Сообщество Империал: Divide Et Impera - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Divide Et Impera
Глобальный мод на Рим II ТВ
Тема создана: 07 Декабрь 2013, 16:26 · Автор: СавроматСообщений: 2 417 · Просмотров: 308 186

Недавно добавленные Статьи

Shadowrun: Hong Kong

Honda Tadahacu

Super Star Wars ОбзорЪ

Count Bagatur RF

Савромат

22 282

364

58

3 718

25 707
  • Статус:Император

Дата: 07 Декабрь 2013, 16:26

Глобальная модификация, претендующая на существенное изменение геймплея.
Как пишут авторы - а в команде 8 человек в т.ч. Dresden, сначала они хотели немного поменять юниты и кое-что в механике боя, но потом поняли, что "не замахнуться ли нам, батенька, на Вильяма, понимашь, нашего Шекспира" их вдохновляет то же великое чувтсво, что и создателей Европы Бараброрум, Тотал Реализма, сломанного полумесяца и т.д.
Divide Et Impera - "Разделяй и властвуй", так что мод включает в себя как BAI ("разделяй"), так и CAI ("властвуй") части.
Цель - дать игроку "наиболее исторически аккуратный игровой опыт, какой только возможен на движке Р2ТВ"

10 причин, по которым можно предпочесть Divide Et Impera:
Спойлер (скрытая информация)

Статус мода: LIVE v1.1
Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Shamilboroda

2 921

10

0

271

4 172
    • Статус:Всадник

Дата: 06 Январь 2017, 08:43

Итак, Divide et Impera 1.2:
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь (Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь)
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь (Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь)

Савромат

22 282

364

58

3 718

25 707

Дата: 23 Март 2014, 09:03

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесьagnez

А как количество городом коррелирует с числом ходов в год?

С дальностью хода - прямо связано. Если уменьшаем дальность хода то городов становится "меньше" - если при 1 ходе в год армия могла достичь любого города за 1 ход и защитить его при угрозе при 4 ходах все будет иначе. Плотность событий уменьшается. Соответственно, и игра меняется.

agnez

8 539

88

1

1 676

20 119
        • Статус:Агент ZOG

Дата: 23 Март 2014, 09:30

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьChernish

С дальностью хода - прямо связано. Если уменьшаем дальность хода то городов становится "меньше" - если при 1 ходе в год армия могла достичь любого города за 1 ход и защитить его при угрозе при 4 ходах все будет иначе. Плотность событий уменьшается. Соответственно, и игра меняется.

Есть такое - лично я это решил усилением гарнизонов.

Савромат

22 282

364

58

3 718

25 707

Дата: 23 Март 2014, 09:57

Ну да. Но там еще и "плотность игровых событий" уменьшается. Где раньше каждый ход что-то случалось - битва, штурм - теперь армии тащатся по пустому пространству 4 хода. Игра меняется. Это не всем нравится. И этот момент не исправишь пока. В старом Риме при 4 ходах всегда росло число провинций, резали новые и игра не страдала (ну или - плюсы от новой системы компенсировали мелкие минусы). Сейчас некоторые изменения геймплея я просто не знаю как и чем компенсировать.
          Поэтому сам лично предпочитаю 2 хода в год - хотя и для него приходится не вдвое все уменьшать а по более сложному соотношению. Длина хода напр. с 2200 до 1300 по пехоте уменьшилась а не до 1100 - эмпирически вывел что так по игре лучше)
          А самое важное как я подозреваю - количество целей (городов) осталось прежним а количество ходов на их достижение требуется намного больше. Аи же не особо думает на длинные дистанции. Где раньше надо было на 1-2 хода вперед считать - теперь на 4-8 - ему не под силу.

agnez

8 539

88

1

1 676

20 119

Дата: 23 Март 2014, 10:33

кстати выходящий в четверг "ГуВ" может помочь разобраться с формулой соотношения ходов к расстояниям. Карта там где то в четверть от глобальной, в число ходов 12 в год. Т.е. трехкратное увеличение.

Савромат

22 282

364

58

3 718

25 707

Дата: 23 Март 2014, 10:40

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесьagnez

Карта там где то в четверть от глобальной, в число ходов 12 в год. Т.е. трехкратное увеличение.

Я видел. При этом городов намного больше. Интересно посмотреть.

ingar

292

4

2

39

410
                • Статус:Легионер

Дата: 24 Март 2014, 12:46

У меня 2 глюка проявилось (играю на версии для патча 1.9.0. Первый уже повторился три раза - при переходе хода, когда вверху бегунок со сменой кругляшей-эмблем фракций уже прошел и вот-вот должен настать мой ход с выскакиванием окошек-сообщений, все замирает-замерзает. Экран при этом слегка белесый становится. Так уже было на разных ходах в трех разных кампаниях - штук 30-60 ходов успеваю сделать. Перезагрузка игры не помогает. "Виснет" намертво на этом этапе. Набор установленных поверх ДеИ модов был разный при этом. Что это и как бороться?

Второй глюк - при захвате вражьего города, вдруг не оказалось возможности переконвертировать его в свою культуру. Снесен был до первого уровня, но красный треугольник-предупреждение, что город остался чужим так и не исчез. И при наведении курсора не выскакивает поп-ап окошко с возможным вариантом строительства именно города/адм.центра. При этом другие слоты в этом же городе спокойно и правильно раскрываются и можно выбрать, что отстроить - ферму, казарму или форум, к примеру. И у других городов тоже все правильно раскрывается. Сталкиваюсь с таким первый раз...

ingar

292

4

2

39

410

Дата: 24 Март 2014, 13:17

П.С. Будьте добры, у кого есть, киньте в меня ссылкой на качественный последний перевод для ДеИ, плиз. :062:

agnez

8 539

88

1

1 676

20 119

Дата: 24 Март 2014, 15:37

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесьingar

П.С. Будьте добры, у кого есть, киньте в меня ссылкой на качественный последний перевод для ДеИ, плиз.

Последний вариант ИМХО был ещё в январе для версии 0.6, и он несовместим с последними вариантами DeI. В этот мод надо играть нна английской версии.

Warrior

11

0

0

1

1
                      • Статус:Ополченец

Дата: 24 Март 2014, 16:28

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесьingar (24 Март 2014, 12:46):

У меня 2 глюка проявилось (играю на версии для патча 1.9.0. Первый уже повторился три раза - при переходе хода, когда вверху бегунок со сменой кругляшей-эмблем фракций уже прошел и вот-вот должен настать мой ход с выскакиванием окошек-сообщений, все замирает-замерзает. Экран при этом слегка белесый становится. Так уже было на разных ходах в трех разных кампаниях - штук 30-60 ходов успеваю сделать. Перезагрузка игры не помогает. "Виснет" намертво на этом этапе. Набор установленных поверх ДеИ модов был разный при этом. Что это и как бороться?

Второй глюк - при захвате вражьего города, вдруг не оказалось возможности переконвертировать его в свою культуру. Снесен был до первого уровня, но красный треугольник-предупреждение, что город остался чужим так и не исчез. И при наведении курсора не выскакивает поп-ап окошко с возможным вариантом строительства именно города/адм.центра. При этом другие слоты в этом же городе спокойно и правильно раскрываются и можно выбрать, что отстроить - ферму, казарму или форум, к примеру. И у других городов тоже все правильно раскрывается. Сталкиваюсь с таким первый раз...

По поводу немного белесого экрана, у меня такое было, однако я немного подождал и в течении минуты все приходило в норму..., вы пробовали ждать?

ingar

292

4

2

39

410

Дата: 24 Март 2014, 17:00

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьWarrior

По поводу немного белесого экрана, у меня такое было, однако я немного подождал и в течении минуты все приходило в норму..., вы пробовали ждать?
                        Ну, секунд 30-40 да... В следующий раз попробую подольше подождать, спасибо за ответ.

Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]

Не стесняйся, общайся -

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль:
                              26 Апр 2017, 16:56
                          © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики