Сообщество Империал: Divide Et Impera - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
  • Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше
Imperial Уважаемый Гость, рады сообщить вам о анонсе нового DLC к Total War: Warhammer II - Curse of the Vampire Coast

Савромат Империал в Яндекс Дзен Divide Et Impera
Глобальный мод на Рим II ТВ
Тема создана: 07 Декабрь 2013, 16:26 · Автор: СавроматСообщений: 3 254 · Просмотров: 492 961

Один против всех Андрей_Шпирко
 СавроматTotal War Rome IIСаратовская область (РФ)Чингисхан
  • Imperial
Imperial

Форумчанин

Imperial
23 725
Imperial
316
Imperial
3 881
Imperial
29 517
Imperial
58

Дата: 07 Декабрь 2013, 16:26

Imperial

Глобальная модификация, претендующая на существенное изменение геймплея.
Как пишут авторы - а в команде 8 человек в т.ч. Dresden, сначала они хотели немного поменять юниты и кое-что в механике боя, но потом поняли, что "не замахнуться ли нам, батенька, на Вильяма, понимашь, нашего Шекспира" их вдохновляет то же великое чувтсво, что и создателей Европы Бараброрум, Тотал Реализма, сломанного полумесяца и т.д.
Divide Et Impera - "Разделяй и властвуй", так что мод включает в себя как BAI ("разделяй"), так и CAI ("властвуй") части.
Цель - дать игроку "наиболее исторически аккуратный игровой опыт, какой только возможен на движке Р2ТВ"

10 причин, по которым можно предпочесть Divide Et Impera:
Спойлер (скрытая информация)

Статус мода: 1.2.2 Version
Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

gurvinek2005Мод Roma Surrectum IIУзбекистанНе выбран
    • Imperial
    Imperial

Форумчанин

Imperial
    245
    Imperial
    0
    Imperial
    88
    Imperial
    789
    Imperial
    0

Дата: 05 Сентябрь 2018, 21:56

Добрый вечер! Немного обновил русификатор, кто использует его в игре, вот ссылка - Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь :046:
    Всем удачной игры и побед! :003:
       ShamilborodaHearts of Iron IIIРовненская область (Украина)Кардинал Ришелье
      • Imperial
      Imperial

Форумчанин

Imperial
      6 571
      Imperial
      47
      Imperial
      716
      Imperial
      13 723
      Imperial
      12

Дата: 16 Октябрь 2018, 12:40

Обновлённая версия бета-теста от 15 октября:
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь / Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Насчёт совместимости сэйвов: официальной информации пока нет, но некоторые жаловались Дрездену на краши при загрузке старого сохранения.
         babay11Anno 1404Брянск, Брянская область (РФ)Тарас Шевченко
        • Imperial
        Imperial

Форумчанин

Imperial
        5 725
        Imperial
        1
        Imperial
        160
        Imperial
        2 628
        Imperial
        0

Дата: 08 Апрель 2018, 12:22

Описание правильного запуска засунули под спойлер....А народ у нас ленивый(бестолковый,упёртый,в общем амбициозный) - читать? не-не... :facepalm:
           GyJIeBePНе выбранНе выбранНе выбран
          • Imperial
          Imperial

Форумчанин

Imperial
          818
          Imperial
          0
          Imperial
          -3
          Imperial
          128
          Imperial
          0

Дата: 08 Апрель 2018, 12:41

Убрать бы функцию передачи городов. Мне за Рим , Карфаген всю Корсику отдал. :facepalm: :facepalm: Теперь он без городов, зато мне отдает их. :facepalm:
             ONLYDEATHTotal War Rome IIОмск, Омская область (РФ)Марк Аврелий
            • Imperial
            Imperial

Форумчанин

Imperial
            30
            Imperial
            0
            Imperial
            0
            Imperial
            0
            Imperial
            0

Дата: 08 Апрель 2018, 12:53

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь GyJIeBeP (08 Апрель 2018, 12:41):

Убрать бы функцию передачи городов. Мне за Рим , Карфаген всю Корсику отдал. :facepalm: :facepalm: Теперь он без городов, зато мне отдает их. :facepalm:

Я об этом даже знать не знал))) И мне карфаген хрен что отдаст без войны.
              • Imperial
              Imperial

Форумчанин

Imperial
              818
              Imperial
              0
              Imperial
              -3
              Imperial
              128
              Imperial
              0

Дата: 08 Апрель 2018, 13:15

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь ONLYDEATH (08 Апрель 2018, 12:53):

276 год. уже 2 города отдал. больше не шлю агентов. Бред какой то. Он так все города отдаст :facepalm:
              Образовался альянс : Рим, Македония , Селевкиды и часть сатрапов, Аридеи против сборной Греции , Спарта, Афины, Сиракузы, Египет.

Еще есть Карфаген , с ним уже за 200 отношений :facepalm: Друзья не разлей вода. А поскольку половина фракций с трейтами " верный " они друзья навсегда. Из аттилы бы сменные треты сюда.

Система населения, топ. Не хватает коренных жителей, клепаю легионы из варваров :006: .

Купаюсь в золоте.
              270 г. д.н.э. Наконец то завалили Эпир, толпой. Но похоже Македония слилась бравым спартанцем.

• Imperial
                Imperial

Форумчанин

Imperial
                30
                Imperial
                0
                Imperial
                0
                Imperial
                0
                Imperial
                0

Дата: 08 Апрель 2018, 20:29

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь GyJIeBeP (08 Апрель 2018, 13:15):

276 год. уже 2 города отдал. больше не шлю агентов. Бред какой то. Он так все города отдаст :facepalm:
                Образовался альянс : Рим, Македония , Селевкиды и часть сатрапов, Аридеи против сборной Греции , Спарта, Афины, Сиракузы, Египет.

Еще есть Карфаген , с ним уже за 200 отношений :facepalm: Друзья не разлей вода. А поскольку половина фракций с трейтами " верный " они друзья навсегда. Из аттилы бы сменные треты сюда.

Система населения, топ. Не хватает коренных жителей, клепаю легионы из варваров :006: .

Купаюсь в золоте.
                270 г. д.н.э. Наконец то завалили Эпир, толпой. Но похоже Македония слилась бравым спартанцем.

Хм...А у меня тупняк, ок 200 ходов сделал, покорил почти всю галлию, всю италию, иллирию, паннонию, испанию, грецию, фракию и часть африки, напал на британию...Врагов накопилось п****ц много как. Либо денег не хватает. либо долго восстанавливаются легионы, либо еще кто-нибудь ершится на меня напасть, типа галатии какой-нибудь, так что оборона успешная у меня, а вот завоевания сил не хватает. Да еще расколы время от времени. Ходов 50 назад почти весь север обратился против меня, правда почему-то когда они восстали у них не было реформ ни полибия, ни гая мария, т.е. уже конкретные мои легионеры сражались против ранних принципов, еще с копьями. И со мной никто дружить не хочет, даже те, кто являются моими протекторатами, а из союзников у меня сплошные варвары, хотя с севером воюют они норм, но в африку или в малую азию, естественно хрен придут.+ постоянно кто-нибудь соглашения разрывает, что сильно сказывается на экономику.
                  • Imperial
                  Imperial

Форумчанин

Imperial
                  818
                  Imperial
                  0
                  Imperial
                  -3
                  Imperial
                  128
                  Imperial
                  0

Дата: 08 Апрель 2018, 20:57

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь ONLYDEATH (08 Апрель 2018, 20:29):

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь GyJIeBeP (08 Апрель 2018, 13:15):

Купаюсь в золоте.

Хм...А у меня тупняк, ок 200 ходов сделал, покорил почти всю галлию, всю италию, иллирию, паннонию, испанию, грецию, фракию и часть африки, напал на британию...Врагов накопилось п****ц много как. Либо денег не хватает. либо долго восстанавливаются легионы, либо еще кто-нибудь ершится на меня напасть, типа галатии какой-нибудь, так что оборона успешная у меня, а вот завоевания сил не хватает. Да еще расколы время от времени. Ходов 50 назад почти весь север обратился против меня, правда почему-то когда они восстали у них не было реформ ни полибия, ни гая мария, т.е. уже конкретные мои легионеры сражались против ранних принципов, еще с копьями. И со мной никто дружить не хочет, даже те, кто являются моими протекторатами, а из союзников у меня сплошные варвары, хотя с севером воюют они норм, но в африку или в малую азию, естественно хрен придут.+ постоянно кто-нибудь соглашения разрывает, что сильно сказывается на экономику.

И со мной никто дружить не хочет, даже те, кто являются моими протекторатами, а из союзников у меня сплошные варвары, хотя с севером воюют они норм, но в африку или в малую азию, естественно хрен придут.+ постоянно кто-нибудь соглашения разрывает, что сильно сказывается на экономику.

Как так, в риме 2 же полно верных фракций, Карфаген, Арвены, греция, еще кто то не суть. С ними вечная дружба, главное кинуть торговлю и все, там потом друзьями станете, общий враг, и т.д. Как это протектораты не дружат с тобой, у них же с тобой " зеленые отношения" общий враг, торговля и т.д. Штрафы за неприятие культуры максимум 10-15, экспансиониз, максимум 30? Как у вас дебафов больше получается.

По поводу расколов, или это в Аттиле, или в риме 2 длс предпоследнее(Гальский рим, пальмира и т.д.) Где то я видел , что видно какая партия занимает регион. Или какой партией захватываешь ей и отдают. Это точно где то было, вроде в предпоследнем длс. Прям графа была и в ней карта твоих владений поделена между семьями. В моде этого нет, вырезали?
                    • Imperial
                    Imperial

Форумчанин

Imperial
                    30
                    Imperial
                    0
                    Imperial
                    0
                    Imperial
                    0
                    Imperial
                    0

Дата: 08 Апрель 2018, 21:51

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь GyJIeBeP (08 Апрель 2018, 20:57):

Как так, в риме 2 же полно верных фракций, Карфаген, Арвены, греция, еще кто то не суть. С ними вечная дружба, главное кинуть торговлю и все, там потом друзьями станете, общий враг, и т.д. Как это протектораты не дружат с тобой, у них же с тобой " зеленые отношения" общий враг, торговля и т.д. Штрафы за неприятие культуры максимум 10-15, экспансиониз, максимум 30? Как у вас дебафов больше получается.

По поводу расколов, или это в Аттиле, или в риме 2 длс предпоследнее(Гальский рим, пальмира и т.д.) Где то я видел , что видно какая партия занимает регион. Или какой партией захватываешь ей и отдают. Это точно где то было, вроде в предпоследнем длс. Прям графа была и в ней карта твоих владений поделена между семьями. В моде этого нет, вырезали?

Расколы появились в предпоследнем ДЛС, где добавлена кампания Аврелиана, но механика ДЛС распространилась на все компании(наверное). Именно гальские племена начали атаковать меня чуть ни с самого старта игры. Карфаген на меня сразу же ополчился по ивенту. Мне пришлось Сиракузы захватить, т.е. они на меня напали во время войны с Македонией, которая так же ни с того ни с сего объявила войну, наравне с афинами и спартой. А изначально война была с эпиром. Удалось союз заключить только с лигурами, более менее спасали от соседних с ними варварами. Мне столько легионов пришлось нанимать в первые 60-80 ходов, что последние состояли из всякого отребья, типа рорариев и прочей малоспособной шушерой, поскольку население страдало, Великая греция была опустошена.. Однако воевать чем-то надо, нанимал всех подряд, уже самых дешевых. А как захватил Сиракузы, тут ивент включился на войну с карфагеном, мол с появлением римлян на сицилии, карфаген воспринял эту новость как война. Благо с ними долго не воевал у него у самого проблемы были. У меня ни с кем "зеленых" отношений изначально не было. Вернусь к расколам, их всего два было, как раз во время войны с греками и потом ходов через 100. Во время первого как раз отделилась только что завоеванная Великая Греция(кажется это были всадники), опять пришлось ее опустошить. Население больше 300 тыс. вообще не поднималось. Сейчас 3.5 млн. Насчет протекторатов, у меня с ними враждебные отношения, т.к. я с ними воевал и ущерб от войны со мной, они до сих пор помнят. Только военные действия дают почти -200 к отношениям. В DEI моде карфаген заклятый враг, и уж точно не верная фракция, аналогично с варварами, которые постоянно совершают набеги.
                      • Imperial
                      Imperial

Форумчанин

Imperial
                      818
                      Imperial
                      0
                      Imperial
                      -3
                      Imperial
                      128
                      Imperial
                      0

Дата: 08 Апрель 2018, 23:23

'ONLYDEATH

А где владения семей на карте посмотреть, вроде вводили такую функцию. Каждая прова закреплена за какой то семьей. Ивент-фишка мода. Если не трогать Сицилию , он верный друг. Какие еще скрипты есть в моде? Как С Карфагеном.
                        • Imperial
                        Imperial

Форумчанин

Imperial
                        30
                        Imperial
                        0
                        Imperial
                        0
                        Imperial
                        0
                        Imperial
                        0

Дата: 09 Апрель 2018, 12:09

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь GyJIeBeP (08 Апрель 2018, 23:23):

'ONLYDEATH

А где владения семей на карте посмотреть, вроде вводили такую функцию. Каждая прова закреплена за какой то семьей. Ивент-фишка мода. Если не трогать Сицилию , он верный друг. Какие еще скрипты есть в моде? Как С Карфагеном.

Владения партий смотреть нажав кнопку TAB или кнопочку возле миникарты, там где показаны рост провинций богатства провинций и еще ряд показателей. И тут владения не самих семей а фракций внутри твоего государства. В Риме это нобили, всадники, оптиматы, патриции, плебеи и т.д. Это кстати фишка не мода, а ДЛС самой игры. Насчет всех скриптов не знаю, конечно скажу о военных реформах. У Рима первая реформа полибия, которая вооружает твоих гастатов и принципов мечами, появляются велиты и мн. другое. Реформа Гая Мария, появляются легионеры. Каждый год(не ход), появляется историческая справка, что происходило в этот год в реальности, довольно познавательно(правда на английском). С наступлением зимы увеличивается небоевые потери в северных провинциях. Там много всего, я сам всего не знаю. Почитай в шапке темы)
                           сергейдсWar Thunder World of PlanesКалининградская область (РФ)Фридрих II
                          • Imperial
                          Imperial

Форумчанин

Imperial
                          69
                          Imperial
                          0
                          Imperial
                          2
                          Imperial
                          15
                          Imperial
                          0

Дата: 13 Апрель 2018, 11:36

Не в курсе что они с экономикой намудрили,ухожу в жуткие минуса.
                            Дата: 04 Октябрь 2018, 20:16
                            Дата: 09 Август 2018, 17:32
                            Дата: 25 Июль 2018, 01:32
                            Дата: 19 Июль 2018, 18:51
                            Дата: 12 Июль 2018, 21:31
                            Дата: 12 Июль 2018, 15:45
                            Дата: 30 Май 2018, 20:36
                            Дата: 22 Май 2018, 20:16
                            Дата: 24 Апрель 2018, 19:45
                            Дата: 26 Март 2018, 16:29
                            Дата: 20 Март 2018, 20:31
                            Дата: 15 Март 2018, 20:21
                            Дата: 08 Март 2018, 18:24
                            Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                            Дата: 20 Февраль 2018, 21:56
                            Дата: 23 Январь 2018, 20:00
                            Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                            Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                            Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                            Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                            Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                            Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                            Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                            Дата: 04 Октябрь 2017, 16:14
                            Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                            Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                            Дата: 25 Август 2017, 03:15
                            Дата: 24 Август 2017, 10:32
                            Дата: 24 Август 2017, 10:27
                            Дата: 05 Июль 2017, 23:05
                            Дата: 24 Май 2017, 06:23
                            Дата: 19 Май 2017, 22:57
                            Дата: 08 Апрель 2017, 18:57
                            Дата: 08 Апрель 2017, 18:38
                            Дата: 31 Март 2017, 19:31
                            Дата: 26 Март 2017, 15:26
                            Дата: 23 Март 2017, 22:37
                            Авторизация в Сообществе Империал:
                            Введите Ваше имя  
                            [Регистрация нового аккаунта]
                            Введите Ваш пароль 
                            [Восстановить пароль]
                            Будь смелым и решительным - напиши своё сообщение, выскажи свою точку зрения!

Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                               19 Окт 2018, 10:08
                            © 2018 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики