Сообщество Империал: Divide Et Impera - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Внимание: Уважаемый посетитель, реклама отключена для зарегистрированных посетителей форума: Регистрация
Савромат

Divide Et Impera

Глобальный мод на Рим II ТВ
Тема создана: 07 Декабрь 2013, 16:26 · Автор: Савромат
 Савромат
  • Imperial
Imperial
Форумчанин
23 725
316
3 881
29 559
58

Дата: 07 Декабрь 2013, 16:26

Imperial

Глобальная модификация, претендующая на существенное изменение геймплея.
Как пишут авторы - а в команде 8 человек в т.ч. Dresden, сначала они хотели немного поменять юниты и кое-что в механике боя, но потом поняли, что "не замахнуться ли нам, батенька, на Вильяма, понимашь, нашего Шекспира" их вдохновляет то же великое чувтсво, что и создателей Европы Бараброрум, Тотал Реализма, сломанного полумесяца и т.д.
Divide Et Impera - "Разделяй и властвуй", так что мод включает в себя как BAI ("разделяй"), так и CAI ("властвуй") части.
Цель - дать игроку "наиболее исторически аккуратный игровой опыт, какой только возможен на движке Р2ТВ"

10 причин, по которым можно предпочесть Divide Et Impera:
Спойлер (скрытая информация)

Статус мода: 1.2.3 Version
Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Shamilboroda
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    6 860
    47
    761
    14 515
    12

Дата: 11 Ноябрь 2018, 11:09

Обновление бета-теста от 3 декабря 2018
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь / Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
       gurvinek2005
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      248
      0
      93
      811
      0

Дата: 13 Ноябрь 2018, 21:29

Добрый вечер всем! Немного обновлен русификатор, для тех кто его использует в игре, вот ссылка на скачивание: Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь :046:
      Удачной игры и побед! :003:
         WOO DOO
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        5 006
        10
        196
        4 991
        10

Дата: 11 Сентябрь 2015, 01:02

Мои Селевкиды разобрались с Галатией.
        Единственный раз кельты создали мне проблемы при штурме Никомедии. Фалангиты просто ужасно неюзабельны в уличных боях. Наступать строго поперек улицы им, видимо, мешают эстетические убеждения. А еще среди них обязательно находятся "храбрецы", которые вылезают из строя вперед, дабы помахать мечом. Естественно, что против кельтов это чистый мазохизм, но других это не отпугивает.
        Еще заинтриговало то, что на сирийских лучников есть лимит. Кажется, около 10 отрядов. Ничего, я готовлю оккупацию Родоса, будут у меня еще элитные стрелки. Столкновение с римлянами все ближе.
           brut_007
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          453
          0
          115
          1 292
          0

Дата: 11 Сентябрь 2015, 08:33

Долго на протяжении нескольких странниц я занудствовал на тему: "а-а-а у меня слетают римские реформы, что мне делать"?

И сегодня я это случайным образом заборол )). Я человек-идиотэс, поц и далее по тексту :facepalm: . Я дошёл до 4 империума, ранними юнитами и одной "поздней" армией (которую успел сформировать до исчезновения юнитов из найма) вместо того, чтобы изучить одну-единственную технологию: "усовершенствование римского юнита". И всё почему? Я думал, что это как-то связано уже с совсем поздней линейкой. :035:

Прошу забыть все мои тихие вопли в этом треде )) Всё нормально работает. Как надо :068:
             Номад
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин
            122
            2
            12
            432
            0

Дата: 11 Сентябрь 2015, 09:01

artbrat (10 Сентябрь 2015, 22:36):

А кто нибудь проходил кампанию за Рим,придерживаясь исторического захвата провинций? Думаю будет веселуха! Особенно с регионами Азии и Сирии. Я всегда к этим провинциям подбирался, когда все полностью было улажено в Испании, Африке, Греции, частично в Галлии и Иллирии.

Я сейчас в кампании за Рим захватив Цизальпийскую Галлию пошел сразу на восток- Греция, Дакия с Фракией до Гетов, с ними союз- эти спартаки меня хрянят от скифов в военном союзе, затем малая Азия и сейчас бодаюсь с Селевками где то в районе Антиохии. Дальше раздумываю- или Арабы, или Азия до Бактрии либо же по побережью средиземноморья- Египет до Иберии. После Селевкидов буду думать куда направить мой взор) Никакой веселухи, клибанарии рвут все что шевелится, все с серебрянными и золтыми шевронами, пара отрядов копейной прокачанной ауксилии и лансеров, напряги только с элитным фалангами, когда очень много отрядов- загребываешься маневрировать им в тыл )))
               artbrat
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              15
              0
              1
              2
              0

Дата: 11 Сентябрь 2015, 12:46

Номад (11 Сентябрь 2015, 09:01):

artbrat (10 Сентябрь 2015, 22:36):

А кто нибудь проходил кампанию за Рим,придерживаясь исторического захвата провинций? Думаю будет веселуха! Особенно с регионами Азии и Сирии. Я всегда к этим провинциям подбирался, когда все полностью было улажено в Испании, Африке, Греции, частично в Галлии и Иллирии.

Я сейчас в кампании за Рим захватив Цизальпийскую Галлию пошел сразу на восток- Греция, Дакия с Фракией до Гетов, с ними союз- эти спартаки меня хрянят от скифов в военном союзе, затем малая Азия и сейчас бодаюсь с Селевками где то в районе Антиохии. Дальше раздумываю- или Арабы, или Азия до Бактрии либо же по побережью средиземноморья- Египет до Иберии. После Селевкидов буду думать куда направить мой взор) Никакой веселухи, клибанарии рвут все что шевелится, все с серебрянными и золтыми шевронами, пара отрядов копейной прокачанной ауксилии и лансеров, напряги только с элитным фалангами, когда очень много отрядов- загребываешься маневрировать им в тыл )))
              Кто такие клибанарии? Из каких провинций они? Я стараюсь держать чисто римскую линейку, за исключением лучников. а на карте кампании возрождаю пару побитых народов, чтоб прикрывали тылы, и иду далее по хронологии.
                 Номад
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                122
                2
                12
                432
                0

Дата: 11 Сентябрь 2015, 12:51

artbrat (11 Сентябрь 2015, 12:46):

Кто такие клибанарии? Из каких провинций они? Я стараюсь держать чисто римскую линейку, за исключением лучников. а на карте кампании возрождаю пару побитых народов, чтоб прикрывали тылы, и иду далее по хронологии.

Доспешные имперские легионеры это. Полный перевод в ДеИ - легионеры-клибанарии, обычные клибанарии - немного другое, разумеется)
                   WOO DOO
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  5 006
                  10
                  196
                  4 991
                  10

Дата: 12 Сентябрь 2015, 01:59

Обнаружил, что очень круто в моей кампании за Селевкидов разрослись Сиракузы. Сложно сказать, чем это вызвано, но они пережили взятие карфагенянами своей столицы, а их контрнаступление привело, фактически, к выносу Карфагена, обитающего ныне на Сардинии и Корсике. Африканские владения пунов, ослабленных войной с Сиракузами, большей частью, достались неграм. А сами Сиракузы колонизировали часть северной Африки вплоть до Птолемеев. Все это произошло примерно за 20-25 ходов. То есть, очень резко.
                  Все это время я занимался подготовкой атаки на Родос. Родосцы, как обычно бывает в Риме-2, всю игру сидели на своем острове и копили силы. В итоге, включая гарнизон, у них была армия в 2,5 раза больше моей, причем процентов на 80 с тремя серебряными лычками. Штурм выдался очень сложным, и вполне мог закончиться для меня поражением, если бы не глупость ИИ, решившего использовать свое численное преимущество и атаковать меня толпой на открытой местности. До этой атаки я очень медленно продавливал фалангами толпы прокачанных гарнизонщиков, неся большие потери. Когда я отступил на перегруппировку, он, вдруг, ломанулся меня добивать и подставил под удар свои фланги.
                  Кстати, парни, поделитесь рецептом, как использовать слонов правильно, чтобы они при первом контакте с противником не зверели и не лишались контроля?
                     Номад
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин
                    122
                    2
                    12
                    432
                    0

Дата: 12 Сентябрь 2015, 08:33

WOO DOO (12 Сентябрь 2015, 01:59):

Кстати, парни, поделитесь рецептом, как использовать слонов правильно, чтобы они при первом контакте с противником не зверели и не лишались контроля?

Слоны- скушно, если есть возможность- колесницы наше все) Результаты ужасающи, вырезали до полутора тысяч в битвах. А слоняры если и были - то уже апгрейзженные, кидал их в бой в решающий момент и что б гена неподалеку был :008:
                       рыжик
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин
                      7 341
                      28
                      295
                      6 334
                      1

Дата: 12 Сентябрь 2015, 16:15

WOO DOO

чтобы они при первом контакте с противником не зверели и не лишались контроля?

Смотря каких слонов вы используете. Несмотря на классную броню и параметры сирийские бронированные слоны самые бешеные и впадают в бешенство через 2-3 сек. после столкновения с врагом.

Лучше используй индийских или африканских/карфагенских слонов. :046:
                         artbrat
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин
                        15
                        0
                        1
                        2
                        0

Дата: 12 Сентябрь 2015, 21:35

Ах, да... Забыл спросить... Была ли у кого гражданская война в Риме? В ванильном воевал с воставшими, а здесь че-то нет!В главном меню есть "шкала смуты", но она всегда пуста. При этом совершенно уже не слежу за правящими семьями, плюс - минус 40-60 % сенаторов на моей стороне.

WOO DOO (12 Сентябрь 2015, 01:59):

Обнаружил, что очень круто в моей кампании за Селевкидов разрослись Сиракузы.
                        Да они такие... Когда первый раз проходил за Рим, они пол Испании с западной Африкой захватили, при этом я их уже с самой столицы Карфагена гнал. Сейчас начал повторно за Рим идти, стараясь придерживаться исторической хронологии. Так наоборот, Карфаген вынес Сиракузы за 15 ходов!
                           gurk
                          • Imperial
                          Imperial
                          Форумчанин
                          2 511
                          235
                          614
                          10 234
                          0

Дата: 12 Сентябрь 2015, 23:07

Цитата

фактически, к выносу Карфагена

Вот кстати да,сиракузцы всегда карфагенян выносят,правда я их следом оккупирую,но это же не исторично добивать остатки финикийцев.
                          Есть возможность как то это исправить?
                            Дата: 12 Декабрь 2018, 20:47
                            Дата: 06 Декабрь 2018, 23:42
                            Дата: 06 Декабрь 2018, 19:45
                            Дата: 02 Декабрь 2018, 19:45
                            Дата: 09 Август 2018, 17:32
                            Дата: 25 Июль 2018, 01:32
                            Дата: 12 Июль 2018, 21:31
                            Дата: 30 Май 2018, 20:36
                            Дата: 22 Май 2018, 20:16
                            Дата: 24 Апрель 2018, 19:45
                            Дата: 26 Март 2018, 16:29
                            Дата: 15 Март 2018, 20:21
                            Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                            Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                            Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                            Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                            Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                            Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                            Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                            Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                            Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                            Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                            Дата: 25 Август 2017, 03:15
                            Дата: 24 Август 2017, 10:32
                            Дата: 24 Август 2017, 10:27
                            Дата: 05 Июль 2017, 23:05
                            Введите Ваше имя  
                            [Регистрация нового аккаунта]
                            Введите Ваш пароль 
                            [Восстановить пароль]
                            Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:
                            © 2018 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 14 Дек 2018, 15:06 · Счётчики