Сообщество Империал: Divide Et Impera - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Divide Et Impera
Глобальный мод на Рим II ТВ

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 597
  • Статус:Император

Дата: 07 Декабрь 2013, 16:26

Глобальная модификация, претендующая на существенное изменение геймплея.
Как пишут авторы - а в команде 8 человек в т.ч. Dresden, сначала они хотели немного поменять юниты и кое-что в механике боя, но потом поняли, что "не замахнуться ли нам, батенька, на Вильяма, понимашь, нашего Шекспира" их вдохновляет то же великое чувтсво, что и создателей Европы Бараброрум, Тотал Реализма, сломанного полумесяца и т.д.
Divide Et Impera - "Разделяй и властвуй", так что мод включает в себя как BAI ("разделяй"), так и CAI ("властвуй") части.
Цель - дать игроку "наиболее исторически аккуратный игровой опыт, какой только возможен на движке Р2ТВ"

10 причин, по которым можно предпочесть Divide Et Impera:
Спойлер (скрытая информация)

Статус мода: LIVE v1.1
Официальная страница мода

Русский перевод мода

Рецензия на мод

faber_avgust

789

13

1

23

407
    • Статус:Центурион

Дата: 29 Ноябрь 2015, 15:08

По описаниям, АИ это касается частично

RaSaP

434

5

0

48

602
      • Статус:Опцион

Дата: 29 Ноябрь 2015, 15:26

Система снабжениая ещё не понятна, отсутствуют подсказки, приходиться догадываться интуитивно. Но - очень удивился, когда мой легион, "пасущийся" на землях венетов, сожрал все припасы в округе (ходов за 5), и стал голодать :035: .
      Так что - верной дорогой идут.

babay11

2 133

0

0

46

703
        • Статус:Примипил

Дата: 29 Ноябрь 2015, 15:42

RaSaP

Система снабжениая ещё не понятна, отсутствуют подсказки, приходиться догадываться интуитивно. Но - очень удивился, когда мой легион, "пасущийся" на землях венетов, сожрал все припасы в округе (ходов за 5), и стал голодать .
        Так что - верной дорогой идут.

эээээээээ!....не nice... :angry2:

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 597
          • Статус:Император

Дата: 29 Ноябрь 2015, 15:53

faber_avgust

А, я так и думал почему-то. Разумно. Движок игры не предназначен с операциями со снабжением и не сможет переварить это.
          Игрок? Х.з. Мне не нравится. Мутота это - возится со снабжением. Откровенная. А я никогда не любил моды идущие по пути искусственного уматывания игрока всякой фигней (мясом Аи. восстаниями и пр.) Но это личный вкус..

RaSaP

434

5

0

48

602

Дата: 29 Ноябрь 2015, 16:04

babay11

эээээээээ!....не nice...

Почему? Всё правильно - солдат кормить надо. :0182:

babay11

2 133

0

0

46

703

Дата: 29 Ноябрь 2015, 16:10

RaSaP

babay11
              эээээээээ!....не nice...

Почему? Всё правильно - солдат кормить надо.

да,согласен...но,на землях Венетов,они "пасутся" в качестве кого? :0182:

faber_avgust

789

13

1

23

407
                • Статус:Центурион

Дата: 29 Ноябрь 2015, 19:34

Савромат

faber_avgust

А, я так и думал почему-то. Разумно. Движок игры не предназначен с операциями со снабжением и не сможет переварить это.
                Игрок? Х.з. Мне не нравится. Мутота это - возится со снабжением. Откровенная. А я никогда не любил моды идущие по пути искусственного уматывания игрока всякой фигней (мясом Аи. восстаниями и пр.) Но это личный вкус..

Согласен, в DEI много чего есть такого, что действует только на игрока. Например налоги, смотришь у АИ в начале, у него доход выше с города, а у тебя от силы 200-300, цена зданий, для игрока увеличена примерно в два раза, для АИ как есть. Отдельный разговор цена содержания. В общем я перелопатил под себя все это дело, точнее чтобы было справедливо под 1 ход=1 год, так теперь все круто, благо это дело в 2-3 таблицах правится.

RaSaP

434

5

0

48

602

Дата: 30 Ноябрь 2015, 12:35

babay11

да,согласен...но,на землях Венетов,они "пасутся" в качестве кого?

В качестве незванных гостей. Кстати, при таком "кормлении" войск на вражеской/недружественной территории, сельскохозяйственные постройки повреждаются, чем дальше тем сильнее

Mark Antoney

1 392

7

0

104

1 011

Дата: 30 Ноябрь 2015, 12:39

nnn900

Почему то же самое истощение нельзя было привязать к уровню производства пищи, наличию запасов в регионе, где действуют армии и сезонам года?

Если я правильно разобрался в системе, то тут так и есть.

evero

158

4

0

24

155
                      • Статус:Легионер

Дата: 30 Ноябрь 2015, 23:19

faber_avgust

Савромат

faber_avgust

Согласен, в DEI много чего есть такого, что действует только на игрока. Например налоги, смотришь у АИ в начале, у него доход выше с города, а у тебя от силы 200-300, цена зданий, для игрока увеличена примерно в два раза, для АИ как есть. Отдельный разговор цена содержания. В общем я перелопатил под себя все это дело, точнее чтобы было справедливо под 1 ход=1 год, так теперь все круто, благо это дело в 2-3 таблицах правится.

Интересно, не могли бы выложить свои наработки и рассказать о них подробнее? Сам не в восторге от экономической механики игры к которой привязывает мод, хотя в остальном нареканий нет.
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            03 Дек 2016, 05:35
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики