Сообщество Империал: Divide Et Impera - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей форума: Регистрация
Савромат

Divide Et Impera

Глобальный мод на Рим II ТВ
Тема создана: 07 Декабрь 2013, 16:26 · Автор: Савромат
 Савромат
  • Imperial
Imperial
Форумчанин
23 725
316
3 881
29 559
58

Дата: 07 Декабрь 2013, 16:26

Imperial

Глобальная модификация, претендующая на существенное изменение геймплея.
Как пишут авторы - а в команде 8 человек в т.ч. Dresden, сначала они хотели немного поменять юниты и кое-что в механике боя, но потом поняли, что "не замахнуться ли нам, батенька, на Вильяма, понимашь, нашего Шекспира" их вдохновляет то же великое чувтсво, что и создателей Европы Бараброрум, Тотал Реализма, сломанного полумесяца и т.д.
Divide Et Impera - "Разделяй и властвуй", так что мод включает в себя как BAI ("разделяй"), так и CAI ("властвуй") части.
Цель - дать игроку "наиболее исторически аккуратный игровой опыт, какой только возможен на движке Р2ТВ"

10 причин, по которым можно предпочесть Divide Et Impera:
Спойлер (скрытая информация)

Статус мода: 1.2.3 Version
Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Shamilboroda
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    6 844
    47
    761
    14 482
    12

Дата: 11 Ноябрь 2018, 11:09

Обновление бета-теста от 3 декабря 2018
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь / Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
       gurvinek2005
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      248
      0
      93
      811
      0

Дата: 13 Ноябрь 2018, 21:29

Добрый вечер всем! Немного обновлен русификатор, для тех кто его использует в игре, вот ссылка на скачивание: Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь :046:
      Удачной игры и побед! :003:
         Кот
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        2 578
        29
        137
        4 291
        1

Дата: 24 Август 2018, 13:45

AnglShtr, пришёл, увидел - обговнял.
        Каждый мод уникален по своему. В каждом есть плюсы и недостатки. Над теми тремя трудится по одному человеку. А сколько людей делают ДЕИ (и всё никак не доделают).
        Откуда вам знать, что более исторично? Вы там бывали? Сомневаюсь.
        Я понимаю - вы высказали своё мнение. Но не красиво превозносить труд одних, опуская при этом в дерьмо других.
        Впрочем, ваше право.
           WOO DOO
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          5 006
          10
          196
          4 982
          10

Дата: 24 Август 2018, 15:02

AnglShtr
          По пунктам:
          1) В плане боевой системы, в целом, согласен. Она далеко не без огрехов, но сильнее, чем у конкурентов. Впрочем, тот же Strateigos еще находится в стадии развития и, возможно, изживет некоторые недостатки. Там действительно, периодически, наблюдаются перекосы, например, одно время картина боя там была характерна для XVIII века с его линейной пехотой. Но выражения, все же, стоит выбирать.
          2) DeI уступает Strateigos’у в плане исторической адекватности юнитов, ибо напичкан грекомечниками и несбалансирован в плане лимитов элитных войск. Но превосходит его в том, что касается имперской армии Рима с его легионными ауксилиями.
          3) На тактике ИМХО все моды примерно одинаковы в плане действий АИ. Там все зависит, скорее, не от АИ, а от боевки.
          4) В REM стрелки имеют такую мощь, что являются имбой, рушащей всю боевку. Линейная пехота XVIII века во всей красе.
             agnez
            • Imperial
            Imperial
            Агент ZOG
            10 225
            92
            1 750
            24 552
            1

Дата: 24 Август 2018, 22:20

AnglShtr

Пожалуй среди всего прочего - лучший мод.

Мод DеI родился практически в первые недели после выхода самого рЫма №2. Над модом работает команда из 18 человек, включая программистов нескольких профилей. Разработчиков мода консультируют профессиональные историки и у них 16 постоянных тестеров и тысячи(скорее даже более 10 тыс.) тестеров - добровольцев...

Было бы странно, если имея такие ресурсы DеI не стал одним из лучших модов для рЫма №2. Иные вполне хитовые игры были созданы куда меньшими силами и намного быстрее.
               ESKIMOS
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              11
              0
              0
              3
              0

Дата: 25 Август 2018, 13:42

'AnglShtr'

А что мешает вырезать анимацию боёвки из DEI и прикрутить её к примеру к PUR, что я собственно и сделал, вроде всё работает и бои стали более разнообразные, что мне особенно нравится - это то что копейщики теперь не в одной позе стоят в строю, копья в разных положениях держат. Мне лично в DEI нравятся юниты, некоторые вообще просто шик, новые текстуры, смотрятся более реалистично, вот ещё бы научится текстуры выризать и прикручивать их на другие моды вообще был бы класс.
                 AnglShtr
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                26
                0
                0
                2
                0

Дата: 25 Август 2018, 19:03

ESKIMOS (25 Август 2018, 13:42):

'AnglShtr'

А что мешает вырезать анимацию боёвки из DEI и прикрутить её к примеру к PUR, что я собственно и сделал, вроде всё работает и бои стали более разнообразные, что мне особенно нравится - это то что копейщики теперь не в одной позе стоят в строю, копья в разных положениях держат. Мне лично в DEI нравятся юниты, некоторые вообще просто шик, новые текстуры, смотрятся более реалистично, вот ещё бы научится текстуры выризать и прикручивать их на другие моды вообще был бы класс.

я не умею, друже))
                но если ты смог это сделать, буду весьма благодарен если дашь ссылку

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

WOO DOO (24 Август 2018, 15:02):

AnglShtr
                По пунктам:
                1) В плане боевой системы, в целом, согласен. Она далеко не без огрехов, но сильнее, чем у конкурентов. Впрочем, тот же Strateigos еще находится в стадии развития и, возможно, изживет некоторые недостатки. Там действительно, периодически, наблюдаются перекосы, например, одно время картина боя там была характерна для XVIII века с его линейной пехотой. Но выражения, все же, стоит выбирать.
                2) DeI уступает Strateigos’у в плане исторической адекватности юнитов, ибо напичкан грекомечниками и несбалансирован в плане лимитов элитных войск. Но превосходит его в том, что касается имперской армии Рима с его легионными ауксилиями.
                3) На тактике ИМХО все моды примерно одинаковы в плане действий АИ. Там все зависит, скорее, не от АИ, а от боевки.
                4) В REM стрелки имеют такую мощь, что являются имбой, рушащей всю боевку. Линейная пехота XVIII века во всей красе.

Если я не ошибаюсь, разрабы DEI запрашивали у разработчика REM в точности такую же систему, которая отвечает за действия ИИ))
                   ESKIMOS
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  11
                  0
                  0
                  3
                  0

Дата: 26 Август 2018, 00:04

AnglShtr да там собсно ни чего сложного, анимация боя в DEI прописана в файле _divide_et_impera_release_12_Part1.pack, в строке animathion, вот её и оставляешь, а остальные все строки удаляешь при помощи PFM, потом отредактированный файл _divide_et_impera_release_12_Part1.pack кидаешь в паку Data, а потом прописываешь user.script
                     WOO DOO
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин
                    5 006
                    10
                    196
                    4 982
                    10

Дата: 26 Август 2018, 00:49

AnglShtr

Если я не ошибаюсь, разрабы DEI запрашивали у разработчика REM в точности такую же систему, которая отвечает за действия ИИ))

Если так, то каких-то результатов от этого запроса не видно.
                    Повторюсь, что у меня ощущение, что АИ опирается, прежде всего, на боевку и формации. Причем, боевку он понимает традиционную (не ориентированную на модную в последнее время т.н. концепцию "метательного боя"), и не рассчитанную на скоротечную резню. АИ во всех модах, где я играл довольно неплохо реагировал на действия игрока (если были силы реагировать), но в том случае, когда у него было время среагировать.
                    АИ ИМХО очень плох в "быстрых" боевках, а это не про DeI.
                       Владимир_Бабушкин
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин
                      47
                      0
                      0
                      6
                      0

Дата: 29 Август 2018, 03:38

После наверное 1000 часов в Атилле (Имхо лучшая часть пока, хотя медиевал 1 и булатка на уровне) снова захотел поиграть в Рим 2. Думаю допилили его. И тут вижу ваш мод. Ознакомился.
                      У меня стим лицензия со всеми длс кроме ганнибала и животных войны. Ответьте пожалуйста информативно и уважительно.
                      1. Как установить мод. Просто скачать 8 частей со стима? Или нужно докупить дом ганнибала?
                      2. В стиме есть действующий реально рабочий русик? Посоветуйте . Он переводит инфо о городах, инфо новости что было в этом году, и все юниты? Или лучше на англ версии играть?
                      3. Абсолютно неустраивают поздние реформы Мария и Империи. Есть совместимый мод который сделает их намного раньше? Или самому попробовать переназначить цифры? Какой прогой открыть тогда стимовский файл?
                      4. Есть стим совместимый мод отключающий негативный порядок при простое армии?
                      (Хочу играть на на сложно и или лучше легенде. Привык по атилле)
                      5. Есть мод удваивающий техи и исследования и мне и ии?
                      6. ВАЖНО. Если поставлю камеру с сильным зумом наподобие olympian battle camera мод будет работать?
                      Какие еще графические моды на текстуры почвы неба посоветуете?
                      7. Есть ли встроенный мод на названия легионов. Можно ли их переименовывать как в атилле?

Пож отнестись с пониманием ответьте. Хочу установить и погрузиться.
                      Начну с македонских войн. Завоюю за рим Крит там раскачаюсь и покончу с греками.
                      И само собой главная кампания потом.
                         AnglShtr
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин
                        26
                        0
                        0
                        2
                        0

Дата: 29 Август 2018, 10:44

Владимир_Бабушкин (29 Август 2018, 03:38):

После наверное 1000 часов в Атилле (Имхо лучшая часть пока, хотя медиевал 1 и булатка на уровне) снова захотел поиграть в Рим 2. Думаю допилили его. И тут вижу ваш мод. Ознакомился.
                        У меня стим лицензия со всеми длс кроме ганнибала и животных войны. Ответьте пожалуйста информативно и уважительно.
                        1. Как установить мод. Просто скачать 8 частей со стима? Или нужно докупить дом ганнибала?
                        2. В стиме есть действующий реально рабочий русик? Посоветуйте . Он переводит инфо о городах, инфо новости что было в этом году, и все юниты? Или лучше на англ версии играть?
                        3. Абсолютно неустраивают поздние реформы Мария и Империи. Есть совместимый мод который сделает их намного раньше? Или самому попробовать переназначить цифры? Какой прогой открыть тогда стимовский файл?
                        4. Есть стим совместимый мод отключающий негативный порядок при простое армии?
                        (Хочу играть на на сложно и или лучше легенде. Привык по атилле)
                        5. Есть мод удваивающий техи и исследования и мне и ии?
                        6. ВАЖНО. Если поставлю камеру с сильным зумом наподобие olympian battle camera мод будет работать?
                        Какие еще графические моды на текстуры почвы неба посоветуете?
                        7. Есть ли встроенный мод на названия легионов. Можно ли их переименовывать как в атилле?

Пож отнестись с пониманием ответьте. Хочу установить и погрузиться.
                        Начну с македонских войн. Завоюю за рим Крит там раскачаюсь и покончу с греками.
                        И само собой главная кампания потом.

На всё вышеописанное есть саб моды на twcenter
                           reziko17
                          • Imperial
                          Imperial
                          Форумчанин
                          106
                          0
                          0
                          7
                          0

Дата: 29 Август 2018, 12:14

не знаете почему в игре нет саундтрекa из первого рима его убрали или как? и еще кто нибудь знает когда доработают русификатор для новой версии?
                            Дата: 06 Декабрь 2018, 23:42
                            Дата: 06 Декабрь 2018, 19:45
                            Дата: 02 Декабрь 2018, 19:45
                            Дата: 09 Август 2018, 17:32
                            Дата: 25 Июль 2018, 01:32
                            Дата: 12 Июль 2018, 21:31
                            Дата: 30 Май 2018, 20:36
                            Дата: 22 Май 2018, 20:16
                            Дата: 24 Апрель 2018, 19:45
                            Дата: 26 Март 2018, 16:29
                            Дата: 15 Март 2018, 20:21
                            Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                            Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                            Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                            Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                            Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                            Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                            Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                            Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                            Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                            Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                            Дата: 25 Август 2017, 03:15
                            Дата: 24 Август 2017, 10:32
                            Дата: 24 Август 2017, 10:27
                            Дата: 05 Июль 2017, 23:05
                            Дата: 24 Май 2017, 06:23
                            Дата: 19 Май 2017, 22:57
                            Введите Ваше имя  
                            [Регистрация нового аккаунта]
                            Введите Ваш пароль 
                            [Восстановить пароль]
                            Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:
                            © 2018 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 12 Дек 2018, 03:29 · Счётчики