Сообщество Империал: Divide Et Impera - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War

Савромат

Divide Et Impera

Глобальный мод на Рим II ТВ
Тема создана: 07 Декабрь 2013, 16:26 · Автор: Савромат
СОХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ:
  • 371 Страниц
  • Первая
  • 363
  • 364
  • 365
  • 366
  • 367
  • 368
  • 369
  • 370
  • 371
 Савромат
  • Imperial
Imperial
Форумчанин
23 718
316
3 883
29 767
58

Дата: 07 Декабрь 2013, 16:26

Imperial

Глобальная модификация, претендующая на существенное изменение геймплея.
Как пишут авторы - а в команде 8 человек в т.ч. Dresden, сначала они хотели немного поменять юниты и кое-что в механике боя, но потом поняли, что "не замахнуться ли нам, батенька, на Вильяма, понимашь, нашего Шекспира" их вдохновляет то же великое чувтсво, что и создателей Европы Бараброрум, Тотал Реализма, сломанного полумесяца и т.д.
Divide Et Impera - "Разделяй и властвуй", так что мод включает в себя как BAI ("разделяй"), так и CAI ("властвуй") части.
Цель - дать игроку "наиболее исторически аккуратный игровой опыт, какой только возможен на движке Р2ТВ"

10 причин, по которым можно предпочесть Divide Et Impera:
Спойлер (раскрыть информацию)

Статус мода: 1.2.5 (3 августа) Version
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Читайте о Divide Et Impera в нашей группе Вконтакте Смотрите Divide Et Impera в нашей группе Ютуба
     Shamilboroda
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    8 372
    68
    998
    20 159
    12

Дата: 04 Октябрь 2019, 18:56

Вышла версия Divide et Impera 1.2.5а (30 сентября)

Скачать:
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь/Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь/Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    Обновлена только первая часть!
    Сэйвы совместимы

Несколько геймплейных фиксов и косметические изменения.
    Подробнее на Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    Читайте о Divide Et Impera в нашей группе Вконтакте Смотрите Divide Et Impera в нашей группе Ютуба
       Logist
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      29
      0
      0
      8
      0

Дата: 21 Сентябрь 2019, 14:12

Trog (10 Сентябрь 2019, 20:01):

Похоже мод умер, ни кто толком не залипает тут, печаль.

Кто вообще играет в стеке больше 20 юнитов, есть такие, с 30 или 40.

Я подумываю о таком. Как раз не хватает ещё десятка слотов. Хотя, можно просто вторую армию держать под рукой.

Меня геморрой установки останавливает. Ну и то, что снабжение под армии больше 20 юнитов настроено только в сабмоде Data Venia, который мне не очень заходит.
         Trog
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        98
        0
        -2
        16
        0

Дата: 21 Сентябрь 2019, 14:54

Logist (21 Сентябрь 2019, 14:12):

Trog (10 Сентябрь 2019, 20:01):

Похоже мод умер, ни кто толком не залипает тут, печаль.

Кто вообще играет в стеке больше 20 юнитов, есть такие, с 30 или 40.

Я подумываю о таком. Как раз не хватает ещё десятка слотов. Хотя, можно просто вторую армию держать под рукой.

Меня геморрой установки останавливает. Ну и то, что снабжение под армии больше 20 юнитов настроено только в сабмоде Data Venia, который мне не очень заходит.

играпл и с 40 и 30, со стандартным снабжением, на 30 ни каких проблем с пищей. Не хочешь поиграть 1 на 1?
           Logist
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          29
          0
          0
          8
          0

Дата: 21 Сентябрь 2019, 15:03

Trog (21 Сентябрь 2019, 14:54):

играпл и с 40 и 30, со стандартным снабжением, на 30 ни каких проблем с пищей. Не хочешь поиграть 1 на 1?

Так там вроде как от 20 и выше потребление пищи не растет. Или меня дезинформировали?

Не, пардон, я синглплеерный казуал. Неторопливый ролплей, все дела. А уж в тактике меня точно будут быстро и решительно бить ногами.
             Кот
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин
            3 820
            40
            180
            6 959
            1

Дата: 21 Сентябрь 2019, 15:42

Напоминаю
            Пункт №4: Строго запрещается публиковать сообщения, не содержащие смысловой нагрузки (например, сообщения, состоящие из одних смайликов или содержащие высказывания типа "Незачто", "А как?", "Зачем?", "Круто", "Рулит", "Классно" и другие односложные ответы). Такие посты будут расцениваться как флуд. В виде исключения, такое можно публиковать при прикреплении файлов или рисунков к сообщению.
               eart74
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              621
              1
              6
              411
              0

Дата: 21 Сентябрь 2019, 16:20

ИМХО игра с 30-40 юнитами в стеке полная муйня...И неудобно в битвах, и поселки без стен, коих в игре великое множество, нереально оборонять, особенно при игре 1 на 1 против человека. Да и сбалансирован мод на стеки по 20 и по еде и по порядку в провах.
                 Дядя Вова
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                207
                0
                3
                37
                0

Дата: 22 Сентябрь 2019, 14:12

Как часто у вас гражданские войны происходят, и выходят ли в новые партии члены вашей семьи? 70 ход за рим, гражданки одна за одной(хорошо что бунтует одна и та же провинция), но муторно и обидно что 2 раза свои же придавали.
                   Logist
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  29
                  0
                  0
                  8
                  0

Дата: 22 Сентябрь 2019, 15:19

Дядя Вова (22 Сентябрь 2019, 14:12):

Как часто у вас гражданские войны происходят, и выходят ли в новые партии члены вашей семьи? 70 ход за рим, гражданки одна за одной(хорошо что бунтует одна и та же провинция), но муторно и обидно что 2 раза свои же придавали.

Я гражданку, с победой мятежников, видел только у ИИ. Сам, правда, тем же Эллинским Союзом (вообще то Лига, но в переводе стал "Союз") особо не разжирался - у меня партия Афинами окончилась стратегическим тупиком в Италии - держал римскую метрополию, чтобы возвращающиеся из Галлии легионы не отбили ее в момент. А у самого мятежей еще вообще не было.

Кстати, важный вопрос: что за сложность в кампании? И по механикам мода в целом - при попытке смены правления гражданская война случается, али нет?
                     Trog
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин
                    98
                    0
                    -2
                    16
                    0

Дата: 23 Сентябрь 2019, 18:03

Кто партию составит 1 на 1, играю с эллинизмом, хард модом, ааа рим греки и карф,боевка 2 .0 .
                    В будни после 17-18, каждый день могу.
                       Dartos
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин
                      10
                      0
                      0
                      0
                      0

Дата: 23 Сентябрь 2019, 20:57

Ребят, а как работает поставка еды для армий, флотов и армий на чужой земле?
                         OlegDo
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин
                        44
                        0
                        0
                        10
                        0

Дата: 25 Сентябрь 2019, 11:03

Dartos (23 Сентябрь 2019, 20:57):

Ребят, а как работает поставка еды для армий, флотов и армий на чужой земле?

Если регион зажиточный, то армия грабит его, если запасы кончились то голодает. Поэтому для кораблей и армий для дальних походов нужны обозы/корабли снабжения. Так же если армия идет оп берегу, то корабли с наличием в отряде кораблей снабжения, могут снабжать их.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Logist (22 Сентябрь 2019, 15:19):

Дядя Вова (22 Сентябрь 2019, 14:12):

Я гражданку, с победой мятежников, видел только у ИИ. Сам, правда, тем же Эллинским Союзом (вообще то Лига, но в переводе стал "Союз") особо не разжирался - у меня партия Афинами окончилась стратегическим тупиком в Италии - держал римскую метрополию, чтобы возвращающиеся из Галлии легионы не отбили ее в момент. А у самого мятежей еще вообще не было.

Кстати, важный вопрос: что за сложность в кампании? И по механикам мода в целом - при попытке смены правления гражданская война случается, али нет?

Все зависит от правящей партии и лидера. игра за карфаген на сложном, лидер у меня был не омбициозный добрячок (молния значок в характ.) Так регулярно раза три за компанию, даже когда уже завхатил пол сапога, восставала корсика и сардиния. Что конечно пекло, в отличие от сухопутных держав, военную операцию с высадкой пока сделаешь аи наклепает войск. Если слабый лидер и не хочется его менять, то надо с помощью родственников ублажать другие партии ну или их заказывать убийства или компрометировать, что более рискованно.
                          • 371 Страниц
                          • Первая
                          • 363
                          • 364
                          • 365
                          • 366
                          • 367
                          • 368
                          • 369
                          • 370
                          • 371
                          У тебя есть вопрос или предложение по этой теме? Или хочешь высказать свою точку зрения?
                          Тогда просто нажми ниже на любую кнопку своей социальной сети и сделай это!

РегистрацияУважаемый Гость, для скрытия рекламы, зарегистрируйтесь на форумеВход на форум 
                          © 2019 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 15 Окт 2019, 00:18 · Счётчики