Сообщество Империал: Divide Et Impera - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War

Imperial Уважаемый Гость, Новая игра от студии Creative Assembly - Total War Saga: Troy Imperial
Савромат

Divide Et Impera

Глобальный мод на Рим II ТВ
Тема создана: 07 Декабрь 2013, 16:26 · Автор: Савромат
СОХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ:
 Савромат
  • Imperial
Imperial
Форумчанин
23 731
316
3 884
29 723
58

Дата: 07 Декабрь 2013, 16:26

Imperial

Глобальная модификация, претендующая на существенное изменение геймплея.
Как пишут авторы - а в команде 8 человек в т.ч. Dresden, сначала они хотели немного поменять юниты и кое-что в механике боя, но потом поняли, что "не замахнуться ли нам, батенька, на Вильяма, понимашь, нашего Шекспира" их вдохновляет то же великое чувтсво, что и создателей Европы Бараброрум, Тотал Реализма, сломанного полумесяца и т.д.
Divide Et Impera - "Разделяй и властвуй", так что мод включает в себя как BAI ("разделяй"), так и CAI ("властвуй") части.
Цель - дать игроку "наиболее исторически аккуратный игровой опыт, какой только возможен на движке Р2ТВ"

10 причин, по которым можно предпочесть Divide Et Impera:
Спойлер (раскрыть информацию)

Статус мода: 1.2.5 (3 августа) Version
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Читайте о Divide Et Impera в нашей группе Вконтакте Смотрите Divide Et Impera в нашей группе Ютуба
     Shamilboroda
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    8 195
    68
    972
    19 226
    12

Дата: 04 Август 2019, 12:07

Вышла версия Divide et Impera 1.2.5 (3 августа)

Скачать:
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь/Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    Обновлены обе части!
    Сэйвы совместимы

Изменений очень много. Новая играбельная фракция - Кимвры; полностью переделаны Мероэ и Ардиеи. А также новый ресурс (янтарь), графическая переработка Пергама и Спарты, изменения в балансе и боёвке и т.д.
    Кроме того, доступна новая кампания - Александр.
    Imperial

Читайте о Divide Et Impera в нашей группе Вконтакте Смотрите Divide Et Impera в нашей группе Ютуба
       Тукульти-Нинурта
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      630
      0
      15
      51
      0

Дата: 03 Март 2019, 22:54

Arne (03 Март 2019, 20:26):

Кот (03 Март 2019, 20:17):

Как надоест напишите, посоветую более "отечественные" моды. :0142:

А в каком плане "отечественные"?

И еще, мне лучше на ты)

Оффтоп (контент вне темы)
         Arne
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        256
        8
        1
        43
        0

Дата: 03 Март 2019, 23:48

Разговор перешел в личку, а я продолжаю делиться впечатлениями.

Уменьшение размеров отряда на одну ступень помогло уменьшить затяжимость сражения. Теперь это более-менее похоже на тот РТВ, что я знаю и люблю (только с кривым патчем. если не изменяет память, то в 2006м Сеговцы решили порезать чардж и все мододелы это фиксили у себя)

Насчет кавалерии и её чарджа. спишем на то, что всё таки у меня пока нет тяжелой конницы, поэтому приходится 3-4 раза вдабливаться в отряд с тыла, чтобы он всё-таки подох как боевая единица. будет ли так же с тяжелой? честно говоря, не ожидаю, ведь она появляется (теоретически) на поздних стадиях игры, а значит и морали/брони станет у пехотинцев больше. Тем более что (я это прочитал на загрузочном экране) в целях баланса и играбельности (или типа того) в ИИ-войска вшит бонус дисциплинированности (то есть морали?), а в войска игрока - нет :D Видимо, это возвратка за бонус против варваров, вшитый в римские юниты, в первой части (по крайней мере, кто-то когда-то мне сказал, что он есть, в частности, у Юлиев)

И о чудо, в первом сражении мои ребята одержали решительную победу. Виват?

Но пока всё идет к тому, что я не стану сильно играть в этот мод. А возможно, даже вообще в РТВ2, тк мне эта система развития персонажей (точнее, система неразвития) не нравилась еще в Тоталваратиле (читать слитно). Чем больше я вглядываюсь в окошки полководцев, тем меньше мне всё это нравится. Хотя большое количество фракций и лоскутность карты - это круто..
           CTapuk_noxa6bl4
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          34
          0
          1
          13
          0

Дата: 04 Март 2019, 08:55

Arne если хочется кардинально иной механики кавалерийского чарджа и древа скилов персонажей, то советую посмотреть мод Ancient Empires (AE) Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь на движке Аттила ТВ. В РТВ2 багованные чарджи, из которых кава слишком легко выводится, не лечатся ни какими модами, тк это косяк движка. В Аттиле чардж мощнее, но при попытках вывода "увязшей" кавы, будут очень большие потери. Что гораздо более реалистично.
          Правда, в двигле Аттилы ИМХО есть свой мегакосяк - совершенно дебильная механика осад с обвалами башен при их захвате. Но это же СА, они без "креатива" не могут :030:
             Arne
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин
            256
            8
            1
            43
            0

Дата: 04 Март 2019, 14:46

CTapuk_noxa6bl4 (04 Март 2019, 08:55):

Arne если хочется кардинально иной механики кавалерийского чарджа и древа скилов персонажей, то советую посмотреть мод Ancient Empires (AE) Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь на движке Аттила ТВ. В РТВ2 багованные чарджи, из которых кава слишком легко выводится, не лечатся ни какими модами, тк это косяк движка. В Аттиле чардж мощнее, но при попытках вывода "увязшей" кавы, будут очень большие потери. Что гораздо более реалистично.
            Правда, в двигле Аттилы ИМХО есть свой мегакосяк - совершенно дебильная механика осад с обвалами башен при их захвате. Но это же СА, они без "креатива" не могут :030:
            Спасиб! Посмотрел мод и отзывы, не устанавливая. Пока присматриваюсь.

Эх, Античность без 999 греческих миноров - такое себе... :(

Прям хоть мод времен античности на Мед2 или вообще первый Рим качать.
               okcida
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              108
              6
              16
              163
              0

Дата: 04 Март 2019, 14:59

Arne (04 Март 2019, 14:46):

CTapuk_noxa6bl4 (04 Март 2019, 08:55):

Спасиб! Посмотрел мод и отзывы, не устанавливая. Пока присматриваюсь.

Эх, Античность без 999 греческих миноров - такое себе... :(

Прям хоть мод времен античности на Мед2 или вообще первый Рим качать.

Привет !
              Если еще не играл в ДЕИ , можешь посмотреть мои прохождения. Там я подробно раскрываю основы ДЕИ , баланса и всего прочего.
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь за Цезаря в Галлии
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь за Антония в кампании Августа
                 Shamilboroda
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                8 195
                68
                972
                19 226
                12

Дата: 13 Март 2019, 08:27

1.2.4b Fix Обновление 12 марта

Скачать:
                   gercog
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  3 132
                  5
                  186
                  1 805
                  0

Дата: 13 Март 2019, 20:07

А что там в стиме скинули на 23 мб, кто в курсе подробностей?
                     gurvinek2005
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин
                    266
                    0
                    117
                    964
                    0

Дата: 19 Март 2019, 21:02

Добрый день! Обновил русификатор для ДЕИ с учетом версии 1.2.4b, кто из форумчан использует его в игре, вот ссылка на его скачивание - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь :046:
                    Всем удачной игры и крупных побед! :003:
                       Arne
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин
                      256
                      8
                      1
                      43
                      0

Дата: 22 Март 2019, 11:45

Перепробовав за последний месяц практически всё, первый Рим, 2й Мед, Атиллу, засел всё-таки за ДЕИ. За Лузитанов уже почти всю Иберию взял (кроме карфагенских провинций, пока не вмешиваюсь в их конфликт с Римом). Многие вещи непонятны, особенно по части внутренней политики, но эта неизведанность даже привлекает.

Кстатит, если кто то хочет помочь, я не против. Например, у меня появилась какая-то мадемуазель в разделе "Остальная знать" с веселым характером и талантами в земледелие. Как-то это можно использовать? :0182:
                         Scp173
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин
                        105
                        0
                        -1
                        19
                        0

Дата: 22 Март 2019, 12:15

Играл ли ты пур ,что скажешь?почему выбрал дей.
                          У тебя есть вопрос или предложение по этой теме? Или хочешь высказать свою точку зрения?
                          Тогда просто нажми ниже на любую кнопку своей социальной сети и сделай это!

РегистрацияУважаемый Гость, для скрытия рекламы, зарегистрируйтесь на форумеВход на форум 
                          © 2019 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 24 Авг 2019, 07:45 · Счётчики