Сообщество Империал: Divide Et Impera - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War

Imperial Уважаемый Гость, Открыт общефорумный ютуб-канала Imperial Total War - Объединённое русскоязычное сообщество Total War
Савромат

Divide Et Impera

Глобальный мод на Рим II ТВ
Тема создана: 07 Декабрь 2013, 16:26 · Автор: Савромат
СОХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ:
  • 351 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
 Савромат
  • Imperial
Imperial
Форумчанин
23 731
316
3 883
29 655
58

Дата: 07 Декабрь 2013, 16:26

Imperial

Глобальная модификация, претендующая на существенное изменение геймплея.
Как пишут авторы - а в команде 8 человек в т.ч. Dresden, сначала они хотели немного поменять юниты и кое-что в механике боя, но потом поняли, что "не замахнуться ли нам, батенька, на Вильяма, понимашь, нашего Шекспира" их вдохновляет то же великое чувтсво, что и создателей Европы Бараброрум, Тотал Реализма, сломанного полумесяца и т.д.
Divide Et Impera - "Разделяй и властвуй", так что мод включает в себя как BAI ("разделяй"), так и CAI ("властвуй") части.
Цель - дать игроку "наиболее исторически аккуратный игровой опыт, какой только возможен на движке Р2ТВ"

10 причин, по которым можно предпочесть Divide Et Impera:
Спойлер (раскрыть информацию)

Статус мода: 1.2.4. Version
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Читайте о Divide Et Impera в нашей группе Вконтакте Смотрите Divide Et Impera в нашей группе Ютуба
     Shamilboroda
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    7 524
    51
    892
    16 927
    12

Дата: 13 Март 2019, 08:27

1.2.4b Fix Обновление 12 марта

Скачать:
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь/Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь/Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    Читайте о Divide Et Impera в нашей группе Вконтакте Смотрите Divide Et Impera в нашей группе Ютуба
       Савромат
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      23 731
      316
      3 883
      29 655
      58

Дата: 29 Декабрь 2013, 06:22

agnez

Одни "Спартанские Уланы" с "Наёмными Гоплитами Красного Моря" напрочь выносят мозг

м-дя.. я же сам себе перевожу.. так что не видел что там внутри.. Звиняйте...
         agnez
        • Imperial
        Imperial
        Агент ZOG
        10 571
        92
        1 758
        25 198
        1

Дата: 29 Декабрь 2013, 07:12

Chernish

м-дя..

Вот именно... :012:

Вообщем пока я с этим модом закончил. Мне он не слишком понравился. Кто хочет, вот вариант с которым я играл: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Отличия от оригинальной Divide Et Impera:

-незначительное изменение численности юнитов: метатели дротиков сейчас - 180, римская конница - 100, фалангиты - 280, египетские фалангиты - 300. А вот первая когорта и когорта орла уменьшена до 300.
        -полностью удалены такие юниты как mob/plebs, собаки, метательные машины, и корабли с баллистами вместе с машинами на стенах у всех варваров(кроме даков)
        -соответственно усилены гранизоны, что бы компенсировать отсутствие mob/plebs, кроме того в портовых городах станет больше гарнизонных кораблей
        -риму добавлены италийские пращники в общей кампании и ауксилии пехоты и конницы в "ЦвГ"
        -реформа Мария отодвинута до изучения теха "реформа оплаты"
           piok3ak
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          454
          1
          14
          105
          0

Дата: 29 Декабрь 2013, 08:26

уважаемый агнез, подскажи, твоя модификация на основе 0.6 h или на предыдущую версию. спасибо.
             agnez
            • Imperial
            Imperial
            Агент ZOG
            10 571
            92
            1 758
            25 198
            1

Дата: 29 Декабрь 2013, 10:00

piok3ak

на основе 0.6 h
               piok3ak
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              454
              1
              14
              105
              0

Дата: 29 Декабрь 2013, 13:09

агнез, а сможете подкрутить под 0.6 i? спасибо за ответы.
                 -Pavel-
                • Imperial
                Imperial
                Сноб
                3 439
                24
                697
                2 645
                1

Дата: 29 Декабрь 2013, 14:39

agnez

Цитата

Что там с римскими реформами? Гастаты/принципы/триарии превращаются в легионеров по изучению теха "когорта", через 15-20 ходов, или её таки отодвинули?

Сроки исследований увеличены в 2 раза, следовательно, если качать только техи на казармы, то надо 26 ходов на изучение нужного теха и еще 10 ходов на постройку казарм. Но т.к. очень здорово подкрутили экономику и сложность игры, то качать даже на харде только эту линию техов не выйдет - тупо не будет денег и игрока сольют раньше, чем он докачается до казарм когорты. Т.е. у меня раньше 50 хода этот тех не выходило изучать физически. +10 ходов на постройку казармы. В целом - нот бэд, быстро до легионеров не доберешся. А на в\х творится такая жесть, что можно в принципе не добраться.

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Golden_Archer

Цитата

Но в том саб-моде не всё идеально ибо не понятно как именно работает дипломатия в самой игре, поэтому автор не смог нормально всё настроить, и в данный момент бывают случаи когда ИИ предлагает мир хотя у него превосходство по всем факторам над вашей фракцией.

Не-не, тут как раз все отменно. Сама по себе сила ведь не дает превосходства. Объясню. Я Римом напал на Лигурию, которая контролировала всю Цизальпийскую Галлию и одну територию (северную) в Иллирии. У меня было два полных стека, у лигуров 4 стека по 60-75% заполненности. Но, пользуясь тем, что они вели войну с галлами в Провинции, я нанес удар по двум их малозащищенным городам и взял их. Комп тут же предложил мне мир, выдав в довесок 8000 голды. Т.к. я понес очень приличные потери при штурме городов, а армия здесь востанавливается, особо в неосвоенных областях, гораздо дольше, то согласился. Через 4 хода Лигурия, заключив мир с галлами, стояла уже с 4 полными стеками под Медиоланом. Т.е. мир использовался ими как время для концентрации сил и их переброски на римские границы. Я, честно говоря, малость охренел даже. Такое ощущение, что с человеком играешь.
                   valerius007
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  76
                  0
                  4
                  40
                  0

Дата: 29 Декабрь 2013, 14:43

piok3ak (29 Декабрь 2013, 13:09):

агнез, а сможете подкрутить под 0.6 i? спасибо за ответы.

Присоединяюсь к просьбе
                     ingvard1979
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин
                    539
                    1
                    20
                    54
                    0

Дата: 29 Декабрь 2013, 15:08

Я тоже очень хотел бы поиграть с сабмодом Агнеза, но проблема DEI в том, что он очень часто обновляется, хотя вроде до нового года обновлений не будет (кажется). В любом случае нужно каждый раз подстраивать самбмод под обновы DEI. Или попробовать сделать сабмод отдельным внешним файлом.
                       agnez
                      • Imperial
                      Imperial
                      Агент ZOG
                      10 571
                      92
                      1 758
                      25 198
                      1

Дата: 29 Декабрь 2013, 17:22

Камрады, я не буду в ближайшее время заниматься Divide Et Impera. Мне этот мод не настолько понравился, что бы каждый раз, когда выйдет очередная версия, тратить время на его редактирование.
                         valerius007
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин
                        76
                        0
                        4
                        40
                        0

Дата: 29 Декабрь 2013, 17:32

agnez (29 Декабрь 2013, 17:22):

Камрады, я не буду в ближайшее время заниматься Divide Et Impera. Мне этот мод не настолько понравился, что бы каждый раз, когда выйдет очередная версия, тратить время на его редактирование.

Что по Вашему мнению на сегодня из модов играбельно в компанию.Понятно, что говорить рано,но тем не менее подскажите наилучший состав модов для игры сегодня на Русском языке.
                          • 351 Страниц
                          • Первая
                          • 2
                          • 3
                          • 4
                          • 5
                          • 6
                          • 7
                          • 8
                          • 9
                          • 10
                          • Последняя »
                          У тебя есть вопрос или предложение по этой теме? Или хочешь высказать свою точку зрения?
                          Тогда просто нажми ниже на любую кнопку своей социальной сети и сделай это!

РегистрацияУважаемый Гость, для скрытия рекламы, зарегистрируйтесь на форумеВход на форум 
                          Уважаемый Гость подпишись на объединённое русскоязычное Сообщество Imperial Total War
                          © 2019 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 23 Апр 2019, 07:42 · Счётчики