться и нанимать местные войска и клевую каву, или наоборот, поднять греческую культуру для наёма сильверщитников.

Вчера минут 5 смеялся, штурмуют мой город без стен Селевкиды двумя стеками, у меня гарнизон плюс гена с несколькими отрядами наемников. В числе которых в панике нанятые каппадокийские боевые псы. Ну спустил я их во время атаки на лучников, они их погоняли, я в это время разобрался со всеми войсками, и только на границе карты у вражин остался резерв, который гонял мою каву пешим строем- отряд пельтастов басилевса и галатских мечей. Так вот собаки разогнав всех бегущих и очистив карту подбежали к пельтастам на метров 10 и начали гавкать на них) Пока я подводил уставшие войска из гарнизона к стоящим отрядам- так они и облаивали их, видать кирпичей боялись наложить на тяже пехов кидаться) Не знаю может баг или нет, но после того как обстрелял врага из скорпиона и луков- собаки сразу на него бросились.
                alexx188
                • Imperial
                Imperial
                33
                Imperial
                0
                Imperial
                2
                Imperial
                6
                Imperial
                0

Дата: 08 Сентябрь 2015, 07:54

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Номад (08 Сентябрь 2015, 07:48):

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь alexx188 (08 Сентябрь 2015, 06:25):

А там вроде на выбор - можно овосточиться и нанимать местные войска и клевую каву, или наоборот, поднять греческую культуру для наёма сильверщитников.

Я не видел такую опцию.
                  Номад
                  • Imperial
                  Imperial
                  72
                  Imperial
                  0
                  Imperial
                  7
                  Imperial
                  255
                  Imperial
                  0

Дата: 08 Сентябрь 2015, 07:59

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь alexx188 (08 Сентябрь 2015, 07:54):

Я не видел такую опцию.

Проверь развитие храмов, в прошлых версиях в некоторых были плюсы к греческой культуре, у некоторых- к восточной. Сейчас глянул- у храмов первого уровня бонус сразу к обеим.
                    Basileous Makedonas
                    • Imperial
                    Imperial
                    59
                    Imperial
                    0
                    Imperial
                    2
                    Imperial
                    32
                    Imperial
                    0

Дата: 08 Сентябрь 2015, 08:46

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь WOO DOO (08 Сентябрь 2015, 02:02):

Вообще, поразительная вещь. Доиграл почти до 200 хода - все основные государства довольно стабильны. Единственные, у кого есть потенциал неконтролируемого расширения - галаты.
                    Возможно, это объясняется как раз тем, что большинство таких государств были обречены столкнуться с моими Селевкидами. Было дело, роксоланы поперли в район Парфии и Арахозии. Напоролись на меня и откатились. Было дело, Бактрия начала расширяться. Итог тот же.
                    Быстро погиб только Понт.
                    В общем, честно говоря, это просто супер.
                    Интересно, было бы так, если бы я играл за государство из западной части карты.

У меня АИ Селевкиды всегда погибают до 100 хода. Даже Карфаген может навалять Сиракузам и Риму или Понт галатам/Боспору, а Селевкиды хоть ты тресни. Не живут и все тебе..если играть за гос-ва западнее - в большинстве случаев на карте будут галаты в границах современной Турции, Мессопотамия, распиленная между персидской и пахлавской сатрапией (иногда Армения или Мидия Антропатена влезают), Сирия, разделенная между Птолемеями и Набатеей. Иногда Сирию успевали хапануть галаты, но во всех партиях при таком раскладе они не смогли выжить при давлении с нескольких сторон.

А Вы с Таксашилой не встречались в сражениях?
                      WOO DOO
                      • Imperial
                      Imperial
                      4 858
                      Imperial
                      12
                      Imperial
                      171
                      Imperial
                      4 009
                      Imperial
                      10

Дата: 08 Сентябрь 2015, 18:39

С Таксашилой не встречался. Даже не знал о ее существовании на карте. А насчет Селевкидов, галатов и Понта мододелам есть еще поле для деятельности.
                        agnez
                        • Imperial
                        Imperial
                        9 160
                        Imperial
                        91
                        Imperial
                        1 709
                        Imperial
                        21 500
                        Imperial
                        1

Дата: 08 Сентябрь 2015, 19:09

Таки начал потихоньку делать саб-мод на реформы.
                          Введите ваши имя форумчанина и пароль:
                          Введите Ваше имя  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                             22 Ноя 2017, 10:13
                          © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики