Сообщество Империал: Divide Et Impera - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
  • Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше
Уважаемый Imperial Гость, анонсирована первая игра серии Total War Saga - Total War Saga: Thrones of Britannia

Савромат Divide Et Impera
Глобальный мод на Рим II ТВ
Тема создана: 07 Декабрь 2013, 16:26 · Автор: СавроматСообщений: 2 639 · Просмотров: 369 662

Савромат
  • Imperial
Imperial
22 889
Imperial
366
Imperial
3 813
Imperial
27 398
Imperial
58

Дата: 07 Декабрь 2013, 16:26

Imperial

Глобальная модификация, претендующая на существенное изменение геймплея.
Как пишут авторы - а в команде 8 человек в т.ч. Dresden, сначала они хотели немного поменять юниты и кое-что в механике боя, но потом поняли, что "не замахнуться ли нам, батенька, на Вильяма, понимашь, нашего Шекспира" их вдохновляет то же великое чувтсво, что и создателей Европы Бараброрум, Тотал Реализма, сломанного полумесяца и т.д.
Divide Et Impera - "Разделяй и властвуй", так что мод включает в себя как BAI ("разделяй"), так и CAI ("властвуй") части.
Цель - дать игроку "наиболее исторически аккуратный игровой опыт, какой только возможен на движке Р2ТВ"

10 причин, по которым можно предпочесть Divide Et Impera:
Спойлер (скрытая информация)

Статус мода: LIVE v1.2
Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Shamilboroda
    • Imperial
    Imperial
    4 335
    Imperial
    23
    Imperial
    419
    Imperial
    6 711
    Imperial
    0

Дата: 06 Январь 2017, 08:43

Итак, Divide et Impera 1.2:
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь ( Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь )
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь ( Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь )
      K0rw1n
      • Imperial
      Imperial
      2 536
      Imperial
      44
      Imperial
      259
      Imperial
      3 425
      Imperial
      3

Дата: 07 Март 2014, 22:22

Когда кто нибудь сядет и напишет его. Это же вагон и телега дурной работы. Вот если бы авторы мода не меняли его постоянно..
        Franz
        • Imperial
        Imperial
        387
        Imperial
        8
        Imperial
        77
        Imperial
        302
        Imperial
        1

Дата: 07 Март 2014, 22:36

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь K0rw1n (07 Март 2014, 22:22):

Когда кто нибудь сядет и напишет его. Это же вагон и телега дурной работы. Вот если бы авторы мода не меняли его постоянно..

Понимаю, просто раздражает что вместо имени юнита пустое место :038:
          K0rw1n
          • Imperial
          Imperial
          2 536
          Imperial
          44
          Imperial
          259
          Imperial
          3 425
          Imperial
          3

Дата: 07 Март 2014, 22:46

Так вам и флаг в руки. Почитайте эту Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь , я тоже где-то постил как локализировать мод. И добавьте недостающие названия в вашу локализацию. Сделайте мод для себя ##
            Tlek12
            • Imperial
            Imperial
            46
            Imperial
            0
            Imperial
            0
            Imperial
            4
            Imperial
            0

Дата: 08 Март 2014, 22:06

Совсем легким сделали, решил в кои веки Римом поиграть - 70 ход ни кто не объявляет войну (режим очень сложно), денег не мерено и все такое. Самому приходится объявлять войну.
              agnez
              • Imperial
              Imperial
              9 157
              Imperial
              91
              Imperial
              1 709
              Imperial
              21 490
              Imperial
              1

Дата: 08 Март 2014, 22:37

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь piok3ak

Агнес, как твоя версия для 08, мы ждем))) спасибо

Ответ выше. Каждый день выходит новые версии. Ну какой смысл тратить время редактирую кучу таблиц, если на следующий день появляется новый вариант мода? Лично я пас. Кроме того, пока у меня вообще перерыв с рЫмом №2 и модами для него.
                piok3ak
                • Imperial
                Imperial
                437
                Imperial
                1
                Imperial
                14
                Imperial
                103
                Imperial
                0

Дата: 09 Март 2014, 09:07

уважаемые сограждане, а что вы думаете по поводу саб мода:Authentic Ancient World for "Divide et Impera"?
                  -Pavel-
                  • Imperial
                  Imperial
                  3 289
                  Imperial
                  27
                  Imperial
                  681
                  Imperial
                  2 233
                  Imperial
                  1

Дата: 09 Март 2014, 19:27

Так, ну что, зря наезжал на реформы в армии. Создатели оригинально их реализовали, сделав скрипты. Римский наступает ЕМНИП в 265 году до н.э., ходов через тридцать после начала. На старте у Рима ранняя римская армия - гастаты и принципы с копьями плюс тусня союзников. То еще гуано. После сркипта появляются гастаты, принципы и триарии, вооруженные привычным для Рима образом. Названо все это дело реформами Камила. Т.е. надо открывать не техи, а просто дождаться. Техи открывают казармы, в которых после реформы это доступно или наоборот не доступно. Не могу сказать, что меня восторгает такой метод, но он имеет право на существование. Еще сделана отличная играбельная армия по Армении (первый раз с выхода Рима-2 на мой взгляд). Так что набИгате. Подкрутили боевку, за римлян теперь есть особая клавиша - носители пилумов принудительно по ее нажатию их кидают в место (не в отряд), мне реализация очень понравилась. У стрелков появилась мертвая зона. Вообще боевку интересно подкрутили - мне нравится.

Далее минус. Он один - создатели колдовали с экономикой и денег стало ОЧЕНЬ много. Примерно как в ваниле, так что такого драйва на харе как было раньше- нет. Подумываю осваивать вери хард для компенсации.

piok3ak
                  Ставил, запустил с ним, у меня корабли стали плавать под этим модом на сколько угодно. От Рима и до Британии за ход. Не знаю - баг это, от этого мода или нет, но снес нафиг.
                    Савромат
                    • Imperial
                    Imperial
                    22 889
                    Imperial
                    366
                    Imperial
                    3 813
                    Imperial
                    27 398
                    Imperial
                    58

Дата: 09 Март 2014, 20:04

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь -Pavel-

Не могу сказать, что меня восторгает такой метод, но он имеет право на существование.

По закону Оккама это избыточно и потому ненужно. Не стоит плодить сущности сверх необходимого. В данном случае избыточность и вредность такой реформы вылезает в ненужной скриптовой нагрузке на игру. Как работают скрипты в Ворскейпе спросите у Богданова - он в Напе очень хорошо разбирался. Железный закон для Рима 2 - "Если скрипта можно не делать - его нужно НЕ ДЕЛАТЬ". :003:
                      -Pavel-
                      • Imperial
                      Imperial
                      3 289
                      Imperial
                      27
                      Imperial
                      681
                      Imperial
                      2 233
                      Imperial
                      1

Дата: 09 Март 2014, 22:17

Chernish

Цитата

По закону Оккама это избыточно и потому ненужно. Не стоит плодить сущности сверх необходимого. В данном случае избыточность и вредность такой реформы вылезает в ненужной скриптовой нагрузке на игру. Как работают скрипты в Ворскейпе спросите у Богданова - он в Напе очень хорошо разбирался. Железный закон для Рима 2 - "Если скрипта можно не делать - его нужно НЕ ДЕЛАТЬ"

Ну вот меня тоже удивило - на хрена козе боян. Как я понял - именно для фракции Рим таким образом пытались провернуть наличие аж 4-х уровней реформ (докамиловские войска типа италийских ополчений, посткамиловские легионы гастатов-принциов-триариев, марианские реформы и имперская армия), что через техи оказалось бы чересчур близко, а так можно гарантировать определенную продолжительность игры данным уровнем армии. Однако, во-первых, это действительно избыточно. Во-вторых, меня шокировало что докамиловские гастаты-принципы не грейдятся до поздних гастатов-принципов т.е. так и бегают чуваки с копьями в виде принципов и чуваки с мечами в виде поздних принципов. Может быть, команда создателей просто не успела допилить привязку техов к реформам и пока заскриптовала это дело до следующего патча.
                        agnez
                        • Imperial
                        Imperial
                        9 157
                        Imperial
                        91
                        Imperial
                        1 709
                        Imperial
                        21 490
                        Imperial
                        1

Дата: 09 Март 2014, 23:01

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь -Pavel-

Как я понял - именно для фракции Рим таким образом пытались провернуть наличие аж 4-х уровней реформ

Причем юниты "Камилла" в временных рамках рЫма №2 вообще лишние. Вполне хватает для нормальной игры легионеров "Полибия" плюс реформы Мария и Августа. Причем и имперская реформа в реале произошла позже временных рамок игры.
                          Введите ваши имя форумчанина и пароль:
                          Введите Ваше имя  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                             19 Ноя 2017, 22:57
                          © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики