Сообщество Империал: Divide Et Impera - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Уважаемый Гость, Реклама отключается для зарегистрированных посетителей форума: Регистрация
G Уважаемый Гость, рады сообщить вам о Imperial Game Awards - Лучшие игры 2018 года по версии Сообщества Империал
Савромат

Divide Et Impera

Глобальный мод на Рим II ТВ
Тема создана: 07 Декабрь 2013, 16:26 · Автор: Савромат
 Савромат
  • Imperial
Imperial
Форумчанин
23 725
316
3 881
29 561
58

Дата: 07 Декабрь 2013, 16:26

Imperial

Глобальная модификация, претендующая на существенное изменение геймплея.
Как пишут авторы - а в команде 8 человек в т.ч. Dresden, сначала они хотели немного поменять юниты и кое-что в механике боя, но потом поняли, что "не замахнуться ли нам, батенька, на Вильяма, понимашь, нашего Шекспира" их вдохновляет то же великое чувтсво, что и создателей Европы Бараброрум, Тотал Реализма, сломанного полумесяца и т.д.
Divide Et Impera - "Разделяй и властвуй", так что мод включает в себя как BAI ("разделяй"), так и CAI ("властвуй") части.
Цель - дать игроку "наиболее исторически аккуратный игровой опыт, какой только возможен на движке Р2ТВ"

10 причин, по которым можно предпочесть Divide Et Impera:
Спойлер (скрытая информация)

Статус мода: 1.2.3 Version
Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Shamilboroda
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    6 884
    47
    766
    14 589
    12

Дата: 11 Ноябрь 2018, 11:09

Обновление бета-теста от 3 декабря 2018
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь / Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
       gurvinek2005
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      248
      0
      93
      811
      0

Дата: 13 Ноябрь 2018, 21:29

Добрый вечер всем! Немного обновлен русификатор, для тех кто его использует в игре, вот ссылка на скачивание: Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь :046:
      Удачной игры и побед! :003:
         faber_avgust
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        1 122
        16
        39
        733
        1

Дата: 22 Август 2018, 10:37

GhostSMoke (22 Август 2018, 10:33):

Кот (22 Август 2018, 10:27):

GhostSMoke (22 Август 2018, 10:05):

Я прекрасно знаю как пользоваться ModManager. И про файл UserScript я тоже в курсе(Он слоздан и моды там записаны. В той же Атилле все моды прекрасно работают. Почему ничего не работает в Риме я без понятия. Разговор окончен.

Потому что в самой игре, в настройках модификаций, надо поставить эти две галочки для подключения модов.
        И только попробуй назвать меня тупым. :104:

Ты имеешь в виду Лаунчер?

Слушай, тебе говорят в самой игре понимаешь, заходишь в игру там в настройках есть вкладка модификации, ставишь две галки, емое, что за печаль беда :028:
           GhostSMoke
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          14
          0
          0
          1
          0

Дата: 22 Август 2018, 10:47

Пипец. Зашел в игру проверил вкладку модификации. Галочки стоят. Отжал их, нажал снова. Вышел, перезапустился, все работает. Коту и faber_avgust огромное спасибо.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

redicka приношу извинения. Был не прав.
             reziko17
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин
            106
            0
            0
            7
            0

Дата: 22 Август 2018, 21:40

[quote name='GhostSMoke' timestamp='1534924029' post='2125867']
            Пипец. Зашел в игру проверил вкладку модификации. Галочки стоят. Отжал их, нажал снова. Вышел, перезапустился, все работает. Коту и faber_avgust огромное спасибо.

redicka приношу извинения. Был не прав.
            [/quote
            а я вот никак не могу запустить мод когда нажимаю на launch в mod manager переходит в steam а не в игру а если включить отдельно игру без мод менеджера то ничего не происходит. галочки в самой игре поставил но не помогает.
               Тимур_Садреев
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              14
              0
              0
              0
              0

Дата: 23 Август 2018, 10:30

redicka (22 Август 2018, 09:48):

GhostSMoke (21 Август 2018, 21:28):

redicka (21 Август 2018, 20:16):

GhostSMoke (21 Август 2018, 19:47):

Здравствуйте. При попытке подключить мод на пиратку через ModManager возникла проблема. Игра никак на них не реагирует и остается ванильной. Подскажите что-нибудь пожалуйста.

В настройках игры поставь 2 галки на модификации.

Извини за грубость, но совет тупой.

Teartey (21 Август 2018, 20:11):

.Здравствуйте. Порядок подключения? Сделайте пожалуйста скриншот модменеджера. И скиньте фотографию мне в личку. Плюс еще два вопроса:
              1. Версия игры. откуда скачивали. автор репака.
              2. Версия мода DEI. Что еще используете, может какие сабмоды?

Версия игры - последняя(автор: Хатаб), версия мода - последняя, никаких сабмодов кроме одного на иконки отрядов, но и тот выключен(Без него я тоже проверял, не вышло).

Скриншот могу только сюда.Imperial

Порядок подключения: Часть 1, Часть 2, Русификатор.

Извини за грубость, но если ты все сделал правильно, но не можешь запустить мод только ты один из тысяч пользователей, то тупой получаешься ты. Тем более зачем спрашивать совета, если сам такой умный то наверно можешь справиться без тупых советов как ты сказал. Я лично пока не поставил 2 галки в игре не мог запустить не один мод, хотя все делал верно.

Я прекрасно знаю как пользоваться ModManager. И про файл UserScript я тоже в курсе(Он слоздан и моды там записаны. В той же Атилле все моды прекрасно работают. Почему ничего не работает в Риме я без понятия. Разговор окончен.

Запусти модменеджер через администратора и все заработает
                 reziko17
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                106
                0
                0
                7
                0

Дата: 23 Август 2018, 12:38

Тимур_Садреев (23 Август 2018, 10:30):

redicka (22 Август 2018, 09:48):

GhostSMoke (21 Август 2018, 21:28):

redicka (21 Август 2018, 20:16):

GhostSMoke (21 Август 2018, 19:47):

Здравствуйте. При попытке подключить мод на пиратку через ModManager возникла проблема. Игра никак на них не реагирует и остается ванильной. Подскажите что-нибудь пожалуйста.

В настройках игры поставь 2 галки на модификации.

Извини за грубость, но совет тупой.

Teartey (21 Август 2018, 20:11):

.Здравствуйте. Порядок подключения? Сделайте пожалуйста скриншот модменеджера. И скиньте фотографию мне в личку. Плюс еще два вопроса:
                1. Версия игры. откуда скачивали. автор репака.
                2. Версия мода DEI. Что еще используете, может какие сабмоды?

Версия игры - последняя(автор: Хатаб), версия мода - последняя, никаких сабмодов кроме одного на иконки отрядов, но и тот выключен(Без него я тоже проверял, не вышло).

Скриншот могу только сюда.Imperial

Порядок подключения: Часть 1, Часть 2, Русификатор.

Извини за грубость, но если ты все сделал правильно, но не можешь запустить мод только ты один из тысяч пользователей, то тупой получаешься ты. Тем более зачем спрашивать совета, если сам такой умный то наверно можешь справиться без тупых советов как ты сказал. Я лично пока не поставил 2 галки в игре не мог запустить не один мод, хотя все делал верно.

Запусти модменеджер через администратора и все заработает

к сожалению не помогло все равно переходит в steam
                   elemmor
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  167
                  0
                  5
                  61
                  0

Дата: 23 Август 2018, 13:15

попробуй другой мод менеджер). Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
                     reziko17
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин
                    106
                    0
                    0
                    7
                    0

Дата: 23 Август 2018, 13:48

elemmor (23 Август 2018, 13:15):

спасибо огромное с другим менеджером помогло все запустилось<3
                       elemmor
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин
                      167
                      0
                      5
                      61
                      0

Дата: 23 Август 2018, 14:03

reziko17 (23 Август 2018, 13:48):

камрад не забудь запускать игру через оригинальный ярлык) или менеджер. Еще галочки в настройках на установку модов поставить.
                         reziko17
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин
                        106
                        0
                        0
                        7
                        0

Дата: 23 Август 2018, 21:18

elemmor (23 Август 2018, 14:03):

reziko17 (23 Август 2018, 13:48):

камрад не забудь запускать игру через оригинальный ярлык) или менеджер. Еще галочки в настройках на установку модов поставить.

спасибо огромное будет учтено
                           AnglShtr
                          • Imperial
                          Imperial
                          Форумчанин
                          26
                          0
                          0
                          2
                          0

Дата: 24 Август 2018, 12:22

Пожалуй среди всего прочего - лучший мод. Наиграл во все глобальные моды затратив порядка 2 недель на каждый (REM, DEI, Strateigos, PUR) и могу однозначно написать, что касаемо "системы боев" здесь она реализована лучшим образом, одним словом ОНА ЛУЧШАЯ, поскольку ближе всего связана с реализмом, но так же не обременена отсутствием красочный анимаций убийств, я бы даже сказал, что по ряду разнообразия их здесь реализовано больше всего. Так же ключевым фактором является то, что даже с учётом всех этих зрелищных анимаций, ряды по прежнему сплочённые, никто не выбегает, но и солдаты от ветра не умирают (как в Strateigos с их паршивой и угнетающей системой боёв. Ой, забыл, её же там и вовсе нет, зато все держат строй и бегают квадратиком. Facepalm). Как писал разработчик Strateigos "Что нельзя реализовать и строй и красочные анимации боёв вместе с более реалистичной системой передвижения юнитов, когда урезают скорость перемещения и скорость анимации нанесения удара оружием. Так вот, ребята, чушь это собачья, DEI смогли реализовать сполна.
                          Кстати, разнообразие боевых анимаций куда больше, чем в любом другом моде, но они реализованы не столь вызывающе, когда каждый боец норовится покинуть строй, дабы показать свою "крутость" в бое 1x1, что уже указывает на то, что это уж больно отдалённо от реализма (и тут я вспоминаю REM с её киборгами, где каждый покидает строй и сражается 1x1). Да, уж REM в плане реалистичности ОТДАЛЁН дальше некуда.
                          Это знаете, как две стороны медали, у Strateigos построение и строй, а в REM бои, но по сути и первое и второе полное УГ, поскольку не дополняют друг друга, как сделали в том же DEI.
                          Что касаемо PUR, она не хуже DEI, просто отличается, вот и всё, что в свою очередь говорит на том, что это на любителя. К примеру, в PUR меньше боевых анимаций, но они чаще реализуются, ибо сами бои 1x1 происходят куда чаще, а потому и само сражение короче. Строй бойцы держат и в DEI и в PUR.

ИСТОРИЧНОСТЬ. За REM сразу промолчу, там её и вовсе нет, поскольку это дырявое корыто напичкано элитой для каждой фракции с кучей ВЫДУМАННЫХ юнитов.
                          PUR в этом плане будет куда лучше, но в некоторых фракциях наблюдается те же СКАЗОЧНЫЕ юниты. К примеру, те же спартанцы, которые точно внешне не соответствуют историчному внешнему виду, да и сами юниты с виду схожи на каких-то солдат из будущего, только трансформированных слегка под те времена, где вместо бластера им дали копьё и меч. По этой части брат спартанцам - Рим. Такая же сказочная фракция, с такими же сказочными персонажами и дело не в том, что их не было, они были, но внешний вид их желает лучшего, особенно вид преторианцев, с перекошенным лицом, да ещё и каждый солдат копия друг друга.
                          И напоследок - внешность полководца на страт. карте. Здесь однозначно REM в пролёте (как обычно в плане историчности), там даже семейное дерево не реализовано о чём может идти речь?!! PUR держит плотную средину (у греческих фракций у некоторых полководцев какие-то непонятные шлемы на голове (кастрюли), да и разнообразие лиц будет куда меньше того же DEI). Поэтому первенство у DEI и Strateigos, хотя и DEI будет впереди, поскольку на него есть саб-мод на Reskin генералов и саб-мод на историческую семейную ветку каждой фракции по отдельности.

Экономику, дипломатию и все прочие финтифлюшки не беру в учёт, так как здесь в каждом моде свои фишки и каждый мод по своему хорош, потому нельзя сказать у кого реализовано лучше, сугубо рассчитано на ваши предпочтения.

И напоследок, коронка - действия ИИ в бое и на страт. карте. Пожалуй, DEI, Strateigos, PUR уступает уж больно сильно REM, он просто на голову их превосходит. ИИ в REM больше всего похож на живого человека, который работает не просто по скрипту, а принимается к каким-то стратегиям и уже исходя из всего этого начинает действовать. К тому же, в REM самая разнообразная система юнитов, поскольку есть популяция и вы не сможете штопать одного и того же юнита до бесконечности. Она и в DEI есть, но в REM она более хардокорней.

Ещё хотел бы касаемо REM написать то, что у них пожалуй лучше всего реализованы лучники, праща, застрелы, которые на просто стреляют в отряд убивая по 1-2 человека за первых 2 залпа, а действительно представляют из себя опасность, ибо за пару залпов напрочь сносит голову и обращает в бегствие, что более чем соответствует реальности.
                            Дата: 17 Декабрь 2018, 02:26
                            Дата: 12 Декабрь 2018, 20:47
                            Дата: 06 Декабрь 2018, 23:42
                            Дата: 06 Декабрь 2018, 19:45
                            Дата: 02 Декабрь 2018, 19:45
                            Дата: 09 Август 2018, 17:32
                            Дата: 25 Июль 2018, 01:32
                            Дата: 12 Июль 2018, 21:31
                            Дата: 30 Май 2018, 20:36
                            Дата: 22 Май 2018, 20:16
                            Дата: 24 Апрель 2018, 19:45
                            Дата: 26 Март 2018, 16:29
                            Дата: 15 Март 2018, 20:21
                            Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                            Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                            Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                            Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                            Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                            Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                            Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                            Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                            Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                            Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                            Дата: 25 Август 2017, 03:15
                            Дата: 24 Август 2017, 10:32
                            Дата: 24 Август 2017, 10:27
                            Введите Ваше имя  
                            [Регистрация нового аккаунта]
                            Введите Ваш пароль 
                            [Восстановить пароль]
                            Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:
                            © 2018 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 19 Дек 2018, 05:16 · Счётчики