Сообщество Империал: Divide Et Impera - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War

Савромат

Divide Et Impera

Глобальный мод на Рим II ТВ
Тема создана: 07 Декабрь 2013, 16:26 · Автор: Савромат
СОХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ:
 Савромат
  • Imperial
Imperial
Форумчанин
23 718
316
3 883
29 768
58

Дата: 07 Декабрь 2013, 16:26

Imperial

Глобальная модификация, претендующая на существенное изменение геймплея.
Как пишут авторы - а в команде 8 человек в т.ч. Dresden, сначала они хотели немного поменять юниты и кое-что в механике боя, но потом поняли, что "не замахнуться ли нам, батенька, на Вильяма, понимашь, нашего Шекспира" их вдохновляет то же великое чувтсво, что и создателей Европы Бараброрум, Тотал Реализма, сломанного полумесяца и т.д.
Divide Et Impera - "Разделяй и властвуй", так что мод включает в себя как BAI ("разделяй"), так и CAI ("властвуй") части.
Цель - дать игроку "наиболее исторически аккуратный игровой опыт, какой только возможен на движке Р2ТВ"

10 причин, по которым можно предпочесть Divide Et Impera:
Спойлер (раскрыть информацию)

Статус мода: 1.2.5 (3 августа) Version
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Читайте о Divide Et Impera в нашей группе Вконтакте Смотрите Divide Et Impera в нашей группе Ютуба
     Shamilboroda
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    8 392
    68
    1 001
    20 250
    12

Дата: 04 Октябрь 2019, 18:56

Вышла версия Divide et Impera 1.2.5а (30 сентября)

Скачать:
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь/Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь/Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    Обновлена только первая часть!
    Сэйвы совместимы

Несколько геймплейных фиксов и косметические изменения.
    Подробнее на Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    Читайте о Divide Et Impera в нашей группе Вконтакте Смотрите Divide Et Impera в нашей группе Ютуба
       Faschist
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      24
      0
      0
      0
      0

Дата: 03 Апрель 2019, 19:10

Ребзи, кто подскажет? Хочу поставить сабмод Ancient Empires Legions for Divide Et Impera, мод менеджер не видит его. что делать?
         Морандир
        • Imperial
        Imperial
        IL Mentore
        3 737
        102
        623
        1 443
        0

Дата: 03 Апрель 2019, 20:45

Играю в кампанию за Парфию (вдохновившись прохождением Савромата на ютюбе). Очень тяжело идет кампания. Вначале задружился с Хорезмом, вступив в войну с саками, потом не без труда покорил дахов. И тут мне объявила войну Бактрия. Началась жестокая война: поселения переходили из рук в руки. Моя слабая экономика могла прокормить только полторы армии, поэтому удерживать захваченное я не мог. Казну пополнял только за счет грабежей, налоги пришлось выкрутить на минимум, чтобы не спровоцировать восстание в столице, потому что ее потеря означала конец всей кампании. Восстававшие против меня жители разоренных городов тоже нападали на меня, приходилось воевать и с ними. Побеждал только за счет полностью конной армии, которая у меня состояла из конных лучников и тяжелых конных лучников. Иногда, в особо тяжелых случаях, когда стрелы кончались, а врагов было еще так много, что в рукопашной не разбить, я отступал, получая при этом поражение, но сохраняя армию. После уничтожения нескольких бактрийских армий, я переломил ход войны в свою пользу. Еще в войну вступили мои союзники-хорезмийцы и другие враги Бактрии тоже наседали на греков. Я сумел захватить 2 поселения в Партаве, немного поднял экономику. И тут, когда у Бактрии оставалась лишь столица, мне объявили войну маурьи и их союзники-асагартийцы! Начали делить шкуру неубитого медведя, так сказать. Бактрию конечно, вскоре добили, но новая война только разгоралась. Мне пришлось держать оборону пртоив нескольких стеков врагов, прущих с юга. Снова меня оттесняли, а затем я отбивал поселения обратно. И до сих пор не могу перейти в решительное наступление и разбить врагов. Экономика все еще слаба, налоги хоть уже поднял, но хватает только на полную армию во главе с шахом (который уже 10 уровня после бесчисленных битв) и еще 2 полустека. Хорезмийцы вроде помогают, но в последнее время больше вредят - отбивают у врага мои поселения и забирают себе. Уже 2 города захапали, союзнички.
        В общем, уже отыграл больше 100 ходов, а хардкора меньше не становится.
           faber_avgust
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          1 203
          17
          45
          853
          1

Дата: 04 Апрель 2019, 09:45

Морандир (03 Апрель 2019, 20:45):

Играю в кампанию за Парфию (вдохновившись прохождением Савромата на ютюбе). Очень тяжело идет кампания. Вначале задружился с Хорезмом, вступив в войну с саками, потом не без труда покорил дахов. И тут мне объявила войну Бактрия. Началась жестокая война: поселения переходили из рук в руки. Моя слабая экономика могла прокормить только полторы армии, поэтому удерживать захваченное я не мог. Казну пополнял только за счет грабежей, налоги пришлось выкрутить на минимум, чтобы не спровоцировать восстание в столице, потому что ее потеря означала конец всей кампании. Восстававшие против меня жители разоренных городов тоже нападали на меня, приходилось воевать и с ними. Побеждал только за счет полностью конной армии, которая у меня состояла из конных лучников и тяжелых конных лучников. Иногда, в особо тяжелых случаях, когда стрелы кончались, а врагов было еще так много, что в рукопашной не разбить, я отступал, получая при этом поражение, но сохраняя армию. После уничтожения нескольких бактрийских армий, я переломил ход войны в свою пользу. Еще в войну вступили мои союзники-хорезмийцы и другие враги Бактрии тоже наседали на греков. Я сумел захватить 2 поселения в Партаве, немного поднял экономику. И тут, когда у Бактрии оставалась лишь столица, мне объявили войну маурьи и их союзники-асагартийцы! Начали делить шкуру неубитого медведя, так сказать. Бактрию конечно, вскоре добили, но новая война только разгоралась. Мне пришлось держать оборону пртоив нескольких стеков врагов, прущих с юга. Снова меня оттесняли, а затем я отбивал поселения обратно. И до сих пор не могу перейти в решительное наступление и разбить врагов. Экономика все еще слаба, налоги хоть уже поднял, но хватает только на полную армию во главе с шахом (который уже 10 уровня после бесчисленных битв) и еще 2 полустека. Хорезмийцы вроде помогают, но в последнее время больше вредят - отбивают у врага мои поселения и забирают себе. Уже 2 города захапали, союзнички.
          В общем, уже отыграл больше 100 ходов, а хардкора меньше не становится.

Вы с каким-то сабом играете? Или оригинал?
             Морандир
            • Imperial
            Imperial
            IL Mentore
            3 737
            102
            623
            1 443
            0

Дата: 04 Апрель 2019, 12:00

faber_avgust

Только чистый ДеИ. Сабмоды раньше ставил, сейчас нет. Они обычно обновляются позже основного мода, бывают баги из-за этого.

Сложность кампании вери хард/нормал. Нормальная сложность в битвах потому что иначе ИИ слишком уж имбалансный. Раньше играл на вх/вх. Даже гарнизонные юниты (а они в ДеИ очень слабые) могли долго сдерживать мои более сильные юниты. А на нормале выверенный баланс - врагов почти всегда больше, но грамотный микроконтроль позволяет тащить (на вх это не помогало).
               eart74
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              622
              1
              8
              417
              0

Дата: 04 Апрель 2019, 12:46

Морандир (04 Апрель 2019, 12:00):

faber_avgust

Только чистый ДеИ. Сабмоды раньше ставил, сейчас нет. Они обычно обновляются позже основного мода, бывают баги из-за этого.

Сложность кампании вери хард/нормал. Нормальная сложность в битвах потому что иначе ИИ слишком уж имбалансный. Раньше играл на вх/вх. Даже гарнизонные юниты (а они в ДеИ очень слабые) могли долго сдерживать мои более сильные юниты. А на нормале выверенный баланс - врагов почти всегда больше, но грамотный микроконтроль позволяет тащить (на вх это не помогало).

А в Оффициал ДЕИ Реализм или хардкормод для ДЕИ не играли? Что лучше чистый ДЕИ или эти сабмоды?
                 OPTSION
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                58
                0
                1
                40
                0

Дата: 04 Апрель 2019, 15:21

Приветствую любителей ДЕИ! Коллеги, перепробовав кучу вариантов игры в ДеИ, кроме, пожалуй, сабмода Дата вениа, остановился сейчас на следующем варианте: Деи 1.2.2 + деи арбитрс+ культура тенсио+именые легионы+кинематик килл. Почему 1.2.2., а не 1.2.4в? Из-за Арбитрс+кинематик килл. Нормальный ИИ + кинематографическая, хоть и кровавая боевка. Только вот играть на ВХ/норм уже не так сложно( а когда начинал было ой как тяжко) поэтому балуюсь легендой. Сливы бывают периодически, особенно если допустить войну на несколько фронтов. Войска ИИ очень сильныи и упорны. Конечно триарии от крестьян не сливаются, но с гоплитами практически лобовая схватка... Предваряя замечания скажу: и на уровне вх/норм можно получить интересную и захватывающию кампанию...но играю в основном за Рим, а Рим имба - поэтому легенда... Всем удачных побед на полях сражений :046:
                   Владимир_Бабушкин
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  69
                  0
                  0
                  8
                  0

Дата: 04 Апрель 2019, 15:29

Играю за Рим на легенде.
                  Не могу победить Карфаген.
                  Вообще. Вихрем отжал сицилию, но там и завяз. 2 полнокровных легиона держу в Сицилии, в акраганте и сиракузах. Отвести не могу - Карфаген сразу решит безумными высадками - флот и 2 пехотных армии сносят ополчение всегда. В результате у меня экономика уходит в минус ...

А на севере 5 когорт всего, вот вот варвары пойдут на меня, и сметут же с медиолана и патавия
                  Я в тупике, что делать

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Реально 2 легиона отправить пешими через Испанию? Как племена там к этому отнесутся? Дойти через Испанию до Африки можно?
                     Scp173
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин
                    103
                    0
                    -1
                    19
                    0

Дата: 04 Апрель 2019, 15:44

OPTSION (04 Апрель 2019, 15:21):

Приветствую любителей ДЕИ! Коллеги, перепробовав кучу вариантов игры в ДеИ, кроме, пожалуй, сабмода Дата вениа, остановился сейчас на следующем варианте: Деи 1.2.2 + деи арбитрс+ культура тенсио+именые легионы+кинематик килл. Почему 1.2.2., а не 1.2.4в? Из-за Арбитрс+кинематик килл. Нормальный ИИ + кинематографическая, хоть и кровавая боевка. Только вот играть на ВХ/норм уже не так сложно( а когда начинал было ой как тяжко) поэтому балуюсь легендой. Сливы бывают периодически, особенно если допустить войну на несколько фронтов. Войска ИИ очень сильныи и упорны. Конечно триарии от крестьян не сливаются, но с гоплитами практически лобовая схватка... Предваряя замечания скажу: и на уровне вх/норм можно получить интересную и захватывающию кампанию...но играю в основном за Рим, а Рим имба - поэтому легенда... Всем удачных побед на полях сражений :046:

Ушел с реалистика? Скучно на нем,?
                       eart74
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин
                      622
                      1
                      8
                      417
                      0

Дата: 04 Апрель 2019, 15:49

Владимир_Бабушкин (04 Апрель 2019, 15:29):

Играю за Рим на легенде.
                      Не могу победить Карфаген.
                      Вообще. Вихрем отжал сицилию, но там и завяз. 2 полнокровных легиона держу в Сицилии, в акраганте и сиракузах. Отвести не могу - Карфаген сразу решит безумными высадками - флот и 2 пехотных армии сносят ополчение всегда. В результате у меня экономика уходит в минус ...

А на севере 5 когорт всего, вот вот варвары пойдут на меня, и сметут же с медиолана и патавия
                      Я в тупике, что делать

Реально 2 легиона отправить пешими через Испанию? Как племена там к этому отнесутся? Дойти через Испанию до Африки можно?

В чистый ДЕИ играешь или с сабмодами?
                         Владимир_Бабушкин
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин
                        69
                        0
                        0
                        8
                        0

Дата: 04 Апрель 2019, 15:52

[/quote]
                        В чистый ДЕИ играешь или с сабмодами?
                        [/quote]

Ансиент легионс, и мод на увеличение стоимости зданий и сроков исследования.
                          У тебя есть вопрос или предложение по этой теме? Или хочешь высказать свою точку зрения?
                          Тогда просто нажми ниже на любую кнопку своей социальной сети и сделай это!

РегистрацияУважаемый Гость, для скрытия рекламы, зарегистрируйтесь на форумеВход на форум 
                          © 2019 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 19 Окт 2019, 03:33 · Счётчики