Сообщество Империал: Divide Et Impera - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Divide Et Impera
Глобальный мод на Рим II ТВ

Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598
  • Статус:Император

Дата: 07 Декабрь 2013, 16:26

Глобальная модификация, претендующая на существенное изменение геймплея.
Как пишут авторы - а в команде 8 человек в т.ч. Dresden, сначала они хотели немного поменять юниты и кое-что в механике боя, но потом поняли, что "не замахнуться ли нам, батенька, на Вильяма, понимашь, нашего Шекспира" их вдохновляет то же великое чувтсво, что и создателей Европы Бараброрум, Тотал Реализма, сломанного полумесяца и т.д.
Divide Et Impera - "Разделяй и властвуй", так что мод включает в себя как BAI ("разделяй"), так и CAI ("властвуй") части.
Цель - дать игроку "наиболее исторически аккуратный игровой опыт, какой только возможен на движке Р2ТВ"

10 причин, по которым можно предпочесть Divide Et Impera:
Спойлер (скрытая информация)

Статус мода: LIVE v1.1
Официальная страница мода

Русский перевод мода

Рецензия на мод

agnez

8 183

87

1

1 654

18 887
    • Статус:Агент ZOG

Дата: 13 Март 2014, 15:16

Romanshumkin

2

0

0

0

0
      • Статус:Наёмник

Дата: 14 Март 2014, 15:12

ребят помогите ,не знаю уже что делать выбираю мод в менеджере,грузит картинку потом маргание и бесконечное грузилово ждал два часа ,конфликтов нет,версия 1.9 игры

agnez

8 183

87

1

1 654

18 887

Дата: 14 Март 2014, 15:15

Romanshumkin

версия 1.9 игры

Видать пиратка, ибо последние версии работают с патчами 9.1 и 10 бэта.

Romanshumkin

2

0

0

0

0

Дата: 14 Март 2014, 15:17

Мод работает только на лицензии?

agnez

8 183

87

1

1 654

18 887

Дата: 14 Март 2014, 15:18

kostyarin

4

0

0

0

0

Дата: 14 Март 2014, 16:36

agnez

Romanshumkin написал:
              версия 1.9 игры

Видать пиратка, ибо последние версии работают с патчами 9.1 и 10 бэта.

ставь версию мода 0.75

agnez

8 183

87

1

1 654

18 887

Дата: 14 Март 2014, 17:21

Mark Antoney

1 392

7

0

104

1 013
                  • Статус:Примипил

Дата: 15 Март 2014, 02:23

-Pavel-

Chernish
                  Цитата
                  По закону Оккама это избыточно и потому ненужно. Не стоит плодить сущности сверх необходимого. В данном случае избыточность и вредность такой реформы вылезает в ненужной скриптовой нагрузке на игру. Как работают скрипты в Ворскейпе спросите у Богданова - он в Напе очень хорошо разбирался. Железный закон для Рима 2 - "Если скрипта можно не делать - его нужно НЕ ДЕЛАТЬ"

Во-вторых, меня шокировало что докамиловские гастаты-принципы не грейдятся до поздних гастатов-принципов т.е. так и бегают чуваки с копьями в виде принципов и чуваки с мечами в виде поздних принципов. Может быть, команда создателей просто не успела допилить привязку техов к реформам и пока заскриптовала это дело до следующего патча.

Они и не допилят это. Там если сделать апгрейд(его кстати сделать за 5 минут можно) будет еще хуже. Апгрейд привязывается намертво к техам. И например вы бегаете камиловскими гастатами, реформа полибия еще не подошла, а техи уже открыли(которые отвечают за агрейд). Так вот вы сможете без реформы полибия всех камиловских проапгрейдить до полибиевых. Будет жесть похлеще, чем сейчас.

Я в недоделанном моде римские реформы убил 3 дня на все это. Потому и знакома эта проблема. Да и еще когда вы откроете технологию, то найм камиловских пропадет. Тоже как-то связано с апгредом, но я не понял как.

Поэтому разрабы мода пошли по легкому пути.

Вообще имхо с данным движком надо делать реформы через техи. Но их надо, как то заскриптовать. Иначе "защита от дурака" не будет действовать. Нужно самому не открывать раньше времени. Но это блин не удобно.

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Народ в целом изменения мода положительные, но я так понял и рассказов, что войну не объявляют, с экономикой не все в порядке.
                  Или это все издержки с бета тестом фактически?

Просто меня устраивает САИ и ВАИ устраивает в ваниле. ИМХО все потуги с САИ ни к чему хорошему не приведут. Про ВАИ не могу ничего сказать. Но в этом моде куча других плюшек в виде скриптов тех же. Можно как-то малой кровью выдрать САИ из мода и использовать мод без САИ?

P.S. Блин загнул. :0142:

Psycho21

1

0

0

0

0

Дата: 15 Март 2014, 17:34

Ребята у меня лицензионная версия игры. Есть большая проблема с модом Divide et Impera- после последних обнов мода игра в конце хода зависает минут на 5-10, а также может вылететь в момент загрузки сражения. Что делать?!

Franz

387

8

1

77

295
                      • Статус:Опцион

Дата: 15 Март 2014, 20:17

Mark Antoney (15 Март 2014, 02:23):

-Pavel-

Chernish
                      Цитата
                      По закону Оккама это избыточно и потому ненужно. Не стоит плодить сущности сверх необходимого. В данном случае избыточность и вредность такой реформы вылезает в ненужной скриптовой нагрузке на игру. Как работают скрипты в Ворскейпе спросите у Богданова - он в Напе очень хорошо разбирался. Железный закон для Рима 2 - "Если скрипта можно не делать - его нужно НЕ ДЕЛАТЬ"

Во-вторых, меня шокировало что докамиловские гастаты-принципы не грейдятся до поздних гастатов-принципов т.е. так и бегают чуваки с копьями в виде принципов и чуваки с мечами в виде поздних принципов. Может быть, команда создателей просто не успела допилить привязку техов к реформам и пока заскриптовала это дело до следующего патча.

Они и не допилят это. Там если сделать апгрейд(его кстати сделать за 5 минут можно) будет еще хуже. Апгрейд привязывается намертво к техам. И например вы бегаете камиловскими гастатами, реформа полибия еще не подошла, а техи уже открыли(которые отвечают за агрейд). Так вот вы сможете без реформы полибия всех камиловских проапгрейдить до полибиевых. Будет жесть похлеще, чем сейчас.

Я в недоделанном моде римские реформы убил 3 дня на все это. Потому и знакома эта проблема. Да и еще когда вы откроете технологию, то найм камиловских пропадет. Тоже как-то связано с апгредом, но я не понял как.

Поэтому разрабы мода пошли по легкому пути.

Вообще имхо с данным движком надо делать реформы через техи. Но их надо, как то заскриптовать. Иначе "защита от дурака" не будет действовать. Нужно самому не открывать раньше времени. Но это блин не удобно.

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Народ в целом изменения мода положительные, но я так понял и рассказов, что войну не объявляют, с экономикой не все в порядке.
                      Или это все издержки с бета тестом фактически?

Просто меня устраивает САИ и ВАИ устраивает в ваниле. ИМХО все потуги с САИ ни к чему хорошему не приведут. Про ВАИ не могу ничего сказать. Но в этом моде куча других плюшек в виде скриптов тех же. Можно как-то малой кровью выдрать САИ из мода и использовать мод без САИ?

P.S. Блин загнул. :0142:

Играю на очень высокой сложности в мод, так вот скажу, объявляют еще как :0142: , а еще частенько удивляют хитрозадостью, в общем не знаю что там на средней слжности но на моей, играть весело и вовсе не легко
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            06 Дек 2016, 15:15
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики