Сообщество Империал: Divide Et Impera - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War

Imperial
Савромат

Divide Et Impera

Глобальный мод на Рим II ТВ
Тема создана: 07 Декабрь 2013, 16:26 · Автор: Савромат
СОХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ:
 Ιουστινιανός
  • Imperial
Imperial
βασιλεύς
3 582
126
2 098
8 378
64

Дата: 16 Ноябрь 2019, 02:07

Divide et Impera

Imperial

"Разделяй и властвуй" (лат. "divide et impera") - один из самых масштабных по своему замыслу проектов, на игровом движке Warscape и представляющий из себя полную конверсию Total War: Rome II. Одних только исторически достоверных юнитов, насчитывается более 1800, что на порядок больше чем в оригинальной игре от Creative Assembly. А сама кампания, рассчитанная на долгое, но интенсивное прохождение, отдалённо может напомнить культовый мод Europa Barbarorum для Rome: Total War. Также игроку предоставляется выбор, какой именно период Рима он хочет видеть в кампании: более ранний (главная кампания, DLC Hannibal at the Gates и DLC Caesar in Gaul) или более поздний (DLC Imperator Augustus). Отдельного внимания заслуживает геймплей, в основу которого были положены новые военно-административные системы и экономические преобразования.

Список доступных для игры фракций (раскрыть информацию)
Карта (раскрыть информацию)
Особенности (раскрыть информацию)
Карта регионального найма (AOR) (раскрыть информацию)
Краткий перечень требований для проведения реформ (раскрыть информацию)
Видеообзор (раскрыть информацию)
Другие видео (раскрыть информацию)

Установка (раскрыть информацию)

Total War: Rome II
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    2
    0
    0
    2
    0

Дата: 26 Ноябрь 2019, 17:53

Faschist
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      38
      0
      0
      2
      0

Дата: 03 Апрель 2019, 19:10

Ребзи, кто подскажет? Хочу поставить сабмод Ancient Empires Legions for Divide Et Impera, мод менеджер не видит его. что делать?
         Морандир
        • Imperial
        Imperial
        IL Mentore
        3 737
        102
        623
        1 443
        0

Дата: 03 Апрель 2019, 20:45

Играю в кампанию за Парфию (вдохновившись прохождением Савромата на ютюбе). Очень тяжело идет кампания. Вначале задружился с Хорезмом, вступив в войну с саками, потом не без труда покорил дахов. И тут мне объявила войну Бактрия. Началась жестокая война: поселения переходили из рук в руки. Моя слабая экономика могла прокормить только полторы армии, поэтому удерживать захваченное я не мог. Казну пополнял только за счет грабежей, налоги пришлось выкрутить на минимум, чтобы не спровоцировать восстание в столице, потому что ее потеря означала конец всей кампании. Восстававшие против меня жители разоренных городов тоже нападали на меня, приходилось воевать и с ними. Побеждал только за счет полностью конной армии, которая у меня состояла из конных лучников и тяжелых конных лучников. Иногда, в особо тяжелых случаях, когда стрелы кончались, а врагов было еще так много, что в рукопашной не разбить, я отступал, получая при этом поражение, но сохраняя армию. После уничтожения нескольких бактрийских армий, я переломил ход войны в свою пользу. Еще в войну вступили мои союзники-хорезмийцы и другие враги Бактрии тоже наседали на греков. Я сумел захватить 2 поселения в Партаве, немного поднял экономику. И тут, когда у Бактрии оставалась лишь столица, мне объявили войну маурьи и их союзники-асагартийцы! Начали делить шкуру неубитого медведя, так сказать. Бактрию конечно, вскоре добили, но новая война только разгоралась. Мне пришлось держать оборону пртоив нескольких стеков врагов, прущих с юга. Снова меня оттесняли, а затем я отбивал поселения обратно. И до сих пор не могу перейти в решительное наступление и разбить врагов. Экономика все еще слаба, налоги хоть уже поднял, но хватает только на полную армию во главе с шахом (который уже 10 уровня после бесчисленных битв) и еще 2 полустека. Хорезмийцы вроде помогают, но в последнее время больше вредят - отбивают у врага мои поселения и забирают себе. Уже 2 города захапали, союзнички.
        В общем, уже отыграл больше 100 ходов, а хардкора меньше не становится.
           faber_avgust
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          1 214
          17
          45
          883
          1

Дата: 04 Апрель 2019, 09:45

Морандир (03 Апрель 2019, 20:45):

Играю в кампанию за Парфию (вдохновившись прохождением Савромата на ютюбе). Очень тяжело идет кампания. Вначале задружился с Хорезмом, вступив в войну с саками, потом не без труда покорил дахов. И тут мне объявила войну Бактрия. Началась жестокая война: поселения переходили из рук в руки. Моя слабая экономика могла прокормить только полторы армии, поэтому удерживать захваченное я не мог. Казну пополнял только за счет грабежей, налоги пришлось выкрутить на минимум, чтобы не спровоцировать восстание в столице, потому что ее потеря означала конец всей кампании. Восстававшие против меня жители разоренных городов тоже нападали на меня, приходилось воевать и с ними. Побеждал только за счет полностью конной армии, которая у меня состояла из конных лучников и тяжелых конных лучников. Иногда, в особо тяжелых случаях, когда стрелы кончались, а врагов было еще так много, что в рукопашной не разбить, я отступал, получая при этом поражение, но сохраняя армию. После уничтожения нескольких бактрийских армий, я переломил ход войны в свою пользу. Еще в войну вступили мои союзники-хорезмийцы и другие враги Бактрии тоже наседали на греков. Я сумел захватить 2 поселения в Партаве, немного поднял экономику. И тут, когда у Бактрии оставалась лишь столица, мне объявили войну маурьи и их союзники-асагартийцы! Начали делить шкуру неубитого медведя, так сказать. Бактрию конечно, вскоре добили, но новая война только разгоралась. Мне пришлось держать оборону пртоив нескольких стеков врагов, прущих с юга. Снова меня оттесняли, а затем я отбивал поселения обратно. И до сих пор не могу перейти в решительное наступление и разбить врагов. Экономика все еще слаба, налоги хоть уже поднял, но хватает только на полную армию во главе с шахом (который уже 10 уровня после бесчисленных битв) и еще 2 полустека. Хорезмийцы вроде помогают, но в последнее время больше вредят - отбивают у врага мои поселения и забирают себе. Уже 2 города захапали, союзнички.
          В общем, уже отыграл больше 100 ходов, а хардкора меньше не становится.

Вы с каким-то сабом играете? Или оригинал?
             Морандир
            • Imperial
            Imperial
            IL Mentore
            3 737
            102
            623
            1 443
            0

Дата: 04 Апрель 2019, 12:00

faber_avgust

Только чистый ДеИ. Сабмоды раньше ставил, сейчас нет. Они обычно обновляются позже основного мода, бывают баги из-за этого.

Сложность кампании вери хард/нормал. Нормальная сложность в битвах потому что иначе ИИ слишком уж имбалансный. Раньше играл на вх/вх. Даже гарнизонные юниты (а они в ДеИ очень слабые) могли долго сдерживать мои более сильные юниты. А на нормале выверенный баланс - врагов почти всегда больше, но грамотный микроконтроль позволяет тащить (на вх это не помогало).
               eart74
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              630
              1
              8
              419
              0

Дата: 04 Апрель 2019, 12:46

Морандир (04 Апрель 2019, 12:00):

faber_avgust

Только чистый ДеИ. Сабмоды раньше ставил, сейчас нет. Они обычно обновляются позже основного мода, бывают баги из-за этого.

Сложность кампании вери хард/нормал. Нормальная сложность в битвах потому что иначе ИИ слишком уж имбалансный. Раньше играл на вх/вх. Даже гарнизонные юниты (а они в ДеИ очень слабые) могли долго сдерживать мои более сильные юниты. А на нормале выверенный баланс - врагов почти всегда больше, но грамотный микроконтроль позволяет тащить (на вх это не помогало).

А в Оффициал ДЕИ Реализм или хардкормод для ДЕИ не играли? Что лучше чистый ДЕИ или эти сабмоды?
                 OPTSION
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                66
                0
                2
                50
                0

Дата: 04 Апрель 2019, 15:21

Приветствую любителей ДЕИ! Коллеги, перепробовав кучу вариантов игры в ДеИ, кроме, пожалуй, сабмода Дата вениа, остановился сейчас на следующем варианте: Деи 1.2.2 + деи арбитрс+ культура тенсио+именые легионы+кинематик килл. Почему 1.2.2., а не 1.2.4в? Из-за Арбитрс+кинематик килл. Нормальный ИИ + кинематографическая, хоть и кровавая боевка. Только вот играть на ВХ/норм уже не так сложно( а когда начинал было ой как тяжко) поэтому балуюсь легендой. Сливы бывают периодически, особенно если допустить войну на несколько фронтов. Войска ИИ очень сильныи и упорны. Конечно триарии от крестьян не сливаются, но с гоплитами практически лобовая схватка... Предваряя замечания скажу: и на уровне вх/норм можно получить интересную и захватывающию кампанию...но играю в основном за Рим, а Рим имба - поэтому легенда... Всем удачных побед на полях сражений :046:
                   Владимир_Бабушкин
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  69
                  0
                  0
                  8
                  0

Дата: 04 Апрель 2019, 15:29

Играю за Рим на легенде.
                  Не могу победить Карфаген.
                  Вообще. Вихрем отжал сицилию, но там и завяз. 2 полнокровных легиона держу в Сицилии, в акраганте и сиракузах. Отвести не могу - Карфаген сразу решит безумными высадками - флот и 2 пехотных армии сносят ополчение всегда. В результате у меня экономика уходит в минус ...

А на севере 5 когорт всего, вот вот варвары пойдут на меня, и сметут же с медиолана и патавия
                  Я в тупике, что делать

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Реально 2 легиона отправить пешими через Испанию? Как племена там к этому отнесутся? Дойти через Испанию до Африки можно?
                     Scp173
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин
                    103
                    0
                    -1
                    19
                    0

Дата: 04 Апрель 2019, 15:44

OPTSION (04 Апрель 2019, 15:21):

Приветствую любителей ДЕИ! Коллеги, перепробовав кучу вариантов игры в ДеИ, кроме, пожалуй, сабмода Дата вениа, остановился сейчас на следующем варианте: Деи 1.2.2 + деи арбитрс+ культура тенсио+именые легионы+кинематик килл. Почему 1.2.2., а не 1.2.4в? Из-за Арбитрс+кинематик килл. Нормальный ИИ + кинематографическая, хоть и кровавая боевка. Только вот играть на ВХ/норм уже не так сложно( а когда начинал было ой как тяжко) поэтому балуюсь легендой. Сливы бывают периодически, особенно если допустить войну на несколько фронтов. Войска ИИ очень сильныи и упорны. Конечно триарии от крестьян не сливаются, но с гоплитами практически лобовая схватка... Предваряя замечания скажу: и на уровне вх/норм можно получить интересную и захватывающию кампанию...но играю в основном за Рим, а Рим имба - поэтому легенда... Всем удачных побед на полях сражений :046:

Ушел с реалистика? Скучно на нем,?
                       eart74
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин
                      630
                      1
                      8
                      419
                      0

Дата: 04 Апрель 2019, 15:49

Владимир_Бабушкин (04 Апрель 2019, 15:29):

Играю за Рим на легенде.
                      Не могу победить Карфаген.
                      Вообще. Вихрем отжал сицилию, но там и завяз. 2 полнокровных легиона держу в Сицилии, в акраганте и сиракузах. Отвести не могу - Карфаген сразу решит безумными высадками - флот и 2 пехотных армии сносят ополчение всегда. В результате у меня экономика уходит в минус ...

А на севере 5 когорт всего, вот вот варвары пойдут на меня, и сметут же с медиолана и патавия
                      Я в тупике, что делать

Реально 2 легиона отправить пешими через Испанию? Как племена там к этому отнесутся? Дойти через Испанию до Африки можно?

В чистый ДЕИ играешь или с сабмодами?
                         Владимир_Бабушкин
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин
                        69
                        0
                        0
                        8
                        0

Дата: 04 Апрель 2019, 15:52

[/quote]
                        В чистый ДЕИ играешь или с сабмодами?
                        [/quote]

Ансиент легионс, и мод на увеличение стоимости зданий и сроков исследования.
                          Серия Hearts of Iron
                          Дата: Сегодня, 07:33
                          Моды Medieval 2: Total War
                          Дата: Вчера, 19:11
                          Дата: 07 Дек 2019, 14:08
                          Дата: 07 Дек 2019, 12:51
                          Моды Napoleon: Total War
                          Дата: 07 Дек 2019, 10:50
                          Дата: 07 Дек 2019, 10:14
                          Дата: 07 Дек 2019, 09:48
                          Дата: 06 Дек 2019, 21:55
                          Дата: 06 Дек 2019, 14:01
                          Моды Total War: Rome II
                          Дата: 05 Дек 2019, 22:44
                          Дата: 05 Дек 2019, 22:17
                          Дата: 05 Дек 2019, 16:52
                          Дата: 05 Дек 2019, 13:21
                          Дата: 05 Дек 2019, 12:36
                          Дата: 05 Дек 2019, 11:22
                          Дата: 05 Дек 2019, 10:59
                          Дата: 04 Дек 2019, 22:10
                          Серия Crusader Kings
                          Дата: 04 Дек 2019, 21:38
                          Серия Crusader Kings
                          Дата: 04 Дек 2019, 21:37
                          Дата: 04 Дек 2019, 16:46
                          Дата: 04 Дек 2019, 13:27
                          Дата: 03 Дек 2019, 16:33
                          Дата: 03 Дек 2019, 14:20
                          Дата: 03 Дек 2019, 14:05
                          Дата: 02 Дек 2019, 10:37
                          Дата: 02 Дек 2019, 02:49
                          Дата: 02 Дек 2019, 01:15
                          Моды Total War: Attila
                          Дата: 27 Ноя 2019, 19:58
                          Серия Hearts of Iron
                          Дата: 27 Ноя 2019, 16:59
                          Серия Hearts of Iron
                          Дата: 26 Ноя 2019, 05:00
                          Моды Rome: Total War
                          Дата: 23 Ноя 2019, 15:46
                          Дата: 20 Ноя 2019, 00:08
                          Дата: 19 Ноя 2019, 15:50
                          Дата: 19 Ноя 2019, 14:25
                          Моды Total War: Rome II
                          Дата: 19 Ноя 2019, 02:14
                          Дата: 19 Ноя 2019, 02:02
                          Дата: 19 Ноя 2019, 02:00
                          Моды Empire: Total War
                          Дата: 19 Ноя 2019, 01:58
                          Дата: 19 Ноя 2019, 01:53
                          Моды Shogun 2: Total War
                          Дата: 19 Ноя 2019, 01:52
                          Моды Total War: Warhammer
                          Дата: 19 Ноя 2019, 01:17
                          Моды Total War: Attila
                          Дата: 19 Ноя 2019, 01:10
                          Моды Mount & Blade 2: Bannerlord
                          Дата: 19 Ноя 2019, 01:03
                          Моды Mount & Blade: Warband
                          Дата: 19 Ноя 2019, 01:00
                          Моды The Elder Scrolls V: Skyrim
                          Дата: 19 Ноя 2019, 00:46
                          Моды Серии Civilization
                          Дата: 19 Ноя 2019, 00:41
                          Моды Серии Total War
                          Дата: 19 Ноя 2019, 00:30
                          У тебя есть вопрос или предложение по этой теме? Или хочешь высказать свою точку зрения?
                          Тогда просто нажми ниже на любую кнопку своей социальной сети и сделай это!

РегистрацияУважаемый Гость, для скрытия рекламы, зарегистрируйтесь на форумеВход на форум 
                          © 2019 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 09 Дек 2019, 22:41 · Счётчики