Сообщество Империал: Divide Et Impera - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
  • Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Савромат Divide Et Impera
Глобальный мод на Рим II ТВ
Тема создана: 07 Декабрь 2013, 16:26 · Автор: СавроматСообщений: 2 986 · Просмотров: 434 501

Crassus contra Spartacus* Tiberius S. Gracchus
Савромат
  • Imperial
Imperial
23 717
Imperial
372
Imperial
3 891
Imperial
29 422
Imperial
58

Дата: 07 Декабрь 2013, 16:26

Imperial

Глобальная модификация, претендующая на существенное изменение геймплея.
Как пишут авторы - а в команде 8 человек в т.ч. Dresden, сначала они хотели немного поменять юниты и кое-что в механике боя, но потом поняли, что "не замахнуться ли нам, батенька, на Вильяма, понимашь, нашего Шекспира" их вдохновляет то же великое чувтсво, что и создателей Европы Бараброрум, Тотал Реализма, сломанного полумесяца и т.д.
Divide Et Impera - "Разделяй и властвуй", так что мод включает в себя как BAI ("разделяй"), так и CAI ("властвуй") части.
Цель - дать игроку "наиболее исторически аккуратный игровой опыт, какой только возможен на движке Р2ТВ"

10 причин, по которым можно предпочесть Divide Et Impera:
Спойлер (скрытая информация)

Статус мода: 1.2.2 Version
Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

babay11
    • Imperial
    Imperial
    4 946
    Imperial
    0
    Imperial
    110
    Imperial
    2 096
    Imperial
    0

Дата: 01 Апрель 2018, 02:49

Shamilboroda
      • Imperial
      Imperial
      5 358
      Imperial
      29
      Imperial
      549
      Imperial
      10 010
      Imperial
      4

Дата: 17 Апрель 2018, 12:32

Хотфикс 1.2.2L1 от 16 апреля:
      Изменения и исправления коснулись в основном системы населения.
      Обновлена только 1-я часть, сэйвы можно продолжать.
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь / Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
        mat1z
        • Imperial
        Imperial
        184
        Imperial
        0
        Imperial
        3
        Imperial
        87
        Imperial
        0

Дата: 06 Февраль 2017, 18:05

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь -Pavel- (06 Февраль 2017, 17:59):

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Jasik (06 Февраль 2017, 16:54):

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь -Pavel- (06 Февраль 2017, 16:44):

у меня запасы населения, в том числе элитки, всегда солидно больше, чем мои потребности в найме юнитов.

Блин как это тебе удается? Играя за рим не могу собрать толком нормальную армию, все время не хватает населения, половина армии италики вторая тарентийцы .

Ваш уровень сложности? :) Если не легенда, то что строите в городах?

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь mat1z (06 Февраль 2017, 17:52):

Мне что то как то совсем не повезло играя за Рим. Я слился уже на 20 ходу.))) Из-за того, что армию нормальную не собрать. А тут еще и Эпир зашел в гости со слонами и все и у меня совсем беда стала.)

Так я тоже слился. Сначала слил этрусков, потом надавал Эпиру, потом пришел Пирр, отбил у меня один из городов Великой Греции, там отсспавнил самнитов. Я город вернул, пошел на Таррент, а там уже толпы эпиротов. До кучи два восстания в Италии и Великой Греции и я отполз.

У меня все печальней получилось. Я сначала слил первый город, рядом с Сиракузами... Подумал, что надо вернуть.. решил двинуть туда, в итоге остался без командира и без армии, пока воевал с Пирром, меня Этруски поджали со стороны Рима. Пока я расскачался и набрал армию всего что находилось, у меня отжали Рим. В итоге последняя битва у меня была примерно 1200 на 9800 человек. В общем все было очень пичально.)
          gurvinek2005
          • Imperial
          Imperial
          235
          Imperial
          0
          Imperial
          72
          Imperial
          696
          Imperial
          0

Дата: 06 Февраль 2017, 22:22

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь -Pavel- (05 Февраль 2017, 15:49):

А с POR что делать? Просто из стима сверху поставить, когда распакую DEI?

Доброй ночи! текстовики из PoR уже включены (или большая /меньшая часть PoR) в версию 1.2, так что скачивать не надо. Они переведены и включены в русификатор (который дополняется переводом) от 2.02.2017 года. :046:
            Морандир
            • Imperial
            Imperial
            3 690
            Imperial
            108
            Imperial
            622
            Imperial
            1 382
            Imperial
            0

Дата: 07 Февраль 2017, 00:24

В моей кампании за Рим просто какая-то лютейшая жесть :030: 258-й ход, война с Карфагеном на полную катушку. Мне вроде удалось выбить его из Нарбонской Галлии аж до Испании почти. И тут внезапно гражданская война. Пока мятежников усмирял, пуны своими армиями и флотами отбили Корсику с Сардинией, всю Сицилию, Массалию и окрестности. Даже в северной и южной Италии шороху навели. А в Африке на меня наседают масесилы. И с ними тяжело бороться. Юниты у меня всякие африканцы (римские кончились) без брони. А у масесилов куча стрелков, как конных, так и пеших. Так они мои армии тупо расстреливают. В чистом поле с ними не повоюешь. Только в укреплении или в городе.
              Dezperado
              • Imperial
              Imperial
              4 157
              Imperial
              16
              Imperial
              720
              Imperial
              10 533
              Imperial
              0

Дата: 07 Февраль 2017, 14:23

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь -Pavel-

ЗЫ. Десперадо, читаю Ваши проблемы с Сиракузами, что в старой DEI, что в новой и никак не пойму - что не так? Вчера опять без проблем, при этом автобоем, Сиракузы взял. Или Вы на легендарном играете?

Нет, на сложном уровне, а боевка, как они и просили на среднем. Но автобоем-то любой возьмет, а вы попробуйте вручную. И я играл не за Рим, а за Карфаген! А у римлян армия традиционно сильнее, чем у Карфагена. Поэтому я за него и не играю.
              Я как-то Брундизий пытался взять в старой версии. Мама мия! Через 2 часа, когда мое терпение лопнуло, и я был готов разбить клаву, у противника погибло только человек 300 из 4 тыс, а у меня 900, и я понял, что таким манэром я город не возьму никогда. Потом долго выманивал, подвел 2 стека и только автобоем взял. Не знаю, у кого как, а у меня бои идут по 1,5 часа и они категорически отказываются бежать. И да, у меня PoR не включился. Но это новая версия, старую я снес, карта новая, все на страткарте хорошо. Кроме ДеИ я запускаю только минимоды на камеру и на текстуры на страткарте.
              Все эти обозы, конечно, хорошо, только я их влияния практически не ощущаю, т.к. за Карфаген вся игра проходит большей частью в Сицилии и Южной Италии, где с продовольствием все нормально.
              До сих пор не могу понять, почему они переделали все, кроме иконок к зданиям.
              PoR я как-то отдельно ставил на ДеИ, но уже в середине игры, когда я уже и провинции освоил, и денег поднакопил, поэтому его влияния не ощутил, все равно у Карфагена большая часть приличных юнитов -- это наемники. Так, информация к размышлению, сколько я карфагенской конницы могу нанять там, где я ее и так не найму, потому что казармы не построил.
              Кроме того, у меня абсолютно другое представление о практике боев в Средиземноморье в 3 в до н.э., чем у авторов мода, я стою на позициях Жмодикова и Сабина.

Цитата

ЗЫ 2. Камрады, русик в шапке очень хорош, я им долго пользовался, но он не для DEI, если я верно помню. Так что кусков текста все равно не будет. Идите на английский, там нет вообще ничего сложного.

Русик работает нормально, там только цитаты не переведены, а в цитатах они и зашили подсказки к моду.
              gurvinek2005
              Кстати говоря, у вас хороший перевод, спасибо, но вот бы еще и цитаты перевести.
                Mixturro
                • Imperial
                Imperial
                154
                Imperial
                3
                Imperial
                1
                Imperial
                45
                Imperial
                0

Дата: 07 Февраль 2017, 14:58

Джентльмены не подскажете игде последнее обновление версии 1.2.? а то в первой бете 1.2 как то однообразно выношу Римом все что вижу.2 мя легионами.
                  elite72
                  • Imperial
                  Imperial
                  44
                  Imperial
                  0
                  Imperial
                  0
                  Imperial
                  7
                  Imperial
                  0

Дата: 07 Февраль 2017, 17:28

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь , вот Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
                    alex3005
                    • Imperial
                    Imperial
                    340
                    Imperial
                    1
                    Imperial
                    6
                    Imperial
                    106
                    Imperial
                    0

Дата: 07 Февраль 2017, 18:21

Тоже поставил сей мод и еще хардкоре, начал кампанию за Рим, стратегия - ВХ, битвы -ВХ, завалил Этруссков в Аррецие, в Брундизие Пир набирает стэк, в котором будут слоны -катафракты,если они попрут будет не сладко, вообщем мод требует обдуманного действия каждый ход, все постройки подряд не построишь, некоторые по 10-12к, в новшествах вроде более менее разобрался, но некоторые тонкости непонятны пока, в ходе кампании разберусь наверно. Специально поставил хардкор и сложность на ВХ, как я и говорил люблю выживать в компании, чтобы игра долго держала, чтобы интерес не пропадал...
                      -Pavel-
                      • Imperial
                      Imperial
                      3 354
                      Imperial
                      27
                      Imperial
                      683
                      Imperial
                      2 304
                      Imperial
                      1

Дата: 07 Февраль 2017, 21:24

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Dezperado

Нет, на сложном уровне, а боевка, как они и просили на среднем. Но автобоем-то любой возьмет, а вы попробуйте вручную. И я играл не за Рим, а за Карфаген! А у римлян армия традиционно сильнее, чем у Карфагена. Поэтому я за него и не играю.

Так же как и у меня. :038: Я тоже за Карфаген - в этом соль, за Рим правда с греками солидно легче.
                      Не знаю, у меня полтора стека - один 4 мечника, 4 гоплита, 6 гастрапетов (у них пробивание брони адовое), 4 тяжелой ударной конницы, наемные слоны. Второй - всякая шваль типа ливийских гоплитов, лучников с Корсики и т.д. Меньшая армия осаждает, большая в поле разбивает то, что у Сиракуз шляется вне города. Остается гарнизон, флот и то, что сидит в городе, обычно 0,5-0,8-1 стек. Меньшая армия донанимается всем, что есть под руками, получается 2 стека, с которым штурмуем. Раньше в поле (Сиракузы были колхозом) я их совершенно спокойно брал. Сейчас автобоем, потому что ненавижу осады со стенами. Но у меня при таком раскладе приемущество было 0,7 к 0,3.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

ЗЫ. Для всех. Волшебна цена найма юнитов - тяжелая пехота и кавалерия, которая стоит за тысячу делает эту игру.
                        Shamilboroda
                        • Imperial
                        Imperial
                        5 358
                        Imperial
                        29
                        Imperial
                        549
                        Imperial
                        10 010
                        Imperial
                        4

Дата: 07 Февраль 2017, 21:41

Обновление 1.2.09a (6 февраля)

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь ( Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь )
                        Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь ( Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь )

Изменения

Сражения:
                        - Различные изменения стат юнитов и исправления анимации.
                        - Пикинёрам увеличен боевой дух\мораль.
                        - Изменён UI(юзер интерфейс) для для лучшего отображения некоторых значений.
                        - Иберийцы имеют по 2 (дротика) в ближнем бою....
                        - Уровень опыта юнита будет влиять на уровень его боевого духа
                        - Увеличен бонус для фаланги пикинёров против слонов.
                        - Большая устойчивость юнитов к разгрому

Баланс:
                        - Повышена надёжность стратегического ИИ(CAI) для нескольких фракций,то есть будет меньше необоснованных объявлений войны при более-менее хороших отношениях к игроку
                        - Легче заключать торговые договоры и пакты о ненападении,особенно с дружественными странами(народами).
                        - Изменён баланс черт агентов(personality traits),когда они имели слишком много плохих черт и мало хороших
                        - Немного понижен налоговый бонус для игрока
                        - Добавлен наем обоза снабжения для восточных, греческих и римских фракций в малых городах.
                        - Немного снижены штрафы к дипломатии от уровня империума

Небольшие фиксы:
                        - Испр. неправильные тексты у правящей партии
                        - Изменено описание Легата(Legatus) чтобы сделать его более ясным...
                        - Изменён базовый состав армий у Парфии в сторону уменьшения количества пехоты
                        - Испр. когда при осаде присутствовал положительный модификатор роста населения
                        - Испр. размер\уровнь населения для (получения) многих юнитов Бактрии
                        - Испр. некоторые неправильные эффекты от эллинских военных портов.
                        - Испр. гоплиты Массилии и элинские копейщики в тораксах missing proper unit sets (so they wouldn't get proper bonuses)
                        - Испр. конные лучники Бактрии,имевшие удвоенную выносливость
                        - Испр. символы и название у emergent-фракции Asagarta
                        - Добавлена опция пехоты телохранителям уфракции Taksashila.
                        - Испр. отсутствие построения клин у двух юнитов кавалерии Массилии
                        - Изменены некоторые эффекты от восточных построек малый стадион(minor stadia buildings).
                        - Испр. неработающих эффектов от постройки уровня 4 форум лошадей(horse forum building)
                        - Испр. культуры иберийцев not being properly affected by another faction's expansionism penalty.
                        - Повышена стоимость юнита Gaesatae.

Автор перевода U633
                          -Pavel-
                          • Imperial
                          Imperial
                          3 354
                          Imperial
                          27
                          Imperial
                          683
                          Imperial
                          2 304
                          Imperial
                          1

Дата: 07 Февраль 2017, 22:53

Вылет из битвы :(
                          Качать только одну часть нового обновления?
                            Дата: Вчера, 19:45
                            Дата: 26 Март 2018, 16:29
                            Дата: 20 Март 2018, 20:31
                            Дата: 15 Март 2018, 20:21
                            Дата: 08 Март 2018, 18:24
                            Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                            Дата: 20 Февраль 2018, 21:56
                            Дата: 23 Январь 2018, 20:00
                            Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                            Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                            Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                            Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                            Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                            Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                            Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                            Дата: 04 Октябрь 2017, 16:14
                            Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                            Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                            Дата: 25 Август 2017, 03:15
                            Дата: 24 Август 2017, 10:32
                            Дата: 24 Август 2017, 10:27
                            Дата: 05 Июль 2017, 23:05
                            Дата: 24 Май 2017, 06:23
                            Дата: 19 Май 2017, 22:57
                            Дата: 08 Апрель 2017, 18:57
                            Дата: 08 Апрель 2017, 18:38
                            Дата: 31 Март 2017, 19:31
                            Дата: 26 Март 2017, 15:26
                            Дата: 23 Март 2017, 22:37
                            Дата: 03 Март 2017, 00:14
                            Дата: 01 Март 2017, 22:04
                            Дата: 28 Февраль 2017, 21:19
                            Дата: 28 Февраль 2017, 20:46
                            Дата: 21 Февраль 2017, 20:31
                            Дата: 06 Февраль 2017, 00:41
                            Авторизация в Сообществе Империал:
                            Введите Ваше имя  
                            [Регистрация нового аккаунта]
                            Введите Ваш пароль 
                            [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                               25 Апр 2018, 15:11
                            © 2018 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики